Inhaltsspalte

Bezirksverordnete des Bezirks Wilmersdorf in der 14. Wahlperiode 1992-1995

Wahl am 24.5.1992

  • Dr. Susanne Böttcher, CDU, Bezirksverordnete von 1981 bis 1995
  • Wilhelm August Gottlob Karl Bublitz, CDU, Bezirksverordneter von 1967 bis 1979 und von 1981 bis 1995
  • Joachim Dannert, CDU, Bezirksverordneter von 1992 bis 2000
  • Holger David, CDU, Bezirksverordneter von 1992 bis 1995
  • Gerhard Walter Duncker, SPD, Bezirksverordneter von 1989 bis 1995
  • Hella Dunger-Löper, SPD, Bezirksverordnete von 1989 bis 1999
  • Dr. Wilfried Fest, FDP, Bezirksverordneter von 1992 bis 1995
  • Susanna Grams, FDP, Bezirksverordnete von 1992 bis 1995
  • Helmut Held, REP, Bezirksverordneter von 1992 bis 1995
  • Elmar Hörath, SPD, Bezirksverordneter von 1992 bis 2000
  • Rosemarie Hilde Hörath, SPD, Bezirksverordnete von 1989 bis 1999
  • Anita Hoffmann-Nehls, CDU, Bezirksverordnete von 1992 bis 2000
  • Jürgen Karwelat, AL (ab 1993 Bündnis 90/Die Grünen), Bezirksverordneter von 1992 bis 1999
  • Ingvild Kiele, AL (ab 1993 Bündnis 90/Die Grünen), Bezirksverordnete von 1992 bis 1995
  • Werner Kleist, SPD, Bezirksverordneter von 1975 bis 1999
  • Harry Krüger, SPD, Bezirksverordneter von 1979 bis 1995
  • Joachim Krüger, CDU, Bezirksverordneter von 1992 bis 2000
  • Christian Larsen, CDU, Bezirksverordneter von 1992 bis 1995
  • Ingrid Lienke, AL (ab 1993 Bündnis 90/Die Grünen), Bezirksverordnete von 1992 bis 2000
  • Wolfgang-Gerhard Lüttgens, CDU, Bezirksverordneter von 1992 bis 1995
  • Dietrich Joachim Maes, CDU, Bezirksverordneter von 1981 bis 1999
  • Achim Neumann, CDU, Bezirksverordneter von 1979 bis 2000
  • Dietmar Walter Nobiling, CDU, Bezirksverordneter von 1971 bis 2000
  • Peter Ottenberg, AL (ab 1993 Bündnis 90/Die Grünen), Bezirksverordneter von 1981 bis 1985 und von 1992 bis 2000
  • Barbara Papageorgiou, FDP, Bezirksverordnete von 1992 bis 1995
  • Andreas Pompetzki, SPD, Bezirksverordneter von 1992 bis 1995
  • Harald Preuss, SPD, Bezirksverordneter von 1992 bis 1999
  • Dr. Ulf-Werner Preuss-Lausitz, AL (ab 1993 Bündnis 90/Die Grünen), Bezirksverordneter von 1989 bis 1995
  • Günter Reich, REP, Bezirksverordneter von 1989 bis 1995
  • Rupert Reinhardt, CDU, Bezirksverordneter von 1992 bis 1995
  • Ernst Wolfram Rex, CDU, Bezirksverordneter von 1985 bis 2000
  • Constanze Röder, SPD, Bezirksverordnete von 1992 bis 2000
  • Wolfgang Fritz Sadowski, CDU, Bezirksverordneter von 1979 bis 1995 und 1999 bis 2000
  • Monica Schümer-Strucksberg, SPD, Bezirksverordnete von 1989 bis 2000
  • Barbara Marianne Siele, CDU, Bezirksverordnete von 1979 bis 1985 und von 1989 bis 1999
  • Peter Siele, CDU, Bezirksverordneter von 1979 bis 1981 und von 1992 bis 1999
  • Peter Slawik, REP, Bezirksverordneter von 1989 bis 1995
  • Eckart Springsklee, SPD, Bezirksverordneter von 1979 bis 1995
  • Alexander Straßmeir, CDU, Bezirksverordneter von 1989 bis 1999
  • Uwe Szelag, AL (ab 1993 Bündnis 90/Die Grünen), Bezirksverordneter von 1981 bis 1985 und von 1989 bis 1995
  • Roland Thiel, AL (ab 1993 Bündnis 90/Die Grünen), Bezirksverordneter von 1992 bis 2000
  • Monika Thiemen, SPD, Bezirksverordnete von 1989 bis 1999
  • Dr. Sven Walter, AL (ab 1993 Bündnis 90/Die Grünen), Bezirksverordneter von 1992 bis 2000
  • Kurt Paul William Winkelmann, CDU, Bezirksverordneter von 1981 bis 2000
  • Michael Wilhelm Wrasmann, CDU, Bezirksverordneter von 1981 bis 1999