Team der Volkshochschule Berlin Mitte

Leitung

Porträtfoto Manjiri Palicha

Geschäftsführende Direktorin

Manjiri Palicha
Raum 1.16
Linienstraße 162
10115 Berlin

Telefon: (030) 9018 37401
E-Mail: manjiri.palicha@vhsmitte.de

Burkhard Steinke

Stellvertretender Direktor und Programmbereich Kultur und Gestalten

Burkhard Steinke
Raum 1.07
Linienstraße 162
10115 Berlin

Telefon: (030) 9018 37412
E-Mail: burkhard.steinke@vhsmitte.de

Programmbereichsleitungen

Porträtfoto Dagmar Müller

Programmbereich Gesellschaft – Nachhaltigkeit

Dagmar Müller
Raum 1.02
Linienstraße 162
10115 Berlin

Telefon: (030) 9018 37417
E-Mail: dagmar.mueller@vhsmitte.de

Porträtfoto Yonas Endrias

Programmbereich Afrika Akademie / Schwarze VHS

Yonas Endrias
Raum 118
Turmstraße 75
10551 Berlin

Telefon: (030) 9018 37476
E-Mail: yonas.endrias@vhsmitte.de

Porträtfoto Tanja Waldeck

Programmbereich Gesundheit, Grundbildung – Schulabschlüsse

Tanja Waldeck
Raum 1.05
Linienstraße 162
10115 Berlin

Telefon: (030) 9018 37424
E-Mail: tanja.waldeck@vhsmitte.de

Foto von Gaby Wegscheider

Programmbereich Deutsch und Integration

Gaby Wegscheider
Raum 112
Antonstr. 37
13347 Berlin

Telefon: (030) 9018 37474
E-Mail: gaby.wegscheider@vhsmitte.de

Porträtfoto Almut Büchsel

Programmbereich Elternkurse, Deutschkurse für Geflüchtete und Lehrkräftequalifizierungen

Almut Büchsel
Raum 111
Antonstraße 37
13347 Berlin

Telefon: (030) 9018 47421
E-Mail: almut.buechsel@vhsmitte.de

Porträtfoto Hannah Fabienne Deleau

Programmbereich Sprachen

Hannah Fabienne Deleau
Raum 2.01
Linienstraße 162
10115 Berlin

Telefon: (030) 9018 37414
E-Mail: hannah.deleau@vhsmitte.de

Porträtfoto von Denise Wanninger

Programmbereich Berufliche Bildung, Berufssprachkurse

Denise Wanninger
Raum 114
Antonstraße 37
13347 Berlin

Telefon: (030) 9018 47413
E-Mail: denise.wanninger@vhsmitte.de

Jutta Wiegmann

Programmbereich Institut für Schauspiel, Film- und Fernsehberufe

Dr. Jutta Wiegmann
Raum 4.06
Linienstraße 162
10115 Berlin

Telefon: (030) 9018 37443
E-Mail: jutta.wiegmann@vhsmitte.de