Landesamt
für Gesundheit und Soziales
Einstellungen zur Barrierefreiheit öffnen
Barrierefrei
Barrierefreiheit
Schließen: Barrierefreiheit
Einstellungen
Leichte Sprache
DGS
Wie barrierefrei ist diese Webseite?
Erklärung zur Barrierefreiheit
Haben Sie Anmerkungen oder Fragen zur Barrierefreiheit dieser Webseite?
Kontakt zur Ansprechperson
Wo gibt es zusätzliche Informationen zur Barrierefreiheit im Land Berlin?
Barrierefreie Informations- und Kommunikationstechnik (IKT)
Suche
Suche
Menü schließen
Suche auf der Internetseite "Landesamt für Gesundheit und Soziales"
Suchen
Menü
Hauptnavigation
Menü schließen
Informationen für
Ärztinnen und Ärzte
Bürgerinnen und Bürger
Allgemein Interessierte
Badegäste
Erkrankte
Menschen mit Behinderung
Grad der Behinderung (GdB)
Merkzeichen
Schwerbehindertenausweis
Menschen in Gesundheitsberufen
Menschen mit Schädigungen
Menschen mit Impfschäden nach Corona-Impfung
Sozialversicherte
Institutionen
Arztpraxen
Lebensmittelverarbeitende Betriebe
Schulen und Gemeinschaftseinrichtungen
Tierhaltungen
Trinkwasseruntersuchungsstellen
Wohnungsverwaltungen
Medien
Pressemitteilungen und Aktuelles
Newsletter, Epidemiologischer Wochenbericht
Jahresberichte
Abteilung Gesundheit
Abteilung Versorgung
Abteilung Soziales
Unternehmen und Arbeitgeber
Apotheken
Arztpraxen
Krankenhausbetreiber
Pharma- und Medizinproduktehersteller
Zentren für Präimplantationsdiagnostik und Kinderwunschpraxen
Wissenschaft und Forschung
Gentechnische Arbeiten
Tierversuche
Gesundheit
Dienstleistungen aus dem Bereich Gesundheit
Berufe im Gesundheitswesen
Ausbildung im Inland
Apothekerin / Apotheker
Ärztin / Arzt
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut/in
Lebensmittelchemiker/in
Medizinphysiker/in
Psychologische/r Psychotherapeut/in
Psychotherapeutin/ Psychotherapeut (neu)
Tierärztin / Tierarzt
Zahnärztin / Zahnarzt
Altenpflegerin/ Altenpfleger
Anästhesietechnische Assistentin/Anästhesietechnischer Assistent
Desinfektorin/ Desinfektor
Diätassistentin/ Diätassistent
Ergotherapeutin/ Ergotherapeut
Familienpflegerin/ Familienpfleger
Gesundheits- und Kinderkrankenpfleger/in
Gesundheits- und Krankenpfleger/in
Gesundheits- und Krankenpflegehelfer/in
Hebamme/ Entbindungspfleger
Heilerziehungspflegerin/ Heilerziehungspfleger
Hufbeschlagschmied/in
Hygienekontrolleurin/ Hygienekontrolleur
Kardiotechnikerin/ Kardiotechniker
Lebensmittelkontrolleur/in
Logopädin/ Logopäde
Masseur/in und medizinische/r Bademeister/in
Medizinische/r Sektions- und Präparationsassistent/in
Medizinisch- technische/r Assistent/in
Notfallsanitäterin/ Notfallsanitäter
Operationstechnische Assistentin/Operationstechnischer Assistent
Pflegefachfrau / Pflegefachmann
Pflegefachassistentin/ Pflegefachassistent
Pharmazeutisch- technische/r Assistent/in
Physiotherapeutin/ Physiotherapeut
Podologin/ Podologe
Ausbildung in der Europäischen Union (EU)
Akademische Berufe
Nichtakademische Berufe
Ausbildung außerhalb der Europäischen Union (Drittstaat)
Akademische Berufe
Nichtakademische Berufe
Informationen
Ethik-Kommission
Aufgaben und Arbeit
Klinische Prüfung von Arzneimitteln
Klinische und sonstige klinische Prüfungen von Medizinprodukten nach MDR/MPDG
Klinische Prüfungen von Medizinprodukten und Leistungsbewertungsprüfungen von In-vitro-Diagnostika nach MPG
Elektronische Antragstellung
Studienregistrierung
Versicherung
Mitgliedschaft
Tätigkeitsberichte
Rechtliche Grundlagen
Zusammensetzung
Geldbußen Pflegeversicherung
Gentechnik
Gesundheitsschutz
Badegewässer
Algen
Wasserpflanzen
Zerkarien
Badegewässerprofile
Badegewässerüberwachung
Badeverbote
EU-Einstufung
Liste der Badestellen
Frühwarnsystem Unterhavel
Rechtliche Grundlagen
Badegewässer in Brandenburg
Krankenhausaufsicht
Lebensmittelwesen
EU-Schnellwarnsystem RASFF
Trinkwasserhygiene
Legionellen
Rechtsvorschriften
Trinkwasserüberwachung
Trinkwasseruntersuchungsstellen
Umweltbezogener Gesundheitsschutz
Innenraumlufthygiene
Nichtionisierende Strahlen
Shisha
Hitzeschutz
Infektionskrankheiten
Corona
Archiv-Lagebericht
Tabelle Bezirke
Tabelle Bezirke Gesamtübersicht
Tabelle Altersgruppen
Tabelle Altersgruppen Gesamtübersicht
Tabelle Indikatoren Gesamtübersicht
Epicurve Erkrankungsbeginn
Affenpocken
Monkeypox
Asiatische Tigermücke
Berichte/ Veröffentlichungen
Wochenberichte
Epidemiologische Wochenberichte 2024
Epidemiologische Wochenberichte 2023
Epidemiologische Wochenberichte 2022
Epidemiologische Wochenberichte 2021
Epidemiologische Wochenberichte 2020
Epidemiologische Wochenberichte 2019
Epidemiologische Wochenberichte 2018
Epidemiologische Wochenberichte 2017
Epidemiologische Wochenberichte 2016
Epidemiologische Wochenberichte 2015
Jahresberichte
Veröffentlichungen
Meldepflicht/ Meldeformulare
Arzt
Labor
Impfkomplikationen
Nosokomiale Ausbrüche (Krankenhaus)
Gemeinschaftseinrichtungen
Berliner Gesundheitsämter
Belehrungen gemäß Infektionsschutzgesetz
Krankenhauszukunftsfonds
Medizinprodukte
Aktuelle Hinweise und Sicherheitswarnungen
Hersteller / Bevollmächtigte / Händler / Importeure
Betreiber / Anwender
Klinische Prüfung
Ausstellung eines Freiverkaufszertifikates
Pflegeausbildungsfonds
Allgemeines
FAQ
Downloads
Ausbildungsbudgets
Ombudsstelle
Onlineportal
Veröffentlichung des Finanzierungsbedarfs gemäß § 9 Absatz 3 PflAFinV
Pharmaziewesen
Apothekenwesen
Arzneimittelwesen
Ökokontrolle
EU-Bio-Logo
Import
Traces
Drittländer
Gastronomie
Einzelhandel
Online Shops
Downloads
Veterinärwesen
Tierärztliche Hausapotheke
Tierseuchenkasse
Tierschutz
Alternativmethoden
Forschungspreis
Einfuhr von Wirbeltieren zu Versuchszwecken
Tierschutz Allgemeines
Tierschutzbeauftragte
Tierversuchs-kommission
Überwachung
Versuchstierhaltung
Versuchstiermeldung
Versuchsvorhaben
Zentrale Medizinische Gutachtenstelle
Zuwendung
Verbraucherschutz
Versorgung
Dienstleistungen aus dem Bereich Versorgung
Soziales Entschädigungsrecht
Haftgeschädigte
Impfgeschädigte
Kriegsopfer
Opfer von Gewalttaten
Opfer von SED-Unrecht
Zivildienstgeschädigte
Anspruchsberechtigte
Haftgeschädigte
Impfgeschädigte
Kriegsopfer
Opfer von Gewalttaten
Zivildienstgeschädigte
Rentenleistungen
Heil- und Krankenbehandlung
Orthopädische Versorgung
Fürsorgeleistungen
Traumaambulanzen
Publikationen und Anträge
Sozialversicherungsrecht - Versicherungsamt
Soziales
Dienstleistungen aus dem Bereich Soziales
Artothek der Sozialen Künstlerförderung
Betreuungsvereine
Eingliederungshilfe außerhalb des Landes Berlin
Geschütztes Marktsegment
Antragstellende
Wohnungsanbieter
Vermittlungserfolge
Heimaufsicht
Beschwerde an die Heimaufsicht
Prüfberichte
Downloads
Pflegeeinrichtungen nach § 3 WTG 2021
Pflege-Wohngemeinschaften nach §§ 5, 6 WTG 2021
Besondere Wohnformen der Eingliederungshilfe nach § 4 WTG 2021
Wohngemeinschaften für Menschen mit Behinderungen nach § 7 WTG 2021
FAQ
Tätigkeitsberichte
Externe Links
Hilfe zur Pflege außerhalb des Landes Berlin
Inklusionsamt (Arbeit und Behinderung)
Persönliche Assistenz
Rehabilitierung SED-Unrecht
Zuwendung
FAZIT Berlin Online
Förderung Kinderwunsch
Integriertes Sozialprogramm
Infrastrukturförderprogramm Stadtteilzentren
Integriertes Gesundheitsprogramm
Spitzenverbandsförderung
Vordrucke
Behinderung
Dienstleistungen aus dem Bereich Behinderung
Inklusionsamt (Arbeit und Behinderung)
Arbeitgeber
Arbeitnehmer
Schwerbehinderte Selbstständige
Ausgleichsabgabe
Inklusionspreis
Preisträger
Video Preisverleihungen
Inklusionsprojekte
Integrationsfachdienste (IFD)
Technischer Beratungsdienst
Einheitliche Ansprechstellen für Arbeitgeber (EAA)
Kündigungsschutz
Publikationen
Schulungen
Kursübersicht
Onlineanmeldung
Schwerbehinderung (Versorgungsamt)
Aktuelles
Adressen
Antragstellung
Antragstellung Online
Assistenzhunde
Feststellungsverfahren
Infoveranstaltung
Gebärdensprechstunde
KundenCenter
Video-Sprechstunde
Merkzeichen
G- erhebliche Gehbehinderung
B- Berechtigung zur Mitnahme einer Begleitperson
aG- außergewöhnliche Gehbehinderung
H- Hilflosigkeit
Bl- Blindheit
Gl- Gehörlosigkeit
TBL - Taubblind
RF - Ermäßigung von der Rundfunkbeitragspflicht
T- Teilnahmeberechtigung am SonderFahrDienst für Menschen mit Behinderung in Berlin
1-Kl.- Berechtigung zur Nutzung der 1. Wagenklasse
Verkehrsschutzzeichen
Mobil sein
Nachteilsausgleiche
Junge Menschen
Kommunikationsmedien
Kraftfahrzeug
Parken
Personenbeförderung
Sonderfahrdienst
Steuerrecht
Wohnen
Publikationen und Anträge
Ratgeber Inklusion
Schwerbehindertenausweis
Lichtbild
Themen von A-Z
Zusätzliche Informationen
Über uns
Amtsleitung und Organisation
Zuständige Senatsverwaltungen
Pressestelle
Jahresberichte und weitere Informationen
Blaue Reihe
Epidemiologische Jahresberichte
Jahresberichte
Pressemitteilungen und Aktuelles
Newsletter
2022
2021
2020
2019
2018
Ausländische Delegationen
Bangladesch
Bulgarien
China
Frankreich
Japan
Lettland
Marokko
Mexiko
Niederlande
Russland
Saudi Arabien
Südkorea
Taiwan
Ukraine
USA
Usbekistan
Service
Downloadcenter
Pressemitteilungen
2024
2023
2022
2021
2020
2019
Beschwerde-Formular
Häufige Fragen & Antworten
Standorte
Karriere
Weiteres
Senatsverwaltung
Impressum
Twitter
instagram
Landesamt für Gesundheit und Soziales
Soziales
Heimaufsicht
Prüfberichte
Prüfberichte der Berliner Heimaufsicht
Suche
Stichwortsuche:
?
Name der Einrichtung:
-- Alles --
ABC Blindenwohnstätte in Weißensee gem. Betriebs GmbH
Agaplesion Bethanien Haus am Havelstrand
Agaplesion Bethanien Haus Bethesda
Agaplesion Bethanien Haus Radeland
Agaplesion Bethanien Havelgarten
Agaplesion Bethanien Sophienhaus
Agaplesion Bethanien Tagespflege Riviera
Agaplesion Bethanien Tagesstätte
Albert Schweitzer Stiftung - Wohnen & Betreuen - Haus Kaysersberg
AlexA Seniorenresidenz Berlin-Lichtenrade
ALL Tagespflege
Alten- und Pflegeheim "Am Schloßgarten"
Alten- und Pflegeheim Epikur
Alten- und Pflegeheim Lutherheim
Alten- und Pflegeheim Silvia Walke
Altenpflegeeinrichtung Hausgemeinschaftswohnen Mahlsdorf
Altenpflegeheim "Haus Ruth"
Am Weißen See "Katharina von Bora Haus"
Am Weißen See "Margarete Steiff-Haus"
Aquinata-Pflegeeinrichtungen
Aurum Tagespflege
Außenwohngruppe
Außenwohngruppe der Lebenshilfe gGmbH Falkenhagener Str. 25
Außenwohngruppe der Michael-Brückner-Str. 3
Außenwohngruppe des Tuchmacherweg 8/10
Außenwohngruppe des Wohnheimes Rheinbabenallee 28
Außenwohngruppe Schönstraße (Gr. 1+2)
Außenwohngruppe vom "Margarete-Steiff-Haus"
Aussenwohngruppe der Michael-Brückner-Str. 3
AWG "Wohnen an den drei Pappeln" Standort Schöneberg
AWG des Margarete-Steiff-Hauses "Hohenschönhauser Tor"
AWG Retzowstraße-Tiele-Winckler-Haus Wohnheim Finchleystraße
Ayano Club Clayallee
Ayano Club Kennedy
Behindertendomizil Haus Pappelhof
Bernhard-Lichtenberg-Haus
Bischof-Ketteler-Haus
Blindenwohnstätte Kniese Haus
Brunnenhof Seniorenresidenzen & Pflegeheime Haus Steglitz GmbH
BWS Blindenwohnstätten gemn. Betriebs GmbH Spandau
Camphill Alt-Schönow gGmbH
Can-Vital Tagespflege GmbH
Caritas-Hospiz Katharinenhaus Berlin-Reinickendorf
Caritas-Hospiz Pankow
Caritas-Marienhof Reinickendorf
Caritas-Seniorenzentrum St. Albertus
Caritas-Wohnen Michaelkirchplatz
Caritaszentrum für Menschen mit geistiger Behinderung
Christophorus Pflege Havelhöhe
Day Care Center Kreuzberg Gerontopsychiatrische TAP
Deta - Med Tagespflege GbR (Haus K 2.OG)
Diakonie Hospiz Wannsee GmbH
Diakonie Tagespflege Spandau
Diakonie-Hospiz Lichtenberg Haus 21
Diakonie-Tagespflege Neukölln
Diakoniezentrum Heiligensee, Lebensraum 1
Diakoniezentrum Heiligensee, Lebensraum 1 (Haupthaus)
Diakoniezentrum Heiligensee, Lebensraum 2
Diakoniezentrum Heiligensee, Lebensraum 2 (Haupthaus)
Die Lagune
DOMICIL - Seniorenpflegeheim Am Frankfurter Tor GmbH
DOMICIL - Seniorenpflegeheim Am Schloßpark GmbH
DOMICIL - Seniorenpflegeheim Am Schloss Friedrichsfelde GmbH
DOMICIL - Seniorenpflegeheim Am Volkspark Rehberge GmbH
DOMICIL - Seniorenpflegeheim Amendestraße GmbH
DOMICIL - Seniorenpflegeheim Baumschulenweg GmbH
DOMICIL - Seniorenpflegeheim Bergstraße GmbH
DOMICIL - Seniorenpflegeheim Feuerbachstraße GmbH
DOMICIL - Seniorenpflegeheim Frobenstraße GmbH
DOMICIL - Seniorenpflegeheim Fürstenstraße GmbH
DOMICIL - Seniorenpflegeheim Gotlindestraße GmbH
DOMICIL - Seniorenpflegeheim Küterstraße GmbH
DOMICIL - Seniorenpflegeheim Lichterfelde-West GmbH
DOMICIL - Seniorenpflegeheim Müllerstraße GmbH
DOMICIL - Seniorenpflegeheim Residenzstraße GmbH
DOMICIL - Seniorenpflegeheim Techowpromenade GmbH
domino-world Club Tegel
domino-world Club Treptow
Domizil Alt-Mariendorf
Domizil am Gartenplatz
DOREAFAMILIE Berlin Villa Grüntal
Dr. Janusz-Korczak-Haus (Gr. 1+2)
DRK Kliniken Berlin / Pflege & Wohnen Mariendorf
ELIF Tagespflege
Elsa-Brändstöm-Heim
Erich-Raddatz-Haus
Ev. Pflegeheim Lutherstift
Ev. Pflegewohnheim Schönow
Ev. Wohnstätten Siloah
Evangelisches Hospiz Berlin-Mahlsdorf
Evangelisches Seniorenheim
Fischer-Dittmer-Heim
Franz-Jordan-Stift
Friederike-Fliedner-Hospiz
Friedrich Küter Pflegewohnpark
Fugger-Klinik
Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Biesdorfer Höhe
Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Haus Bavaria
Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Haus Pankow
Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Haus Steglitz
Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Weißensee
Fürst Donnersmarck-Haus Befristetes Wohnen - Rehabilitation
Fürst Donnersmarck-Haus Dauerwohnen
Gemeinschaftshospiz Christophorus
Geriatrisch-gerontopsychiatrische Tagespflegestätte
Geriatrische Tagespflege
Geriatrische Tagespflege "Villa Albrecht"
Geriatrische Tagespflege VITA e.V. Berlin
Geriatrische Tagespflegestätte
Geriatrische und gerontopsychiatrische Tagespflege
Gerontopsychiatrische Tagespflege Loewenhardtdamm
Gerontopsychiatrische Tagespflegestätte Anna-Charlotte
Gerontopsychiatrisches Seniorenheim Splitt-Fennert
Gesundheits- und Pflegezentrum Goldenherz
GFA Senioren-Tagespflege Charlottenburg
GFA Senioren-Tagespflege Hohenschönhausen
GFA Senioren-Tagespflege Lichtenberg
GIOMI Senioren-Residenz Lore-Lipschitz
Hans-Riegler-Haus
Haupthaus Darßer Straße
Hauptstadtpflege Haus Britz
Hauptstadtpflege Haus Danziger Straße
Hauptstadtpflege Haus Dr. Hermann-Kantorowicz
Hauptstadtpflege Haus Ernst-Hoppe
Hauptstadtpflege Haus Franckepark
Hauptstadtpflege Haus Ida Wolff
Hauptstadtpflege Haus Ida Wolff Kurzzeitpflege
Hauptstadtpflege Haus Jahreszeiten
Hauptstadtpflege Haus John F. Kennedy
Hauptstadtpflege Haus Jungfernheide
Hauptstadtpflege Haus Leonore
Hauptstadtpflege Haus Rhinstraße
Hauptstadtpflege Haus Seebrücke
Hauptstadtpflege Haus Sommerstraße
Hauptstadtpflege Haus Sommerstraße - Kurzzeitpflege
Hauptstadtpflege Haus St. Richard
Hauptstadtpflege Haus Teichstraße
Hauptstadtpflege Haus Weidenweg
Hauptstadtpflege Haus Wilmersdorf
Haus "Abendsonne"
Haus Alma Via
Haus am Kienhorstpark Berlin-Reinickendorf
Haus am Ostseeplatz
Haus am Weigandufer Berlin-Rixdorf
Haus am Wiesengrund Berlin-Spandau
Haus Birkholz
Haus Christophorus
Haus Conradshöhe
Haus der Betreuung und Pflege Am Grabensprung
Haus der Betreuung und Pflege Biesdorf-Süd
Haus der Betreuung und Pflege Nansen
Haus der Betreuung und Pflege Schlachtensee
Haus Elisabeth
Haus Friedenshöhe
Haus Gartenstadt Berlin-Rudow
Haus Hartwig
Haus Havelland
Haus Ingrid
Haus Isabel
Haus Langhans
Haus Malta Seniorenheim am Malteser-Krankenhaus
Haus Münster
Haus NAVIS
Haus NEBO
Haus Rixdorf
Haus Rothenburg
Haus Rudow
Haus Rüsternallee
Haus Schöneweide
Haus Simeon
Haus Spreetalhof Berlin-Altglienicke
Haus Teplitz
Haus Waldow
Häuser Helene-Schweitzer-Bresslau und Günsbach ( A-Bereich, Pflege)
Heimverbund Wohngruppe 1+2
Heinrich- und Margarete-Grüber-Haus
Helen Tagespflege
Herberge für behinderte Menschen (HBERW)
Herberge zur Heimat
Hermann Strauß Pflegeheim
Hermann-Radtke-Haus
Herthasee Seniorenzentrum
Herz + Hand Kurzzeitpflege
Herzogin Luise Haus
Hoffnungstaler Stiftung Lobetal Lazarus Haus Berlin
Hospiz Köpenick
Hospiz Ludwigpark
Immanuel Seniorenzentrum Schöneberg
Johanniter Tagespflege
Johanniter-Stift Berlin-Johannisthal
Johanniter-Stift Berlin-Lichterfelde
Johanniter-Stift Berlin-Tegel
Julia von Bodelschwingh Haus
Karl-Steeb-Heim
Kaspar Hauser Stiftung Wohnheim am Schlosspark
KATHARINENHOF Alt-Britz
KATHARINENHOF Alt-Britz - Tagespflege
KATHARINENHOF am Preußenpark
KATHARINENHOF am Spreeufer
KATHARINENHOF City West
KATHARINENHOF IM UFERPALAIS (Seniorenresidenz)
KATHARINENHOF im Uferpalais
KATHARINENHOF in Friedenau
KATHARINENHOF Tagespflege im Uferpalais
Käthe-Dorsch-Haus
Komplexe Pflegeeinrichtung Friedrich W. Büttner
Komplexe Pflegeeinrichtung Friedrich W. Büttner Tagespflege
KUP - Haus Sonnenschein
KUP Seniorenzentrum St. Konrad
Kursana Domizil Berlin Haus Landsberger Tor
Kursana Domizil Berlin-Lichtenberg
Kursana Domizil Berlin-Marzahn
Kurt-Scharf-Haus
Kurzzeitpflege am Standort Wenckebach
Kurzzeitpflege Goldenherz
Kurzzeitpflege Kompetenzzentrum Beerenpfuhl
Kurzzeitpflege Senioren-Residenz Schwyzer Straße
Kurzzeitpflege Werlseestraße
Lazarus-Hospiz
Lebensorte - Stadtgemeinschaft Berlin
Lebensraum Ahornweg (Autisten)
Lebensraum im Stadtteil Kaiserdamm
Lebensraum im Stadtteil Köpenick (Gr. 1+2)
Lebensraum in Biesdorf (Gr. 1-4)
LRA AWG Debenzer Straße (Gr. 5+6)
LRiB AWG Alt-Wittenau (Gr. 2+3)
LRiB AWG Darßer Straße (Gr. 3+4)
Manu´s Tagespflege Alt-Buch
Mathildenhof Seniorenzentrum
mevanta Haus Rheingold
mevanta Tagespflege am Nibelungenkiez
mevanta Tagespflege Dolgenseekiez
Neukirchener Erziehungsverein Wohnheim für Autisten
Nova Vita Residenz Berlin-Wilmersdorf
Nova Vita Residenz im Paulinenhaus
Papatyam Tagespflege GmbH
Paritätisches Seniorenwohnen Vincent van Gogh
Park Alterssitz City
Pastor-Braune-Haus
Paul Gerhardt Hospiz
Perle Laima GmbH - Tagespflege
Petra-Ramminger-Haus
Pflege & Wohnen Anna Maria Gerhardt Johannesstift Diakonie
Pflege & Wohnen Elisabeth
Pflege & Wohnen Hubertus
Pflege & Wohnen Sunpark
Pflegeeinrichtung Marzahn
Pflegeheim "Käthe Kollwitz"
Pflegeheim B. Effinger
Pflegeheim Huttenstraße
Pflegeheim Pinecki
Pflegeheim Treptow-Johannisthal
Pflegerische Dienste gGmbH Hospiz Schöneberg-Steglitz
Pflegewerk Haus Kyritz
Pflegewerk Kurzzeitpflege GmbH
Pflegewerk Senioren Centrum - Turmstraße
Pflegewerk Senioren Centrum Michaelkirchstr.
Pflegewohnheim "Alt Treptow"
Pflegewohnheim "Am Kreuzberg"
Pflegewohnheim "Am Plänterwald"
Pflegewohnheim "Dr. Günter Hesse"
Pflegewohnheim "Haus Luther"
Pflegewohnzentrum Wuhlepark
PGZ - Pflege- und Gesundheitszentrum Treptow
PRO LIFE - Tagesstätte Mohriner Allee
pro seniore Krankenheim Eichborndamm
pro seniore Krankenheim Genthiner Straße - Ausweichquartier -
pro seniore Krankenheim Meinekestraße
pro seniore Residenz Am Märchenbrunnen
pro seniore Residenz Kurfürstendamm 100
pro seniore Residenz Wasserstadt
pro seniore Residenz Wasserstadt - Langzeitpflege
pro seniore Sozialtherapeutisches Wohnprojekt
ProCurand Seniorendomizil Wilhelm-Stift Am Schlosspark Charlottenburg
ProCurand Seniorenresidenz Bölschestraße
Psychiatrische Pflegeeinrichtung Wannsee
Psychiatrisches Zentrum f. Betreuung und Pflege am Sandwerder Berlin-Wannsee
RENAFAN ServiceLeben LudwigPark
RENAFAN ServiceLeben LudwigPark Gerontopsychiatrische Tagesstätte
RENAFAN Serviceleben Tegel
Residenz Ambiente
Residenz Dahlem
Residenz Zehlendorf
Ricam - Hospiz
Sanatorium West
Sankt Kamillus
Senioren- und Therapiezentrum "Haus am Park"
Senioren- und Therapiezentrum Haus Havelblick GmbH
Senioren-& Therapiezentrum "Haus an der Spree"
Senioren-Residenz "Märkisches Viertel"
Senioren-Residenz Hildburghauser Straße
Senioren-Residenz Kurt-Exner-Haus
Senioren-Residenz Lichterfelde
Senioren-Residenz POLIMAR
Senioren-Residenz Schwyzer Straße
Senioren-Residenz Ullsteinstraße
Senioren-Wohnpark Lichtenberg GmbH
Seniorenbetreuung Haus Sonne
Seniorendomizil "Am Alboinplatz"
Seniorendomizil an der Panke
Seniorenhaus Lerchenweg
Seniorenhaus Waldfriede gGmbH
Seniorenheim "Alfred Jung"
Seniorenheim "Am Tierpark" (öffentlicher Träger)
Seniorenheim "Judith-Auer" (öffentlicher Träger)
Seniorenheim am Jungfernstieg GmbH
Seniorenheim Czapla
Seniorenheim Gürtelstraße 32
Seniorenheim Gürtelstraße 32a
Seniorenheim Haus Am Auwald
Seniorenheim Helmut-Böttcher-Haus
Seniorenheim Hohensteiner Straße
Seniorenheim Koenigsallee
Seniorenheim König
Seniorenheim Müggelschlößchenweg
Seniorenheim Schleusinger Straße
Seniorenheim St. Josef
Seniorenheim Stavangerstraße
Seniorenheim Steglitz
Seniorenpflegeheim "St. Alexius"
Seniorenpflegeheim Käthe Kern
Seniorenpflegeheim Wedding
Seniorenstift St. Antonius
Seniorenstift St. Marien
Seniorenstiftung PflegeWohnen Haus 33
Seniorentagespflege Ma Maison
Seniorentagespflegestätte der Hildegard Gräfin v. Koenigsmarck-Stiftung
Seniorentagesstätte CARINA
Seniorenwohnanlage Rosenhof Berlin-Mariendorf
Seniorenwohnanlage Rosenhof Berlin-Zehlendorf
Seniorenwohnen am Heckelberger Ring
Seniorenwohnen am Rosengarten
Seniorenwohnen am Schloßpark
Seniorenwohnen Dr. Victor Aronstein
Seniorenwohnwelt Zühlsdorfer Straße
Seniorenzentrum "Haus am Loeperplatz"
Seniorenzentrum Bethel Friedrichshain
Seniorenzentrum Bethel Köpenick
Seniorenzentrum Bethel Lichterfelde
Seniorenzentrum Caroline Bertheau
Seniorenzentrum Grüntaler Straße
Seniorenzentrum Hohenlohe
Seniorenzentrum Johannastift
Seniorenzentrum Johannastift - Kurzzeitpflege -
Seniorenzentrum Kardinal Bengsch
Seniorenzentrum Köpenick Haus 1,2,3
Seniorenzentrum Lichtenberg Prof. Dr. Kurt Winter
Seniorenzentrum St. Johannes Berlin
Seniorenzentrum St. Konrad
Seniorenzentrum St. Michael
Senterra Pflegezentrum Berlin
Simeon Hospiz
Sozialpsychiatrisches Pflegezentrum "Am Körnerpark"
SRK Seniorencentrum Kurfürstendamm
St. Elisabeth Seniorenheim
St. Elisabeth-Haus Lichtenrade
Stationäres Appartementwohnen (Wohnstätte 10)
Stephanus gGmbH "Ulmenhof"
Stephanus gGmbH Dr. Harnisch Haus
Stephanus gGmbH Elisabeth Diakoniewerk
Stephanus gGmbH Ernst-Berendt-Haus
Stephanus gGmbH Haus am Weinbergsweg "Sala und Martin Kochmann"
Stephanus gGmbH Haus Müggelspree
Stephanus gGmbH Haus Zur Brücke
Stephanus gGmbH Kurzzeitpflege im Dr. Harnisch Haus
Stephanus gGmbH Kurzzeitpflege im Elisabeth Diakoniewerk
Stephanus gGmbH Kurzzeitpflege im St. Elisabeth Stift
Stephanus gGmbH Seniorenzentrum am Bürgerpark
Stephanus gGmbH Seniorenzentrum Ulmenhof
Stephanus gGmbH St. Elisabeth-Stift
Stephanus gGmbH Tagespflege im Elisabeth Diakoniewerk
Stephanus gGmbH Tagespflege im Haus zur Brücke
Tages u- Nachtpflegestätte "EL-Jana"
Tagesbetreuung für ältere Menschen
Tagespflege
Tagespflege "Emser"
Tagespflege "Haus am Park"
Tagespflege "Heidegarten"
Tagespflege (öffentlicher Träger)
Tagespflege Alt-Wittenau
Tagespflege Am Fennpfuhl
Tagespflege am Landschaftspark Herzberge
Tagespflege am Seddinsee
Tagespflege am Tegeler Fließ
Tagespflege auf der Schöneberger Insel
Tagespflege Aycapima
Tagespflege der Alzheimer Angehörigen-Initiative
Tagespflege Diakoniestation Schöneberg
Tagespflege Die Aue
Tagespflege Grüntal 43
Tagespflege Hanna
Tagespflege Havelblick
Tagespflege hoffmannsgarten
Tagespflege im Diakoniezentrum
Tagespflege im Eichenhof
Tagespflege im Haus am Beerenpfuhl
Tagespflege Immanuel Seniorenzentrum Schöneberg
Tagespflege Jakob & Adele
Tagespflege Julia
Tagespflege Kardinal Bengsch
Tagespflege Lebensbaum
Tagespflege Lebensfreude
Tagespflege Lebenslust GmbH - Pflege mit Herz
Tagespflege LEBENSTRAUM
Tagespflege Lichterfelde
Tagespflege Mana Mudra
Tagespflege Mana Wedell
Tagespflege Marielle
Tagespflege Marienbogen
Tagespflege Matthiasgärten
Tagespflege Reha-Steglitz Selerweg
Tagespflege schöne Tage in Gemeinschaft - CARINA
Tagespflege Sommergarten
Tagespflege Sonnenplatz
Tagespflege St. Albertus
Tagespflege Steglitz
Tagespflege Stephanus
Tagespflege Tegeler See
Tagespflege Tempelhof
Tagespflege TMG Neukölln GmbH
Tagespflege zur "Alten Feuerwache" GmbH
Tagespflegeeinrichtung Am Park
Tagespflegestätte EL-Friede
Tagespflegestätte EL-Rosa
Tagespflegestätte für Senioren "Goldener Herbst"
Tagespflegestätte Prenzlauer Berg
Tagespflegestätte Villa Frohnau
Tagesstätte für Pflegebedürftige und Behinderte
Tagesstätte Haus Tannenbergallee
Tagesstätte Mahlsdorf
TAL Tagesstätte am Lietzensee GmbH
TAP "Evergreen"
TAP - Haus Sonnenschein
TAP Evangelisches Geriatriezentrum Berlin
TAP Seniorenzentrum Lichtenberg Prof. Dr. Kurt Winter
TAP Seniorenzentrum St. Konrad
Tertianum Residenz Berlin - Pflegebereich
Theodor-Fliedner-Haus
Theodorus Haus Pappelhof gGmbH
Theodorus Hospiz
Theodorus Hospiz Marzahn
Theodorus Senioren Centrum Haus Wisbyer Straße
Therapeutisches Übergangswohnheim Steglitz
Thomas-Fischer-Haus (Gr. 1-5)
Tiele-Winckler-Haus Haus Erntekranz - AWG Märkische Allee
Tiele-Winckler-Haus Haus Erntekranz - AWG St. Martin
Tiele-Winckler-Haus Haus Erntekranz Hellersdorf
Tiele-Winckler-Haus Haus Hedwigstraße
Tiele-Winckler-Haus Haus Mozartstr. 21-22
Tiele-Winckler-Haus Haus Mozartstr. 21-22 - AWG Mozartstr. 25
Tiele-Winckler-Haus Haus Mozartstr. 31
Tiele-Winckler-Haus Wohnheim Friedenau
Turkuaz Tagespflege
Übergangsheime (Wgr. I)
Übergangswohnheim
Übergangswohnheim für psychisch Kranke
Übergangswohnheim Kreuzberg
Übergangswohnheim Lankwitz
Übergangswohnheim Neukölln
Villa Morgenröte
Vitanas Heilpädagogisches Zentrum Kladow
Vitanas Senioren Centrum Am Obersee
Vitanas Senioren Centrum Am Schäfersee
Vitanas Senioren Centrum Am Stadtpark
Vitanas Senioren Centrum Bellevue
Vitanas Senioren Centrum Frohnau
Vitanas Senioren Centrum Märkisches Viertel
Vitanas Senioren Centrum Rosengarten
Vitanas Senioren Centrum Schäferberg
VIVA Tagespflege
Vivantes Haus Kaulsdorf
Vivantes Hospiz gGmbH
Warschauer Höfe inklusiv
Werner-Bockelmann-Haus gGmbH
Wohn- und Pflegezentrum am Landschaftspark Herzberge
Wohnanlage Biberbau
Wohnanlage Dachsbau
Wohneinr. für Menschen mit psychischer Beeinträchtigung Haus Barcelona (C-Bereic
Wohneinr. für Menschen mit psychischer Beeinträchtigung Haus Günsbach (C-Bereich
Wohneinrichtung f. geistig u. mehrfach Behinderte "Janusz Korczak"
Wohneinrichtung für Menschen mit seelischer Beeinträchtigung
Wohnheim "Haus Maria Frieden"
Wohnheim Afrikanische Str.
Wohnheim Ahornallee
Wohnheim Alt-Tempelhof
Wohnheim Am Querschlag
Wohnheim Blasewitzer Ring
Wohnheim Busonistr.
Wohnheim Clauertstraße
Wohnheim Friesenstraße
Wohnheim für geistig behinderte Erwachsene
Wohnheim für Menschen mit Behinderungen "Villa Wiltberg"
Wohnheim für Menschen mit geistiger Behinderung
Wohnheim Giesensdorfer Straße
Wohnheim Hoher Steinweg
Wohnheim Lichtenrader Damm
Wohnheim Lynarstraße
Wohnheim Mentzelstraße
Wohnheim Nordufer
Wohnheim Ollenhauerstraße
Wohnheim Pistoriusstraße
Wohnheim Potsdamer Straße
Wohnheim Prettauer Pfad
Wohnheim Röländer Str.
Wohnheim Rungiusstraße
Wohnheim Schöneicher Straße
Wohnheim Spandau Quartier Pulvermühle
Wohnheim Suderoder Straße
Wohnheim Treptow
Wohnheim Wilmersdorf
Wohnpark am Cecilienplatz
Wohnpark am Rohrpfuhl
Wohnstätte "Haus ZOAR"
Wohnstätte 1 der Lebenshilfe gGmbH
Wohnstätte 11 der Lebenshilfe gGmbH
Wohnstätte 12 der Lebenshilfe gGmbH
Wohnstätte 2 der Lebenshilfe gGmbH
Wohnstätte 3 der Lebenshilfe gGmbH
Wohnstätte 4 Brauerstraße
Wohnstätte 5 der Lebenshilfe gGmbH (und AWG Streitstr. 21, 13587 Berlin)
Wohnstätte 6 der Lebenshilfe gGmbH
Wohnstätte 7 der Lebenshilfe gGmbH
Wohnstätte 8 der Lebenshilfe gGmbH
Wohnstätte 9 der Lebenshilfe gGmbH
Wohnstätte Ahornallee
Wohnstätte Alt-Stralau
Wohnstätte am Schillerpark
Wohnstätte Arno-Holz-Straße für Menschen mit Autismus
Wohnstätte Bernardo-Timm-Haus
Wohnstätte Eduard-Willis-Haus
Wohnstätte Eisenacher Straße
Wohnstätte Heim für Behinderte
Wohnstätte Heimverbund
Wohnstätte Herzbergstraße Haus 12
Wohnstätte Herzbergstraße Haus 17
Wohnstätte Landoltweg
Wohnstätte Lichtblick
Wohnstätte Moldaustraße
Wohnstätte Pastor-Niemöller-Platz
Wohnstätte Pi30
Wohnstätte Rahnsdorf
Wohnstätte Riemeisterstraße
Wohnstätte Schalkauer Str.
Wohnstätte Schrippenkirche - Wohnheim für geistig behinderte Erwachsene
Wohnstätten für Menschen mit geistiger Beeinträchtigung Haus Gabun (B-Bereich)
Wohnstätten für Menschen mit geistiger Beeinträchtigung Haus Günsbach (B-Bereich
Wohnstätten für Menschen mit geistiger Beeinträchtigung Haus Lausanne (B-Bereich
Wohnstättenwerk für Menschen mit geistiger Behinderung
Wohnstift Otto Dibelius gGmbH
Zentrum f. Beatmung u. Intensivpflege im "Storkower Bogen" GmbH
Wohnform:
-- Alles --
Besondere Wohnformen der Eingliederungshilfe
Hospizeinrichtung
Kurzzeitpflegeeinrichtung
Langzeitpflegeeinrichtung
Tagespflegeeinrichtung
Übergangswohnheim
Wohneinrichtung mit Pflegeergänzung
Versorgungsform:
-- Alles --
stationäre Einrichtung der Eingliederungshilfe
stationäre Pflegeeinrichtung
Straße:
-- Alles --
Ackerstr.
Adolf-Martens-Str.
Adolfstr.
Afrikanische Str.
Ahornallee
Ahornweg
Albertinenstr.
Albestr.
Albrechtstr.
Alfred-Jung-Str.
Alfred-Kowalke-Str.
Alfred-Randt-Str.
Allee der Kosmonauten
Alt-Buch
Alt-Karow
Alt-Lietzow
Alt-Reinickendorf
Alt-Schönow
Alt-Stralau
Alt-Tempelhof
Alt-Wittenau
Altenauer Weg
Altmarkstr.
Am Bärensprung
Am Biberbau
Am Friedrichshain
Am Maselakepark
Am Querschlag
Am Sandwerder
Am Schloßberg
Am Seddinsee
An der Havelspitze
An der Kappe
An der Wildbahn
Andreasstr.
Antoniuskirchstr.
Apollofalterallee
Argentinische Allee
Arno-Holz-Str.
Auguste-Viktoria-Str.
Bahnhofstr.
Bansiner Str.
Barnimstr.
Bayernallee
Bennigsenstr.
Berkaer Str.
Berliner Allee
Berliner Str.
Bernauer Str.
Blankenfelder Str.
Blasewitzer Ring
Blumberger Damm
Bölschestr.
Bootsbauerstr.
Börnestr.
Brauereihof
Brauerstr.
Breestpromenade
Breite Str.
Briesingstr.
Britzer Damm
Britzer Str.
Brodenbacher Weg
Brückenstr.
Bruno-Bauer-Str.
Bruno-Bürgel-Weg
Buckower Damm
Buckower Ring
Buddestr.
Bundesallee
Buschallee
Büschingstr.
Buschkrugallee
Busonistr.
Cantianstr.
Carola-Neher-Str.
Caspar-Theyß-Str.
Charles-H.-King-Str.
Cheruskerstr.
Cimbernstr.
Claszeile
Clauertstr.
Clayallee
Curtiusstr.
Dambockstr.
Danziger Str.
Darßer Str.
Debenzer Str.
Degnerstr.
Delbrückstr.
Demminer Str.
Dessauer Str.
Diakonieweg
Dianastr.
Dieffenbachstr.
Dolgenseestr.
Dominicusstr.
Dorotheenstr.
Eberswalder Str.
Edinburger Str.
Eichborndamm
Eichbuschallee
Eichelhäherstr.
Einbecker Str.
Eisenacher Str.
Eisenhammerweg
Eisenhutweg
Elsa-Wagner-Str.
Emser Platz
Emser Str.
Erich-Anger-Weg
Erich-Kurz-Str.
Ernst-Bumm-Weg
Eschenallee
Eyke-von-Repkow-Platz
Falkenhagener Str.
Feldstr.
Feuerbachstr.
Fichtenweg
Fidicinstr.
Finckensteinallee
Florastr.
Forddamm
Franz-Jacob-Str.
Friedrich-Wilhelm-Str.
Friesenstr.
Frobenstr.
Fuggerstr.
Fürstenstr.
Fürstenwalder Allee
Galenstr.
Gallwitzallee
Gartenstr.
Gensinger Str.
Genthiner Str.
Gerichtstr.
Germanenstr.
Gervinusstr.
Giesensdorfer Str.
Giesestr.
Goebelstr.
Gondeker Str.
Gotlindestr.
Gottschedstr.
Götzstr.
Grabbeallee
Grabensprung
Greifswalder Str.
Grenzbergeweg
Grimnitzstr.
Gritznerstr.
Großbeerenstr.
Groscurthstr.
Grünberger Str.
Grunewaldstr.
Grüntaler Str.
Gürtelstr.
Gustav-Adolf-Str.
Hagenstr.
Halemweg
Handjerystr.
Hauptstr.
Hausstockweg
Havelschanze
Heckelberger Ring
Hedwigstr.
Heerstr.
Heiligenseestr.
Herbartstr.
Herbststr.
Hermann-Hesse-Str.
Herwarthstr.
Herzbergstr.
Hildburghauser Str.
Hirschfelder Weg
Höhensteig
Hohensteiner Str.
Hohenzollernring
Hoher Steinweg
Hönower Str.
Horstwalder Str.
Huttenstr.
Iburger Ufer
In den Neuen Gärten
Ingelfinger Weg
Insterburgallee
Jenny-Lind-Str.
Josef-Orlopp-Str.
Judith-Auer-Str.
Jungfernstieg
Kaiser-Wilhelm-Str.
Kaiserdamm
Kamenzer Damm
Kantstr.
Karl-Hofer-Str.
Karolinenstr.
Kaulbachstr.
Ketschendorfer Weg
Kiefholzstr.
Kirchblick
Kirchgasse
Kladower Damm
Klausenerplatz
Klingsorstr.
Klothildestr.
Koenigsallee
Kollwitzstr.
Koloniestr.
Kolonnenstr.
Königin-Luise-Str.
Königstr.
Köpenicker Str.
Koppelweg
Kruckenbergstr.
Krugstege
Kurfürstendamm
Kurhausstr.
Küterstr.
Kyritzer Str.
Landoltweg
Landsberger Allee
Lange Str.
Langhansstr.
Lanzendorfer Weg
Lauchhammer Str.
Lausitzer Str.
Lentzeallee
Leonhard-Frank-Str.
Leonorenstr.
Libellenstr.
Lichtenrader Damm
Lichterfelder Ring
Liebenwalder Str.
Liebermannstr.
Liebigstr.
Lily-Braun-Str.
Limastr.
Lipschitzallee
Loewenhardtdamm
Loschmidtstr.
Ludwig-Renn-Str.
Lutherstr.
Lützowstr.
Lyckallee
Lynarstr.
Malteserstr.
Mariannenstr.
Mariendorfer Damm
Mariendorfer Weg
Märkische Allee
Martin-Hoffmann-Str.
Maxstr.
Meinekestr.
Mentzelstr.
Michael-Brückner-Str.
Michaelkirchplatz
Michaelkirchstr.
Möckernstr. (derzeit Mariendorfer Weg 22-Ausweichquartier)
Mohriner Allee
Moldaustr.
Möllendorffstr.
Mörikestr.
Mozartstr.
Müggelschlößchenweg
Mühlenstr.
Müllenhoffstr.
Müllerstr.
Münsterberger Weg
Mylauer Weg
Myliusgarten
Neue Hochstr.
Neue Krugallee
Niederneuendorfer Allee
Nordufer
Obstallee
Ollenhauerstr.
Oranienburger Str.
Orchideenweg
Ostseestr.
Pankower Str.
Parchimer Allee
Parrisiusstr.
Passauer Str.
Paul-Junius-Str.
Paulsenstr.
Pestalozzistr.
Pfarrer-Lenzel-Str.
Pfleidererstr.
Pillkaller Allee
Pistoriusstr.
Plantagenstr.
Platz der Vereinten Nationen
Potsdamer Str.
Prendener Str.
Prettauer Pfad
Preysingstr.
Promenadenstr.
Prühßstr.
Quastenhornweg
Radelandstr.
Rausendorffweg
Regattastr.
Reichenberger Str.
Reinickendorfer Str.
Retzowstr.
Rheinbabenallee
Rheingoldstr.
Rheinpfalzallee
Rhinstr.
Riemeisterstr.
Ringbahnstr.
Rohrweihstr.
Röländer Str.
Rolandstr.
Romain-Rolland-Str.
Roseggerstr.
Rübelandstr.
Rudolf-Pechel-Str.
Rudower Str.
Ruppiner Chaussee
Ruschestr.
Rüsternallee
Saalestr.
Sächsische Str.
Salvador-Allende-Str.
Schalkauer Str.
Schieritzstr.
Schleusinger Str.
Schloßallee
Schloßstr.
Schlüterstr.
Schmiljanstr.
Schnellerstr.
Schöneicher Str.
Schonensche Str.
Schönfließer Str.
Schönstr.
Schönwalder Allee
Schönwalder Str.
Schudomastr.
Schulzestr.
Schweiggerweg
Schwyzer Str.
Seeburger Str.
Seegefelder Str.
Seehofstr.
Selerweg
Semmelweisstr.
Senftenberger Ring
Sewanstr.
Sigismundkorso
Sommerstr.
Sonnenallee
Soorstr.
Sotzmannstr.
Spandauer Burgwall
Spanische Allee
Speerweg
Stadtrandstr.
Stargardtstr.
Stavangerstr.
Steglitzer Damm
Stephanstr.
Stierstr.
Stindestr.
Stollberger Str.
Storkower Str.
Straße 614
Straße am Flugplatz
Streitstr.
Sudermannstr.
Suderoder Str.
Südostallee
Tangermünder Str.
Tannenbergallee
Techowpromenade
Teichstr.
Teltower Damm
Teplitzer Str.
Tharauer Allee
Thaterstr.
Theodor-Brugsch-Str.
Transvaalstr.
Treskowallee
Tuchmacherweg
Turmstr.
Ullsteinstr.
Volkradstr.
Waldemarstr.
Waltersdorfer Chaussee
Wassersportallee
Wattstr.
Wedellstr.
Weidenweg
Weinbergsweg
Weißenhöher Str.
Weißenseer Weg
Welfenallee
Welsestr.
Wenckebachstr.
Wendenschloßstr.
Werbellinstr.
Werlseestr.
Weserstr.
Wiener Str.
Wiesengrund
Wildkanzelweg
Wilhelm-Kuhr-Str.
Wilhelmsaue
Wilhelmstr.
Wiltbergstr.
Winfriedstr.
Wisbyer Str.
Wittenberger Str.
Wodanstr.
Woldegker Str.
Wormbacher Weg
Wotanstr.
Wulkower Str.
Wutzkyallee
Zabel-Krüger-Damm
Zadekstr.
Zepernicker Str.
Zingster Str.
Zühlsdorfer Str.
Zum Heckeshorn
Bezirk:
-- Alles --
Charlottenburg-Wilmersdorf
Friedrichshain-Kreuzberg
Lichtenberg
Marzahn-Hellersdorf
Mitte
Neukölln
Pankow
Reinickendorf
Spandau
Steglitz-Zehlendorf
Tempelhof-Schöneberg
Treptow-Köpenick
Umkreissuche (Adresse eingeben):
?
Lokalisieren lassen
Suchradius:
250 Meter
500 Meter
1 Kilometer
1.5 Kilometer
2.5 Kilometer
5 Kilometer
10 Kilometer
20 Kilometer
Treffer pro Seite:
5
10
20
50
100
Suche zurücksetzen
Suchen
Schlagwortliste für …
Name der Einrichtung