Lendelhaus & Historische Saftfabrik

Lendelhaus & Historische Saftfabrik

Das Lendelhaus & Historische Saftfabrik liegt auf der Insel Werder in Brandenburg und lädt mit Stil und Eleganz zum Feiern ein.
  • Lendelhaus & Historische Saftfabrik© Konzept und Bild/Cathrin Bach
  • Lendelhaus & Historische Saftfabrik© Foto Meinert
  • Lendelhaus & Historische Saftfabrik© Bettenhaus GmbH Lendelhaus
  • Lendelhaus & Historische Saftfabrik© Bettenhaus GmbH Lendelhaus
  • Lendelhaus & Historische Saftfabrik© Bettenhaus GmbH Lendelhaus
  • Lendelhaus & Historische Saftfabrik© Bettenhaus GmbH Lendelhaus
  • Lendelhaus & Historische Saftfabrik© Bettenhaus GmbH Lendelhaus
  • Lendelhaus & Historische Saftfabrik© Bettenhaus GmbH Lendelhaus
  • Lendelhaus & Historische Saftfabrik© Bettenhaus GmbH Lendelhaus
  • Lendelhaus & Historische Saftfabrik© Bettenhaus GmbH Lendelhaus
Das denkmalgeschützte Lendelhaus & Historische Saftfabrik bietet durch sieben unterschiedlich große Veranstaltungsräume eine passende Kulisse für Firmenevents, Tagungen oder Hochzeiten.

Firmenevents auf hohem Niveau umsetzen

Im Lendelhaus & Historische Saftfabrik können sich Veranstalter auf eine vielfältige Auswahl an Veranstaltungsräumen für individuelle Firmenevents freuen. Der Gewölbesaal bietet mit 285 m² Platz für bis zu 199 Personen. Auch der historische Fabriksaal mit Kapazitäten für bis zu 150 Personen und die alte Böttcherei für 60 Personen sind für große Firmenfeiern geeignet.

Alle Veranstaltungsbereiche zeichnen sich durch historische Architektur der ehemaligen Saftfabrik aus. Rustikale Gewölbe, freigelegte Balken und eine moderne technische Ausstattung bilden eine passende Kombination für erfolgreiche Firmenfeiern.

Moderne Tagungsräume eröffnen viele Möglichkeiten

Das Lendelhaus & Historische Saftfabrik bietet durch sieben moderne Tagungsbereiche eine große Auswahl an Räumlichkeiten, in denen Geschäftspartner Platz für kreative Ideen finden -ob mit vielen Teilnehmern im großen Gewölbesaal oder bei einer intimen Atmosphäre im historischen Lendelhaus. Durch die Nähe zur Havel und der Entfernung vom stressigen Großstadttrubel können sich die Gäste ganz auf neue Ideen und Unternehmensprozesse konzentrieren.

Ausreichend Platz für die Traumhochzeit

Das Lendelhaus & Historische Saftfabrik bietet sich mit seinen frisch sanierten Räumlichkeiten als Hochzeitslocation an. Die moderne Lichtanlage trägt durch ein individuell gestaltbares Farbkonzept zu einer einladenden Atmosphäre bei. Die historischen Gemäuer und die malerische Umgebung an der Havel versprechen zudem romantische Ergebnisse beim Fotoshooting.

Kurzübersicht

  • Zweck: Abiball, Event, Film / Foto, Hochzeit, Meeting, Präsentation, Privatanlass, Tagung & Kongress
  • Eignung: Historische Locations , Hotels , Open Air Locations , Special Locations, Veranstaltungsräume
  • Personen (größter Raum): 500
  • Region: Berliner Umland

Raumkapazitäten

Bezeichnung Länge (m) Breite (m) Höhe (m) Fläche (m²) Reihen Parlam. U-Form Bankett Gala Empfang
Gewölbesäle00028519900112112199
Fabriksaal004,215013015008080150
Langhaus00010550500303060
Alte Böttcherei0006020200204040
Altes Kontor000100000303050
Galerien00090000505050
Weinkeller0004515150102020

Ausstattung

  • Beamer
  • Flipchart
  • Internet
  • Kraftstrom
  • Leinwand
  • Lichtanlage
  • Tonanlage
  • WLAN

Besonderere Merkmale

  • Cateringfrei
  • Tageslicht
  • Zufahrt für LKW

Distanz

  • Bahnhof: 3km
  • Flughafen: 44km