Wichtige Informationen für Kriegsflüchtlinge aus der Ukraine und Helfende

Українська - Ukrainian Важлива інформація для біженців війни з України

Informationen zum Coronavirus

Liste der Straßenarbeits-, Interessen- und Werbegemeinschaften

AG City e.V.

Jennifer Woelki
Geschäftsstellenleiterin der AG City e.V.
Budapester Str. 41,
10787 Berlin
Tel.: 030 2629592
Fax: 030 2629593
E-Mail: info@agcity.de
Internet: www.agcity.de

Vorsitzender: Klaus-Jürgen Meier, c/o Roskos & Meier OHG, Hohenzollerndamm 151,
14199 Berlin
Tel 030 8932000
Fax 030 8932070
E-Mail: klaus-juergen.meier@allianz.de

BID Ku’damm-Tauentzien GmbH

Geschäftsführung: Gerd-Peter Huber u. Romy Schubert
Budapester Straße 41
10787 Berlin
Tel: 030/2629592
Mobil: 0173 360 37 49
E-Mail: r.schubert@bid-kudamm-tauentzien.de
Internet: www.bid-kudamm-tauentzien.de

AG Wilmersdorfer Straße

c/o Thomas Bong
Wilmersdorfer Str 125
10627 Berlin

E-Mail: thomas-bong@t-online.de

IG Reichsstraße / Westend

Sabrina Rehbein
c/o Rehbein Sicherheitstechnik GmbH & Co. KG
Reichsstr. 21
14052 Berlin
Tel.: 030 308 111 31
Fax: 030 308 111 32
E-Mail: rehbeinkg@t-online.de
Sprecherin der IG und zuständig für die Öffentlichkeitsarbeit:
Gabriele Jahn
E-Mail: Gabriele Jahn

Kaiserdamm IG

1. Vorsitzender Dipl.-Ing. Wolfgang Jarnot
2. Vorsitzender Helmut Döring
c/o Eisen Döring
Kaiserdamm 17
14057 Berlin
Tel.: 0171 724 16 82
Fax 030 302 32 11
E-Mail: info@kaiserdamm-berlin.de
Internet:www.kaiserdamm-berlin.de

Netzwerk Süd-West Berlin e.V.

Tanja Fügener
Fotostudio Fügener
Laubacher Str. 36
Tel.: 89 74 85 84
Matthias Jung-Kipsch
Coloratur – Jung, Binger Straße 19
Tel.: 89723303, 14197 Berlin

E-Mail: mail@netzwerk-sued-west.berlin ,
Internet: www.netzwerk-sued-west.berlin

Gewerbetreibende Mierendorff-Insel

Julia Grellmann
c/o Musikschule Black + White
Tauroggener Str. 6
10589 Berlin
Tel.: 030 3495332
Fax: 030 3459534
E-Mail:julia@juliagrellmann.de

Unternehmerkreis Schmargendorf: 14199-Mein Kiez e.V.

c/o Schmargendorfer Buchhandlung
Sabine Kahl (2. Vorsitzende)
Breite Str. 35/36
14199 Berlin,
Tel.: 030 82 30 97 77

René Redlich (1. Vorsitzender)
ERGO Versicherungen
Tel.: 0172 94 78 579,
E-Mail: 14199meinkiez@ergo.de

Werbegemeinschaft Suarezstraße

Evelyne Schwemer
c/o Antikes & Nippes
Suarezstr. 12
10623 Berlin
Tel.: 030 70605335
Fax: 030 70098530
E-Mail: jeschwemer@t-online.de,
Internet: www.suarezstrasse.com

Westfälische Straße e.V.

Gessica Parasiliti,
c/o Trispari Maßschneiderei
Westfälische Str. 72
10709 Berlin
Tel.: 030 224 590 96
E-Mail:gessica.parasiliti@trispari.com
Internet: www.westfälische.com