Kommunalpolitiker - Christian Petermann  

Anschrift

Christian Petermann   Herrn
Christian Petermann
 

Mitarbeit am 14.11.2012

Bezirksparlament    
Bezirksverordnetenversammlung Lichtenberg von Berlin Bezirksverordnete  29.11.2001 - 26.10.2016 
Fraktion    
Fraktion DIE LINKE. Fraktionsvorsitzender  14.08.2007 - 24.03.2014 
Ausschüsse    
Hauptausschuss Ausschussmitglied  22.11.2011 - 26.10.2016 
Ökologische Stadtentwicklung Ausschussmitglied  01.01.2012 - 26.10.2016 
Ältestenrat Ältestenratsmitglied  26.10.2006 - 30.03.2014 

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Bezirksparlament Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen