Inhaltsspalte

Bezirksverordnete des Bezirks Wilmersdorf in der 12. Wahlperiode 1985-1989

Wahl am 10.3.1985

  • Ursula Becher, AL, Bezirksverordnete von 1985 bis 1989
  • Dr. Susanne Böttcher, CDU, Bezirksverordnete von 1981 bis 1995
  • Wilhelm August Gottlob Karl Bublitz, CDU, Bezirksverordneter von 1967 bis 1979 und von 1981 bis 1995
  • Wolfgang Eggert, FDP, Bezirksverordneter von 1975 bis 1981 und von 1985 bis 1989
  • Gerhard Erbe, SPD, Bezirksverordneter von 1981 bis 1989
  • Gunnar Grugelke, AL, Bezirksverordneter von 1985 bis 1989
  • Udo Hesse, AL, Bezirksverordneter von 1985 bis 1989
  • Dr. Erich Huber, AL, Bezirksverordneter von 1985 bis 1989
  • Joachim Jetschmann, CDU, Bezirksverordneter von 1979 bis 1989
  • Claudio Jupe, CDU, Bezirksverordneter von 1979 bis 1992
  • Ellen Karau, SPD, Bezirksverordnete von 1985 bis 1989
  • Claus Erdmann Klar, SPD, Bezirksverordneter von 1981 bis 1992 und von 1995 bis 2000
  • Juliane Kleinschmidt, CDU, Bezirksverordnete von 1981 bis 1989 und von 1995 bis 2000
  • Werner Kleist, SPD, Bezirksverordneter von 1975 bis 1999
  • Harry Klemmt, SPD, Bezirksverordneter von 1967 bis 1975 und von 1979 bis 1989
  • Ines-Brigitte Klugert, AL, Bezirksverordnete von 1985 bis 1989
  • Dagmar König, CDU, Bezirksverordnete von 1981 bis 1987
  • Dr. Winfried Krause, CDU, Bezirksverordneter von 1985 bis 1989
  • Harry Krüger, SPD, Bezirksverordneter von 1979 bis 1995
  • Dietrich Joachim Maes, CDU, Bezirksverordneter von 1981 bis 1999
  • Manfred Möller, CDU, Bezirksverordneter von 1981 bis 1989
  • Achim Neumann, CDU, Bezirksverordneter von 1979 bis 2000
  • Bodo Nicklaus, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1989
  • Dietmar Walter Nobiling, CDU, Bezirksverordneter von 1971 bis 2000
  • Erika Nüßle, AL, Bezirksverordnete von 1985 bis 1989
  • Wolfgang Onnasch, CDU, Bezirksverordneter von 1981 bis 1992
  • Gustav Fritz Prox, CDU, Bezirksverordneter von 1963 bis 1992
  • Konrad Rauter, FDP, Bezirksverordneter 1985 bis 1989
  • Hans-Jürgen Reinecke, SPD, Bezirksverordneter von 1971 bis 1989
  • Ernst Wolfram Rex, CDU, Bezirksverordneter von 1985 bis 2000
  • Claus Rudolph, CDU, Bezirksverordneter von 1981 bis 1989
  • Wolfgang Fritz Sadowski, CDU, Bezirksverordneter von 1979 bis 1995 und von 1999 bis 2000
  • Eberhard Schmidt, CDU, Bezirksverordneter von 1985 bis 1989
  • Hans-Dieter Schmidt, CDU, Bezirksverordneter von 1985 bis 1989
  • Gisela Scholtze (1924-2013), CDU, Bezirksverordnete von 1985 bis 1992
  • Anke Soltkahn, CDU, Bezirksverordnete von 1985 bis 1992 und von 1995 bis 1999
  • Eckart Springsklee, SPD, Bezirksverordneter von 1979 bis 1995
  • Frank Teichmann, CDU, Bezirksverordneter von 1985 bis 1992 und von 1995 bis 1999
  • Kurt Paul William Winkelmann, CDU, Bezirksverordneter von 1981 bis 2000
  • Michael Wilhelm Wrasmann, CDU, Bezirksverordneter von 1981 bis 1999
  • Ulrich Wunder, AL, Bezirksverordneter von 1985 bis 1989
  • Harri Wuttke (1927-2009), SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1981 und von 1985 bis 1989
  • Michael Zeugner, SPD, Bezirksverordneter von 1985 bis 1992
  • Krystyna Zielinska Bogumil, SPD, Bezirksverordnete von 1985 bis 1989