Fachbereich Stadtplanung - Ansprechpartner

  • Organigramm Stadtplanung

  • Leitung und Verwaltung

  • Leitung Stadtentwicklungsamt & FB Stadtplanung
    Markus Schulte

    Tel. 3572
    Zimmer 246
    E-Mail

  • Leitung allgemeine Verwaltung, KLR, Haushalt, Vergabe
    Ahmed El-Khatib

    Tel. 2197
    Zimmer 249
    E-Mail

  • Geschäftszimmer, Mitarbeit allgemeine Verwaltung
    Tanja Mengel

    Tel. 2666
    Zimmer 245
    E-Mail

  • Geschäftszimmer, Mitarbeit allgemeine Verwaltung
    Ipek Caki

    Tel. 2663
    Zimmer 245
    E-Mail

  • Mitarbeit allgemeine Verwaltung
    Georgina Wussow

    Tel. 2655
    Zimmer 245
    E-Mail

  • _________________________________________________

  • Stadtentwicklung und Städtebauförderung

  • Gruppenleitung Gebiets-/Bereichsentwicklung, Städtebauliche Förderprogramme
    Nadine Deiwick

    Tel. 2526
    Zimmer 252
    E-Mail

  • Gebiets-/Bereichsentwicklung, Städtebauliche Förderprogramme – Soziale Stadt – Vertretung Gruppenleitung
    Angela Budweg

    Tel. 3968
    Zimmer 248
    E-Mail

  • Städtebauliche Förderprogramme – Stadtumbau West –
    Franziska Bathmann

    Tel. 2642
    Zimmer 250
    E-Mail

  • Städtebauliche Förderprogramme – Stadtumbau West –
    Petra Neunherz

    Tel. 3566
    Zimmer 250
    E-Mail

  • Städtebauliche Förderprogramme – Soziale Stadt –
    Thomas Tresselt

    Tel. 2695
    Zimmer 248
    E-Mail

  • Städtebauliche Förderprogramme – Soziale Stadt –
    Nicole Hahn

    Tel. 2696
    Zimmer 250
    E-Mail

  • Städtebauliche Förderprogramme – Soziale Stadt – Städtebaulicher Denkmalschutz –
    Paul Dämpfert

    Tel. 2656
    Zimmer 251
    E-Mail

  • Städtebauliche Förderprogramme – Städtebaulicher Denkmalschutz –
    Myrsini Dimakopoulos

    Tel. 2195
    Zimmer 251
    E-Mail

  • Infrastrukturplanung und Datenkoordination
    Karsten Kruse

    Tel. 2191
    Zimmer 251
    E-Mail

  • Städtebauliche Förderprogramme – Aktive Zentren – Stadterneuerung
    Jörg Rinke

    Tel. 3568
    Zimmer 259
    E-Mail

  • Städtebauliche Förderprogramme – Aktive Zentren – Stadterneuerung
    Katharina Lange

    Tel. 2280
    Zimmer 259
    E-Mail

  • Städtebauliche Förderprogramme
    Benjamin Schrader

    Tel. 2594
    Zimmer 248
    E-Mail

  • _________________________________________________

  • Bauleitplanung und Bodenverkehr

  • Gruppenleitung Bauleitplanung und Bodenverkehr
    Matthias Vogel

    Tel. 3565
    Zimmer 257
    E-Mail

  • Bebauungsplanverfahren, Vertretung Gruppenleitung
    N.N.

    Tel.
    Zimmer 255

  • Bebauungsplanverfahren
    Birgit Hampl

    Tel. 2763
    Zimmer 259
    E-Mail

  • Bebauungsplanverfahren
    Sabine Jacobsen

    Tel. 2761
    Zimmer 260 / 261
    E-Mail

  • Bebauungsplanverfahren
    Tobias Bosselmann

    Tel. 2281
    Zimmer 260 / 261
    E-Mail

  • Bebauungsplanverfahren
    Tatiana Friedrich

    Tel. 2292
    Zimmer 260 / 261
    E-Mail

  • Bebauungsplanverfahren
    Marc Schönberger

    Tel. 2327
    Zimmer 260 / 261
    E-Mail

  • Bebauungsplanverfahren
    Tessina Werner

    Tel. 2192
    Zimmer 259
    E-Mail

  • Bodenverkehrsangelegenheiten (Vorkaufsrechte, Negativzeugnisse, Gebührenangelegenheiten)
    Jan Mahlow

    Tel. 2561
    Zimmer 258
    E-Mail

  • _________________________________________________

  • Einzelvorhaben, Standortentwicklung und Stadterneuerung

  • Gruppenleitung Einzelvorhaben, Standortentwicklung, Stadterneuerung, Vertretung der Fachbereichsleitung
    Doris Brandl

    Tel. 3164
    Zimmer 241
    E-Mail

  • Bauberatung (Teilbereich Spandau Nord), Vertretung Denkmalschutz, Vertretung der Gruppenleitung
    Mona Spiza (z.Zt. nicht im Dienst)

    Tel. 2218
    Zimmer 240

  • Soziale Erhaltungsverordnung, Erhaltungsverordnung Altstadt Spandau, Prüfung Einzelbauvorhaben, Bauberatung
    Anja Brandt

    Tel. 2284
    Zimmer 240
    E-Mail

  • Prüfung Einzelbauvorhaben, Bauberatung (Teilbereich Spandau Nord)
    Denise Bausch

    Tel. 2276
    Zimmer 240
    E-Mail

  • Prüfung Einzelbauvorhaben, Bauberatung (Teilbereich Spandau Nord)
    Ute Loos

    Tel. 2668
    Zimmer 240
    E-Mail

  • Prüfung Einzelbauvorhaben, Bauberatung (Teilbereich Spandau-Süd)
    Sabine Tornow

    Tel. 2965
    Zimmer 243
    E-Mail

  • Prüfung Einzelbauvorhaben, Bauberatung (Teilbereich Spandau Süd)
    Sabine Ebert

    Tel. 2723
    Zimmer 243
    E-Mail

  • Städtebauliche Förderprogramme – Aktive Zentren – Stadterneuerung
    Kerstin Schröder

    Tel. 3573
    Zimmer 243
    E-Mail

  • _________________________________________________

  • Denkmalschutz

  • (Untere Denkmalschutzbehörde)
    Dr. Dieter Nellessen

    Tel. 2469
    Zimmer 239
    E-Mail