Spielplan

Inszenierungen der Spielzeit 2019 / 2020

August/September

  • Freitag
    30.08.2019
    20.00 Uhr
    PREMIERE

    Mann aus Obst: Geldwäsche
    von und mit: Anton Wassiljew, Edith Steyer, Laia Ribera Cañénguez, Maja von Kriegstein, Wieland Möller

  • Sonnabend
    31.08.2019
    20.00 Uhr

    Mann aus Obst: Geldwäsche
    von und mit: Anton Wassiljew, Edith Steyer, Laia Ribera Cañénguez, Maja von Kriegstein, Wieland Möller

  • Sonntag
    01.09.2019
    20.00 Uhr

    Mann aus Obst: Geldwäsche
    von und mit: Anton Wassiljew, Edith Steyer, Laia Ribera Cañénguez, Maja von Kriegstein, Wieland Möller

  • Donnerstag
    05.09.2019
    20.00 Uhr

    metzner&schüchner: Breaking Brunhild
    von und mit Mareile Metzner, Till Josa Paar und Gäste

  • Freitag
    06.09.2019
    20.00 Uhr

    metzner&schüchner: Breaking Brunhild
    von und mit Mareile Metzner, Till Josa Paar und Gäste

  • Sonnabend
    07.09.2019
    20.00 Uhr

    Mann aus Obst: Geldwäsche
    von und mit: Anton Wassiljew, Edith Steyer, Laia Ribera Cañénguez, Maja von Kriegstein, Wieland Möller

  • Sonntag
    08.09.2019
    20.00 Uhr

    Mann aus Obst: Geldwäsche
    von und mit: Anton Wassiljew, Edith Steyer, Laia Ribera Cañénguez, Maja von Kriegstein, Wieland Möller

  • Donnerstag
    12.09.2019
    20.00 Uhr

    Mann aus Obst: Geldwäsche
    von und mit: Anton Wassiljew, Edith Steyer, Laia Ribera Cañénguez, Maja von Kriegstein, Wieland Möller

  • Freitag
    13.09.2019
    20.00 Uhr

    Mann aus Obst: Geldwäsche
    von und mit: Anton Wassiljew, Edith Steyer, Laia Ribera Cañénguez, Maja von Kriegstein, Wieland Möller

  • Sonnabend
    14.09.2019
    20.00 Uhr

    Dreck
    von Robert Schneider

  • Sonntag
    15.09.2019
    20.00 Uhr

    Dreck
    von Robert Schneider

  • Donnerstag
    19.09.2019
    20.00 Uhr
    PREMIERE

    Unterm Teppich
    ein multimedialer Theaterabend von Ilona Schulz und Dania Hohmann

  • Freitag
    20.09.2019
    20.00 Uhr

    Unterm Teppich
    ein multimedialer Theaterabend von Ilona Schulz und Dania Hohmann

  • Sonnabend
    21.09.2019
    20.00 Uhr

    metzner&schüchner: Breaking Brunhild
    von und mit Mareile Metzner, Till Josa Paar und Gäste

  • Sonntag
    22.09.2019
    20.00 Uhr

    metzner&schüchner: Breaking Brunhild
    von und mit Mareile Metzner, Till Josa Paar und Gäste

  • Mittwoch
    25.09.2019
    20.00 Uhr

    Leningrader Blockade – Tragödie und Mythos
    Ein multiperspektivisches Theaterprojekt

  • Donnerstag
    26.09.2019
    20.00 Uhr

    Grete
    nach Goethes „Faust”

  • Freitag
    27.09.2019
    20.00 Uhr

    Szenische Lesung:
    Empfänger unbekannt
    von Kathrine Kressmann Taylor

  • Sonnabend
    28.09.2019
    20.00 Uhr

    Szenische Lesung:
    Empfänger unbekannt
    von Kathrine Kressmann Taylor

  • Sonntag
    29.09.2019
    20.00 Uhr

    Erzählkunst zu Gast im TuD
    KÄTHE 35 – Biographie eines Hauses