Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der VHS TK

Stefan Feldt

Leiter der Volkshochschule
Stefan Feldt

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 16
Tel. (030) 90297-4060
stefan.feldt@ba-tk.berlin.de

Antje Schulze

Leiterin der Programmbereiche Fremdsprachen |
Grundbildung und Alphabetisierung
Antje Schulze

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 304
Tel. (030) 90297-4072
antje.schulze@ba-tk.berlin.de

Hansine Krause

Leiterin des Programmbereiches Gesundheit
Hansine Krause

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 13A [Montag bis Donnerstag]
Tel. (030) 90297-4065
hansine.krause@ba-tk.berlin.de

Anonym

Leitung der Programmbereiche
Mensch | Gesellschaft | Umwelt
Kulturelle Bildung
N.N.

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 308a
Tel. (030) 90297-4063
post@ba-tk.berlin.de

Kathrin Parreidt

Leiterin des Programmbereiches
Arbeit | Beruf | EDV
Kathrin Parreidt

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 200a
Tel. (030) 90297-4066
kathrin.parreidt@ba-tk.berlin.de

Anonym

Leitung des Programmbereiches
Deutsch als Zweitsprache
N.N.

Haus der Volkhochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 202
Tel. (030) 90297-4064
post@ba-tk.berlin.de

Stefanie Hessing

Deutsch als Fremdsprache
Koordination Integrationsmaßnahmen und Flüchtlinge
Stefanie Hessing

Haus der Volkhochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 204
Tel. (030) 90297-4051
Stefanie.Hessing@ba-tk.berlin.de

Karola Fehrer

Haushalt | Controlling
Karola Fehrer

Ostendstr. 25
Raum 1.1.08
Tel. (030) 90297-4061
karola.fehrer@ba-tk.berlin.de

Laura Baumann

Sachbearbeitung
Kasse / Honorar
Laura Baumann

Haus der Volkhochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 101
Tel. (030) 90297-4056
laura.baumann@ba-tk.berlin.de

Kristina Straube

Verwaltung | Service
Sachbearbeitung Honorar
Kristina Straube

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 101
Tel. (030) 90297-4062
Kristina.Straube@ba-tk.berlin.de

Xin Yin

Verwaltung | Service
Sachbearbeitung Fremdsprachen
Xin Yin

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 305
Tel. (030) 90297-4023
Xin.yin@ba-tk.berlin.de

Nathalie Aral

Verwaltung | Service
Sachbearbeitung Fachbereich Arbeit | Beruf | EDV
Nathalie Aral

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 200
Tel. (030) 90297-4059
Nathalie.aral@ba-tk.berlin.de

Frau Anonym

Verwaltung | Service
Sachbearbeitung Fachbereiche Gesundheit; Mensch | Gesellschaft | Umwelt sowie Kulturelle Bildung
Linda Krüger

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 13B
Tel. (030) 90297-4057
linda.krueger@ba-tk.berlin.de

Frau Anonym

Verwaltung | Service
Sachbearbeitung Deutsch als Zweitsprache
Frau Schulz

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 201
Tel. (030) 90297-4115
VHS TK-Deutschteam

Anonym

Hausmeister
N.N.

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 105
Tel. (030) 90297-4058
Mobil: (0176) 51271052
VHS.Hausmeister@ba-tk.berlin.de

Tafel mit Schlagwörtern wie Service, Dienstleistung, Qualität etc.

Service | Infopoint

Haus der Volkshochschule
Baumschulenstraße 79-81
Raum 100
Tel. (030) 90297-4055
anmeldung@ba-tk.berlin.de