Stone Brewing World Bistro & Gardens

Stone Brewing World Bistro & Gardens

Stone Brewing World Bistro & Gardens ist eine der vielseitigsten Locations in Berlin.
  • Stone Brewing World Bistro & Gardens© Stone Brewing
  • Stone Brewing World Bistro & Gardens© Stone Brewing
  • Stone Brewing World Bistro & Gardens© Stone Brewing
  • Stone Brewing World Bistro & Gardens© Stone Brewing
  • Stone Brewing World Bistro & Gardens© Stone Brewing
  • Stone Brewing World Bistro & Gardens© Stone Brewing
  • Stone Brewing World Bistro & Gardens© Stone Brewing
  • Stone Brewing World Bistro & Gardens© Stone Brewing
  • Stone Brewing World Bistro & Gardens© Stone Brewing
  • Stone Brewing World Bistro & Gardens© Stone Brewing
  • Stone Brewing World Bistro & Gardens© Stone Brewing
  • Stone Brewing World Bistro & Gardens© Stone Brewing
Der Veranstaltungsort ist für Firmenevents und private Feste gleichermaßen geeignet und punktet mit einem ganz eigenem Flair. Gern verlegen auch Brautpaare ihre Hochzeitsfeier in das lässig-ungezwungene Ambiente der Räumlichkeiten.

In der historischen Halle Tagungen abhalten

Herzstück der Location ist die historische Halle des ehemaligen Gaswerks im Marienpark. Die 13 Meter hohe Decke sorgt für ein erhabenes Ambiente und Veranstaltungen mit Bestuhlung können mit bis zu 700 Personen durchgeführt werden. Die Halle wird deshalb gern als Konferenzraum für Tagungen und Kongresse mit vielen Teilnehmern gebucht. Die Brauerei ist von diesem Eventbereich durch eine Glaswand getrennt. Diese gibt den Blick frei auf die mit 75 Zapfhähnen größte Schankanlage in Deutschland.

Partys in der Library Bar feiern

Als Partylocation für kleinere Gruppen kann die Library Bar mit ihren 205m² genutzt werden. Diese hat einen separaten Eingang und ist mit einem offenen Kamin ausgestattet, der bei Schmuddelwetter für Behaglichkeit sorgt. Durch seine intime Atmosphäre überzeugt der Private Dining Room, der zum Beispiel für ein stilvolles Abendessen gebucht werden kann. Je nach Bestuhlungsvariante finden bis zu 100 Gäste Platz.

Große Außenfläche inklusive

Für Events kann die rund 5.000 m² große Außenfläche der Special-Location ebenfalls exklusiv genutzt werden. Dies gilt ebenfalls für den idyllischen Biergarten mit Gartenhaus.

Kurzübersicht

  • Zweck: Event, Hochzeit, Meeting, Präsentation, Privatanlass, Tagung & Kongress
  • Eignung: Biergärten / Terrassen, Open Air Locations , Special Locations, Veranstaltungsräume
  • Personen (größter Raum): 1000
  • Region: Tempelhof-Schöneberg

Raumkapazitäten

Bezeichnung Länge (m) Breite (m) Höhe (m) Fläche (m²) Reihen Parlam. U-Form Bankett Gala Empfang
Bistro komplett000000065001.000
Main Room5226,6131.38000045000
Mezzanine007160000800100
Library Bar18,510,55,7205000700100
Gartenhaus23,95,6712010048000150
Private Dining Room1385,411690403064080

Ausstattung

  • Aufzug
  • Beamer
  • Bühne
  • DJAnlage
  • Kraftstrom
  • Lastenaufzug
  • Leinwand
  • Lichtanlage
  • Tonanlage
  • WLAN

Besonderere Merkmale

  • Epoxidharz
  • Parkplätze
  • Tageslicht
  • Zufahrt für LKW

Distanz

  • Bahnhof: 12km
  • Flughafen: 14km