Kommunalpolitiker/in - Oliver Jütting  

Anschrift

Oliver Jütting   Herrn
Oliver Jütting
 
eMail 1 dienstl.oliver.juetting@gmx.de

Mitarbeit am 18.08.2019

Bezirksverordnetenversammlung    
Bezirksverordnetenversammlung Pankow von Berlin Bezirksverordneter  seit 27.10.2016 
Fraktionen  
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen Fraktionssprecher  seit 01.03.2019 
VIII. Wahlperiode  
  Ältestenrat Ältestenratsmitglied  seit 23.01.2018 
Ausschuss für Soziales, Senior*innen, Arbeit und Wirtschaft Ausschussmitglied  seit 16.01.2019 
Integrationsausschuss Ausschussmitglied  seit 14.02.2018 
Ausschuss für Gleichstellung und Gender Mainstreaming, Bürgerbeteiligung Ausschussmitglied  seit 16.05.2019 
Ausschuss für Finanzen, Personal, Immobilien und Verwaltungsmodernisierung Ausschussmitglied  seit 16.05.2019 

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Bezirksverordnetenversammlung Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker/in Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen