Inhaltsspalte

Bezirksverordnete des Bezirks Wilmersdorf in der 6. Wahlperiode 1963 bis 1967

Wahl am 17.2.1963

  • Dr. Klaus Arlt, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1967
  • Herta Bauermann, CDU, Bezirksverordnete von 1959 bis 1979
  • Heribert Baumann (1926-2017), CDU, Bezirksverordneter von 1955 bis 1967 und von 1971 bis 1981
  • Wilhelm Baumann, CDU, Bezirksverordneter von 1963 bis 1979
  • Leo Bein, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1967
  • Rudolf Brenneke, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1967
  • Usula Etscheit-Wolff, FDP, Bezirksverordnete von 1955 bis 1959 und von 1963 bis 1967
  • Günter Goldberg, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1981
  • Max Hampel, CDU, Bezirksverordneter von 1963 bis 1967
  • Dr. Wolfgang Haus, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1967
  • Georg Heims, SPD, Bezirksverordneter von 1955 bis 1971
  • Joachim Klann, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1971
  • Hans Köberling, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1967
  • Ewald Köppen, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis1971
  • Horst Korber, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1967
  • Willi Krause, SPD, Bezirksverordneter von 1955 bis 1971
  • Gerda Krems, SPD, Bezirksverordnete von 1959 bis 1971
  • Dr. Peter Kuntze, SPD, Bezirksverordneter von 1955 bis 1971
  • Alfred Langer, CDU, Bezirksverordneter von 1963 bis 1971
  • Gero Luckow, CDU, Bezirksverordneter von 1963 bis 1971 und von 1975 bis 1979
  • Bodo Nicklaus, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1989
  • Hans Ohm, CDU, Bezirksverordneter von 1955 bis 1967
  • Kurt Osmanski, CDU, Bezirksverordneter von 1963 bis 1967
  • Fritz Prox, CDU, Bezirksverordneter von 1963 bis 1992
  • Harry Rettig, CDU, Bezirksverordneter von 1963 bis 1967
  • Walter Ribback, CDU, Bezirksverordneter von 1955 bis 1967
  • Gerhard Richter, SPD, Bezirksverordneter von 1959 bis 1967
  • Robert Richter, FDP, Bezirksverordneter von 1963 bis 1967
  • Siegfried Rohner, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1967
  • Dr. Amandus Rostock, CDU, Bezirksverordneter von 1955 bis 1967
  • Werner von Schamann, FDP, Bezirksverordneter von 1963 bis 1967
  • Guido Schneider, FDP, Bezirksverordneter von 1955 bis 1967
  • Dr. Leo Schnitzler, CDU, Bezirksverordneter von 1955 bis 1967
  • Heinz Stawinski, CDU, Bezirksverordneter von 1963 bis 1967
  • Günther Straßmeir (1929-2009), CDU, Bezirksverordneter von 1963 bis 1967 und von 1971 bis 1975
  • Annemarie Tennstedt, CDU, Bezirksverordnete von 1955 bis 1971
  • Käthe Trinks, SPD, Bezirksverordnete von 1959 bis 1971
  • Hans Ungerer, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1967
  • Josef Walker, CDU, Bezirksverordneter von 1955 bis 1971
  • Willi Weber, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1975
  • Horst Weigert, FDP, Bezirksverordneter von 1963 bis 1971
  • Dr. Otto Wenzel, SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1967
  • Erich Winkler, SPD, Bezirksverordneter von 1955 bis 1967
  • Harri Wuttke /1927-2009), SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1981 und von 1985 bis 1989
  • Lotte Zöllner, SPD, Bezirksverordnete von 1959 bis 1967