Team VHS Mitte

Ihr Service- und Planungsteam

Bildvergrößerung: Teamfoto VHS Berlin Mitte
Bild: Ebba Dangschat

Leitung

Porträtfoto Michael Weiß
Bild: Ebba Dangschat

VHS Leiter

Michael Weiß
Raum 465
Mathilde-Jacob-Platz 1
10551 Berlin

Telefon: (030) 9018 37410
E-Mail: michael.weiss@vhsmitte.de

Porträtfoto Burkhard Steinke, Programmbereichsleiter VHS Berlin Mitte
Bild: Ebba Dangschat

Stellvertretender VHS Leiter

Burkhard Steinke
Raum 1.07
Linienstraße 162
10115 Berlin

Telefon: (030) 9018 37412
E-Mail: burkhard.steinke@vhsmitte.de

Programmbereichsleitung

Porträtfoto Christine Bartels, Programmbereichsleiterin VHS Berlin Mitte
Bild: Ebba Dangschat

Programmbereich Politik, Gesellschaft, Landeskunde, Umwelt
Programmbereich Gesundheit

Christine Bartels
Raum 1.05
Linienstraße 162
10115 Berlin

Telefon: (030) 9018 37413
E-Mail: christine.bartels@vhsmitte.de

Porträtfoto Burkhard Steinke, Programmbereichsleiter VHS Berlin Mitte
Bild: Ebba Dangschat

Programmbereich Kultur und Gestalten

Burkhard Steinke
Raum 1.07
Linienstraße 162
10115 Berlin

Telefon: (030) 9018 37412
E-Mail: burkhard.steinke@vhsmitte.de

Porträtfoto Fabienne Hannah Vesper, Programmbereichsleiterin VHS Berlin Mitte
Bild: Fabienne Hannah Vesper

Programmbereich Sprachen

Fabienne Hannah Vesper
Raum 2.01
Linienstraße 162
10115 Berlin

Telefon: (030) 9018 37414
E-Mail: fabienne.vesper@vhsmitte.de

Porträtfoto Gaby Wegscheider, Programmbereichsleiterin VHS Berlin Mitte
Bild: Ebba Dangschat

Programmbereich Deutsch und Integration

Gaby Wegscheider
Raum 112
Antonstr. 37
13347 Berlin

Telefon: (030) 9018 47414
E-Mail: gaby.wegscheider@vhsmitte.de

Dagmar Mueller
Bild: Dagmar Müller

Programmbereich Arbeit, Beruf, EDV

Dagmar Müller
Raum 1.02
Linienstraße 162
10115 Berlin

Telefon: (030) 9018 37417
E-Mail: dagmar.mueller@vhsmitte.de

Porträtfoto Tanja Waldeck
Bild: Tanja Waldeck

Programmbereich Grundbildung – Schulabschlüsse

Tanja Waldeck
Raum 111
Antonstraße 37
13347 Berlin

Telefon: (030) 9018 47417
E-Mail: tanja.waldeck@vhsmitte.de

Porträtfoto Jutta Wiegmann, Programmbereichsleiterin VHS Berlin Mitte
Bild: Ebba Dangschat

Programmbereich Institut für Schauspiel, Film- und Fernsehberufe

Dr. Jutta Wiegmann
Raum 4.06
Linienstraße 162
10115 Berlin

Telefon: (030) 9018 37443
E-Mail: jutta.wiegmann@vhsmitte.de