Ukraine

  • Informationen für Geflüchtete aus der Ukraine und ehrenamtlich Helfende / Інформація для біженців з України і для волонтерів:
    berlin.de/ukraine*
  • Offene Sprechstunde für Geflüchtete aus der Ukraine ab Juli 2022

Informationen zum Coronavirus

Das Team der Stabsstelle Integrationsmanagement

MigIntB_Segina

Bezirksbeauftragter für Partizipation und Integration Spandaus Danilo Segina

Alle Aufgaben der Integration beruhen auf einem Miteinander und setzen Teamleistung voraus.
Also stehen wir gemeinsam für ein Spandau, das weltoffen, friedliebend und lebendig ist.

Diesen Umstand gilt es stetig zu schätzen und auszubauen damit wir Spandauerinnen und Spandauer unseren Bezirk gemeinsam gestalten können.

Ihr Danilo Segina
Leiter Stabsstelle Integrationsmanagement

Das Team

  • Leiter Stabsstelle Integrationsmanagement
    und Bezirksbeauftragter für Partizipation und Integration

    Danilo Segina

    Weiterführende Infos zum Aufgabengebiet des Bezirksbeauftragten für Partizipation und Integration

    Rathaus Spandau, Zimmer 1201

    Tel: 90279-3940
    E-Mail: d.segina@ba-spandau.berlin.de

  • Geschäftsstelle des Bezirksbeauftragten für Partizipation und Integration

    Anastasia Werner

    Rathaus Spandau, Zimmer 1201 a

    Tel. 90279-3355
    E-Mail: anastasia.werner@ba-spandau.berlin.de

  • Koodination Geflüchtetenfragen

    Martin Peters

    Rathaus Spandau, Zimmer 330

    Tel: 90279-3324
    E-Mail: martin.peters@ba-spandau.berlin.de

  • Koordination für das Ehrenamt in der Flüchtlingsarbeit

    Elke Michauk

    Rathaus Spandau, Zimmer 1217

    Tel: 90279-2934
    E-Mail: elke.michauk@ba-spandau.berlin.de

  • BENN-Koordination (Berlin Entwickelt Neue Nachbarschaften)

    Fabian Bork

    Weiterführende Infos zum Aufgabengebiet BENN-Koordinator

    Rathaus Spandau, Zimmer 1217

    Tel: 90279-2234
    E-Mail: f.bork@ba-spandau.berlin.de

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit für das Integrationsmanagement

    Benjamin Schneider

    Rathaus Spandau, Zimmer 330

    Tel: 90279-3325
    E-Mail: benjamin.schneider@ba-spandau.berlin.de