Kommunalpolitiker/in - Bernhard Steinhoff  

Anschrift

Bernhard Steinhoff (Foto fehlt: /ba-steglitz-zehlendorf/politik-und-verwaltung/bezirksverordnetenversammlung/online/images/kp/kp753.jpg)   Herrn
Bernhard Steinhoff
Mörchinger Straße 53 j
14169 Berlin
 
eMail 1bernd.steinhoff@gruene-fraktion-sz.de

Mitarbeit am 17.08.2019

Parlament    
Bezirksverordnetenversammlung Steglitz-Zehlendorf von Berlin Bezirksverordnete(r)  seit 01.10.2009 
Fraktionen  
Grüne-Fraktion Fraktionsvorsitzende(r)  seit 01.10.2009 
Ausschüsse  
  Ältestenrat Ausschussmitglied  seit 27.10.2016 
Ausschuss für Grünflächen, Umwelt und Bürgerbeteiligung Ausschussmitglied  seit 20.06.2018 
Ausschuss für Hochbau, Gebäude- und IT-Verwaltung Ausschussmitglied  seit 18.01.2017 
Ausschuss für Ordnung, Nahverkehr und Bürgerdienste Ausschussmitglied  seit 13.09.2018 
Ausschuss für Straßenverkehr und Tiefbau Ausschussmitglied  seit 04.10.2018 

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Parlament Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen