Kommunalpolitiker - Kevin Hönicke  

Anschrift

Kevin Hönicke   Herrn
Kevin Hönicke
 
eMail 2kevin.hoenicke@spd-lichtenberg.de

Mitarbeit am 06.12.2018

Bezirksparlament    
Bezirksverordnetenversammlung Lichtenberg von Berlin Bezirksverordnete  seit 23.11.2011 
Fraktion    
Fraktion SPD Fraktionsvorsitzender  seit 27.10.2016 
Ausschüsse    
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  seit 05.12.2016 
Ältestenrat Ältestenratsmitglied  seit 27.10.2016 
Haushalt und Personal Ausschussmitglied  seit 16.02.2018 
Ökologische Stadtentwicklung und Mieterschutz Ausschussmitglied  21.02.2018 - 09.12.2018 

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Bezirksparlament Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen