Coronavirus COVID-19

|+++ In allen Dienstgebäuden des Bezirksamtes gilt die Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske.+++|

Informationen

- vom Bund

- vom Land Berlin

- vom Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf

Inhaltsspalte

Leistungsträger und Leistungserbringer

Der Leistungsträger wird vertreten von

  • Melanie Tapp
    Teilhabefachdienst Soziales
    Fachbereichsleitung

    Rathaus Lankwitz, Hanna-Renate-Laurien-Platz 1, 12249 Berlin.
    E-Mail: melanie.tapp@ba-sz.berlin.de

  • Annette Wöhner
    Teilhabefachdienst Jugend
    Leitung

    Rathaus Zehlendorf, Kirchstraße 1/3, 14163 Berlin.
    E-Mail: a.woehner@ba-sz.berlin.de

  • Eileen Moritz
    Interessenvertreterin für Menschen mit Behinderung

    Rathaus Zehlendorf, Kirchstraße 1/3, 14163 Berlin.
    E-Mail: eileen.moritz@ba-sz.berlin.de

  • Herr Holz
    Psychiatriekoordinator
    stellvertretende Leitung

    Königin-Luise-Straße 92, 14195 Berlin
    E-Mail: michael.holz@ba-sz.berlin.de

  • Frau Nowka
    stellv. Leitung im Gesundheitsamt
    Amtsärztin

    Robert-Lück-Straße 5, 12169 Berlin
    E-Mail: annemarie.nowka@ba-sz.berlin.de

Die Leistungserbringung wird vertreten von

  • Kristina Gajewski
    DRK Berlin Südwest gGmbH

    Einrichtungsleitung Elisabeth-Weiske-Heim, Dreilindenstraße 52, 14109 Berlin.
    E-Mail: GajewskiK@drk-berlin.net

  • Matthias Böhler
    AWO

    Geschäftsführung FSD Lwerk Berlin Brandenburg gemeinnützige GmbH, Kamenzer Damm 1b, 12249 Berlin.
    E-Mail: boehler@lwnet.de

  • Heike Nagel
    Caritasverband

    Caritas Suchtberatungsstelle Königsberger Straße 11, 12207 Berlin.
    E-Mail: h.nagel@caritas-berlin.de

  • Tobias Rebscher
    Diakonisches Werk

    Dienststellenleitung Ambulante Hilfen, Diakonisches Werk Steglitz und Teltow-Zehlendorf e.V., Johanna-Stegen-Straße 8, 12167 Berlin
    E-Mail: rebscher@dwstz.de

  • Wolfgang Engelmann
    Paritätischer Landesverband

    SoVD Kreisverband Steglitz, Marienfelder Straße 84 A, 12309 Berlin.
    E-Mail: wolfgang.engelmann@kabelmail.de