Amt für Soziales

  • Ansprechpartner/innen

  • Frau Hannemann-Worsch
    Telefon: (030) 90296-4040
    Telefax (030) 90296-8209
    E-Mail

    Fachbereichsleitung

Informationen

Formulare
Leitfaden der Eingliederungshilfe Lichtenberg

Sprechzeiten

Dienstag und Donnerstag 09:00-12:00 Uhr
und nach Terminvereinbarung

Die Leistungsberechtigten werden durch Teilhabekoordinator und Teilhabekoordinatorinnen betreut, die Zuständigkeit richtet sich nach dem Anfangsbuchstabe der Familiennamen.

Teilhabefachdienst Soziales / Eingliederungshilfe Gruppe 31

  • Teilhabekoordinator/in

    Anfangsbuchstabe der Familiennamen

  • Frau Heidrich
    Telefon: (030) 90296-2900

    Gruppenleiterin

  • Frau Kühn
    Telefon: (030) 90296-4802

    N

  • Herr Wagner
    Telefon: (030) 90296-8652

    Da – Dol

  • Frau Nabra
    Telefon: (030) 90296-2931

    Ca-Ch,Gm-Gra

  • Herr Bretschneider
    Telefon: (030) 90296-2935

    Fa – Fk, Lue-Lz

  • Herr Bozkurt
    Telefon: (030) 90296-8625

    Ga – Gl

  • Frau Hartmann
    Telefon: (030) 90296-2926

    Mf-Mul

  • Frau Sperling
    Telefon: (030) 90296-4807

    Km-Krau

  • Frau Lange
    Telefon: (030) 90296-2933

    Ci-Cz, Fra-Frh, Hom-Hz

  • Frau Prediger
    Telefon: (030) 90296-4844

    Sb-Schm

  • Frau Bösnecker
    Telefon: (030) 90296-8612

    Krp-Kz

  • Frau Wolski
    Telefon: (030) 90296-2913

    Fs-Fz, Pin-Pri, Za-Zd

  • Frau Domagala
    Telefon: (030) 90296-4866

    Ma-Md

  • Frau Elmerich
    Telefon: (030) 90296-4804

    Ac-Ark

  • Beim GL erfragen

    A (außer Ac-Ark), Ka-Kk

Teilhabefachdienst Soziales / Eingliederungshilfe Gruppe 32

  • Teilhabekoordinator/in

    Anfangsbuchstabe der Familiennamen

  • N.N.
    Telefon: (030) 90296-4042

    Gruppenleiter

  • Frau Sternberg
    Telefon: (030) 90296-4803

    Tb-Tz

  • Frau B. Steinert
    Telefon: (030) 90296-2925

    Prj – Pz, Rid – Rz

  • Herr Baltruweit
    Telefon: (030) 90296-4862

    I, U, Wio – Wz, X
  • Frau Seidel
    Telefon: (030) 90296-3942

    Fl – Fq, Spi – Sz

  • Frau Kempe
    Telefon: (030) 90296-4868

    Ea-Ei,Grb-Gz

  • Herr Klingenberg
    Telefon: (030) 90296-4842

    Ra-Ric

  • Frau Schuflitowski
    Telefon: (030) 90296-4847

    Heu-Hol

  • Frau Voigt
    Telefon: (030) 90296-2928

    Pa-Pim, Schn

  • Herr Hölscher
    Telefon: (030) 90296-4843

    O, Schn-Schon

  • Frau Wein-Stäber
    Telefon: (030) 90296-2907

    Bp-Bre, Ta, V

  • Frau Schanz
    Telefon: (030) 90296-2915

    Me,Wes-Win

  • Bei GL erfragen

    Bok-Boz, J

Teilhabefachdienst Soziales / Eingliederungshilfe Gruppe 33

  • Teilhabekoordinator/in

    Anfangsbuchstabe der Familiennamen

  • Herr Becker
    Telefon (030) 90296-4855

    Gruppenleiter

  • Frau Fuchs
    Telefon (030) 90296-2902

    La-Lic

  • Frau Matzky
    Telefon (030) 90296-2905

    Ha-Hek, Y

  • Herr Olenberg
    Telefon (030) 90296-2903

    Mum-Mz, Schoo-Schul

  • Frau Ort
    Telefon (030) 90296-2904

    Wa-Wer

  • Frau Schmidt
    Telefon (030) 90296-2906

    Bes-Bie, Bod – Boj; Herf-Het

  • Herr Häring
    Telefon (030) 90296-4832

    Ba, Sa, Q

  • Frau Schrickel
    Telefon (030) 90296-4854

    Brf-Bz

  • Frau Meister
    Telefon (030) 90296-4052

    Schum- Si

  • Herr Beyer
    Telefon (030) 90296-2908

    Bif-Boc, Ze-Zz

  • Frau Kalinke
    Telefon (030) 90296-2914

    Krav-Kro,Lid-Lud

  • Frau Tamplon
    Telefon (030) 90296-2917

    Ben-Ber

  • Frau Löhmann
    Telefon (030) 90296-8610

    Dom – Dz, Sj-Sph

  • Frau Berndt
    Telefon (030) 90296-2901

  • Bei GL erfragen

    Bb-Bem, Ej-Ez, Fri-Frz, Hel-Here, Kl