Bezirksamt
Steglitz-Zehlendorf
Einstellungen zur Barrierefreiheit öffnen
Barrierefrei
Barrierefreiheit
Schließen: Barrierefreiheit
Einstellungen
Leichte Sprache
DGS
Wie barrierefrei ist diese Webseite?
Erklärung zur Barrierefreiheit
Haben Sie Anmerkungen oder Fragen zur Barrierefreiheit dieser Webseite?
Kontakt zur Ansprechperson
Wo gibt es zusätzliche Informationen zur Barrierefreiheit im Land Berlin?
Barrierefreie Informations- und Kommunikationstechnik (IKT)
Suche
Suche
Menü schließen
Suche auf der Internetseite "Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf"
Suchen
Menü
Hauptnavigation
Menü schließen
Aktuelles
Pressemitteilungen
2023
2022
2021
2020
2019
Newsletter
Schulbauoffensive
Alle Baumaßnahmen
Grundschulen
weiterführende Schulen
Schule mit Förderschwerpunkt
Bürgerbeteiligung
Kontinuierliche Angebote
Aktuelle Projekte
Mitwirkung auf politischer Ebene
Nachgefragte Themen
Bebauungsplanverfahren
Karriere
Corona
Ukraine
Service
Dienstleistungen
A-Z Themenliste
Publikationen
Mieterschutz
Öffentliche Zustellung
Wirtschaft
Wirtschaftsförderung
Einheitlicher Ansprechpartner
Gewerbeangelegenheiten
BBWA - Bezirkliches Bündnis für Wirtschaft und Arbeit
Politik und Verwaltung
Organisation des Bezirksamts
Bezirksverordnetenversammlung
Sitzungskalender
Bezirksverordnete
Ausschüsse
Fraktionen
Drucksachen
Schriftliche Anfragen
Sitzung suchen
Textrecherche
Einwohnerfrage-stunde
Wissenswertes
Sondermittel
Archiv
Bezirksamt
Maren Schellenberg
Biographie
Cerstin Richter-Kotowski
Biographie
Urban Aykal
Biographie
Beteiligung
Patrick Steinhoff
Biographie
Tim Richter
Biographie
Carolina Böhm
Biographie
Bürgersprechstunden
Protokolle
Ämter
Amt für Bürgerdienste
Dienstleistungen
Bürgeramt
Standesamt
Wohnungsamt
Einbürgerung
Wahlamt
Amt für Soziales
Angebote A-Z
Hilfe zur Pflege
Hilfe zum Lebensunterhalt und Grundsicherung
Teilhabefachdienst Soziales
Soziale Wohnhilfe
Sozialdienst
Seniorenservice
Altenhilfekoordination
Ehrenamtlicher Dienst
Publikationen
Betreuungsbehörde
Gremien
Durchsetzung von Ansprüchen und Prozessführung
Amt für Weiterbildung und Kultur
Bibliotheken
Kultur
Musikschule
Volkshochschule
Gesundheitsamt
Kinder- und Jugendgesundheitsdienst
Therapeutischer Bereich
Kinder- und Jugendpsychiatrischer Dienst
Zahnärztlicher Dienst
Hygiene und Umweltmedizin
Sozialpsychiatrischer Dienst
Beratungsstelle für Menschen mit Behinderungen
Zentrum für Familienplanung
Gesundheitsthemen
KJGD-Suche
Jugendamt
Angebote A-Z
Angebote für Kinder, Jugendliche und Familien
Kinderbetreuung
Kinder und Jugendliche
Familien
Jugendausbildungszentrum
Kindertages-betreuung
Finanzielle Leistungen
Unterhalts- und Sorgerecht
Beratung und Unterstützung
Regionaler Sozialer Dienst (RSD)
BLB
EFB
Jugendstrafverfahren
Kiezatlas
Ordnungsamt
Zentrale Anlauf- und Beratungsstelle
Außendienst
Gewerbeangelegenheiten
Ordnungswidrigkeiten
Veterinär- und Lebensmittelaufsicht
Dienstleistungen
Schul- und Sportamt
Schulen
Sport
Stadtentwicklungsamt
Bau- und Wohnungsaufsicht
Vermessung und Kataster
Stadtplanung und Denkmalschutz
Stadtplanung
Städtebauliche Planung
Konzepte
Bauberatung
Denkmalschutz
Denkmal des Monats
2020
Straßen- und Grünflächenamt
Tiefbau
Grünflächen
Friedhöfe
Grünflächenpflege
Spiel- und Sportplätze
Über uns
Bürgerschaftliches Engagement
Bäume
Aktuelles
Verwaltung
Umwelt- und Naturschutzamt
Abfall
Lärm, Luft und Licht
Service- und Organisationseinheiten
Personal
Presse-, Öffentlichkeitsarbeit & Digitale Kommunikation
Qualitätsentwicklung, Planung und Koordination im öffentlichen Gesundheitsdienst
Rechtsamt
Facility Management
Hochbau-Service
Informationstechnik
Objektmanagement / Infrastruktur
Finanzen
Kassenwesen
Haushaltsplanung, Haushaltswirtschaft
Sozialraumorientierte Planungskoordination
Steuerungsdienst
Wirtschaftsförderung
Aktuelles
Service Center
Projekte
Tourismus
Standort
Marktverwaltung
Wir über uns
Beauftragte
EU-Angelegenheiten
Gleichstellung
Integration
Menschen mit Behinderung
Klimaschutz
Partnerstädte
Korruption
Datenschutz
Antisemitismus
Gremien
Seniorenvertretung
Behindertenbeirat
Präventionsbeirat
Bezirksteilhabebeirat
Beirat für Migration und Integration
Mobilitätsrat
Über den Bezirk
Sehens- und Wissenswertes
Bezirk kompakt
Den Bezirk entdecken
Buch auf
Film ab
Spaziergänge
Kiezspaziergang
Kulturspaziergang
Gedenktafeln
Bezirksamt
Bezirksamtsmitglieder
Ämter
Service- und Organisationseinheiten
Energieverbrauch bezirklicher Gebäude
Statistik
Zahlen und Fakten
Statistische Daten
Botschaften
Bezirkswappen
Mayors for Peace
Ortsteile
Dahlem
Lankwitz
Lichterfelde
Nikolassee
Schlachtensee
Steglitz
Wannsee
Zehlendorf
Historisches
Auf einen Blick
Freizeit
Bildung
Jugendfreizeit-einrichtungen
Kinos
Kleingärten
Museen
Radwege
Schwimm- und Hallenbäder
Sehenswertes
Spielplätze
Sport
Theater
Vereine
Kultur
Gegenwartskunst
Aktuelle Ausstellungen
Vor- & Rückschau
Publikationen
Schwartzsche Villa
Programmheft
Kinderkunstkurse
Spielstätte
Café
Regionalgeschichte
Veranstaltungen
Archive
Informationsstelen
Publikationen
Service
Förderung
Presse
Netzwerke
Ansprechpartner
Kulturkalender
Für Senioren
Aktivitäten
Für Radfahrende
Ehrenamt
Aktuelles
Angebote im Bezirk
Förderung
Partner
Gutshaus Steglitz
Bildergalerie
Downloads
FAQ
Online-Reservierung
Verkehrsschulen
Radfahrprüfungen
Kindergeburtstage
Fundbüro
Karriere
Das sind wir!
Einsatzbereiche
Unsere Angebote
Unsere Geschichten
Weiteres
Instagram
X (ehemals Twitter)
Facebook
YouTube
Steglitz-Zehlendorf
Politik und Verwaltung
Bezirksverordnetenversammlung
Kleine Anfragen - Übersicht
Nummer:
Eingang:
bis
Fälligkeit:
bis
Erledigt:
bis
Unerledigt:
Einreicher:
(bitte auswählen)
*,
*,
*,
*,
*,
*,
*,
* Büro d. Abgeordnetenhauses,
* Frau Cornelia Seibeld, MdA,
* Frau Dr. Ina Czyborra, MdA,
* Frau Felicitas Kubala, MdA,
* Frau Irene Köhne, MdA,
* Frau Jutta Hertlein, MdA,
* Frau Ute Finckh-Krämer, MdB, SPD- Wahlkreisbüro
* Herrn Andreas Kugler, MdA,
* Herrn Benedikt Lux, MdA,
* Herrn Christian Goiny, MdA, CDU-Wahlkreisbüro
* Herrn Christoph Jachan,
* Herrn Dr. Michael Arndt, MdA,
* Herrn Dr. Uwe Lehmann-Brauns, MdA,
* Herrn Eberhard Schmidt,
* Herrn Gerwald Claus-Brunner, MdA,
* Herrn Günther Schulze,
* Herrn Herbert Weber, BzBm a. D.,
* Herrn Joachim Luchterhand, MdA,
* Herrn Karl-Georg Wellmann, MdA,
* Herrn Karl-Georg Wellmann, MdB,
* Herrn Klaus Böger, MdA,
* Herrn Klaus Müller-Rossow,
* Herrn Michael Borgis, MdA,
* Herrn Michael Braun, MdA,
* Herrn Oliver Friederici, MdA,
* Herrn Rolf Breidenbach,
* Herrn Stefan Schlede, MdA,
* Herrn Werner Platzeck,
* Landesarchiv Berlin,
* Landesverband der CDU,
* Nikolaus-August-Otto-Oberschule,
* Polizeiabschnitt 43,
* Polizeiabschnitt 43 - POK’in Pawlik,
* Polizeiabschnitt 45,
* Polizeiabschnitt 46,
* Polizeipräsident Berlin/Dir. 4,
* Seniorenvertretung Steglitz-Zehlendorf,
** CDU-Fraktionsfach,
** FDP-Fraktionsfach,
** GRÜNE-Fraktionsfach,
** Mappe Bi Spo BüD Dez,
** Mappe Bi Spo BüD Dez Sekr,
** Mappe BiKu L,
** Mappe BüD L,
** Mappe BWA 1,
** Mappe BzBm,
** Mappe BzBm 3,
** Mappe Fr B,
** Mappe FS H 8 (Herr Schaale),
** Mappe Im Ver Dez,
** Mappe Jug L,
** Mappe Jug Um Tief Dez,
** Mappe PrävB,
** Mappe Schul L,
** Mappe SG L,
** Mappe Soz Stadt Dez,
** Mappe Stabi 1,
** Mappe Stadt L,
** Mappe Um L,
** Piraten-Fraktionsfach,
** SPD-Fraktionsfach,
Abdullah, Sadullah
Adam, Bernd
Ammer, Lutz
Aykal, Urban
Barth, Botho
Bayar, Gülsah
Bender, Bettina
Berger, Carsten
Bernhöft, Svea
Berning, Marion
Birth, Eva-Maria
Böhm, Carolina
Böhnke, Erhard
Bone-Winkel, Marela
Boroviczény, Georg
Bösener, Ernst-Christoph
Botta, Jonas
Breidenbach, Rolf
Buchta, Norbert
Burwitz, Christiane
Concu, Katharina
Cywinski, Tom
Döhnert, Peer
Dreyer, Kurt-Eberhard
Drochner, Sabine
Eberl, Barbara
Eckel, David
Egginger-Gonzalez, Dennis
Ehrhardt, Kay Heinz
Eichstädt, Klaus
Eliasson, Daniel
Escher, Clemens
Fabre, Sandrine
Fengler, Klaus
Fest, Phillip
Fischer, Wolfgang
Flores Ramirez, Olemia
Franke-Dressler, Irmgard
Fröhlich, Ralf
Goebel, Tatjana
Goiny, Christian
Göler, Daniel
Grabowski, Gabriele
Graffstädt, Volker
Grawert, Sören
Grigoleit, Gisi
Grimpe-Christen, Gudrun
Grund, Marie-Luise
Gruner, Mathias
Haase, J.-Carsten
Habbel, Gregor
Haesner, Martin
Hahnfeld, Ute
Hauschulz, Petra
Heink, Renate
Heinze, Eleonora
Henning, Hans Jörg
Henschel, Denise
Hippe, Torsten
Hirschhausen, Heinrich v.
Horlacher, Heidrun
Hube, Helmut
Imhof-Speckmann, Pia
Jungblut, Ulrich
Karnetzki, Michael
Kellermann, Jan
Kersten, Evelyn
Kipf, Ulrike
Kirsch, Bettina
Klein, Dennis
Klein, Joachim
Klesse, Annika
Klimas, Mirko
Köhne, Irene
Köhne, Uwe
Kölsch, Juliana
Konrad, Hans
Kopp, Norbert
Kosmas, Konstantinos
Kottusch-Geiseler, Veronika
Kräß, Alexander
Krenz, Thorsten
Krohm, Renate
Kromm, Martin
Krone, Jonas
Kronhagel, Jens
Kugler, Klaus
Kühn, Heidemarie
Kühnast, Frank
Lau, Karin
Lau, Karin
Lehmann-Brauns, Sabine
Lepeniotis, Christos
Liedtke, Andreas
Linde, Andreas
Loth, Barbara
Lücke, Bernhard
Lüders, Eric
Macmillan, Carolyn
Markl-Vieto, Christa
Martens, Johanna
Martienßen, Marina
Matz, Martin
Mc Laughlin, Michael
Mehta, Seema
Menz, Sabine
Menzel, Ulrich
Mertens, Susanne
Meyer-Kiehn, Maria-Magdalena
Miels, Isabel
Mögling, Christine
Mückisch, Frank
Müller, Götz
Netzel, Uwe
Neumann, Paul
Niessen, Alexander
Nissen, Robert
Patrunke, Wolfgang
Perduss, Jeannine
Perna, Mariella
Peterson, Rena
Piotrowski, Thomas
Pirch-Masloch, Claudia
Plappert, Cornelius
Platzeck, Werner
Reiher, Martin
Reimers, Arne
Reinhard, Klaus
Reitz-Reule, Eva
Richter, Heidrun
Richter, Tim
Richter-Kotowski, Cerstin
Riese, Christiane
Rögner-Francke, René
Rohn, Oliver
Roll, Beate
Rolle, Oliver
Ronnisch, Detlev
Röttger, Claudia
Rudnick, Nils
Sande, Jacqueline
Schellenberg, Maren
Schimmel, Thomas-Martin
Schmid-Petry, Erika
Schmidt, Brigitte
Schmidt, Nora
Schmidt, Norbert
Schrader, Erik
Schrod, Stefi
Schröder, Thorsten
Schumacher, Mia
Schuppan, Philipp
Schwarz, Sascha
Selicko, Steffen
Semler, Volker
Serowy, Sebastian
Sitter-Pozin, Barbara
Specht-Habbel, Mathia
Sperlich, Sebastian
Stäglin, Uwe
Stahr, Nina
Steinhoff, Bernhard
Steinhoff, Patrick
Stingl, Dominic
Stratievski, Dmitri
Sunkel, Dagmar
Taschenberger, Claudia
Tekemen, Kulhimet Emre
Tinibel, André
Tonnes, Renate
Trenczek, Ellinor
Tulke, Siegfried
Uhde, Lukas
Vasiliades, Birgit
Veraguth, Regina
Voigt, Sebastian
von Wittich, Henning
Wagner, Marianne
Wagner, Sieglinde
Walther, Dieter
Weihe, Klaus-Dieter
Wein, Claudia
Wekel, Juliana
Wesser, Marc
Wilhelm, Dietmar
Wirrwitz, Karen
Wöhning, Ulrike
Wojahn, Tonka
Wolf, Felix
Wolters, Leonard
Zastrow, Holger
Ziegenhagen, Jan
Ziffels, Rainer
Zwilling, Michael
(alle) (Möglicherweise sehr viele Ergebnisse)
Fraktion:
(bitte auswählen)
AfD-Fraktion
CDU-Fraktion
FDP-Fraktion
Grüne-Fraktion
SPD-Fraktion
inaktiv - FDP-Fraktion
inaktiv - Linksfraktion
inaktiv - Piraten-Fraktion
(alle) (Möglicherweise sehr viele Ergebnisse)
Antwort von:
(bitte auswählen)
AfD-Fraktion
Ältestenrat
Ausschuss für Bildung und Kultur
Ausschuss für Bürgerdienste
Ausschuss für Eingaben und Beschwerden
Ausschuss für Frauen*, Gleichstellung, Queer
Ausschuss für Haushalt, Personal, Europa, ...
Ausschuss für Partizipation und Integration
Bezirksamt
Bürgerinnen und Bürger
BV Dr. Egginger-Gonzalez
BV Dr. Egginger-Gonzalez, BV Imhof-Speckmann
BV Imhof-Speckmann
BV Imhof-Speckmann, BV Dr. Egginger-Gonzalez
BV Semler
BzBm'in Schellenberg
BzStR Aykal
BzStR Richter
BzStR Steinhoff
BzStR'in Böhm
BzStR'in Richter-Kotowski
CDU- und AfD-Fraktion
CDU- und FDP-Fraktion
CDU- und GRÜNE-Fraktion
CDU- und Linksfraktion
CDU- und SPD-Fraktion
CDU-, FDP- und GRÜNE-Fraktion
CDU-, FDP- und Linksfraktion
CDU-, FDP-, GRÜNE- und Linksfraktion
CDU-, FDP-, SPD- und GRÜNE-Fraktion
CDU-, GRÜNE- und AfD-Fraktion
CDU-, GRÜNE- und FDP-Fraktion
CDU-, GRÜNE- und Linksfraktion
CDU-, GRÜNE- und SPD-Fraktion
CDU-, GRÜNE-, FDP- und Linksfraktion
CDU-, GRÜNE-, FDP- und SPD-Fraktion
CDU-, GRÜNE-, FDP-, Links- und SPD-Fraktion
CDU-, GRÜNE-, SPD- und FDP-Fraktion
CDU-, Links- und FDP-Fraktion
CDU-, Links-, GRÜNE- und AfD-Fraktion
CDU-, Links-, GRÜNE-, SPD- und FDP-Fraktion
CDU-, Links-, SPD-, GRÜNE- und FDP-Fraktion
CDU-, SPD- und FDP-Fraktion
CDU-, SPD- und GRÜNE-Fraktion
CDU-, SPD-, FDP- und GRÜNE-Fraktion
CDU-, SPD-, GRÜNE- und FDP-Fraktion
CDU-, SPD-, GRÜNE-, AfD- und FDP-Fraktion
CDU-, SPD-, GRÜNE-, AfD- und Linksfraktion
CDU-, SPD-, GRÜNE-, AfD-, FDP- und Linksfr...
CDU-, SPD-, GRÜNE-, FDP- und Linksfraktion
CDU-, SPD-, GRÜNE-, FDP-, Links- und AFD-F...
CDU-Fraktion
FDP- und AfD-Fraktion
FDP- und CDU-Fraktion
FDP- und GRÜNE-Fraktion
FDP- und Linksfraktion
FDP- und SPD-Fraktion
FDP-, AfD- und Linksfraktion
FDP-, CDU- und GRÜNE-Fraktion
FDP-, CDU-, GRÜNE- und AfD-Fraktion
FDP-, CDU-, GRÜNE- und Linksfraktion
FDP-, CDU-, GRÜNE- und SPD-Fraktion
FDP-, CDU-, GRÜNE-, AfD- und SPD-Fraktion
FDP-, CDU-, GRÜNE-, Links- und AfD-Fraktion
FDP-, CDU-, SPD- und GRÜNE-Fraktion
FDP-, CDU-, SPD-, GRÜNE- und Linksfraktion
FDP-, CDU-, SPD-, GRÜNE-, AfD- und Linksfr...
FDP-, GRÜNE- und SPD-Fraktion
FDP-, GRÜNE-, SPD- und CDU-Fraktion
FDP-, Links- und GRÜNE-Fraktion
FDP-, Links- und SPD-Fraktion
FDP-, Links-, CDU-, GRÜNE- und SPD-Fraktion
FDP-, Links-, CDU-, SPD- und GRÜNE-Fraktion
FDP-, Links-, SPD- und CDU-Fraktion
FDP-, SPD- und AfD-Fraktion
FDP-, SPD- und CDU-Fraktion
FDP-, SPD- und GRÜNE Fraktion
FDP-, SPD- und Linksfraktion
FDP-, SPD-, AfD- und Linksfraktion
FDP-, SPD-, AfD-, Links-, CDU- und GRÜNE-F...
FDP-, SPD-, CDU- und GRÜNE-Fraktion
FDP-, SPD-, Links- und GRÜNE-Fraktion
FDP-Fraktion
FPD-, Links-, CDU- und GRÜNE-Fraktion
Fraktionslose
Fraktionslose, GRÜNE-, SPD- und FDP-Fraktion
Geschäftsordnungsausschuss
Gesundheitsausschuss
GRÜNE- und AfD-Fraktion
GRÜNE- und CDU-Fraktion
GRÜNE- und FDP-Fraktion
GRÜNE- und Linksfraktion
GRÜNE- und SPD-Fraktion
GRÜNE-, AfD- und SPD-Fraktion
GRÜNE-, CDU- und FDP-Fraktion
GRÜNE-, CDU- und Linksfraktion
GRÜNE-, CDU- und SPD-Fraktion
GRÜNE-, CDU-, FDP- und SPD-Fraktion
GRÜNE-, CDU-, Links- und SPD-Fraktion
GRÜNE-, CDU-, SPD- und FDP-Fraktion
GRÜNE-, CDU-, SPD-, AfD-, FDP- und Linksfr...
GRÜNE-, CDU-, SPD-, FDP- und Linksfraktion
GRÜNE-, CDU-, SPD-, FDP-, AfD- und Linksfr...
GRÜNE-, FDP- und CDU-Fraktion
GRÜNE-, FDP- und SPD-Fraktion
GRÜNE-, Links- und SPD-Fraktion
GRÜNE-, SPD- und CDU-Fraktion
GRÜNE-, SPD- und FDP-Fraktion
GRÜNE-, SPD- und Linksfraktion
GRÜNE-, SPD-, CDU- und FDP-Fraktion
GRÜNE-, SPD-, FDP- und CDU-Fraktion
GRÜNE-, SPD-, FDP- und Linksfraktion
GRÜNE-Fraktion
Jugendhilfeausschuss
Links- und AfD-Fraktion
Links- und FDP-Fraktion
Links- und GRÜNE-Fraktion
Links- und SPD-Fraktion
Links-, CDU- und GRÜNE-Fraktion
Links-, CDU-, SPD- und GRÜNE-Fraktion
Links-, CDU-, SPD-, GRÜNE- und FDP-Fraktion
Links-, CDU-, SPD-, GRÜNE-, AfD- und FDP-F...
Links-, FDP- und GRÜNE-Fraktion
Links-, FDP-, GRÜNE- und SPD-Fraktion
Links-, GRÜNE- und SPD-Fraktion
Links-, GRÜNE-, SPD- und FDP-Fraktion
Links-, SPD- und FDP-Fraktion
Links-, SPD- und GRÜNE-Fraktion
Links-, SPD-, GRÜNE- und FDP-Fraktion
Linksfraktion
Rechnungsprüfungsausschuss
Schulausschuss
SPD,- CDU-, AfD-, Links- und FDP-Fraktion
SPD,- CDU-, GRÜNE-, AfD-, FDP- und Linksfr...
SPD- und AfD-Fraktion
SPD- und CDU-Fraktion
SPD- und FDP-Fraktion
SPD- und GRÜNE-Fraktion
SPD- und Linksfraktion
SPD-, AfD-, FDP- und Linksfraktion
SPD-, AfD-, FDP-, Links- und GRÜNE-Fraktion
SPD-, AfD-, und FDP-Fraktion
SPD-, CDU- und AfD-Fraktion
SPD-, CDU- und FDP-Fraktion
SPD-, CDU- und GRÜNE-Fraktion
SPD-, CDU- und Linksfraktion
SPD-, CDU-, FDP- und GRÜNE-Fraktion
SPD-, CDU-, FDP- und Linksfraktion
SPD-, CDU-, GRÜNE und Linksfraktion
SPD-, CDU-, GRÜNE- und FDP-Fraktion
SPD-, CDU-, GRÜNE-, AfD- und Linksfraktion
SPD-, CDU-, GRÜNE-, FDP- und Linksfraktion
SPD-, CDU-, GRÜNE-, Links- und FDP-Fraktion
SPD-, CDU-, Links- und GRÜNE-Fraktion
SPD-, CDU-, Links-, GRÜNE- und FDP-Fraktion
SPD-, FDP- , CDU- und GRÜNE-Fraktion
SPD-, FDP- und CDU-Fraktion
SPD-, FDP- und GRÜNE-Fraktion
SPD-, FDP- und Linksfraktion
SPD-, FDP-, AfD- und Linksfraktion
SPD-, FDP-, AfD-, Links- und GRÜNE-Fraktion
SPD-, FDP-, GRÜNE- und CDU-Fraktion
SPD-, FDP-, Links- und GRÜNE-Fraktion
SPD-, FDP-, Links-, CDU- und GRÜNE-Fraktion
SPD-, FDP-, Links-, GRÜNE- und CDU-Fraktion
SPD-, GRÜNE- und CDU-Fraktion
SPD-, GRÜNE- und FDP-Fraktion
SPD-, GRÜNE- und Linksfraktion
SPD-, GRÜNE-, CDU- und FDP-Fraktion
SPD-, GRÜNE-, FDP- und CDU-Fraktion
SPD-, GRÜNE-, FDP- und Linksfraktion
SPD-, GRÜNE-, FDP-, CDU- und Linksfraktion
SPD-, GRÜNE-, FDP-Fraktion und BV Dr. Eggi...
SPD-, GRÜNE-, FDP-Fraktion und Fraktionslose
SPD-, Links- und FDP-Fraktion
SPD-, Links- und GRÜNE-Fraktion
SPD-, Links-, CDU- und GRÜNE-Fraktion
SPD-, Links-, CDU-, GRÜNE- und FDP-Fraktion
SPD-, Links-, GRÜNE- und FDP-Fraktion
SPD-, Links-, GRÜNE-, FDP- und CDU-Fraktion
SPD-Fraktion
Vorstand
Vorsteher
Ausschuss für Bau und Verkehr
Ausschuss für Bildung, Kultur, Bürgerdienste
Ausschuss für Frauen und Gleichstellung
Ausschuss für Gesundheit und Gleichstellung
Ausschuss für Gleichstellung und Integration
Ausschuss für Grundstückskauf und Liegensc...
Ausschuss für Haushalt, Personal und Verwa...
Ausschuss für Ordnung, Nahverkehr und Bürg...
Ausschuss für Ordnung, Verkehr und Bürgerd...
Ausschuss für Personal und Verwaltung
Ausschuss für Sportwesen
Ausschuss für Stadtplanung und Naturschutz
Ausschuss für Stadtplanung und Wirtschaft
Ausschuss für Umwelt
Ausschuss für Wirtschaft und Verkehr
Ausschuss für Wirtschaft und Wohnungswesen
Ausschuss zur Kenntnisnahme und Beratung v...
Bezirksverordnete/r
Bürgerinnen und Bürger, CDU-, SPD-, GRÜNE-...
BV Abdullah
BV Ammer
BV Bader
BV Breidenbach
BV Buchta
BV Cremer
BV Döhnert
BV Dr. Bone-Winkel
BV Dr. Escher
BV Dr. Kersten
BV Dr. Lehmann-Brauns
BV Dr. Stratievski
BV Dr. Wein
BV Ehrhardt
BV Flores Ramirez
BV Gaedicke
BV Gollombeck
BV Graffstädt
BV Gruner
BV Heinze
BV Henning
BV Hippe
BV Kellermann
BV Kirsch
BV Kölsch
BV Krause
BV Kromm
BV Lücke
BV Macmillan
BV Matz
BV Mc Laughlin
BV Mertens
BV Miels
BV Mier
BV Netzel
BV Patrunke (fraktionslos)
BV Perduss
BV Peterson
BV Reitz-Reule
BV Rolle
BV Rolle, L.
BV Semler
BV Serowy
BV Specht-Habbel
BV Steinhoff
BV Thimm
BV Trülzsch
BV Uhde
BV Wagner (fraktionslos)
BV Wöhning
BV Wojahn
BV Ziffels
BVV
BzBm'in Richter-Kotowski
BzStR Karnetzki
BzStR Mückisch
BzStR'in Schellenberg
CDU- und Piraten-Fraktion
CDU-, GRÜNE- und Piraten-Fraktion
CDU-, GRÜNE-, SPD- und Piraten-Fraktion
CDU-, Piraten- und GRÜNE-Fraktion
CDU-, Piraten- und SPD-Fraktion
CDU-, Piraten-, SPD- und GRÜNE-Fraktion
CDU-, SPD- und Piraten-Fraktion
CDU-, SPD-, GRÜNE- und Piraten-Fraktion
CDU-, SPD-, Piraten- und GRÜNE-Fraktion
fraktionslos
GRÜNE- und Piraten-Fraktion
GRÜNE-, CDU- und Piraten-Fraktion
GRÜNE-, CDU-, SPD- und Piraten-Fraktion
GRÜNE-, Piraten- und SPD-Fraktion
GRÜNE-, SPD- und Piraten-Fraktion
GRÜNE-, SPD-, Piraten- und CDU-Fraktion
Haushaltsausschuss
Integrationsausschuss
Piraten- und CDU-Fraktion
Piraten- und GRÜNE-Fraktion
Piraten- und SPD-Fraktion
Piraten-, CDU- und GRÜNE-Fraktion
Piraten-, CDU- und SPD-Fraktion
Piraten-, CDU-, GRÜNE- und SPD-Fraktion
Piraten-, CDU-, SPD- und GRÜNE-Fraktion
Piraten-, SPD- und GRÜNE-Fraktion
Piraten-Fraktion
Sozialausschuss
SPD- und Piraten-Fraktion
SPD-, CDU- und Piraten-Fraktion
SPD-Fraktion u. CDU-Fraktion
Vorsteher
(alle) (Möglicherweise sehr viele Ergebnisse)
Inhalt:
- Bitte Suchkriterien eingeben -
Legende
Ausschuss
Tagesordnung
Drucksache
Parlament
Aktenmappe
Drucksachenlebenslauf
Fraktion
Niederschrift
Beschlüsse
Kommunalpolitiker
Auszug
Realisierung
Anwesenheit
Kleine Anfragen