Bitte aus der folgenden Liste Initiator auswählen: |
|
Ältestenrat |
|
|
Ausschuss für Bürgerdienste und Geschäftsordnung |
|
|
Ausschuss für Eingaben und Beschwerden |
|
|
Ausschuss für Finanzen, Personal, Immobilien und Verwaltungsmodernisierung |
|
|
Ausschuss für Gleichstellung, Beteiligung und Wirtschaftsförderung |
|
|
Ausschuss für Klimaschutz, Grünanlagen, Spielplätze, Umwelt und Natur |
|
|
Ausschuss für Mobilität und öffentliche Ordnung |
|
|
Ausschuss für Partizipation und Integration |
|
|
Ausschuss für Schule und Sport |
|
|
Ausschuss für Soziales, Senior*innen und Gesundheit |
|
|
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bebauungspläne und Genehmigungen |
|
|
Ausschuss für Weiterbildung, Kultur und Städtepartnerschaften |
|
|
Bezirksamt |
|
|
Bezirksbürgermeisterin/ Finanzen, Personal, Kultur und Wirschaft |
|
|
Bezirksstadtrat für Schule, Sport und Facility Management |
|
|
Bezirksstadtrat für Stadtentwicklung und Bürgerdienste |
|
|
Bezirksstadträtin für Jugend und Familie |
|
|
Bezirksstadträtin für Ordnung und öffentlicher Raum |
|
|
Bezirksstadträtin für Soziales und Gesundheit |
|
|
Bündnis 90/ Die Grünen, Fraktion der CDU, Linksfraktion |
|
|
BV Almuth Tharan (Fraktion Bündnis 90/Die Grünen) |
|
|
BV Axel Lüssow (Fraktion Bündnis90/ Die Grünen) |
|
|
BV Axel Lüssow (Fraktion Bündnis90/Die Grünen für Bürger_innen |
|
|
BV Birgit Mickley (Fraktion der SPD) |
|
|
BV Daniel Krüger (Fraktion der AfD) |
|
|
BV David Paul (Fraktion der CDU) |
|
|
BV Denise Bittner (Fraktion der CDU) für Bürger_innen |
|
|
BV Denise Bittner und BV Claudia Steinke (Fraktion der CDU) |
|
|
BV Denise Bittner und BV Daniel Hauer (Fraktion der CDU) für Bürger_innen |
|
|
BV Diana Giannone (Fraktion der SPD), BV Axel Lüssow (Fraktion Bü90/Grüne), für Bürger:innen |
|
|
BV Dr. Oliver Jütting (Fraktion Bündnis 90/Die Grünen) |
|
|
BV Dr. Oliver Jütting (Fraktion Bündnis 90/Die Grünen) für die Seniorenvertretung |
|
|
BV Dr. Oliver Jütting (Fraktion Bündnis90/ Die Grünen) für Bürger_innen |
|
|
BV Dr. Thomas Enge (Fraktion der FDP) |
|
|
BV Frank Behnke (Fraktion der AfD) |
|
|
BV Fred Bordfeld (Linke), BV Roland Schröder (SPD) für die Bürger Doreen Bialas und Filip Stahl von der Bürgerinitiative Alter Schlachthof "nichtnochncenter" |
|
|
BV Frederik Bordfeld (Linksfraktion) |
|
|
BV Helene Bond (Fraktion Bündnis90/DieGrünen) |
|
|
BV Herbert Mohr (Fraktion der AfD) |
|
|
BV Jan Drewitz (Fraktion Bündnis90/ Die Grünen) für Bürger_innen |
|
|
BV Jan Drewitz (Fraktion Bündnis90/Die Grünen) |
|
|
BV Jan-Philip Streeck (Fraktion der AfD) |
|
|
BV Jörn Pasternack und BV Denise Bittner (Fraktion der CDU) für Bürger_innen |
|
|
BV Katharina Koufen (Fraktion Bündnis90/ Die Grünen) |
|
|
BV Katja Ahrens (Fraktion SPD) |
|
|
BV Katja Ahrens (SPD), BV Denise Bittner (CDU), BV Jan Drewitz (Bündnis 90/Die Grünen), Wolfram Kempe (Linksfraktion) und Oliver Simon (Gruppe FDP) für Bürger*innen |
|
|
BV Katja Ahrens, Roland Schröder (SPD Fraktion) für Bürger_innen |
|
|
BV Lars Bocian (Fraktion der CDU) für Bürger_innen |
|
|
BV Lars Bocian (Fraktion der CDU) für den Bürgerverein Dorf Rosenthal e.V. |
|
|
BV Maria Bigos (Linksfraktion) |
|
|
BV Matthias Zarbock (Linksfraktion) |
|
|
BV Matthias Zarbock (Linksfraktion) für Bürger_innen |
|
|
BV Maximilian Schirmer (Linksfraktion) |
|
|
BV Michael van der Meer (Linksfraktion) |
|
|
BV Mike Szidat (Fraktion der SPD) |
|
|
BV Paul Schlüter (Linksfraktion) |
|
|
BV Paul Schlüter (Linksfraktion) für den Bürgerverein Stadtentwicklung Berlin-Blankenburg e.V. |
|
|
BV Roland Schröder (Fraktion der SPD) |
|
|
BV Roland Schröder, BV Mike Szidat (SPD-Fraktion), BV Frederik Bordfeld (Linksfraktion) |
|
|
BV Sascha Groß (Fraktion der CDU) für Bürger_innen |
|
|
BV Susanne Kühne (Linksfraktion) |
|
|
BV Thomas Bohla (Fraktion der SPD) |
|
|
BV Ulrike Rosensky (Fraktion der SPD) |
|
|
BV Wolfram Kempe (Linksfraktion) |
|
|
BV Wolfram Kempe (Linksfraktion) für Bürger_innen |
|
|
Dr. Olaf Föllinger, Davis Eisape, Carlos Ramón Steinke |
|
|
Elena Laidler-Zettelmeyer, Henning Schrader, Olaf Thiel |
|
|
Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen, Fraktion der CDU, Linksfraktion |
|
|
Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen, Linksfraktion |
|
|
Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen, Linksfraktion, Fraktion der SPD |
|
|
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen und Gruppe der FDP |
|
|
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen, Fraktion CDU |
|
|
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen, Linksfraktion, Fraktion der SPD, Fraktion der CDU |
|
|
Fraktion Bündnis90/ Die Grünen, Fraktion der CDU, Gruppe der FDP |
|
|
Fraktion Bündnis90/Die Grünen, Linksfraktion, Fraktion der SPD, Fraktion der CDU, Fraktion der AfD, Fraktion der FDP |
|
|
Fraktion CDU für Bürger_innen |
|
|
Fraktion der AfD |
|
|
Fraktion der AfD für Bürger_innen |
|
|
Fraktion der CDU |
|
|
Fraktion der CDU und BV Wolfram Kempe (Linksfraktion) |
|
|
Fraktion der CDU und Fraktion der SPD |
|
|
Fraktion der CDU und Gruppe der FDP |
|
|
Fraktion der CDU und Linksfraktion |
|
|
Fraktion der FDP |
|
|
Fraktion der SPD |
|
|
Fraktion der SPD für Bürger_innen |
|
|
Fraktion der SPD für Bürger_innen |
|
|
Fraktion der SPD, Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen und Fraktion der CDU |
|
|
Fraktion der SPD, Fraktion Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
Fraktion der SPD, Linksfraktion |
|
|
Fraktion der SPD, Linksfraktion, Fraktion Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
Fraktion SPD, Bündnis 90/Die Grünen und CDU |
|
|
Fraktionen Bündnis 90/ Die Grünen und CDU |
|
|
Fraktionen Bündnis 90/ Die Grünen und SPD |
|
|
Fraktionen Bündnis 90/ Die Grünen, CDU, Linke, SPD und Gruppe der FDP |
|
|
Fraktionen Bündnis 90/ Die Grünen, Linke, SPD, CDU und FDP |
|
|
Fraktionen Bündnis 90/Die Grünen und Linke |
|
|
Fraktionen Bündnis 90/Die Grünen, SPD und CDU |
|
|
Fraktionen Bündnis90/ Die Grünen und FDP |
|
|
Fraktionen Bündnis90/ Die Grünen, CDU, FDP |
|
|
Fraktionen Bündnis90/Die Grünen, Linke und FDP |
|
|
Fraktionen Bündnis´90/ Die Grünen, Linke und CDU |
|
|
Fraktionen Bündnis´90/ Die Grünen, Linke und SPD |
|
|
Fraktionen Bündnis´90/ Die Grünen, SPD und Linke |
|
|
Fraktionen Bündnis´90/ Die Grünen, SPD, Linke und CDU |
|
|
Fraktionen CDU und Bündnis 90/ Die Grünen |
|
|
Fraktionen CDU, Bündnis 90/ Die Grünen und Linke |
|
|
Fraktionen CDU, Linke und SPD |
|
|
Fraktionen CDU, SPD und Bündnis 90/ Die Grünen |
|
|
Fraktionen CDU, SPD, Bündnis 90/Die Grünen, Linke |
|
|
Fraktionen der CDU und Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
Fraktionen der SPD und Linke |
|
|
Fraktionen der SPD, Linke, Bündnis 90/Die Grünen und CDU |
|
|
Fraktionen FDP und Linke |
|
|
Fraktionen Linke und Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
Fraktionen Linke und CDU |
|
|
Fraktionen Linke, Bündnis 90/ Die Grünen und SPD |
|
|
Fraktionen Linke, Bündnis 90/Grüne und CDU |
|
|
Fraktionen Linke, Bündnis90/ Die Grünen, SPD und CDU |
|
|
Fraktionen Linke, CDU und Bündnis 90/ Die Grünen |
|
|
Fraktionen Linke, CDU und SPD |
|
|
Fraktionen Linke, SPD und CDU |
|
|
Fraktionen Linke, SPD, CDU und FDP |
|
|
Fraktionen SPD und Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
Fraktionen SPD und CDU |
|
|
Fraktionen SPD und FDP |
|
|
Fraktionen SPD, AfD, CDU |
|
|
Fraktionen SPD, Bündnis 90/ Die Grünen und Linke |
|
|
Fraktionen SPD, Bündnis 90/Die Grünen und CDU |
|
|
Fraktionen SPD, Bündnis 90/Die Grünen, Linksfraktion, CDU |
|
|
Fraktionen SPD, CDU und Bündnis 90/ Die Grünen |
|
|
Fraktionen SPD, Linke und CDU |
|
|
Fraktionen SPD, Linke, Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
Fraktionen SPD, Linke, Bündnis 90/Die Grünen, CDU |
|
|
Frank Jordans, Dr. Nicolas Scharioth, Dr. Ulrike Völlinger |
|
|
Gruppe der FDP und Linksfraktion |
|
|
Kinder- und Jugendhilfeausschuss |
|
|
Linksfraktion |
|
|
Linksfraktion und die Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen |
|
|
Linksfraktion und Fraktion der CDU |
|
|
Linksfraktion und Fraktion der SPD |
|
|
Linksfraktion, Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
Linksfraktion, Bündnis 90/Die Grünen, SPD, AfD, CDU |
|
|
Linksfraktion, Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen und Gruppe der FDP |
|
|
Linksfraktion, Fraktion der SPD und die Fraktion Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
Linksfraktion, SPD, Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
Linksfraktion, SPD, Bündnis 90/Die Grünen, CDU |
|
|
Sabine Opderbeck, Dr. Nicolas Scharioth, Frank Schubert |
|
|
Sonja Rahlwes, Sabine Opderbeck, Andreas Brüning |
|
|
Sören Bergmann, Peter Rist, Nora Bonatz |
|
|
Zeitweiliger Geschäftsordnungsausschuss |
|
|
Gruppe der FDP |
|
|
| inaktive |
| |
|
04.11.2021 |
|
|
Andreas Retschlag |
|
|
Antje Zander, Dr. Harald Hommers |
|
|
Ausschuss für Arbeit, Soziales, Gesundheit und Senioren |
|
|
Ausschuss für Bürgerbeteiligung, Bürgerdienste, Wohnen und GO |
|
|
Ausschuss für Bürgerbeteiligung, Eingaben, Wohnen, Bürgerdienste und Geschäftsordnung |
|
|
Ausschuss für Bürgerdienste, Eingaben und Beschwerden, Geschäftsordnung |
|
|
Ausschuss für Eingaben und Beschwerden + Umwelt- und Naturschutz |
|
|
Ausschuss für Finanzen und Immobilienmanagement + Personal |
|
|
Ausschuss für Finanzen, Immobilien, Personal und Energiemanagement |
|
|
Ausschuss für Finanzen, Immobilien, Personal und Energiemanagement |
|
|
Ausschuss für Finanzen, Immobilienmanagement und Personal und Ausschuss für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung |
|
|
Ausschuss für Finanzen, Personal und Immobilien |
|
|
Ausschuss für Finanzen, Personal und Immobilien und Ausschuss für Gleichstellung und Gender Mainstreaming, Bürgerbeteiligung, Verwaltungsmodernisierung |
|
|
Ausschuss für Gesundheit, Arbeit und Soziales |
|
|
Ausschuss für Gleichstellung und Bürger_innenbeteiligung |
|
|
Ausschuss für Gleichstellung und Gender Mainstreaming, Bürgerbeteiligung |
|
|
Ausschuss für Gleichstellung und Gender Mainstreaming, Bürgerbeteiligung, Verwaltungsmodernisierung |
|
|
Ausschuss für Gleichstellung und Integration |
|
|
Ausschuss für Kultur und Bildung |
|
|
Ausschuss für Kultur und Weiterbildung |
|
|
Ausschuss für Rechnungsprüfung und Controlling |
|
|
Ausschuss für Schule, Sport und Gesundheit |
|
|
Ausschuss für Stadtentwicklung und Grünanlagen |
|
|
Ausschuss für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung |
|
|
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bebauungsplanung und Genehmigungen |
|
|
Ausschuss für Umwelt und Natur |
|
|
Ausschuss für Verkehr und Öffentliche Ordnung |
|
|
Ausschuss für Weiterbildung und Kultur |
|
|
Ausschuss für Weiterbildung, Kultur und Städtepartnerschaften |
|
|
Ausschuss für Wirtschaft, Gleichstellung und Städtepartnerschaften |
|
|
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Digitalisierung und Verwaltungsmodernisierung |
|
|
Ausschuss Öffentliche Ordnung, Verkehr und Verbraucherschutz |
|
|
Ausschuss Rechnungsprüfung |
|
|
Bezirksbürgermeister/ Finanzen, Personal und Wirtschaft |
|
|
Bezirksbürgermeister/Kultur, Finanzen und Personal |
|
|
Bezirksbürgermeister/Wirtschaft, Finanzen, Personal, Facility Management |
|
|
Bezirksstadtrat für Jugend und Familie |
|
|
Bezirksstadtrat für Schule, Sport, Facility Management und Gesundheit |
|
|
Bezirksstadtrat für Umwelt und Öffentliche Ordnung |
|
|
Bezirksstadtrat für Verbraucherschutz, Kultur, Umwelt und Bürgerservice |
|
|
Bezirksstadtrat/ stellv. BzBm für Stadtentwicklung |
|
|
Bezirksstadtrat/stellv. BzBm Stadtenwicklung und Bürgerdienste |
|
|
Bezirksstadträtin für Jugend und Facility Management |
|
|
Bezirksstadträtin für Jugend, Wirtschaft und Soziales |
|
|
Bezirksstadträtin für Schule, Sport und Kultur |
|
|
Bezirksstadträtin für Soziales, Gesundheit, Schule und Sport |
|
|
Bezirksstadträtin für Stadtentwicklung und Bürgerdienste |
|
|
Bezirksstadträtin/stellv. BzBm´in für Soziales und Gesundheit |
|
|
BV Achim Bartsch (Piratenfraktion) |
|
|
BV Almuth Tharan (Fraktion Bündnis 90/Die Grünen), BV Jurik Stiller (Linksfraktion), BV Marc Lenkeit (Fraktion der SPD) für die Anwohnerinitiative “Klimastrasse Hagenauer” |
|
|
BV Brenn (Fraktion Bündnis 90/Die Grünen) für Dr. Rehak (BI der Bewohner der Schönhauser Straße) |
|
|
BV Burkhard Kleinert (Linksfraktion) |
|
|
BV Christiane Heydenreich (Fraktion Bündnis 90/Die Grünen) |
|
|
BV Christiane Heydenreich (Fraktion Bündnis 90/Die Grünen) für Bürger_innen |
|
|
BV Cornelius Bechtler (Bündnis 90/Die Grünen) und BV Klaus Mindrup (SPD) |
|
|
BV Cornelius Bechtler (B´90/Grüne) für die Bürgerinitiative Str. 69 |
|
|
BV Cornelius Bechtler (Fraktion Bündnis 90/Die Grünen) |
|
|
BV Daniel Hauer, Johannes Kraft (Fraktion der CDU) für Bürgerverein Französisch Buchholz e.V., Schulkonferenz der Jeanne-Barez-Schule |
|
|
BV Daniela Billig, BV Cornelius Bechtler, BV Elisa Pfennig (Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen) |
|
|
BV Dennis Probst (Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen) und BV Dr. Thomas Enge (Gruppe der FDP) für Bürger_innen |
|
|
BV Dennis Probst (Fraktion Bündnis 90/Die Grünen) |
|
|
BV Dennis Probst (Fraktion Bündnis 90/Die Grünen) für Bürger_innen |
|
|
BV Dr. Adler (Linksfraktion), BV Tharan (B'90/Grüne), BV Kraft (Fraktion der CDU) für den Initiativkreis Dietzgenstraße |
|
|
BV Dr. Axel Bielefeldt |
|
|
BV Dr. Cordelia Koch (Fraktion Bündnis 90/Die Grünen) für Bürger_innen |
|
|
BV Dr. Michail Nelken, Linksfraktion |
|
|
BV Dr. Michail Nelken (Linksfraktion) für den "Verein für Lebensqualität an der Michelangelostraße i.G." |
|
|
BV Dr. Philipp Lengsfeld (Fraktion der CDU), BV André Spannemann (FDP-Fraktion), BV Stefanie Remlinger (Fraktion Bündnis 90/Grüne) |
|
|
BV Dr. Stefan Schneider (Fraktion Bündnis 90/Die Grünen) |
|
|
BV Dr. Thomas Enge (Gruppe der FDP) |
|
|
BV Dr. Verena Sich (Bündnis 90/Die Grünen) |
|
|
BV Dr. Yasser Sabek (Fraktion der SPD) |
|
|
BV Eveline Lämmer, Linksfraktion |
|
|
BV Gregor Kijora (Fraktion der SPD) |
|
|
BV Jan Schrecker (Piratenfraktion) |
|
|
BV Jan Schrecker, Piratenfraktion, sowie BV Cornelius Bechtler, Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen für Jan Drewitz, Stefan Werner, Antje Henning |
|
|
BV Jasmin Giama-Gerdes (Linksfraktion) |
|
|
BV Joannes Kraft (Fraktion der CDU) für den Bürgerverein Französisch Buchholz e.V. und die Schulkonferenz der Jeanne-Barez-Schule |
|
|
BV Johannes Kraft (CDU) BV Claudia Steinke (CDU), BV Daniel Hauer (CDU) für den Bürgerverein Französisch Buchholz e.V. verteten durch den Vorsitzenden Jens Tangenberg |
|
|
BV Johannes Kraft (CDU-Fraktion) für Alexander Schulz |
|
|
BV Johannes Kraft (CDU-Fraktion) für Jens-Uwe Schulz |
|
|
BV Johannes Kraft (CDU-Fraktion) für Thomas Philipp |
|
|
BV Johannes Kraft (Fraktion CDU) für die Familien Jaeger, Jurisch, Kirk und Nehls (Sprechergruppe Bürgerinitiative Wilhelmsruh/Rosenthal) |
|
|
BV Johannes Kraft (Fraktion CDU) für Jürgen Rahn |
|
|
BV Johannes Kraft (Fraktion der CDU) |
|
|
BV Johannes Kraft (Fraktion der CDU) für Annedore Dreger, Miklos Kraft, Sylvia Schaffranke |
|
|
BV Johannes Kraft (Fraktion der CDU) für betroffene Bürgerinnen und Bürger von Modernisierungsvorhaben |
|
|
BV Johannes Kraft (Fraktion der CDU) für BINO e.V., vertreten durch Katharina Kranke, Anke Hilbrich, Ralf Driesener, Wolfgang Geißler, Dietrich Peters |
|
|
BV Johannes Kraft (Fraktion der CDU) für Bürger_innen |
|
|
BV Johannes Kraft (Fraktion der CDU) für den Förderverein Kirchturm Buch e.V. |
|
|
BV Johannes Kraft (Fraktion der CDU) für die Initiative zum Erhalt der Freiwilligen Feuerwehren |
|
|
BV Johannes Kraft (Fraktion der CDU) für Familie Flamm |
|
|
BV Johannes Kraft (Fraktion der CDU), BV Dr. Michail Nelken (Linksfraktion) für Tina Debski, Jaschar Mahmoudan, Heide Schauer, Katharina Kranke |
|
|
BV Johannes Kraft (Fraktion der CDU), BV Dr. Michail Nelken (Linksfraktion), Fraktion Bündins 90/ Die Grünen, Fraktion der SPD für Tina Debski, Jaschar Mahmoudan, Heide Schauer, Katharina Kranke |
|
|
BV Johannes Kraft (Fraktion der CDU), BV Matthias Zarbock (Linksfraktion), BV Roland Schröder (Fraktion der SPD) für Bürger_innen |
|
|
BV Johannes Kraft (Fraktion der CDU), BV Rona Tietje und BV Gregor Kijora (Fraktion der SPD), BV Constanze Siedenburg (Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen) und die Piratenfraktion für Bürger_innen |
|
|
BV Johannes Kraft (Fraktion der CDU), BV Rona Tietje und BV Gregor Kjora (Fraktion der SPD) für Bürger_innen |
|
|
BV Johannes Kraft (Fraktion der CDU), BV Wolfram Kempe (Linksfraktion) für Bürger_innen |
|
|
BV Johannes Kraft und BV Denise Bittner (Fraktion der CDU) für Bürger_innen |
|
|
BV Johannes Kraft, Fraktion der CDU, für den Mieterverein Karow e.V., vertreten durch die Vorsitzende Frau Erika Klostermeier und die Initiative für Karow |
|
|
BV Johannes Kraft, Fraktion der CDU, für Dr. Andreas Mätzold (Geschäftsführer BBB Management GmbH), Volker Wenda (Vorsitzender Bucher Bürgerverein e.V.) und Dr. Karl Andert (1. Vorsitzender INBITEC e.V.) |
|
|
BV Johannes Kraft, Fraktion der CDU, für Gert Lieck |
|
|
BV Johannes Kraft, Fraktion der CDU, für Guido Wallmann |
|
|
BV Johannes Kraft, Fraktion der CDU, für Manja Sondermann, stellv. Vorsitzende der GEV der Grundschule am Wasserturm |
|
|
BV Johannes Kraft,(Fraktion der CDU), Cornelius Bechtler(Fraktion Bündnis 90/Grüne), Dr. Axel Bielefeldt (Linksfraktion), Fraktion der FDP für die Bürgerinitiative Nord/Ost - Gesund leben an der Schiene |
|
|
BV Jurik Stiller (Linksfraktion) |
|
|
BV Karsten Dirk Gloger, BV Dr. Cordelia Koch, BV Dr. Oliver Jütting, BV Ute Schnur (Bündnis90/ Die Grünen), BV Tannaz Falaknaz, BV Thomas Bohla, BV Roland Schröder (Fraktion der SPD), BV Paul Schlüter (Linke) für Bürger_innen |
|
|
BV Katja Seidel |
|
|
BV Klaus Peterson und BV Stefan Kretschmer (Fraktion der AfD) |
|
|
BV Kleinert (Linksfraktion) für die Senioren-Union |
|
|
BV Kleinert (Linksfraktion) für die Seniorenvertretung, AWO Kreisverband Berlin Nordost e.V., Frau Ruth Mrosek |
|
|
BV Kleinert (Linksfraktion) für die Volkssolidarität |
|
|
BV Liane Bottin (Fraktion der AfD) |
|
|
BV Mathias Kraatz (Fraktion Bündnis 90/Die Grünen) für Bürger_innen |
|
|
BV Matthias Böttcher (Fraktion der SPD) |
|
|
BV Maximilian Schirmer, BV Ute Dähnel (Linksfraktion), BV Dr. Oliver Jütting (Fraktion B´90/Grüne) für Bürger_innen |
|
|
BV Michael Mittelbach (Piratenfraktion) |
|
|
BV Michael Rauschenbach |
|
|
BV Michael van der Meer (Linksfraktion) für Bürger_innen |
|
|
BV Michael van der Meer (Linksfraktion) für die Seniorenvertretung |
|
|
BV Michael van der Meer, BV Dr. Michail Nelken, BV Matthias Zarbock (Linksfraktion) |
|
|
BV Michael van der Meer, BV Dr. Michail Nelken, BV Matthias Zarbock (Linksfraktion) und Piratenfraktion |
|
|
BV Mike Szidat , BV Annette Unger, BV Roland Schröder (Fraktion der SPD), BV Almuth Tharan (Fraktion Bündnis 90/Die Grünen) für Bürger_innen |
|
|
BV Patrick Vollrath und BV Johannes Kraft für Bürger_innen |
|
|
BV Peter Brenn (Fraktion Bündnis 90/Die Grünen) für FöBAB - Förderverein Volkspark Botanische Anlage Blankenfelde e.V. |
|
|
BV Remlinger, Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen für Frank Möller, Cornelia Dittrich, C. Stötzer, J. Schleicher, Silvia Kollitz, Claudia Hering Bündnis "Nur Zu! Pankow(Anliegerintiative Marthashof,CARambolagen, AG Helmholtzplatz,BI Gethsemaneplatz) |
|
|
BV Remlinger, Fraktion Bündnis 90/Die Grünen, für Graciella Abati, Heike Dorsch, Matthias Aberle, Till Harter, Daniel Röttger, Andre Nunes, Christoph Brucker von der Initiative Stoppt K21 |
|
|
BV René Feige (Fraktion Bündnis 90/Die Grünen) für Bürger_innen |
|
|
BV Roland Schröder (Fraktion der SPD) und BV Dennis Probst (Fraktion Bündnis90/Die Grünen) für Bürger_innen |
|
|
BV Ronald Rüdiger (SPD) |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD) für das Stadtteilzentrum Karow |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD) für den Behindertenbeirat Pankow |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD) für den Bewohnerbeirat "Haus Kaysersberg" |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD) für die Begegnungsstätte Paul-Robeson-Straße 15 |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD) für die Bürgerinitiative "Kolonie Buch" |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD) für die Kontaktstelle PflegeEngagement Stadtteilzentrum Pankow |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD) für Die Pankower Brücke, Frau Barbara Alder |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD) für die Selbsthilfegruppe im Vorruhestand, Frau Lettow |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD) für die Senioren UNION |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD) für die Seniorenstiftung Prenzlauer Berg |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD) für die Seniorenvertretung |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD) für die Seniorenvertretung und den Pflegestützpunkt Mühlenstraße |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD) für die Volkssolidarität |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD) für DOMICIL - Seniorenpflegeheim am Schloßpark GmbH |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD) für Evangelische Advent - Zachäus - Kirchengemeinde |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD) für Frau Brigitte Martens |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD) und Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD), Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen und Fraktion der SPD |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD), Fraktion der SPD, Fraktion Bündnis 90/Die Grünen, Linksfraktion, Fraktion der CDU, Piratenfraktion |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion der SPD), Fraktion der SPD, Fraktion Bündnis 90/Die Grünen, Piratenfraktion |
|
|
BV Sabine Röhrbein (Fraktion SPD) |
|
|
BV Schrecker, BV Mittelbach, BV Bartsch (Piratenfraktion), BV van der Meer, BV Zarbock, BV Kempe (Linksfraktion) für die Anwohnerinitiative Ernst-Thälmann-Park |
|
|
BV Schülke (SPD), BV Bechtler (Bündnis 90/Die Grünen) für die Bürgerinitiative Blankenburger Dorfanger (BIBA) |
|
|
BV Sophie Regel (Gruppe der FDP) |
|
|
BV Sören Benn |
|
|
BV Stefan Kretschmer (Fraktion der AfD) |
|
|
BV Stefanie Remlinger (Fraktion Bündnis 90/Die Grünen), BV Thomas Goetzke (Linksfraktion), für Sandra Caspers, Gotje Skujin (Bürgerverein Heinersdorf i.G.) |
|
|
BV Stephan Wirtensohn (Fraktion der AfD) |
|
|
BV Svenja Gamp - Fraktion der SPD, BV Cornelius Bechtler - Fraktion Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
BV Thomas Brandt |
|
|
BV Thomas Goetzke (Linksfraktion) |
|
|
BV Thomas Weisbrich (Fraktion der AfD) |
|
|
BV Tobias Thieme (fraktionslos) |
|
|
BV Ute Schnur (Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen) |
|
|
BV Wolfram Kempe für die Seniorenvertretung Pankow |
|
|
Dr. Stefan Schneider (Bündnis 90/Die Grünen) |
|
|
Eingaben und Beschwerden + Umwelt- und Naturschutz |
|
|
FDP-Fraktion |
|
|
Frakion der SPD, Fraktion Bündnis 90/Die Grünen, Gruppe der FDP |
|
|
Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen, Fraktion der CDU, Linksfraktion, Fraktion der SPD, Fraktion der FDP |
|
|
Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen, Fraktion der SPD, Fraktion der FDP |
|
|
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen für die Bürgerinnen Anja Reichelt-Fiolka und Ina Kircheis-Schnabel |
|
|
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen und Fraktion der CDU für die Vertreterinnen der Bürgerinitiative Elisabethaue |
|
|
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen, Fraktion der CDU, Fraktion der FDP |
|
|
Fraktion Bündnis ´90/ Die Grünen, BV Schrecker, BV Mittelbach, BV Bordfeld - Piratenfraktion |
|
|
Fraktion Bündnis90/ Die Grünen und Gruppe der FDP |
|
|
Fraktion Bündnis90/ Die Grünen, Fraktion der SPD, Linksfraktion, Piratenfraktion |
|
|
Fraktion Bündnis90/ Die Grünen, Fraktion der SPD, Linksfraktion, Piratenfraktion und Fraktion der CDU |
|
|
Fraktion der AfD |
|
|
Fraktion der CDU |
|
|
Fraktion der CDU für Carsten Meß und Jens Uwe Ambos |
|
|
Fraktion der CDU für die Senioren-Union |
|
|
Fraktion der CDU und Gruppe der FDP |
|
|
Fraktion der CDU und Gruppe der FDP |
|
|
Fraktion der CDU, Fraktion der SPD, Gruppe der FDP |
|
|
Fraktion der SPD für Jeanette Zeidler |
|
|
Fraktion der SPD und Piratenfraktion |
|
|
Fraktion der SPD, Bündnis 90/ Die Grünen, Fraktion der CDU und die Fraktion der FDP |
|
|
Fraktion der SPD, Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen und Gruppe der FDP |
|
|
Fraktion der SPD, Linksfraktion, Piratenfraktion |
|
|
Fraktionen Bündnis 90/ Die Grünen und Piraten |
|
|
Fraktionen Bündnis 90/ Die Grünen, Piraten und Linke |
|
|
Fraktionen Bündnis 90/ Die Grünen, Piratenfraktion, Linksfraktion, CDU, SPD |
|
|
Fraktionen Bündnis 90/Die Grünen und FDP |
|
|
Fraktionen Bündnis 90/Die Grünen, SPD und Piraten |
|
|
Fraktionen Bündnis90/ Die Grünen, SPD, Linke, Piraten und CDU |
|
|
Fraktionen Bündnis´90/ Die Grünen, SPD, Piraten und CDU |
|
|
Fraktionen CDU und FDP |
|
|
Fraktionen CDU und Piraten |
|
|
Fraktionen der CDU, Bündnis 90/Die Grünen, Linke, Piraten und SPD |
|
|
Fraktionen der CDU, SPD, Bündnis 90/ Die Grünen, Linke und Piraten |
|
|
Fraktionen der FDP und SPD |
|
|
Fraktionen der SPD, CDU, Bündnis 90/Die Grünen, FDP |
|
|
Fraktionen Linke, Bündnis 90/Die Grünen, SPD, CDU, Gruppe der FDP |
|
|
Fraktionen Linke, Bündnis 90/Die Grünen, SPD,CDU, Gruppe der FDP |
|
|
Fraktionen Linke, CDU, SPD und Piraten |
|
|
Fraktionen Linke, CDU, SPD, Piraten und Bündnis ´90/ Die Grünen |
|
|
Fraktionen Linke, Piraten und Bündnis ´90/ Die Grünen |
|
|
Fraktionen Linke, Piraten und CDU |
|
|
Fraktionen Linke, Piraten und SPD |
|
|
Fraktionen Linke, Piraten, Bündnis 90/ Die Grünen und SPD |
|
|
Fraktionen Linke, Piraten, CDU und Bündnis 90/ Die Grünen |
|
|
Fraktionen Linke, Piraten, CDU und Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
Fraktionen SPD, Bündnis 90/ Die Grünen und Piraten |
|
|
Fraktionen SPD, Bündnis 90/ Die Grünen, Linke und Piraten |
|
|
Fraktionen SPD, Bündnis 90/Die Grünen, Linke, Piraten für Herrn Groh für die Bürgerinitiative |
|
|
Fraktionen SPD, Bündnis 90/Die Grünen, Linksfraktion, CDU, Piratenfraktion |
|
|
Fraktionen SPD, Bündnis 90/Die Grünen, Linksfraktion, Piratenfraktion |
|
|
Fraktionen SPD, Linke und Piraten |
|
|
Fraktionen SPD, Linke, Bündnis 90/Grüne, CDU, FDP |
|
|
Fraktionen SPD, Linke, CDU und Piraten |
|
|
Fraktionen SPD, Linke, CDU, Gruppe FDP |
|
|
Fraktionen SPD, Linke, Piraten und Bündnis 90/ Die Grünen |
|
|
Fraktionen SPD, Linksfraktion, Bündnis 90/Die Grünen, CDU und Die Grauen |
|
|
Fraktionsloser Bezirksverordneter Michael Rauschenbach, DIE REPUBLIKANER |
|
|
Fraktlion der SPD, Fraktion Bündnis 90/Die Grünen, Gruppe der FDP |
|
|
für Cornelia und Philipp Dittrich, Stephanie Dawson und Torsten Surberg, Jacqueline Ferchland, Frank Geraets, Elke Redemann-Paul, Salomon Schindler, Catherine Iffly |
|
|
für die AWO Berlin Nordost e.V. |
|
|
für die Bürgerinitiative Pankgrafenstraße |
|
|
für die Seniorenvertretung |
|
|
für Dieter Wucherpfennig (Mitglied der Seniorenvertretung Pankow) |
|
|
für Seniorengruppen aus Karow Nord (Albatros e.V.) |
|
|
für Vladimir Balzer, Nora Pitschmann, Astrid und Michael Jäger, Babette und Thomas Liebke, Andreas Schawe, Dr. Sandra Saeed |
|
|
für Werner Schubert, Monika Kaiser, Jaime Bob Sperberg und andere |
|
|
Gesellschaft zum Schutz von Bürgerrecht und Menschenwürde |
|
|
Gruppe der FDP |
|
|
Gruppe der FDP und Fraktion Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
Gruppe der FDP und Fraktion der SPD |
|
|
Gruppe der FDP und Fraktionen Linke, SPD, Bündnis 90/Die Grünen und CDU |
|
|
Gruppe der FDP, Fraktion der SPD, Fraktion Bündnis 90/DieGrünen |
|
|
Integrationsausschuss |
|
|
Integrationsausschuss |
|
|
Jana Ebelt, Andreas Buchheim, Antje Schmelcher |
|
|
Johannes Kraft (CDU), Cornelius Bechtler (Bündnis 90/Die Grünen) |
|
|
Kinder- und Jugendhilfeausschuss und Ausschuss für Soziales, Senio*rinnen, Arbeit und Wirtschaft |
|
|
Linksfraktion für die Bürgerin Eveline Lämmer |
|
|
Linksfraktion und Piratenfraktion |
|
|
Linksfraktion, Bündnis 90/Die Grünen, SPD, AfD, CDU, Gruppe FDP |
|
|
Linksfraktion, BV Daniela Billig (B´90/Grüne), BV Cornelius Bechtler (B´90/Grüne), BV Constanze Siedenburg (B´90/Grüne) |
|
|
Linksfraktion, Fraktion Bündnis 90/Die Grünen, Fraktion der SPD, Gruppe der FDP |
|
|
Linksfraktion, Fraktion Bündnis 90/Die Grünen, Fraktion der SPD, Gruppe der FDP, Fraktion der CDU |
|
|
Linksfraktion, Fraktion Bündnis 90/Die Grünen, Piratenfraktion |
|
|
Linksfraktion, Fraktion Bündnis´90/ Die Grünen, Piratenfraktion, Fraktion der SPD |
|
|
Linksfraktion, Fraktion der CDU, Fraktion Bündnis 90/Die Grünen, Piratenfraktion und Fraktion der SPD |
|
|
Linksfraktion, Fraktion der SPD, Fraktion Bündnis 90/Die Grünen, Fraktion der AfD, Gruppe der FDP |
|
|
Linksfraktion, Fraktion der SPD, Piratenfraktion |
|
|
Linksfraktion, Fraktion der SPD, Piratenfraktion, Fraktion Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
Linksfraktion, Fraktion der SPD, Piratenfraktion, Fraktion Bündnis 90/Die Grünen und Fraktion der CDU |
|
|
Linksfraktion, Piratenfraktion, Fraktion Bündnis´90/ Die Grünen |
|
|
Piratenfraktion |
|
|
Piratenfraktion für die Initiative Mühlenkiez |
|
|
Piratenfraktion und Fraktion Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
Piratenfraktion und Fraktion der CDU |
|
|
Piratenfraktion und Fraktion der SPD |
|
|
Piratenfraktion und Linksfraktion |
|
|
Selbsthilfegruppe im Vorruhestand |
|
|
Senioren-Union |
|
|
Seniorenvertretung |
|
|
Seniorenvertretung, AWO, Frau Ruth Mrosek |
|
|
Susanne Kühne, Agnes Schuller, Larissa Meinunger |
|
|
Volker Herold, Angelika Hornig, Wolfram Langguth |
|
|
Volker Herold, Dr. Markus Seng, Wolfram Langguth |
|
|
Volkssolidarität |
|
|
Vorsteher |
|
|
Zeitweiligen Ausschusses zur Erarbeitung von Handlungsempfehlungen (VI-1102, VI-1181, VI-1319, VI-1350) |
|
|
Zeitweiliger Ausschuss Technische Arbeitsabläufe |
|
|
zeitweiliger Ausschuss zum Klimaschutz in Pankow |
|
|
Ausschuss für Bauen und Wohnen |
|
|
Ausschuss für Bürgerbeteiligung, Eingaben und Geschäftsordnung + Bürgerdienste |
|
|
Ausschuss für Gesundheit und Soziales |
|
|
Ausschuss für Gleichstellung und Migration |
|
|
Ausschuss für Stadtentwicklung und Verkehr |
|
|
Ausschuss für Wirtschaft und öffentliche Ordnung |
|
|
Ausschuss JobCenter Pankow |
|
|
Ausschuss Stadtentwicklung/Bauen und Wohnen |
|
|
Ausschuss Verkehr |
|
|
Bezirksbürgermeister / Finanzen, Personal und Umwelt |
|
|
Bezirksstadtrat für Bürgerdienste und Wohnen |
|
|
Bezirksstadtrat für Kultur, Wirtschaft und Stadtentwicklung |
|
|
Bezirksstadtrat für Öffentliche Ordnung |
|
|
Bezirksstadträtin für Gesundheit, Soziales, Schule und Sport |
|
|
Bezirksstadträtin/Stellv. BzBm für Jugend und Immobilien |
|
|
BV Andreas Otto, Fraktion Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
BV Dr. Dieter Leupold (CDU), Ute Schnur (Bündnis 90/Die Grünen), Lioba Zürn-Kasztantowicz (SPD) für den Verein "Eine Evangelische Schule in Pankow" e. V. |
|
|
BV Eveline Lämmer (Fraktion der Linkspartei.PDS) |
|
|
BV Eveline Lämmer, Dr. Axel Bielefeldt, Joachim Hildenstein, Marion Rissmann - Mitglieder der PDS-Fraktion |
|
|
BV Frank Emrich, Gruppe der FDP |
|
|
BV Jens-Holger Kirchner, Bündnis 90 / Die Grünen |
|
|
BV Klaus Mindrup (SPD), BV Michael van der Meer (PDS), BV Andeas Otto (Bü90/Grüne) |
|
|
BV Klaus Mindrup, BV Andreas Otto |
|
|
BV Klaus Mindrup-SPD, Andreas Otto-Bü, Thomas Goetzke-PDS |
|
|
BV Michael Sommer (CDU), BV Jens-Holger Kirchner (Bü.90/Die Grünen) |
|
|
BV Michael van der Meer - PDS, Klaus Frommknecht - SPD, Dr. Dieter Leupold - CDU, Almut Tharan - Bü, Ulrich Dittmar - Gr. FDP |
|
|
BV Michael van der Meer, Andreas Otto, Katrin Stoye |
|
|
BV Michael van der Meer, Klaus Mindrup, Karl Hennig, Almuth Tharan, Ulrich Dittmar |
|
|
BV Rudolf Blom, Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
BV Rudolf Blom, Fraktion Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
BV Susann Engert (SPD), Michael Sommer (CDU), Jens-Holger Kirchner (Bündnis 90/Die Grünen) |
|
|
BV Thoralf Sahn |
|
|
BV Ulrich Dittmar |
|
|
ElternvertreterInnen der Kita am Wasserturm, BV Mindrup (SPD) - BV Sommer(CDU) - BV Kirchner (Bü90/Grüne) |
|
|
Fraktion der CDU und Gruppe der FDP |
|
|
Fraktion der Linkspartei. PDS |
|
|
Fraktion Die Grauen |
|
|
Fraktionen CDU und der Linkspartei. PDS |
|
|
Fraktionen der CDU, DIE GRAUEN - Graue Panther und die Gruppe der FDP |
|
|
Fraktionen der Linkspartei. PDS, SPD, CDU und Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
Fraktionen der Linkspartei.PDS und SPD |
|
|
Fraktionen der Linkspartei.PDS, Bündnis 90/Die Grünen und Gruppe FDP |
|
|
Fraktionen der Linkspartei.PDS, SPD, CDU, Bündnis 90/Die Grünen und der Gruppe der FDP |
|
|
Fraktionen der Linkspartei.PDS, SPD, CDU, Bündnis 90/Die Grünen und FDP |
|
|
Fraktionen SPD und der Linkspartei.PDS |
|
|
Fraktionen SPD, Bündnis 90/Die Grünen, CDU und Gruppe der FDP |
|
|
Fraktionen SPD, CDU und Gruppe FDP |
|
|
Fraktionen SPD, Linksfraktion, Bündnis 90/Grüne, CDU und Gruppen FDP, WASG, Graue |
|
|
Fraktionen SPD, Linkspartei.PDS und Bündnis 90/Die Grünen |
|
|
Gruppe Die Grauen |
|
|
Gruppe WASG |
|
|
Hildenstein, Joachim |
|
|
Katrin Maillefert, Claudia Nier |
|
|
Linkspartei.PDS, SPD, Bündnis 90/Die Grünen und FDP |
|
|
Rabe, Christine |
|
|
| |
|