Kommunalpolitiker/in - Susanne Mertens  

Anschrift

Susanne Mertens (Foto fehlt: /ba-steglitz-zehlendorf/politik-und-verwaltung/bezirksverordnetenversammlung/online/images/kp/kp1018.jpg)   Frau
Susanne Mertens
 
eMail 2susanne.mertens@gruene-fraktion-sz.de

Mitarbeit am 24.10.2019

Parlament    
Bezirksverordnetenversammlung Steglitz-Zehlendorf von Berlin Bezirksverordnete(r)  seit 27.10.2016 
Fraktionen  
Grüne-Fraktion Fraktionsmitglied  seit 27.10.2016 
Ausschüsse  
  Ältestenrat Ausschussmitglied  seit 08.11.2018 
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied  seit 18.01.2017 
Ausschuss für Haushalt, Personal und Verwaltungsmodernisierung Ausschussmitglied  seit 18.01.2017 
Geschäftsordnungsausschuss Ausschussmitglied  seit 06.02.2019 
Schulausschuss Ausschussvorsitzende(r)  seit 09.04.2019 

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Parlament Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen