Inhaltsspalte

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der VHS TK

Stefan Feldt
Stefan Feldt

Leiter der Volkshochschule

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 305
Tel. (030) 90297-4060
stefan.feldt@ba-tk.berlin.de

Antje Schulze
Antje Schulze

Leiterin der Programmbereiche Fremdsprachen und Alphabetisierung | Grundbildung

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 304
Tel. (030) 90297-4072
antje.schulze@ba-tk.berlin.de

Hansine Krause
Hansine Krause

Leiterin des Programmbereiches Gesundheit

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 13A [ Montag bis Mittwoch ]
Tel. (030) 90297-4065
hansine.krause@ba-tk.berlin.de

Dr. Andrea Kreher
Dr. Andrea Kreher

Leiterin der Programmbereiche
Mensch | Gesellschaft | Umwelt
Kulturelle Bildung; Gebärdensprache
Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 308a
Tel. (030) 90297-4063
andrea.kreher@ba-tk.berlin.de

Kathrin Parreidt
Kathrin Parreidt

Leiterin des Programmbereiches
Arbeit | Beruf | EDV

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 200a
Tel. (030) 90297-4066
kathrin.parreidt@ba-tk.berlin.de

Martin Fleschenberg
Martin Fleschenberg

Leiter des Programmbereiches
Deutsch als Zweitsprache

Haus der Volkhochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 202
Tel. (030) 90297-4064
Martin.Fleschenberg@ba-tk.berlin.de

Stefanie Hessing
Stefanie Hessing

Deutsch als Fremdsprache
Koordination Integrationsmaßnahmen und Flüchtlinge

Haus der Volkhochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 204
Tel. (030) 90297-4051
Stefanie.Hessing@ba-tk.berlin.de

Karola Fehrer
Karola Fehrer

Haushalt | Controlling

Ostendstr. 25
Raum 1.1.08
Tel. (030) 90297-4061
karola.fehrer@ba-tk.berlin.de

N.N.
N.N.

Honorare | Verwaltung | Service

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 200
Tel. (030) 90297-4056

Xin Yin
Xin Yin

Verwaltung | Service
Sachbearbeitung Fremdsprachen

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 306
Tel. (030) 90297-4023
Xin.yin@ba-tk.berlin.de

Lars Gustmann
Lars Gustmann

Verwaltung | Service
Sachbearbeitung Deutsch als Zweitsprache

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 201
Tel. (030) 90297-4115
lars.gustmann@ba-tk.berlin.de

N.N.
N.N.

Verwaltung | Service
Sachbearbeitung Fachbereich Gesundheit

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 13B
Tel. (030) 90297-4057

Nathalie Aral
Nathalie Aral

Verwaltung | Service
Sachbearbeitung Fachbereich Arbeit | Beruf | EDV

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 200
Tel. (030) 90297-4059
Nathalie.aral@ba-tk.berlin.de

S.Lindstaedt
Sandra Lindstädt

Verwaltung | Service
Sachbearbeitung Fachbereiche 1,2,7

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 306
Tel. (030) 90297-4022
Sandra.Lindstaedt@ba-tk.berlin.de

Detlev Stassek
Detlev Stassek

Hausmeister

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 105
Tel. (030) 90297-4058
Mobil: (0176) 51271052
Detlev.Stassek@ba-tk.berlin.de

Tafel mit Schlagwörtern wie Service, Dienstleistung, Qualität etc.
Service Infopoint
Bild: Marco2811 - Fotolia.com

Service | Infopoint

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 100
Tel. (030) 90297-4055
anmeldung@ba-tk.berlin.de