Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Verkehr und Immobilien - BVV Friedrichshain-Kreuzberg von Berlin  

Anschrift

 (Foto fehlt: /ba-friedrichshain-kreuzberg/politik-und-verwaltung/bezirksverordnetenversammlung/online/images/gr/gr1033.jpg)  
 

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  René Jokisch Ausschussvorsitzender DIE LINKE 06.02.2017
  Peggy Hochstätter stellv. Vorsitzende SPD 16.02.2017
  Annika Gerold Ausschussmitglied B'90/Die Grünen 01.01.2018
  Alexandra Neubert Ausschussmitglied B'90/Die Grünen 15.08.2018
  Manuel Sahib Ausschussmitglied B'90/Die Grünen 18.01.2017
  Pascal Striebel Ausschussmitglied B'90/Die Grünen 01.01.2019
  Thorsten Buhl Ausschussmitglied DIE LINKE 03.05.2017
  Elke Dangeleit Ausschussmitglied DIE LINKE 08.01.2019
  Hannah Sophie Lupper Ausschussmitglied SPD 14.01.2019
  Wolfgang Fisch Ausschussmitglied CDU 18.01.2017
  Ralf Gerlich Ausschussmitglied Die PARTEI 18.01.2017
  Christof Meuren Ausschussmitglied AfD 18.01.2017
  Michael Heihsel Ausschussmitglied FDP 18.01.2017
  Anne Burckhardt-Schön BD BD (B'90) 19.12.2018
  Meike Gäde BD BD (B'90) 01.03.2017
  Uwe Hübsch BD BD (SPD) 01.01.2018
  Karl-Heinz Ludewig BD BD (DIELINKE) 08.02.2017
  Alexander Deisböck stellvBD BD (DIELINKE) 08.02.2017
  Mike Ramelow stellvBD BD (B'90) 01.03.2017
  Gerhard Stahl stellvBD BD (B'90) 01.03.2017
  Bodo Zündorff stellvBD BD (SPD) 30.05.2018
  Angelika Neiss SenVertr SenVertr 09.05.2017
  Rainer Witzel SenVertr SenVertr 09.05.2017
Anzahl: 23

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Stadtbezirk Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen