Unser Team

  • Fachbereichsleitung

    Frau Hannah Neumann

    (030) 90294-5910

    humboldt-bibliothek@reinickendorf.berlin.de

  • Stellvertretende Fachbereichsleitung

    Frau Ramona Hunkler

    (030) 90294-5927

    ramona.hunkler@reinickendorf.berlin.de

  • Öffentlichkeitsarbeit

    Frau Petra Lölsberg

    (030) 90294-5935

    petra.loelsberg@reinickendorf.berlin.de

  • Leitung der Humboldt-Bibliothek

    Frau Christiane Bornett

    (030) 90294-5931

    christiane.bornett@reinickendorf.berlin.de

  • Ausbildungsleitung

    Frau Monika Albrecht

    (030) 90294-5936

    monika.albrecht@reinickendorf.berlin.de

  • Sekretariat

    Frau Silvia Rudolph

    (030) 90294-5911

    humboldt-bibliothek@reinickendorf.berlin.de

  • Leitung der Bibliothek im Märkischen Viertel

    Frau Doreen Lenz

    (030) 90294-3833

    bibliothek-mv@reinickendorf.berlin.de

  • Leitung der Bibliothek am Schäfersee

    Frau Ricarda Boley (komm.)

    (030) 451988-980

    bibliothek-schaefersee@reinickendorf.berlin.de

  • Leitung der Stadtteilbibliothek Reinickendorf-West

    Frau Stephanie Glassl

    (030) 90294-5950

    bibliothek-west@reinickendorf.berlin.de

  • Leitung der Stadtteilbibliothek Frohnau

    Frau Annette Schönsee

    (030) 90294-5968

    bibliothek-frohnau@reinickendorf.berlin.de

  • Leitung Fahrbibliothek

    N. N.

    (030) 90294-38 32 oder (0175) 58 43 821

    fahrbibliothek@reinickendorf.berlin.de