Kommunalpolitiker - Henning Wolff  

Anschrift

Henning Wolff   Herrn
Henning Wolff
 

Mitarbeit am 03.12.2014

Bezirksparlament    
Bezirksverordnetenversammlung Lichtenberg von Berlin Bezirksverordnete  27.10.2011 - 15.02.2018 
Fraktion    
Fraktion SPD Fraktionsmitglied  27.10.2011 - 15.02.2018 
Ausschüsse    
Integration Ausschussmitglied  23.11.2011 - 16.02.2015 
Ökologische Stadtentwicklung Ausschussmitglied  23.11.2011 - 26.10.2016 
Umwelt Ausschussmitglied  03.10.2013 - 26.10.2016 

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Bezirksparlament Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen