Berliner Schulen  

Staatliche Europaschule Berlin Deutsch-Englisch
KartenansichtKartenansicht

Sortieren nach: SchulName   SchulNr   Schulart   Ortsteil

05G30 30. Schule (Grundschule)
Grundschule
Spandau (Spandau)
10G34 34. Schule (Grundschule)
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10G34 34. Schule (Grundschule)
Förderschwerp."Lernen"
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
03G47 47. Schule (Grundschule)
Grundschule
Pankow (Pankow)
11G06 Adam-Ries-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
02G31 Adolf-Glaßbrenner-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
01G43 Albert-Gutzmann-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
12G14 Alfred-Brehm-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
01G44 Allegro-Grundschule
Grundschule
Tiergarten (Mitte)
06G20 Alt-Lankwitzer Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
04G23 Alt-Schmargendorf-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
09G19 Amtsfeld-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
01G36 Andersen-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01G42 Anna-Lindh-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wedding (Mitte)
07G30 Annedore-Leber-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
01G15 Anne-Frank-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
03G26 Arnold-Zweig-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
05G15 Askanier-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
05G17 Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
06G18 Athene-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
02G33 Aziz-Nesin-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
10G17 Beatrix-Potter-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
02P11 Berlin Bilingual School (Grundschule)
Grundschule
Weißensee (Pankow)
04P39 Berlin British School (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
05G13 Bernd-Ryke-Grundschule
Grundschule
Haselhorst (Spandau)
11G11 Bernhard-Grzimek-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
10P13 BEST-Sabel-Grundschule Kaulsdorf
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10P05 BEST-Sabel-Grundschule Mahlsdorf
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
09P10 Bewegte Schule Köpenick (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
10P14 bip-Grundschule Berlin-Kaulsdorf
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
03P18 bip-Grundschule Berlin-Pankow
Grundschule
Weißensee (Pankow)
04G26 Birger-Forell-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02G36 Blumen-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
03G14 Bornholmer Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
12G12 Borsigwalder Grundschule
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
03G06 Bötzow-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
09G01 Bouché-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
11G17 Brodowin-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
01G28 Brüder-Grimm-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
10G06 Bruno-Bettelheim-Grundschule (Gemeinschaftsschule)
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
07G32 Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
08G13 Bruno-Taut-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
10G19 Bücherwurm-Schule am Weiher (Grundschule)
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
02G20 Bürgermeister-Herz-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11G09 Bürgermeister-Ziethen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
01G18 Carl-Bolle-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
03G25 Carl-Humann-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
01G32 Carl-Kraemer-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
04G24 Carl-Orff-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
05G20 Carl-Schurz-Grundschule
Grundschule
Hakenfelde (Spandau)
07G31 Carl-Sonnenschein-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
04G25 Cecilien-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12G27 Chamisso-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
04G15 Charles-Dickens-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12G32 Charlie-Chaplin-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
05G27 Charlie-Rivel-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
02G13 Charlotte-Salomon-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
05G22 Christian-Morgenstern-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
05G05 Christoph-Földerich-Grundschule
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
08G26 Christoph-Ruden-Schule (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
01G10 City-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
02G32 Clara-Grunwald-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
06G25 Clemens-Brentano-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06G05 Conrad-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
04G05 Dietrich-Bonhoeffer-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
06G09 Dreilinden-Grundschule
Grundschule
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
06G15 Dunant-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
10G05 Ebereschen-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
01P47 Ecole Voltaire (Grundschule)
Grundschule
Tiergarten (Mitte)
09G21 Edison-Grundschule
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
08G18 Eduard-Mörike-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
04G01 Eichendorff-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
08G05 Elbe-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
03G36 Elisabeth-Christinen-Grundschule
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
03G27 Elizabeth-Shaw-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
12G17 Ellef-Ringnes-Grundschule
Grundschule
Heiligensee (Reinickendorf)
06G04 Erich-Kästner-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
01G41 Erika-Mann-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
04G18 Ernst-Habermann-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
05G01 Ernst-Ludwig-Heim-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
04P22 Erste Aktivschule Charlottenburg (Grundschule)
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G09 Erwin-von-Witzleben-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
09P13 Evangelische Grundschule Friedrichshagen
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
03P33 Evangelische Schule Berlin Buch (Grundschule)
Grundschule
Buch (Pankow)
01P01 Evangelische Schule Berlin Mitte (Gemeinschaftsschule)
Grundschule
Mitte (Mitte)
02P25 Evangelische Schule Berlin-Friedrichshain (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
11P03 Evangelische Schule Lichtenberg (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
03P12 Evangelische Schule Pankow (Grundschule)
Grundschule
Pankow (Pankow)
04P21 Evangelische Schule Wilmersdorf (Grundschule)
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
10G04 Falken-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
02G19 Fanny-Hensel-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11G28 Feldmark-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
02G23 Fichtelgebirge-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
07G02 Finow-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G15 Fläming-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
10G31 Franz-Carl-Achard-Grundschule
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
12G13 Franz-Marc-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
05P18 Freie Georgschule (Grundschule)
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
03P14 Freie Grundschule Pfefferwerk
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P21 Freie Integrative Montessori Grundschule Pankow
Grundschule
Pankow (Pankow)
03P23 Freie Naturschule im StadtGUT (Grundschule)
Grundschule
Blankenfelde (Pankow)
01P13 Freie Schule am Mauerpark (Grundschule)
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
07P05 Freie Schule in Berlin (Grundschule)
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
02P09 Freie Schule Kreuzberg (Grundschule)
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
07P19 Freie Schule Schöneberg (Grundschule)
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
06G33 Friedrich-Drake-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
10G26 Friedrich-Schiller-Grundschule
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
11G23 Friedrichsfelder Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
09G27 Friedrichshagener Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
02G14 Galilei-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
03G44 Georg-Zacharias-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
01G27 Gesundbrunnen-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
06G22 Giesensdorfer Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
01G24 Gottfried-Röhl-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
03G23 Grundschule Alt-Karow
Grundschule
Karow (Pankow)
05G26 Grundschule am Amalienhof
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
01G01 Grundschule am Arkonaplatz
Grundschule
Mitte (Mitte)
07G18 Grundschule am Barbarossaplatz
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
05G10 Grundschule am Birkenhain
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
01G08 Grundschule am Brandenburger Tor
Grundschule
Mitte (Mitte)
05G23 Grundschule am Brandwerder
Grundschule
Staaken (Spandau)
10G09 Grundschule am Bürgerpark
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
06G10 Grundschule am Buschgraben
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
07G36 Grundschule am Dielingsgrund
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
05G02 Grundschule am Eichenwald
Grundschule
Hakenfelde (Spandau)
12G21 Grundschule am Fließtal
Grundschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
10G16 Grundschule am Fuchsberg
Grundschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
03G10 Grundschule am Hohen Feld
Grundschule
Karow (Pankow)
10G28 Grundschule am Hollerbusch
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
06G17 Grundschule am Insulaner
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06G29 Grundschule am Karpfenteich
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
03G03 Grundschule am Kollwitzplatz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
06G27 Grundschule am Königsgraben
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
01G46 Grundschule am Koppenplatz
Grundschule
Mitte (Mitte)
03G08 Grundschule am Planetarium
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
05G19 Grundschule am Ritterfeld
Grundschule
Kladow (Spandau)
04G19 Grundschule am Rüdesheimer Platz
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
03G29 Grundschule Am Sandhaus
Grundschule
Buch (Pankow)
12G02 Grundschule am Schäfersee
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
10G25 Grundschule am Schleipfuhl
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
06G32 Grundschule am Stadtpark Steglitz
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
12G18 Grundschule am Tegelschen Ort
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
03G16 Grundschule am Teutoburger Platz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
02G08 Grundschule am Traveplatz
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
12G20 Grundschule am Vierrutenberg
Grundschule
Lübars (Reinickendorf)
03G22 Grundschule am Wasserturm
Grundschule
Heinersdorf (Pankow)
05G25 Grundschule am Wasserwerk
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
05G12 Grundschule am Weinmeisterhorn
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
03G17 Grundschule am Weißen See
Grundschule
Weißensee (Pankow)
05G24 Grundschule am Windmühlenberg
Grundschule
Gatow (Spandau)
03G32 Grundschule an den Buchen
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
06G31 Grundschule an der Bäke
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
10G12 Grundschule an der Geißenweide
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
03G04 Grundschule an der Marie
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
10G11 Grundschule an der Mühle
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
12G09 Grundschule an der Peckwisch
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
05G28 Grundschule an der Pulvermühle
Grundschule
Haselhorst (Spandau)
10G29 Grundschule an der Wuhle
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
07G21 Grundschule auf dem Tempelhofer Feld
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
05G18 Grundschule im Beerwinkel
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
03G38 Grundschule im Blumenviertel
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G46 Grundschule im Eliashof
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G28 Grundschule im Hasengrund
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
03G45 Grundschule im Hofgarten
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G20 Grundschule im Moselviertel
Grundschule
Weißensee (Pankow)
03G24 Grundschule im Panketal
Grundschule
Karow (Pankow)
07G26 Grundschule im Taunusviertel
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
12G28 Grundschule in den Rollbergen
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
01G05 Grundschule Neues Tor
Grundschule
Mitte (Mitte)
10G14 Grundschule unter dem Regenbogen
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
03G21 Grundschule unter den Bäumen
Grundschule
Blankenburg (Pankow)
06G24 Grundschule unter den Kastanien
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
03G43 Grundschule Wilhelmsruh
Grundschule
Wilhelmsruh (Pankow)
03G39 Grundschule Wolkenstein
Grundschule
Pankow (Pankow)
04G22 Grunewald-Grundschule
Grundschule
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12G22 Gustav-Dreyer-Grundschule
Grundschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
01G38 Gustav-Falke-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01G07 GutsMuths-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
04G21 Halensee-Grundschule
Grundschule
Halensee (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01G19 Hansa-Grundschule
Grundschule
Hansaviertel (Mitte)
08G03 Hans-Fallada-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
09G23 Hauptmann-von-Köpenick-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
02G02 Hausburg-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
12G06 Hausotter-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
07G05 Havelland-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
12G01 Havelmüller-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
09G09 Heide-Schule (Grundschule)
Grundschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
03G02 Heinrich-Roller-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
01G37 Heinrich-Seidel-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
02G29 Heinrich-Zille-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
04P03 Heinz-Galinski-Schule (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G11 Helmuth-James-von-Moltke-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
08G07 Hermann-Boddin-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
11G07 Hermann-Gmeiner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
08G19 Herman-Nohl-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
08G15 Hermann-Sander-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
12G29 Hermann-Schulz-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12G15 Hoffmann-von-Fallersleben-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
03G05 Homer-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
08G16 Hugo-Heimann-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
01G35 Humboldthain-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
02G27 Hunsrück-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
07G37 Ikarus-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
05P15 Immanuel-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
06P21 Internationale Montessorischule Berlin (Grundschule)
Grundschule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
02P03 Islamische Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G34 Jane-Goodall-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
08G31 Janusz-Korczak-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
03G33 Jeanne-Barez-Schule (Grundschule)
Grundschule
Französisch Buchholz (Pankow)
02G22 Jens-Nydahl-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
04G04 Joan-Miró-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
06G03 Johannes-Tews-Grundschule
Grundschule
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
04G17 Johann-Peter-Hebel-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
10G13 Johann-Strauss-Grundschule
Grundschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
04G27 Judith-Kerr-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02G03 Justus-von-Liebig-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
10G07 Karl-Friedrich-Friesen-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
08G08 Karlsgarten-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
11G13 Karlshorster Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
08G06 Karl-Weise-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
01G04 Kastanienbaum-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
04G20 Katharina-Heinroth-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07G29 Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
06G26 Käthe-Kruse-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
05P02 Katholische Schule Bernhard Lichtenberg (Grundschule)
Grundschule
Spandau (Spandau)
04P01 Katholische Schule Herz Jesu (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12P01 Katholische Schule Salvator (Grundschule)
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
07P04 Katholische Schule Sankt Alfons (Grundschule)
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
04P10 Katholische Schule Sankt Ludwig (Grundschule)
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
08P02 Katholische Schule Sankt Marien (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
11P01 Katholische Schule Sankt Mauritius (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
01P05 Katholische Schule Sankt Paulus (Grundschule)
Grundschule
Moabit (Mitte)
06P01 Katholische Schule Sankt Ursula (Grundschule)
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
09G30 Kiefholz-Grundschule
Grundschule
Plänterwald (Treptow-Köpenick)
10G32 Kiekemal-Schule (Grundschule)
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
07G28 Kiepert-Grundschule
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
03P02 Klax-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
03G37 Klecks-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
05G04 Klosterfeld-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
10G22 Kolibri-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
12G05 Kolumbus-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
06P22 Königin-Luise-Stiftung (Grundschule)
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
05G08 Konkordia-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
08G14 Konrad-Agahd-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
11P04 KreativitätsGrundschule Berlin Lichtenberg
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
09P16 KreativitätsGrundschule Berlin Treptow
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
01P50 Kristall Grundschule - Inklusive Grundschule in freier Trägerschaft
Grundschule
Wedding (Mitte)
06G23 Kronach-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
02G12 Kurt-Schumacher-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
01G11 Kurt-Tucholsky-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
12G33 Lauterbach-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12G33 Lauterbach-Grundschule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
02G26 Lemgo-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G16 Lenau-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
01G45 Leo-Lionni-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
11G12 Lew-Tolstoi-Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
04G02 Lietzensee-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
05G14 Linden-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
07G07 Lindenhof-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
08G34 Lisa-Tetzner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
07G14 Löcknitz-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
08G36 Löwenzahn-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
06G28 Ludwig-Bechstein-Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
04G07 Ludwig-Cauer-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07G25 Ludwig-Heck-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
02G07 Ludwig-Hoffmann-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
05G07 Lynar-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
10G30 Mahlsdorfer Grundschule
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
07G20 Maria-Montessori-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07G34 Marienfelder Schule (Grundschule)
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
12G26 Märkische Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12G07 Mark-Twain-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
11G22 Martin-Niemöller-Grundschule
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
05G29 Mary-Poppins-Grundschule
Grundschule
Kladow (Spandau)
11G29 Matibi-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
08G28 Matthias-Claudius-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
09G06 Melli-Beese-Schule (Grundschule)
Grundschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
03G34 Mendel-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
06G30 Mercator-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
08G25 Michael-Ende-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
04G08 Mierendorff-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01G47 Miriam-Makeba-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
01G16 Moabiter Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
02G10 Modersohn-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
09P12 Mosaik-Grundschule
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
01G40 Möwensee-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
09G20 Müggelheimer Schule (Grundschule)
Grundschule
Müggelheim (Treptow-Köpenick)
09G25 Müggelschlößchen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09G24 Müggelsee-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
06G06 Mühlenau-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
12G19 Münchhausen-Grundschule
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
07G35 Nahariya-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
04G13 Nehring-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07G13 Neumark-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
06G01 Nord-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
02G18 Nürtingen-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11G19 Obersee-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
08G27 Oskar-Heinroth-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
12G34 Otfried-Preußler-Grundschule
Grundschule
Heiligensee (Reinickendorf)
02G24 Otto-Wels-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
10G01 Paavo-Nurmi-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
01G02 Papageno-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
07G22 Paul-Klee-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
03G12 Paul-Lincke-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
05G21 Paul-Moor-Schule
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
06G21 Paul-Schneider-Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
07G19 Paul-Simmel-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
10G10 Peter-Pan-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
08G12 Peter-Petersen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
12G10 Peter-Witte-Grundschule
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
02G04 Pettenkofer-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
03G18 Picasso-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
03G35 Platanengrundschule
Grundschule
Blankenfelde (Pankow)
06P10 Private Kant-Schule (Grundschule)
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
10G18 Pusteblume-Grundschule
Grundschule
 ()
06G12 Quentin-Blake-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
11G26 Randow-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
08G09 Regenbogen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
12G03 Reginhard-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12G30 Reineke-Fuchs-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
02G21 Reinhardswald-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
04G14 Reinhold-Otto-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12G24 Renée-Sintenis-Grundschule
Grundschule
Frohnau (Reinickendorf)
08G17 Richard-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
11G14 Richard-Wagner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
12G11 Ringelnatz-Grundschule
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
08G01 Rixdorfer Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
05G11 Robert-Reinick-Grundschule
Grundschule
Siemensstadt (Spandau)
11G08 Robinson-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
02G35 Rosa-Parks-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
08G37 Rose-Oehmichen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
06G16 Rothenburg-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
03G13 Rudolf-Dörrier-Grundschule
Grundschule
Rosenthal (Pankow)
07G27 Rudolf-Hildebrand-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
01G25 Rudolf-Wissell-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
07G16 Ruppin-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
10P09 Sabine-Ball-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
06G14 Sachsenwald-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
07G12 Scharmützelsee-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G23 Schätzelberg-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
04P02 Schele-Schule (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G12 Schinkel-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
08G11 Schliemann-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
11G31 Schmetterlings-Grundschule
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
09G29 Schmöckwitzer Insel-Schule (Grundschule)
Grundschule
Schmöckwitz (Treptow-Köpenick)
09G13 Schule am Altglienicker Wasserturm (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
09G10 Schule am Berg (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
03G40 Schule am Birkenhof
Grundschule
Französisch Buchholz (Pankow)
09G14 Schule am Buntzelberg (Grundschule)
Grundschule
Bohnsdorf (Treptow-Köpenick)
03G11 Schule am Falkplatz (Grundschule)
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
11G21 Schule Am Faulen See (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
08G33 Schule am Fliederbusch (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
09G05 Schule am Ginkobaum (Grundschule)
Grundschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
03G01 Schule am Hamburger Platz (Grundschule)
Grundschule
Weißensee (Pankow)
09G03 Schule am Heidekampgraben (Grundschule)
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
09G15 Schule am Mohnweg (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
09G11 Schule am Pegasuseck (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
08G22 Schule am Regenweiher (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
11G02 Schule am Roederplatz (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
08G30 Schule am Sandsteinweg (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
03G15 Schule am Senefelderplatz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
08G24 Schule am Teltowkanal (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
11G25 Schule am Wäldchen (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G18 Schule am Wilhelmsberg (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
09G26 Schule an den Püttbergen (Grundschule)
Grundschule
Rahnsdorf (Treptow-Köpenick)
09G07 Schule an der alten Feuerwache (Grundschule)
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
11G16 Schule an der Victoriastadt (Grundschule)
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
09G22 Schule an der Wuhlheide (Grundschule)
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
11G05 Schule auf dem lichten Berg (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11G03 Schule im Gutspark (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11G10 Schule im Ostseekarree (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
08G35 Schule in der Köllnischen Heide (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
09G18 Schule in der Köllnischen Vorstadt (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
06G08 Schweizerhof-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
10G03 Selma-Lagerlöf-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
05G06 Siegerland-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
08G21 Silberstein-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
09G04 Sonnenblumen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
08G20 Sonnen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
11G01 Sonnenuhr-Schule (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
02G01 Spartacus-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
07G01 Spreewald-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G17 Stechlinsee-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
03P39 Stephanus-Grundschule (Neugründung zum 01.08.2017)
Grundschule
 ()
07G06 Sternberg-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
06G02 Süd-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
07G10 Teltow-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G24 Tempelherren-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
02G11 Thalia-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
08G02 Theodor-Storm-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
03G09 Thomas-Mann-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
12G04 Till-Eulenspiegel-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
03G41 Trelleborg-Schule (Grundschule)
Grundschule
Pankow (Pankow)
09G17 Uhlenhorst-Grundschule
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
10G33 Ulmen-Grundschule
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
12G23 Victor-Gollancz-Grundschule
Grundschule
Frohnau (Reinickendorf)
01G39 Vineta-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
04G06 Wald-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
06P02 Waldschule Gerdes (Grundschule)
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
01G31 Wedding-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
09G16 Wendenschloß-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
07G03 Werbellinsee-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
08G29 Wetzlar-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
10G08 Wilhelm-Busch-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
01G29 Wilhelm-Hauff-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
09P15 W-I-R-Grundschule Pfefferwerk
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
05G16 Zeppelin-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
02G09 Zille-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
06G07 Zinnowwald-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
08G23 Zürich-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)

Neue Abfrage          Zurück