TSB Berlin Mitte

TSB Berlin Mitte

Im Herzen von Berlin und einem der wohl schönsten Hinterhöfe der Hauptstadt empfängt das TSB Konferenzzentrum Mitte Gäste.
  • TSB Konferenzzentren (7)© TSB Berlin
  • TSB Konferenzzentren (8)© TSB Berlin
  • TSB Konferenzzentren (9)© TSB Berlin
  • TSB Konferenzzentren (10)© TSB Berlin
  • TSB Konferenzzentren (11)© TSB Berlin
Das Industrieflair dieser beeindruckenden Industrieanlage mit ihren Fabriken und Hallen verleiht Tagungen, Meetings oder Incentives ein ganz besonderes Flair. Vor über 100 Jahren experimentierte AEG auf dem Areal mit einem Tunnel für Untergrundbahnen, innovativ geht es also seit jeher zu. Veranstalter profitieren von der kreativen Stimmung.

10 flexible Räumlichkeiten für Events

Bis zu 100 Personen finden innerhalb der lichtdurchfluteten Veranstaltungsräume Platz. Diese sind platzsparend mit Glasbackboards, bzw. Glaswhiteboards ausgestattet und eignen sich für kleine wie große Gruppen. Im Open Space steht zusätzlich ein Getränkekühlschrank für Gäste bereit, im mit einer Fläche von 96 m² größten Raum 4 gibt es sogar einen eigenen Buffetbereich.

Kurzübersicht

  • Zweck: Event, Eventmodule & Incentiveprogramme, Film / Foto, Firmenevents, Meeting, Präsentation, Tagung & Kongress
  • Eignung: Tagungs- und Kongresszentren, Veranstaltungsräume
  • Personen (größter Raum): 100
  • Region: Mitte

Raumkapazitäten

Raum Länge (m) Breite (m) Höhe (m) Fläche (m²) Reihen Parlam. U-Form Bankett Gala Empfang
Raum 100021000600
Raum 2000402514141400
Raum 3000472514141400
Raum 40009610040404000
Raum 5000432514141400
Raum 6000350001200
Raum 7000422514141400
Raum 8000340001000
Creators Lounge00040006000
Open Space00042000800

Ausstattung

  • Aufzug
  • Beamer
  • Flipchart
  • Klimatisiert
  • Leinwand
  • Tonanlage
  • WLAN

Besonderere Merkmale

  • Parkplätze
  • Zufahrt für LKW

Distanz

  • Bahnhof: 1km
  • Flughafen: 9km