Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der VHS TK

Stefan Feldt
Stefan Feldt

Leiter der Volkshochschule

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 305
Tel. (030) 90297-4060
stefan.feldt@ba-tk.berlin.de

Dr. Kerstin Rehmer
Dr. Kerstin Rehmer

stellv. Leiterin der Volkshochschule
Leiterin des Programmbereiches Fremdsprachen

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 304
Tel. (030) 90297-4072
dr.kerstin.rehmer@ba-tk.berlin.de

Hansine Krause
Hansine Krause

Leiterin des Programmbereiches Gesundheit

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 205 [ Montag bis Mittwoch ]
Tel. (030) 90297-4065
hansine.krause@ba-tk.berlin.de

Andrea Kreher
Dr. Andrea Kreher

Leiterin der Programmbereiche
Mensch | Gesellschaft | Umwelt
Kulturelle Bildung; Gebärdensprache
Grundbildung / Alphabetisierung
Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 308a
Tel. (030) 90297-4063
andrea.kreher@ba-tk.berlin.de

Kathrin Parreidt
Kathrin Parreidt

Leiterin des Programmbereiches
Arbeit | Beruf | EDV

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 200a
Tel. (030) 90297-4066
kathrin.parreidt@ba-tk.berlin.de

Martin Fleschenberg
Martin Fleschenberg

Leiter des Programmbereiches
Deutsch als Zweitsprache

Haus der Volkhochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 202
Tel. (030) 90297-4064
Martin.Fleschenberg@ba-tk.berlin.de

Stefanie Hessing
Stefanie Hessing

Deutsch als Fremdsprache
Koordination Integrationsmaßnahmen und Flüchtlinge

Haus der Volkhochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 204
Tel. (030) 90297-4051
Stephanie.Hessing@ba-tk.berlin.de

Karola Fehrer
Karola Fehrer

Haushalt | Controlling

Musikschule
Hans-Schmidt-Str. 6-8
Raum 201
Tel. (030) 90297-4061
karola.fehrer@ba-tk.berlin.de

Carola Schirpke
Carola Schirpke

Honorare | Verwaltung | Service

Musikschule
Hans-Schmidt-Str. 6-8
Raum 201
Tel. (030) 90297-4062
carola.schirpke@ba-tk.berlin.de

Brigitte Gründel
Brigitte Gründel

Honorare | Verwaltung | Service

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 200
Tel. (030) 90297-4056
brigitte.gruendel@ba-tk.berlin.de

Evelin Kärgel
Evelin Kärgel

Verwaltung | Service

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 101
Tel. (030) 90297-4059
evelin.kaergel@ba-tk.berlin.de

Lars Gustmann
Lars Gustmann

Verwaltung | Service
Sachbearbeiter Deutsch als Zweitsprache

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 103-Anmeldung
Tel. (030) 90297-4052
Lars.gustmann@ba-tk.berlin.de

Martina Mirus
Martina Mirus

Verwaltung | Service

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 101
Tel. (030) 90297-4055
martina.mirus@ba-tk.berlin.de

Detlev Stassek
Detlev Stassek

Hausmeister

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 105
Tel. (030) 90297-4058
Mobil: (0176) 51271052
Detlev.Stassek@ba-tk.berlin.de