Kommunalpolitiker - Michael Heinisch  

Anschrift

Michael Heinisch   Herrn
Michael Heinisch
 

Mitarbeit am 14.11.2012

Bezirksparlament    
Bezirksverordnetenversammlung Lichtenberg von Berlin Bezirksverordnete  26.10.2006 - 31.08.2013 
Fraktion    
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzender  27.10.2011 - 31.07.2013 
Ausschüsse    
Hauptausschuss Ausschussmitglied  22.11.2011 - 31.08.2013 
Öffentliche Ordnung und Verkehr Ausschussmitglied  23.11.2011 - 31.08.2013 
Soziales, Menschen mit Behinderungen und Mieterschutz Ausschussmitglied  16.08.2012 - 31.08.2013 
Ältestenrat Ältestenratsmitglied  26.10.2006 - 31.07.2013 

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Bezirksparlament Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen