Inhaltsspalte

Bezirksverordnete des Bezirks Wilmersdorf in der 7. Wahlperiode 1967-1971

Wahl am 12.3.1967

  • Herta Bauermann, CDU, Bezirksverordnete von 1959 bis 1979
  • Wilhelm Baumann, CDU, Bezirksverordneter von 1963 bis 1979
  • Wilhelm Bublitz, CDU, Bezirksverordneter von 1967 bis 1979 und von 1981 bis 1995
  • Margot Buggenhagen, CDU, Bezirksverordnete von 1967 bis 1975
  • Dr. Peter Conen, CDU, Bezirksverordneter von 1967 bis 1975
  • Heinz Dundalski, CDU, Bezirksverordneter von 1967 bis 1979
  • Dr. Harald Frisch (1937-2020), SPD, Bezirksverordneter von 1967 bis 1979
  • Günter Goldberg, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1981
  • Hans Gustävel, SPD, Bezirksverordneter von 1967 bis 1971
  • Gerhard Gutt, SPD, Bezirksverordneter von 1967 bis 1971
  • Georg Heims, SPD, Bezirksverordneter von 1955 bis 1971
  • Rüdiger Hitzigrath, SPD, Bezirksverordneter von 1967 bis 1971
  • Hildegard Jeschke, SPD, Bezirksverordnete von 1967 bis 1985
  • Karl-Joachim Kierey, CDU, Bezirksverordneter von 1967 bis 1971
  • Joachim Klann, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1971
  • Harry Klemmt, SPD, Bezirksverordneter von 1967 bis 1975 und von 1979 bis 1989
  • Georg Kliesch, SPD, Bezirksverordneter von 1967 bis 1971
  • Ewald Köppen, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1971
  • Willi Krause, SPD, Bezirksverordneter von 1955 bis 1971
  • Gerda Krems, SPD, Bezirksverordnete von 1959 bis 1971
  • Dr. Peter Kuntze, SPD, Bezirksverordneter von 1955 bis 1971
  • Winfried Kutschke, CDU, Bezirksverordneter von 1967 bis 1971
  • Alfred Langer, CDU, Bezirksverordneter von 1963 bis 1971
  • Walter List, SPD, Bezirksverordneter von 1967 bis 1975
  • Raven Henning von der Lancken (1937-2014), CDU, Bezirksverordneter von 1967 bis 1979
  • Dieter Lonchant, CDU, Bezirksverordneter von 1967 bis 1971
  • Gero Luckow, CDU, Bezirksverordneter von 1959 bis 1971 und von 1975 bis 1979
  • Rolf-Peter Magen, FDP, Bezirksverordneter von 1967 bis 1971
  • Edmund Mattig, CDU, Bezirksverordneter von 1967 bis 1975
  • Dr. Heinz Michaelis, CDU, Bezirksverordneter von 1967 bis 1981
  • Dr. Heinz Müller-Zimmermann, FDP, Bezirksverordneter von 1967 bis 1971
  • Bodo Nicklaus, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1989
  • Hansjoachim Norda, CDU, Bezirksverordneter von 1967 bis 1979
  • Ilse Offermann, FDP, Bezirksverordnete von 1967 bis 1971
  • Gustav Fritz Prox, CDU, Bezirksverordneter von 1963 bis 1992
  • Christian-Michael Runge, CDU, Bezirksverordneter von 1967 bis 1979
  • Klaus Scheithe, SPD, Bezirksverordneter von 1967 bis 1971
  • Hartmut Seifert, CDU, Bezirksverordneter von 1967 bis 1979
  • Anna-Maria Tennstedt, CDU, Bezirksverordnete von 1955 bis 1971
  • Käthe Trinks, SPD, Bezirksverordnete von 1959 bis 1971
  • Josef Walker, CDU, Bezirksverordneter von 1955 bis 1971
  • Dr. Gerhard Walther, SPD, Bezirksverordneter von 1967 bis 1971
  • Willi Weber, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1975
  • Horst Weigert, FDP, Bezirksverordneter von 1963 bis 1971
  • Harri Wuttke (1927-2009), SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1981 und von 1985 bis 1989