Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der VHS Neukölln

Mitarbeiter VHS Neukölln im Treppenhaus von unten aufgenommen
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Die VHS Neukölln beschäftigt qualifiziertes Personal in Verwaltung und Kundenservice. Die Planung und Organisation der Kurse wird durch das wissenschaftlich-pädagogische Personal sichergestellt und kontinuierlich weiterentwickelt.

Leitung

Foto Uwe Krzewina
Bild: Antje Pahl

Uwe Krzewina
Fon: 030-90239-4174/-3608
Uwe.Krzewina@bezirksamt-neukoelln.de

Programmbereichsleitungen

Portrait Jochen Mainka
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Jochen Mainka
stellv. Direktor
Programmbereich Berufliche Bildung, Deutsch als Zweitsprache (Kurse für Geflüchtete,
Erstorientierungskurse, Berufssprachkurse)
Fon: 030-90239-3390
Jochen.Mainka@bezirksamt-neukoelln.de

Portrait Sabrina Rämer
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Sabrina Rämer
Qualitätsbeauftragte
Programmbereich Gesundheit und Psychologie
Fon: 030-90239-3437
Sabrina.Raemer@bezirksamt-neukoelln.de

Portrait Nikola Amrhein
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Nikola Amrhein
Programmbereiche Grundbildung, Deutsch als Zweitsprache (Eltern-/Mütterkurse)
Fon: 030-90239-3690
Nikola.Amrhein@bezirksamt-neukoelln.de

Portrait Ina Jennerjahn
Bild: VHS Neukölln

Ina Jennerjahn
Programmbereich Fremdsprachen
Fon: 030-90239-3310
Ina.Jennerjahn@bezirksamt-neukoelln.de

Portrait Emilio Späth
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Horst Emilio Späth
Programmbereiche Kultur und Gestalten
Fon: 030-90239-3303
Horst.Spaeth@bezirksamt-neukoelln.de

Portrait Martin Grafe
Bild: VHS Neukölln

Martin Grafe
Programmbereich Politik, Gesellschaft, Umwelt sowie Ernährung
Fon: 030-90239-2090
Martin.Grafe@bezirksamt-neukoelln.de

Foto Basic
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Dijana Bašić
Programmbereiche Sozialräumlich orientierte Angebote, Deutsch als Zweitsprache
(Integrationskurse, offenes Deutschkursprogramm)
Fon: 030-90239-2915
Dijana.Basic@bezirksamt-neukoelln.de

Geschäftsführung

Portrait Martina Hindersin
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Martina Hindersin
Geschäftsführerin
Fon: 030-90239-3604
Martina.Hindersin@bezirksamt-neukoelln.de

Portrait Serpil Kutz
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Serpil Kutz
Stellv. Geschäftsführerin
Fon: 030-90239-3608
Serpil.Kutz@bezirksamt-neukoelln.de

Sevicemitarbeitende

Portrait Janette Müller
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Janette Müller
Service, Kasse
Fon: 030-90239-2433
Janette.Mueller@bezirksamt-neukoelln.de

Kurssuche

Thorsten Keim
Service, Kasse, Medien
Fon: 030-90239-3304
Thorsten.Keim@bezirksamt-neukoelln.de

Kurssuche

Çigdem Tukaç
Service, Kasse
Fon: 030-90239-2528
Cigdem.Tukac@bezirksamt-neukoelln.de

Platzhalter für Foto

Yassin Şahin
Service, Anmeldung
Fon: 030-90239-3374
Yassin.Sahin@bezirksamt-neukoelln.de

Platzhalter für Foto

Okan Akbaş
Service, Anmeldung
Fon: 030-90239-3956
Okan.Akbas@bezirksamt-neukoelln.de

Platzhalter für Foto

Beatrix Grünewald
Service, Anmeldung, Integrationskurse
Fon: 030-90239-2234
Beatrix.Gruenewald@bezirksamt-neukoelln.de

Platzhalter für Foto

Bernd Lüdecke
Service, Anmeldung, Abrechnung, Integrationskurse
Fon: 030-90239-4440
Bernd.Lüdecke@bezirksamt-neukoelln.de

Platzhalter für Foto

Tamuna Mosia
Koordination für den Bereich Deutsch als Zweitsprache
Fon: 030-90239-2915
Tamuna.Mosia@bezirksamt-neukoelln.de

Platzhalter für Foto

Eleonora Franzo
Koordination für den Bereich Deutsch als Zweitsprache
Fon: 030-90239-3352
Eleonora.Franzo@bezirksamt-neukoelln.de