Mitarbeiter*innen

Fachbereichsleitung

Dr. Ute Müller-Tischler

(030) 9018-33408
ute.mueller-tischler@kultur-mitte.de

Bezirksamt Mitte
Fachbereich Kunst und Kultur
Mathilde-Jacob-Platz 1
10551 Berlin

Geschäftsführung

Karoline Schierz

(030) 9018-33451
karoline.schierz@ba-mitte.berlin.de

Bezirksamt Mitte
Fachbereich Kunst und Kultur
Mathilde-Jacob-Platz 1
10551 Berlin

Kommunikation

Evelyn Gregel

(030) 9018-37461
evelyn.gregel@ba-mitte.berlin.de

Bezirksamt Mitte
Fachbereich Kunst und Kultur
Mathilde-Jacob-Platz 1
10551 Berlin

Stadtkultur

Sebastian Häger

(030) 9018-37462
sebastian.haeger@ba-mitte.berlin.de

Bezirksamt Mitte
Fachbereich Kunst und Kultur
Mathilde-Jacob-Platz 1
10551 Berlin

Kunst am Bau/ Kunst im Stadtraum

Judith Laub

(030) 9018-33409
judith.laub@kultur-mitte.de

Galerie Wedding | Kuratorische Leitung

Solvej Helweg Ovesen und
Dr. Bonaventure Soh Bejeng Ndikung

(030) 9018-42388
post@galeriewedding.de

Galerie Wedding
Müllerstraße 146/147
13353 Berlin

Galerie Wedding | Kuratorische Assistenz, Programmkoordination

Nadia Pilchowski

(030) 9018-42385
nadia.pilchowski@ba-mitte.berlin.de

Galerie Wedding
Müllerstraße 146/147
13353 Berlin

Galerie Wedding | Kuratorische Assistenz, Presse & Kommunikation

Marie-Christin Lender

(030) 9018-42386
marie-christin.lender@ba-mitte.berlin.de

Galerie Wedding
Müllerstraße 146/147
13353 Berlin

galerie weisser elefant | Kuratorische Leitung

Ralf Bartholomäus

Tel.: (030) 28 88 44 54
E-Mail: ralf.bartholomaeus@kultur-mitte.de

galerie weisser elefant
Auguststraße 21
10117 Berlin

Galerie Nord/ Kunstverein Tiergarten | Kuratorische Leitung

Veronika Witte

(030) 9018-33453
witte@kunstverein-tiergarten.de

Galerie Nord | Kunstverein Tiergarten e.V.
Turmstraße 75 (EG)
10551 Berlin

Galerie Nord/ Kunstverein Tiergarten | Programmkoordination

Julia Heunemann

(030) 9018-33453
julia.heunemann@ba-mitte.berlin.de

Galerie Nord | Kunstverein Tiergarten e.V.
Turmstraße 75 (EG)
10551 Berlin

Ruine der Franziksaner Klosterkirche | Leitung

Dr. Ute Müller-Tischler

(030) 9018-33408
ute.mueller-tischler@kultur-mitte.de

Postdadresse:
Bezirksamt Mitte
Fachbereich Kunst und Kultur
Mathilde-Jacob-Platz 1
10551 Berlin

Ruine der Franziksaner Klosterkirche | Programmkoordination, kuratorische Assistenz

Sebastian Häger

(030) 9018-37462
sebastian.haeger@ba-mitte.berlin.de

Bezirksamt Mitte
Fachbereich Kunst und Kultur
Mathilde-Jacob-Platz 1
10551 Berlin

KinderKunstWerkstatt | Leitung

Editha Wrase

(030) 9018-33482
editha.wrase@kultur-mitte.de

KinderKunstWerkstatt
Schönwalder Straße 19
13347 Berlin

Theateratelier und Kunst in Schulen | Leitung

Carola Tinius

(030) 9018-33486
carola.tinius@kultur-mitte.de

Theateratelier
Schönwalder Straße 19
13347 Berlin

Atelier Farbklang | Leitung

Ulrike Stöhring

(030) 28 88 44 31
ulrike.stoehring@kultur-mitte.de

Atelier Farbklang
Auguststraße 21
10117 Berlin