Informationen des Landes Berlin für Geflüchtete aus der Ukraine und ehrenamtlich Helfende:
Українська - Ukrainian Інформація з Берліна для біженців з України | Информация города Берлина для беженцев из Украины
-
Corona: Zentrale Informationen der Berliner Verwaltung und des Gesundheitsamtes Mitte
-
Berlin spart Energie: Tipps zum Energiesparen, Maßnahmen des Senats und aktuelle Entwicklungen: https://www.berlin.de/energie/

Fachbereich Personal

Leiter des Fachbereiches 3 Personalmanagement

Stephan Salzmann
Zimmer 5.04
Telefon: (030) 9018 2 3722
Fax: (030) 9018 488 2 3722
stephan.salzmann@ba-mitte.berlin.de

Ausbildungsleitung

Ulrike Prager
Zimmer 5.03
Telefon: (030) 9018 2 3938
ausbildung@ba-mitte.berlin.de

Gruppenleiter des Personalservice für Beamte und Tarifbeschäftigte (ehem. Arbeiter)

Reinhard Rochel
Zimmer 2.07
Telefon: (030) 9018 2 3828
Fax: (030) 9018 488 2 3828
reinhard.rochel@ba-mitte.berlin.de

Stellv. Gruppenleiterin des Personalservice für Beamte und Tarifbeschäftigte (ehem. Arbeiter)

Kerstin Huhn
Zimmer 2.08
Telefon: (030) 9018 2 3196
Fax: (030) 9018 488 2 3196
kerstin.huhn@ba-mitte.berlin.de

Gruppenleiter des Personalservice für Tarifbeschäftigte (ehem. Angestellte)

Thomas Rzyszka
Zimmer 2.32
Telefon: (030) 9018 2 3127
Fax: (030) 9018 488 2 3127
thomas.rzyszka@ba-mitte.berlin.de

Stellv. Gruppenleiterin des Personalservice für Tarifbeschäftigte (ehem. Angestellte)

Annekatrin Kramme
Zimmer 2.18
Telefon: (030) 9018 2 3719
Fax: (030) 9018 488 2 3719
annekatrin.kramme@ba-mitte.berlin.de

Leitung des Zentralen Bewerbungsbüro

Anna-Lisa Herbst
Zimmer 4.17
Telefon: (030) 9018 2 3479
Fax: (030) 9018 488 2 3479
anna-lisa.herbst@ba-mitte.berlin.de

Stellenangebote und Ausbildungsplätze