Inhaltsspalte

Bezirksverordnete des Bezirks Charlottenburg in der 15. Wahlperiode 1995-1999

Wahl am 22.10.1995, 1. (konstituierende) Sitzung am 30.11.1995

  • Marcel Assmann, CDU, Bezirksverordneter von 1995 bis 2000
  • Sybille Bach, SPD, Bezirksverordnete von 1995 bis 1999
  • Oliver Bartz, CDU, Bezirksverordneter von 1995 bis 1999
  • Gerlinde Behrendt, SPD, Bezirksverordnete von 1992 bis 1999
  • Gunnar Berndt, CDU, Bezirksverordneter vom 3. Quartal 1995 bis zum Ende der Wahlperiode
  • Cornelia Biermann-Gräbner, Bündnis 90/Die Grünen, Bezirksverordnete von 1992 bis 1999
  • Thomas Birk, Bündnis 90/Die Grünen, Bezirksverordneter von 1995 bis 2000
  • Brigitte Bischoff, SPD, Bezirksverordnete von 1995 bis 2000
  • Gerda Bohn, SPD, Bezirksverordnete vom 4. Quartal 1971 bis 1999
  • Renate Drews, Bündnis 90/Die Grünen, Bezirksverordnete vom 1. Quartal 1995 bis zum 1. Quartal 1998
  • Carsten Engelmann (1965-2019), CDU, Bezirksverordneter von 1995 bis 2000
  • Hans-Christian Frischmuth, CDU, Bezirksverordneter vom 4. Quartal 1994 bis zum 4. Quartal 1999
  • Manfred Gluth, CDU, Bezirksverordneter von 1989 bis 2000
  • Bärbel Granzow, Bündnis 90/Die Grünen, Bezirksverordnete von 1992 bis zum 1. Quartal 1999
  • Klaus-Dieter Gröhler (1966- ), CDU, Bezirksverordneter vom 1. Quartal 1991 bis 2000
  • Marion-Ilse Halten-Bartels, CDU, Bezirksverordnete von 1992 bis 2000
  • Ludwig Holter, Bündnis 90/Die Grünen, Bezirksverordneter vom 1. Quartal 1998 bis zum Ende der Wahlperiode
  • Gerda Hornemann, CDU, Bezirksverordnete vom 4. Quartal 1995 bis 2000
  • Gerd Huwe, CDU, Bezirksverordneter vom 4. Quartal 1995 bis 2000
  • Gerd-Dietmar Janda, CDU, Bezirksverordneter von 1995 bis 1999
  • Eva Janetzko, CDU, Bezirksverordnete von 1995 bis 1999
  • Nihal Ka?nak, Bündnis 90/Die Grünen, Bezirksverordnete/r vom 3. Quartal 1993 bis zum Ende der Wahlperiode, 1995 bis zum 2. Quartal 1996
  • Inge Knothe, Bündnis 90/Die Grünen, Bezirksverordnete von 1995 bis zum 3. Quartal 1996
  • Jürgen Kopschinski, SPD, Bezirksverordneter vom 3. Quartal 1988 bis zum Ende der Wahlperiode und vom 4. Quartal 1991 bis 1999
  • Joachim Kuntze, SPD, Bezirksverordneter vom 2. Quartal 1988 bis 2000
  • Ute Maierhof, Bündnis 90/Die Grünen, Bezirksverordnete vom 4. Quartal 1995 bis 2000
  • Else Maiwald, Bündnis 90/Die Grünen, Bezirksverordnete vom 3. Quartal 1996 bis 1999
  • Gisela Meunier, SPD, Bezirksverordnete von 1989 bis 2000
  • Karl-Heinz Murken, CDU, Bezirksverordneter von 1995 bis 1999
  • Reinhard Naumann (1960- ), SPD, Bezirksverordneter von 1989 bis 2000
  • Michail Ntomproudis, Bündnis 90/Die Grünen, Bezirksverordneter von 1995 bis zum 3. Quartal 1996
  • Roswitha Peters, CDU, Bezirksverordnete von 1992 bis 1999
  • Dieter Rochow (1944-2020), CDU, Bezirksverordneter vom 3. Quartal 1991 bis 2000, Bezirksverordnetenvorsteher vom 30.11.1995 bis zum 31.12.2000
  • Eva Rüskamp, CDU, Bezirksverordnete von 1992 bis 1999
  • Rolf Schaffernicht, SPD, Bezirksverordneter vom 4. Quartal 1995 bis zum Ende der Wahlperiode
  • Friedrich Scharck, SPD, Bezirksverordneter von 1985 bis 1999
  • Paul Balthasar Schmidt, Bündnis 90/Die Grünen, Bezirksverordneter vom 2. Quartal 1996 bis zum Ende der Wahlperiode
  • Hans-Joachim Schmitt, Bündnis 90/Die Grünen, Bezirksverordneter von 1992 bis 1999
  • Liselotte Schmitt, CDU, Bezirksverordnete von 1992 bis 2000
  • Marc Schulte (1968- ), SPD, Bezirksverordneter von 1995 bis 2000
  • Angela Schultz, Bündnis 90/Die Grünen, Bezirksverordnete vom 1. Quartal 1999 bis 2000
  • Gisela Seels, SPD, Bezirksverordnete von 1985 bis 1999
  • Karsten Sell, CDU, Bezirksverordneter vom 4. Quartal 1995 bis 2000
  • Claudio Struck, Bündnis 90/Die Grünen, Bezirksverordneter von 1992 bis 2000
  • Britta Teuerle, CDU, Bezirksverordnete von 1995 bis 1999
  • Rudolf Uda (1928- ), SPD, Bezirksverordneter von 1963 bis 1967 und von 1995 bis 1999
  • Dörte Waldau-Conlin, SPD, Bezirksverordnete vom 2. Quartal 1989 bis 1995 und vom 4. Quartal 1995 bis zum Ende der Wahlperiode
  • Andreas Wenclewski, CDU, Bezirksverordneter vom 4. Quartal 1995 bis zum Ende der Wahlperiode
  • Dirk Zemke, CDU, Bezirksverordneter von 1992 bis 1999
  • Stephanie Zeugner, CDU, Bezirksverordnete von 1995 bis 1999
  • Dolores Zimmer, Bündnis 90/Die Grünen, Bezirksverordnete von 1989 bis 1992 und im/ ab dem/bis zum? 3. Quartal 1996