Parlament - Bezirksverordnetenversammlung Steglitz-Zehlendorf von Berlin  

Anschrift

BVV Steglitz-Zehlendorf  (Foto fehlt: /ba-steglitz-zehlendorf/politik-und-verwaltung/bezirksverordnetenversammlung/online/images/gr/gr5.jpg)  
BVV Steglitz-Zehlendorf
Kirchstraße 1/3
14160 Berlin
 
Telefon 1 90 299 - 4010  
Telefax 1 90 299 - 4005  
eMail 1 bvv@ba-sz.berlin.de
Homepage 1 http://www.steglitz-zehlendorf.de/bvv

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit absteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Dr. Dmitri Stratievski Bezirksverordnete(r) SPD 25.01.2018
  Bettina Kirsch Bezirksverordnete(r) SPD 01.05.2013
  Dr. Sabine Lehmann-Brauns Bezirksverordnete(r) CDU 26.10.2006
  Andreas Thimm Bezirksverordnete(r) FDP 27.10.2016
  Peer Döhnert Bezirksverordnete(r) AfD 27.10.2016
  Olemia Flores Ramirez Bezirksverordnete(r) SPD 11.01.2019
  Eleonora Heinze Bezirksverordnete(r) CDU 27.10.2016
  Dr. Claudia Wein Bezirksverordnete(r) CDU 27.10.2011
  Dr. Clemens Escher Bezirksverordnete(r) CDU 09.11.2016
  Kay Heinz Ehrhardt Bezirksverordnete(r) FDP 27.10.2016
  Susanne Mertens Bezirksverordnete(r) GRÜNE 27.10.2016
  Mirko Klimas Bezirksverordnete(r) SPD 04.10.2018
  Tom Cywinski Bezirksverordnete(r) CDU 01.01.2014
  Volker Semler Bezirksverordnete(r) SPD 26.10.2006
  Gerald Bader Bezirksverordnete(r) LINKE 27.10.2016
  Sabine Gollombeck Bezirksverordnete(r) AfD 27.10.2016
  Claudia Taschenberger Bezirksverordnete(r) GRÜNE 19.03.2019
  Eva Holz Bezirksverordnete(r) CDU 27.10.2016
  Tonka Wojahn Bezirksverordnete(r) GRÜNE 27.10.2011
  Eva Reitz-Reule Bezirksverordnete(r) SPD 09.11.2016
  Oliver Rolle Bezirksverordnete(r) CDU 18.11.1999
  Sadullah Abdullah Bezirksverordnete(r) GRÜNE 27.10.2016
  Rena Peterson Bezirksverordnete(r) GRÜNE 27.10.2016
  Ellinor Trenczek Bezirksverordnete(r) SPD 11.10.2018
  Lukas Uhde Bezirksverordnete(r) GRÜNE 01.03.2014
  Jens Kronhagel Bezirksverordnete(r) CDU 15.11.2006
  Mathias Gruner Bezirksverordnete(r) LINKE 27.10.2016
  Torsten Hippe Bezirksverordnete(r) CDU 14.11.1995
  Volker Graffstädt Bezirksverordnete(r) AfD 27.10.2016
  Harald Mier Bezirksverordnete(r) CDU 27.10.2016
  Rainer Ziffels Bezirksverordnete(r) SPD 16.11.2011
  Jeannine Perduss Bezirksverordnete(r) CDU 09.11.2016
  Ralf Fröhlich Bezirksverordnete(r) CDU 14.08.2004
  Lars Rolle Bezirksverordnete(r) FDP 27.10.2016
  Lutz Ammer Bezirksverordnete(r) AfD 27.10.2016
  Carsten Berger Bezirksverordnete(r) GRÜNE 04.12.2018
  Ulrich Jungblut Bezirksverordnete(r) CDU 11.11.2014
  Bernhard Steinhoff Bezirksverordnete(r) GRÜNE 01.10.2009
  Hans-Walter Krause Bezirksverordnete(r) LINKE 27.10.2016
  Juliana Kölsch Bezirksverordnete(r) SPD 29.11.2001
  Johann Trülzsch Bezirksverordnete(r) AfD 27.10.2016
  Michael Gaedicke Bezirksverordnete(r) GRÜNE 27.10.2016
  Sebastian Serowy Bezirksverordnete(r) GRÜNE 01.01.2017
  Michael Mc Laughlin Bezirksverordnete(r) CDU 26.10.2006
  Mathia Specht-Habbel Bezirksverordnete(r) FDP 27.10.2016
  Yvonne Cremer Bezirksverordnete(r) AfD 27.10.2016
  Uwe Netzel Bezirksverordnete(r) SPD 11.12.2018
  Dr. Marela Bone-Winkel Bezirksverordnete(r) CDU 27.10.2016
  Bernhard Lücke Bezirksverordnete(r) CDU 27.10.2011
  Carolyn Macmillan Bezirksverordnete(r) SPD 27.10.2016
  Norbert Buchta Bezirksverordnete(r) SPD 29.11.2001
  Rolf Breidenbach Bezirksverordnete(r) FDP 27.10.2016
  Doris Manzke-Stoltenberg Bezirksverordnete(r) GRÜNE 27.10.2016
  Martin Kromm stellv. Vorsteher SPD 18.01.2012
  René Rögner-Francke Vorsteher CDU 30.11.1995
Anzahl: 55

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Parlament Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen