Drucksache - 0111/V
Die Bezirksverordnetenversammlung möge beschließen:
Als ordentliche Bürgerdeputierte bzw. als stellvertretende Bürgerdeputierte werden in die Ausschüsse gewählt:
Ausschuss für Integration:
Herr Dr. Dmitri Stratievski
Stellvertretend: Frau Olemia Flores-Ramirez
Ausschuss für Schule, Bildung und Kultur:
Herr Dr. Hans-Hermann Wilke
Stellvertretend: Frau Wibke Bronsch
Ausschuss für Pflege und Soziales:
Herr Musa Diwell
Stellvertretend: Frau Anja Wichitill
Ausschuss für Stadtplanung und Wirtschaft:
Herr Dominic Stingl
Stellvertretend: Frau Petra Hauschulz
Ausschuss für Sport:
Herr Carsten Wolf
Stellvertretend: Herr Arno Kölker
Ausschuss für Haushalt und Personal:
Herr Christoph Ehmann
Ausschuss für Umwelt, Naturschutz, Tiefbau Landschaftsplanung und Bürgerbeteiligung:
Herr Ralf-Jürgen Krüger
Stellvertretend: Frau Jutta Hertlein
Ausschuss für Eingaben und Beschwerden:
Frau Christiane Burwitz
Ausschuss für Ordnung, Verkehr und Bürgerdienste:
Frau Marianne Männing
Ausschuss für Gesundheit:
Herr André Kindler
Stellvertretend: Frau Annika Klesse
Ausschuss für Frauen und Gleichstellung:
Frau Ellinor Trenczek
Stellvertretend: Frau Ulla Büntjen
Ausschuss für Hochbau-, Gebäude- und IT-Verwaltung:
Herr Hendrik Göhring
Berlin Steglitz-Zehlendorf, den 17.01.2017
Für die SPD-Fraktion
Semler Miels Kellermann
Die BVV hat in ihrer 4. Sitzung am 18.01.2017 beschlossen:
Als ordentliche Bürgerdeputierte bzw. als stellvertretende Bürgerdeputierte werden in die Ausschüsse gewählt:
Ausschuss für Integration:
Herr Dr. Dmitri Stratievski
Stellvertretend: Frau Olemia Flores-Ramirez
Ausschuss für Schule, Bildung und Kultur:
Herr Dr. Hans-Hermann Wilke
Stellvertretend: Frau Wibke Bronsch
Ausschuss für Pflege und Soziales:
Herr Musa Diwell
Stellvertretend: Frau Anja Wichitill
Ausschuss für Stadtplanung und Wirtschaft:
Herr Dominic Stingl
Stellvertretend: Frau Petra Hauschulz
Ausschuss für Sport:
Herr Carsten Wolf
Stellvertretend: Herr Arno Kölker
Ausschuss für Haushalt und Personal:
Herr Christoph Ehmann
Ausschuss für Umwelt, Naturschutz, Tiefbau Landschaftsplanung und Bürgerbeteiligung:
Herr Ralf-Jürgen Krüger
Stellvertretend: Frau Jutta Hertlein
Ausschuss für Eingaben und Beschwerden:
Frau Christiane Burwitz
Ausschuss für Ordnung, Verkehr und Bürgerdienste:
Frau Marianne Männing
Ausschuss für Gesundheit:
Herr André Kindler
Stellvertretend: Frau Annika Klesse
Ausschuss für Frauen und Gleichstellung:
Frau Ellinor Trenczek
Stellvertretend: Frau Ulla Büntjen
Ausschuss für Hochbau-, Gebäude- und IT-Verwaltung:
Herr Hendrik Göhring
Rögner-Francke Bezirksverordnetenvorsteher
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Legende
Ausschuss | Tagesordnung | Drucksache | |||
Parlament | Aktenmappe | Drucksachenlebenslauf | |||
Fraktion | Niederschrift | Beschlüsse | |||
Kommunalpolitiker | Auszug | Realisierung | |||
Anwesenheit | Kleine Anfragen |