Fraktionen - Bezirksverordnetenversammlung Reinickendorf  

   Mitglieder
(16.02.2019)
  Letzte Sitzung Nächste Sitzung

XX. Wahlperiode (ab 2016 - 2021)
AfD-Fraktion 8   13.02.2019   25.02.2019  
CDU-Fraktion 21   13.02.2019   25.02.2019  
FDP-Fraktion 4   13.02.2019   25.02.2019  
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen 6   13.02.2019   25.02.2019  
Fraktion Die Linke 3   13.02.2019   25.02.2019  
SPD-Fraktion 13   13.02.2019   25.02.2019  
XIX. Wahlperiode (ab 2011 - 2016) (inaktiv)
CDU-Fraktion (bis 27.10.2016)      
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen (bis 26.10.2016)   10.10.2016    
Fraktion Piraten (bis 28.02.2014)   10.02.2014    
SPD-Fraktion (bis 26.10.2016)   10.10.2016    
XVIII. Wahlperiode (2006 - 2011) (inaktiv)
Fraktion DIE GRAUEN - Generationspartei - XVIII.WP (2006-2011) (bis 28.02.2010)   10.02.2010    
Fraktion Die Grauen - Graue Panther (Graue) - XVIII.WP (2006-2011) (bis 31.03.2008)   31.03.2008    
XVII. + XVIII. Wahlperiode (2001 - 2011) (inaktiv)
CDU-Fraktion - XVII.+XVIII.WP (2001-2011) (bis 26.10.2011)   19.10.2011    
FDP-Fraktion - XVII.+XVIII.WP (2001-2011) (bis 26.10.2011)   10.10.2011    
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen - XVII.+XVIII.WP (2001-2011) (bis 26.10.2011)   17.08.2011    
SPD-Fraktion - XVII.+XVIII.WP (2001-2011) (bis 26.10.2011)   17.10.2011    
XVII. Wahlperiode (2001 - 2006) (inaktiv)
PDS - XVII.WP (2001-2006) (bis 26.10.2006)      
           

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Bezirksverordnete Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker/in Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen