Kommunalpolitiker/in - Volker Graffstädt  

Anschrift

Volker Graffstädt (Foto fehlt: /ba-steglitz-zehlendorf/politik-und-verwaltung/bezirksverordnetenversammlung/online/images/kp/kp1083.jpg)   Herrn
Volker Graffstädt
 

Mitarbeit am 22.10.2019

Parlament    
Bezirksverordnetenversammlung Steglitz-Zehlendorf von Berlin Bezirksverordnete(r)  seit 27.10.2016 
Fraktionen  
AfD-Fraktion Fraktionsmitglied  seit 27.10.2016 
Ausschüsse  
  Ältestenrat Ausschussmitglied  seit 02.01.2017 
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussvorsitzende(r)  seit 18.01.2017 
Ausschuss für Haushalt, Personal und Verwaltungsmodernisierung Ausschussmitglied  seit 18.01.2017 
Ausschuss für Ordnung, Nahverkehr und Bürgerdienste Ausschussvorsitzende(r)  seit 03.09.2019 

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Parlament Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen