Berliner Schulen  

Suchergebnis (Sortierung: Schulname)
KartenansichtKartenansicht

Sortieren nach: SchulName   SchulNr   Schulart   Ortsteil

09P05  Grone - Bildungszentren Berlin GmbH - gemeinnützig
Berufsfachschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
04A01 1. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02A01 1. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11A08 1. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
10A06 1. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
01A01 1. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
08A01 1. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
12A01 1. Schulpraktisches Seminar Pankow
Schulpraktisches Seminar
Reinickendorf (Reinickendorf)
05A01 1. Schulpraktisches Seminar Spandau
Schulpraktisches Seminar
Falkenhagener Feld (Spandau)
06A01 1. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
07A01 1. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
09A01 1. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
03Y17 17. Schule (Gymnasium)
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
04K10 2. Internationale Schule Berlin
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04A02 2. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02A02 2. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11A02 2. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
10A07 2. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
01A02 2. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
08A02 2. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
12A02 2. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Reinickendorf (Reinickendorf)
05A02 2. Schulpraktisches Seminar Spandau
Schulpraktisches Seminar
Falkenhagener Feld (Spandau)
06A02 2. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
07A02 2. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
09A02 2. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
02A05 2a. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg (unbesetzt)
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
04A03 3. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02A03 3. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg (unbesetzt)
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11A06 3. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
10A08 3. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
12A08 3. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Reinickendorf (Reinickendorf)
08A04 3. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Rudow (Neukölln)
01A03 3. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
05A04 3. Schulpraktisches Seminar Spandau
Schulpraktisches Seminar
Falkenhagener Feld (Spandau)
06A03 3. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
07A04 3. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
09A03 3. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
05G30 30. Schule (Grundschule)
Grundschule
Spandau (Spandau)
11G32 32. Schule (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
10G34 34. Schule (Grundschule)
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10G34 34. Schule (Grundschule)
Förderschwerp."Lernen"
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
04A07 4. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02A04 4. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11A09 4. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
10A09 4. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
01A06 4. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
08A05 4. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
12A07 4. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Reinickendorf (Reinickendorf)
06A04 4. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
07A07 4. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
09A04 4. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
03G47 47. Schule (Grundschule)
Grundschule
Pankow (Pankow)
09A08 4a. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick (unbesetzt)
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
04A11 5. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02A11 5. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11A10 5. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg (zuständig für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
08A06 5. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
12A05 5. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Reinickendorf (Reinickendorf)
06A09 5. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
07A08 5. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
04A10 6. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02A06 6. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11A11 6. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg (zuständig für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
08A07 6. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Rudow (Neukölln)
12A06 6. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Reinickendorf (Reinickendorf)
06A06 6. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
04A09 7. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02A07 7. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11A12 7. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg (zuständig für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
01A07 7. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
12A09 7. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf (unbesetzt)
Schulpraktisches Seminar
Reinickendorf (Reinickendorf)
06A07 7. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
02A10 7a. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg (unbesetzt)
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02A08 8. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
12A10 8. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Reinickendorf (Reinickendorf)
06A08 8. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf (unbesetzt)
Schulpraktisches Seminar
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06A10 9. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
03A04 Abendgymnasium Prenzlauer Berg
Abend-Gymnasium
Prenzlauer Berg (Pankow)
11G06 Adam-Ries-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
02G31 Adolf-Glaßbrenner-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
08S01 Adolf-Reichwein-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Neukölln (Neukölln)
04P08 AfIB Akademie für Internationale Bildung GmbH
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
09S04 Ahorn-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
02E36 AID Berlin Akademie für Illustration und Design Berlin GmbH
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
09E05 Akademie Berlin Schmöckwitz
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Schmöckwitz (Treptow-Köpenick)
03P17 Akademie der Gesundheit Berlin/Brandenburg e.V.
Berufsfachschule
Buch (Pankow)
11P18 Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Berufsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11P18 Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Berufsfachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11P18 Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Fachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11P18 Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Fachoberschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
04E17 Akademie für Fremdsprachen GmbH
Sprachenschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
08P10 Akademie Seehof GmbH - Private Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Neukölln (Neukölln)
09S03 Albatros-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
08Y03 Albert-Einstein-Gymnasium
Gymnasien
Britz (Neukölln)
01S06 Albert-Gutzmann-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Gesundbrunnen (Mitte)
01S06 Albert-Gutzmann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01G43 Albert-Gutzmann-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
08Y02 Albert-Schweitzer-Gymnasium
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
08Y01 Albrecht-Dürer-Gymnasium
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
12K11 Albrecht-Haushofer-Schule
Integrierte Sekundarschule
Heiligensee (Reinickendorf)
02K09 Albrecht-von-Graefe-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11K01 Alexander-Puschkin-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
02E24 Alexander-Technik-Schule
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
09Y05 Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
12G14 Alfred-Brehm-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
08K11 Alfred-Nobel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
01G44 Allegro-Grundschule
Grundschule
Tiergarten (Mitte)
12P11 Alternativschule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
06G20 Alt-Lankwitzer Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
04G23 Alt-Schmargendorf-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E40 AMD Akademie Mode & Design Berlin
Künstlerische Schule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
09G19 Amtsfeld-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
01G36 Andersen-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
02Y01 Andreas-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
06K11 Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
04B05 Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsoberschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B05 Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B05 Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachoberschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B05 Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufliches Gymnasium
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B05 Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsfachschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B05 Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01G42 Anna-Lindh-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wedding (Mitte)
09K02 Anna-Seghers-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
07G30 Annedore-Leber-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
08B01 Annedore-Leber-Oberschule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Britz (Neukölln)
08B01 Annedore-Leber-Oberschule
Berufsschule
Britz (Neukölln)
01G15 Anne-Frank-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
09Y04 Anne-Frank-Gymnasium
Gymnasien
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
04P12 Annie-Heuser-Schule
Freie Waldorfschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P43 APEGO-Schule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07E09 arche medica-Akademie für Heilpraktiker
Heilpraktikerschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
09Y03 Archenhold-Gymnasium
Gymnasien
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
06Y03 Arndt-Gymnasium Dahlem
Gymnasien
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
04S02 Arno-Fuchs-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
03G26 Arnold-Zweig-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
05E02 Artaban Schule für künstlerische Therapie
Heilpraktikerschule
Kladow (Spandau)
09E06 arts and stage academy
Künstlerische Schule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
03E03 ARTUR SPEER AKADEMIE GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
05G15 Askanier-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
07Y06 Askanisches Gymnasium
Gymnasien
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
05G17 Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
06G18 Athene-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
03P15 AUCOTEAM GmbH
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
05P04 August-Hermann-Francke-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Hakenfelde (Spandau)
02B01 August-Sander-Schule
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B01 August-Sander-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B01 August-Sander-Schule
Berufsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
11E14 Ausbildungszentrum OTA GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
02G33 Aziz-Nesin-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
07E29 B & U Gestalterei Berlin GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
05K05 B.-Traven-Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
04E13 Ballett Centrum Kurfürstendamm Karree Musical Schule
Künstlerische Schule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
11Y09 Barnim-Gymnasium
Gymnasien
Falkenberg (Lichtenberg)
01P33 BBA-Akademie für Immobilienwirtschaft e.V.
Berufsschule
Tiergarten (Mitte)
11P02 bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Berufsschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11P02 bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Fachoberschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11P02 bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Berufsfachschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11P02 bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Fachschule
Karlshorst (Lichtenberg)
10E04 bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
11E06 bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Karlshorst (Lichtenberg)
10G17 Beatrix-Potter-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
06Y06 Beethoven-Gymnasium
Gymnasien
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
12K06 Benjamin-Franklin-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wittenau (Reinickendorf)
02P11 Berlin Bilingual School (Grundschule)
Grundschule
Weißensee (Pankow)
03P37 Berlin Bilingual School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
04E32 Berlin British School - Internationale Ergänzungsschule
Sonstige Ergänzungsschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P39 Berlin British School (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P40 Berlin British School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01P22 Berlin Cosmopolitan School
Gymnasien
Mitte (Mitte)
01P22 Berlin Cosmopolitan School
Grundschule
Mitte (Mitte)
04E54 Berlin Dance Institute
Künstlerische Schule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01E34 Berlin Metropolitan School
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
01P16 Berlin Metropolitan School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
04E30 Berlin School of Dance
Künstlerische Schule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E43 Berlinek Sprachenzentrum
Sprachenschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02E04 Berliner Schule für Schauspiel
Künstlerische Schule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
04E48 Berliner Schule für Zen Shiatsu
Sonstige Ergänzungsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
05E01 Berliner Sprachenschule
Sprachenschule
Wilhelmstadt (Spandau)
01A04 Berlin-Kolleg
Berlin-Kolleg
Moabit (Mitte)
04E07 Berlitz Sprachschule Berlin Charlottenburg
Sprachenschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01E26 Berlitz Sprachschule Berlin Mitte
Sprachenschule
Mitte (Mitte)
06E05 Berlitz Sprachschule Berlin Steglitz
Sprachenschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
12E04 Berlitz Sprachschule Berlin Tegel
Sprachenschule
Tegel (Reinickendorf)
05G13 Bernd-Ryke-Grundschule
Grundschule
Haselhorst (Spandau)
11G11 Bernhard-Grzimek-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
04E53 Bernsteiner & Urbschat Gestalterei Berlin GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
05K03 Bertolt-Brecht-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
03B02 Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Fachoberschule
Rosenthal (Pankow)
03B02 Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Fachschule
Rosenthal (Pankow)
03B02 Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Berufsfachschule
Rosenthal (Pankow)
03B02 Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Berufsschule
Rosenthal (Pankow)
09P11 Berufsbildungszentrum Chemie
Fachschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
01P40 Berufsfachschule Paulo Freire im Zentrum ÜBERLEBEN
Berufsfachschule
Moabit (Mitte)
05P05 Berufsschule des Rotkreuz-Instituts
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Kladow (Spandau)
09P08 BEST-Sabel Berufsfachschule für Design
Berufsfachschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
01P14 BEST-Sabel Gemeinützige Bildungsgesellschaft
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
01P14 BEST-Sabel Gemeinützige Bildungsgesellschaft
Fachoberschule
Mitte (Mitte)
01P14 BEST-Sabel Gemeinützige Bildungsgesellschaft
Fachschule
Mitte (Mitte)
01E18 BEST-Sabel Touristikakademie
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
10P13 BEST-Sabel-Grundschule Kaulsdorf
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10P05 BEST-Sabel-Grundschule Mahlsdorf
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
09P09 BEST-Sabel-Oberschule
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09P09 BEST-Sabel-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
12K02 Bettina-von-Arnim-Schule
Integrierte Sekundarschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
09P10 Bewegte Schule Köpenick (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
07P07 BFT Berufsschule für Tourismus
Berufsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07E20 BFT-Schule für Tourismus
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
12E05 Bibelschule Gemeinde auf dem Weg
Sonstige Ergänzungsschule
Tegel (Reinickendorf)
06S02 Biesalski-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06S02 Biesalski-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
10P15 Bildungsinstitut Brückner
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10P15 Bildungsinstitut Brückner
Fachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
01P18 Bilinguale Schule Phorms Berlin Mitte
Gymnasien
Gesundbrunnen (Mitte)
01P18 Bilinguale Schule Phorms Berlin Mitte
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
06P18 Bilinguale Schule Phorms Berlin Süd
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06P18 Bilinguale Schule Phorms Berlin Süd
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
10P14 bip-Grundschule Berlin-Kaulsdorf
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
03P18 bip-Grundschule Berlin-Pankow
Grundschule
Weißensee (Pankow)
04G26 Birger-Forell-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02G36 Blumen-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
11E13 BmU-Wirtschafts- und Steuerfachschule für den Mittelstand
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
03G14 Bornholmer Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
12G12 Borsigwalder Grundschule
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
03G06 Bötzow-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
09G01 Bouché-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
03B04 Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufsschule
Weißensee (Pankow)
03B04 Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufsfachschule
Weißensee (Pankow)
03B04 Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Fachoberschule
Weißensee (Pankow)
03B04 Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufsoberschule
Weißensee (Pankow)
03B04 Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufliches Gymnasium
Weißensee (Pankow)
11G17 Brodowin-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
06K04 Bröndby-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
01G28 Brüder-Grimm-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
07G32 Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
08G13 Bruno-Taut-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
08E02 BSI Private Sprachenschule
Sprachenschule
Neukölln (Neukölln)
01P36 BTB Schulzentrum gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
01P36 BTB Schulzentrum gGmbH
Fachschule
Mitte (Mitte)
08P13 b-trend-setting UG (haftungsbeschränkt) media & more
Berufsschule
Neukölln (Neukölln)
10G19 Bücherwurm-Schule am Weiher (Grundschule)
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
05E05 Bundeswehrfachschule Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Kladow (Spandau)
02G20 Bürgermeister-Herz-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11G09 Bürgermeister-Ziethen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
02P16 BWK Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E17 BWK Bildungswerk in Kreuzberg
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
04E52 Campus & more GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02P07 Campus Berufsbildung e.V.
Berufliches Gymnasium
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P07 Campus Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P07 Campus Berufsbildung e.V.
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
07P10 Campus Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07P10 Campus Berufsbildung e.V.
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
04P37 Campus Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12K12 Campus Hannah Höch (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
04E51 CampusHealth Service GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01P06 Canisius-Kolleg (Gymnasium)
Gymnasien
Tiergarten (Mitte)
12K09 Carl-Benz-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
01G18 Carl-Bolle-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
12K10 Carl-Bosch-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
05Y04 Carl-Friedrich-von-Siemens-Gymnasium
Gymnasien
Siemensstadt (Spandau)
03G25 Carl-Humann-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
01G32 Carl-Kraemer-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
08B05 Carl-Legien-Schule
Berufsschule
Neukölln (Neukölln)
08B05 Carl-Legien-Schule
Berufsfachschule
Neukölln (Neukölln)
04G24 Carl-Orff-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
05K02 Carlo-Schmid-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
05G20 Carl-Schurz-Grundschule
Grundschule
Hakenfelde (Spandau)
07G31 Carl-Sonnenschein-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
11S07 Carl-von-Linné-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
11S07 Carl-von-Linné-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Lichtenberg (Lichtenberg)
03Y08 Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
Gymnasien
Pankow (Pankow)
02K02 Carl-von-Ossietzky-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
07K02 Carl-Zeiss-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
06P09 Caroline-von-Heydebrand-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
10K07 Caspar-David-Friedrich-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
04G25 Cecilien-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
08P08 Cenfila gGmbH
Berufsfachschule
Neukölln (Neukölln)
12G27 Chamisso-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
04G15 Charles-Dickens-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12G32 Charlie-Chaplin-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
05G27 Charlie-Rivel-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
01S07 Charlotte-Pfeffer-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Mitte (Mitte)
02G13 Charlotte-Salomon-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
04A04 Charlotte-Wolff-Kolleg
Volkshochschul-Kolleg
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
03P03 Christburg Campus gGmbH
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P03 Christburg Campus gGmbH
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
05G22 Christian-Morgenstern-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
05G05 Christoph-Földerich-Grundschule
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
08G26 Christoph-Ruden-Schule (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
03E21 Cimdata.de Medienakademie Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
01G10 City-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
02G32 Clara-Grunwald-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
08K05 Clay-Schule
Integrierte Sekundarschule
 ()
06G25 Clemens-Brentano-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
04E36 Com Fly German Flight Training Organisation GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04S07 Comenius-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04S07 Comenius-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04S07 Comenius-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04S07 Comenius-Schule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04S07 Comenius-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E45 comjob GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02E14 Computer-Bildungszentrum
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P23 Concept Berufsfachschulen gGmbH
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
06G05 Conrad-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
11P06 D&B Dienstleistung & Bildung gGmbH
Berufsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11P06 D&B Dienstleistung & Bildung gGmbH
Berufsfachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11P06 D&B Dienstleistung & Bildung gGmbH
Fachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11E05 D&B Dienstleistung & Bildung gGmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
04E03 D.U.T. Wirtschaftsfachschule GmbH & Co
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07P15 DAA - Deutsche Angestellten-Akademie GmbH
Fachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07E16 Danceworks berlin eG
Künstlerische Schule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
11E11 DatenKlang-Schule für Musik und audiovisuelle Technik
Künstlerische Schule
 (Lichtenberg)
02Y05 Dathe-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
01P46 DDA Destiny Diversity Academy GmbH
Berufsfachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
02E26 DEKRA Medienakademie
Sonstige Ergänzungsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
12P10 Demokratische Schule X (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Heiligensee (Reinickendorf)
07P13 Deutsch Skandinavische Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
04E21 Deutsche Paracelsus Schulen für Naturheilverfahren GmbH
Heilpraktikerschule
Halensee (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E02 DIDACTICA GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P07 DIDACTICA private kaufmännische Berufsbildungs GmbH
Fachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P07 DIDACTICA private kaufmännische Berufsbildungs GmbH
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02E10 DIE ETAGE-Schule für die Darstellenden Künste e.V.
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E28 Die Managementschule Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
04E20 DIE NEUE SCHULE
Sprachenschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01Y09 Diesterweg-Schule (Gymnasium)
Gymnasien
Gesundbrunnen (Mitte)
04G05 Dietrich-Bonhoeffer-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
11P15 Donner+ Kern gGmbH
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11P15 Donner+ Kern gGmbH
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
06G09 Dreilinden-Grundschule
Grundschule
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
06Y04 Dreilinden-Gymnasium
Gymnasien
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
02P02 DRK-Schule für soziale Berufe Berlin gGmbH
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P02 DRK-Schule für soziale Berufe Berlin gGmbH
Fachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
06Y02 Droste-Hülshoff-Gymnasium
Gymnasien
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06G15 Dunant-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
10G05 Ebereschen-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
07Y07 Eckener-Gymnasium
Gymnasien
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
01P47 Ecole Voltaire (Grundschule)
Grundschule
Tiergarten (Mitte)
09G21 Edison-Grundschule
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
08G18 Eduard-Mörike-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
03E08 Education GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
04G01 Eichendorff-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12P15 EJF-Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Heiligensee (Reinickendorf)
08G05 Elbe-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
03B07 Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Fachoberschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03B07 Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03B07 Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03B07 Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufsoberschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03B07 Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufliches Gymnasium
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G36 Elisabeth-Christinen-Grundschule
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
09P20 Elisabeth-Schulen
Fachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09P20 Elisabeth-Schulen
Berufsfachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
12P06 Elisabethstift-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
03G27 Elizabeth-Shaw-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
12G17 Ellef-Ringnes-Grundschule
Grundschule
Heiligensee (Reinickendorf)
02K01 Ellen-Key-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
09E01 Elop training engineering Berlin
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
02K06 Emanuel-Lasker-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
12B02 Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Berufsoberschule
Wittenau (Reinickendorf)
12B02 Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Berufliches Gymnasium
Wittenau (Reinickendorf)
12B02 Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Berufsschule
Wittenau (Reinickendorf)
12B02 Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Fachoberschule
Wittenau (Reinickendorf)
12B02 Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Berufsfachschule
Wittenau (Reinickendorf)
12B02 Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Fachschule
Wittenau (Reinickendorf)
06P14 Emil-Molt-Akademie
Berufsfachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06P14 Emil-Molt-Akademie
Fachoberschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06P14 Emil-Molt-Akademie
Fachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06P05 Emil-Molt-Schule
Freie Waldorfschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
09Y11 Emmy-Noether-Gymnasium
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
06G04 Erich-Kästner-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
01G41 Erika-Mann-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
08Y04 Ernst-Abbe-Gymnasium
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
04S05 Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04S05 Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Übrige Förderschwerpunkte
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04S05 Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Berufsfachschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04S05 Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Fachschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G18 Ernst-Habermann-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
10K02 Ernst-Haeckel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
12B03 Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Fachoberschule
Wittenau (Reinickendorf)
12B03 Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Berufsschule
Wittenau (Reinickendorf)
12B03 Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Berufsfachschule
Wittenau (Reinickendorf)
12B03 Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Berufsoberschule
Wittenau (Reinickendorf)
12B03 Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Fachschule
Wittenau (Reinickendorf)
05G01 Ernst-Ludwig-Heim-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
01K03 Ernst-Reuter-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01K02 Ernst-Schering-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wedding (Mitte)
04P22 Erste Aktivschule Charlottenburg (Grundschule)
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G09 Erwin-von-Witzleben-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01E03 ETI Schauspielschule Berlin
Künstlerische Schule
Mitte (Mitte)
05E06 EURASIA-Institute
Sprachenschule
 ()
12P13 Euro Akademie Berlin
Fachschule
Tegel (Reinickendorf)
12P13 Euro Akademie Berlin
Fachoberschule
Tegel (Reinickendorf)
12P13 Euro Akademie Berlin
Berufsfachschule
Tegel (Reinickendorf)
12E06 Euro Akademie Berlin – Schule für Übersetzer und Dolmetscher
Sonstige Ergänzungsschule
Tegel (Reinickendorf)
12Y02 Europäisches Gymnasium Bertha-von-Suttner
Gymnasien
Reinickendorf (Reinickendorf)
02E21 EUROPA-Sprachenschule
Sprachenschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
09P13 Evangelische Grundschule Friedrichshagen
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
03P33 Evangelische Schule Berlin Buch (Grundschule)
Grundschule
Buch (Pankow)
01P01 Evangelische Schule Berlin Mitte (Gemeinschaftsschule)
Grundschule
Mitte (Mitte)
01P23 Evangelische Schule Berlin Zentrum (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
02P25 Evangelische Schule Berlin-Friedrichshain (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
04P05 Evangelische Schule Charlottenburg (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12P03 Evangelische Schule Frohnau
Gymnasien
Frohnau (Reinickendorf)
12P03 Evangelische Schule Frohnau
Grundschule
Frohnau (Reinickendorf)
09P07 Evangelische Schule Köpenick (Gymnasium)
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
11P03 Evangelische Schule Lichtenberg (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
08P03 Evangelische Schule Neukölln (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
03P12 Evangelische Schule Pankow (Grundschule)
Grundschule
Pankow (Pankow)
05P03 Evangelische Schule Spandau im Johannesstift
Integrierte Sekundarschule
Hakenfelde (Spandau)
06P12 Evangelische Schule Steglitz (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
04P21 Evangelische Schule Wilmersdorf (Grundschule)
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P11 Evangelisches Gymnasium zum Grauen Kloster
Gymnasien
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02E39 f/16 Schule für Fotografie
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P05 Fachschulen der Stiftung SPI Berlin
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P05 Fachschulen der Stiftung SPI Berlin
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
10G04 Falken-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
02G19 Fanny-Hensel-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11G28 Feldmark-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
03Y13 Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Gymnasium
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
02K10 Ferdinand-Freiligrath-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G23 Fichtelgebirge-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
06Y09 Fichtenberg-Oberschule
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
04E31 Filmschauspielschule Berlin
Künstlerische Schule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04S06 Finkenkrug-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07G02 Finow-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G15 Fläming-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
09A07 Flatow-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
02P19 FORUM Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P19 FORUM Berufsbildung e.V.
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E30 FORUM Berufsbildung e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
10G31 Franz-Carl-Achard-Grundschule
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
12G13 Franz-Marc-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
01Y07 Französisches Gymnasium
Gymnasien
Tiergarten (Mitte)
02P14 Freie Fachschule für Sozialpädagogik Berlin
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
05P18 Freie Georgschule (Grundschule)
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
03P14 Freie Grundschule Pfefferwerk
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P21 Freie Integrative Montessori Grundschule Pankow
Grundschule
Pankow (Pankow)
09P18 Freie Interkulturelle Waldorfschule Berlin
Freie Waldorfschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
09P06 Freie Montessori Schule Köpenick (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
03P23 Freie Naturschule im StadtGUT (Grundschule)
Grundschule
Blankenfelde (Pankow)
10P12 Freie Schule am Elsengrund (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
01P13 Freie Schule am Mauerpark (Grundschule)
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
06P20 Freie Schule Anne-Sophie Berlin
Gymnasien
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06P20 Freie Schule Anne-Sophie Berlin
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
04P15 Freie Schule Charlottenburg
Integrierte Sekundarschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07P05 Freie Schule in Berlin (Grundschule)
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
02P09 Freie Schule Kreuzberg (Grundschule)
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
03P13 Freie Schule Pankow (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07P19 Freie Schule Schöneberg (Grundschule)
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
03P34 Freie Sekundarschule - PepperMont
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P30 Freie Waldorfschule am Prenzlauer Berg
Freie Waldorfschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
01P04 Freie Waldorfschule Berlin Mitte
Freie Waldorfschule
Mitte (Mitte)
09P01 Freie Waldorfschule Berlin-Südost
Freie Waldorfschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
05P01 Freie Waldorfschule Havelhöhe - Eugen Kolisko
Freie Waldorfschule
Kladow (Spandau)
02P04 Freie Waldorfschule Kreuzberg
Freie Waldorfschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P04 Freie Waldorfschule Kreuzberg
Übrige Förderschwerpunkte
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
05Y01 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium
Gymnasien
Spandau (Spandau)
04P41 Freudberg Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07K12 Friedenauer Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
04K02 Friedensburg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02E03 Friedländer-Schule
Sprachenschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
07K10 Friedrich-Bergius-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
06G33 Friedrich-Drake-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
04Y07 Friedrich-Ebert-Gymnasium
Gymnasien
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12Y01 Friedrich-Engels-Gymnasium
Gymnasien
Reinickendorf (Reinickendorf)
11B04 Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsfachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B04 Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B04 Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B04 Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Fachoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B04 Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Fachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
10G26 Friedrich-Schiller-Grundschule
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
11G23 Friedrichsfelder Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
09G27 Friedrichshagener Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
08K06 Fritz-Karsen-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
09K03 Fritz-Kühn-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Bohnsdorf (Treptow-Köpenick)
11K05 Fritz-Reuter-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
01P38 G.A.L.B Förderung gGmbH
Berufsfachschule
Moabit (Mitte)
01P38 G.A.L.B Förderung gGmbH
Fachschule
Moabit (Mitte)
12Y04 Gabriele-von-Bülow-Gymnasium
Gymnasien
Tegel (Reinickendorf)
06K09 Gail-S.-Halvorsen-Integrierte Sekundarschule
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
02G14 Galilei-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
04P35 Galileo Gymnasium
Gymnasien
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01E08 Games Academy
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
02E33 gebaerdenservice.de
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
09Y10 Gebrüder-Montgolfier-Gymnasium
Gymnasien
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
08K08 Gemeinschaftsschule auf dem Campus Rütli
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
08K13 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg
Integrierte Sekundarschule
Gropiusstadt (Neukölln)
06P13 Gemeinschaftsschule nach der Pädagogik Berthold Ottos
Integrierte Sekundarschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
07Y09 Georg-Büchner-Gymnasium
Gymnasien
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
11K08 George-Orwell-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
02Y04 Georg-Friedrich-Händel-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
12Y05 Georg-Herwegh-Gymnasium
Gymnasien
Hermsdorf (Reinickendorf)
10K06 Georg-Klingenberg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
12B01 Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufsschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12B01 Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Fachoberschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12B01 Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufsfachschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12B01 Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufsoberschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12B01 Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufliches Gymnasium
Reinickendorf (Reinickendorf)
07K06 Georg-von-Giesche-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
02K07 Georg-Weerth-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
03G44 Georg-Zacharias-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
09Y06 Gerhart-Hauptmann-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
10P03 Gesellschaft für Pflege- und Sozialberufe gGmbH
Fachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10P03 Gesellschaft für Pflege- und Sozialberufe gGmbH
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
01G27 Gesundbrunnen-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
07E17 GFS Akademie für Aus- und Weiterbildung
Sonstige Ergänzungsschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07E21 GFS Steuer- und Wirtschaftsfachschule GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07E01 GFS Steuerfachschule in Berlin GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
06G22 Giesensdorfer Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
03E15 GLS Sprachenzentrum
Sprachenschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
07E07 GLS Sprachenzentrum
Sprachenschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
04Y11 Goethe-Gymnasium
Gymnasien
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
06Y11 Goethe-Gymnasium Lichterfelde
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
04Y04 Gottfried-Keller-Gymnasium
Gymnasien
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01G24 Gottfried-Röhl-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
01P39 GPB College gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
01P39 GPB College gGmbH
Fachoberschule
Mitte (Mitte)
01P39 GPB College gGmbH
Fachschule
Mitte (Mitte)
01E25 GPB Gesellschaft für Personalentwicklung und Bildung mbH
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
10K12 Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
04E25 Griechisches Lyzeum
Sonstige Ergänzungsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
10P17 Grone-Bildungszentren Berlin GmbH - gemeinnützig
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
04E46 Grone-Schule Berlin gGmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
09K09 Grünauer Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Grünau (Treptow-Köpenick)
03G23 Grundschule Alt-Karow
Grundschule
Karow (Pankow)
05G26 Grundschule am Amalienhof
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
01G01 Grundschule am Arkonaplatz
Grundschule
Mitte (Mitte)
07G18 Grundschule am Barbarossaplatz
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
05G10 Grundschule am Birkenhain
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
01G08 Grundschule am Brandenburger Tor
Grundschule
Mitte (Mitte)
05G23 Grundschule am Brandwerder
Grundschule
Staaken (Spandau)
10G09 Grundschule am Bürgerpark
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
06G10 Grundschule am Buschgraben
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
07G36 Grundschule am Dielingsgrund
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
05G02 Grundschule am Eichenwald
Grundschule
Hakenfelde (Spandau)
12G21 Grundschule am Fließtal
Grundschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
10G16 Grundschule am Fuchsberg
Grundschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
03G10 Grundschule am Hohen Feld
Grundschule
Karow (Pankow)
10G28 Grundschule am Hollerbusch
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
06G17 Grundschule am Insulaner
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06G29 Grundschule am Karpfenteich
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
03G03 Grundschule am Kollwitzplatz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
06G27 Grundschule am Königsgraben
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
01G46 Grundschule am Koppenplatz
Grundschule
Mitte (Mitte)
03G08 Grundschule am Planetarium
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
05G19 Grundschule am Ritterfeld
Grundschule
Kladow (Spandau)
04G19 Grundschule am Rüdesheimer Platz
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
03G29 Grundschule Am Sandhaus
Grundschule
Buch (Pankow)
12G02 Grundschule am Schäfersee
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
10G25 Grundschule am Schleipfuhl
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
06G32 Grundschule am Stadtpark Steglitz
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
12G18 Grundschule am Tegelschen Ort
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
03G16 Grundschule am Teutoburger Platz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
02G08 Grundschule am Traveplatz
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
12G20 Grundschule am Vierrutenberg
Grundschule
Lübars (Reinickendorf)
03G22 Grundschule am Wasserturm
Grundschule
Heinersdorf (Pankow)
05G25 Grundschule am Wasserwerk
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
05G12 Grundschule am Weinmeisterhorn
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
03G17 Grundschule am Weißen See
Grundschule
Weißensee (Pankow)
05G24 Grundschule am Windmühlenberg
Grundschule
Gatow (Spandau)
03G32 Grundschule an den Buchen
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
06G31 Grundschule an der Bäke
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
10G12 Grundschule an der Geißenweide
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
03G04 Grundschule an der Marie
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
10G11 Grundschule an der Mühle
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
12G09 Grundschule an der Peckwisch
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
05G28 Grundschule an der Pulvermühle
Grundschule
Haselhorst (Spandau)
10G29 Grundschule an der Wuhle
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
07G21 Grundschule auf dem Tempelhofer Feld
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
05G18 Grundschule im Beerwinkel
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
03G38 Grundschule im Blumenviertel
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G46 Grundschule im Eliashof
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G28 Grundschule im Hasengrund
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
03G45 Grundschule im Hofgarten
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G20 Grundschule im Moselviertel
Grundschule
Weißensee (Pankow)
03G24 Grundschule im Panketal
Grundschule
Karow (Pankow)
07G26 Grundschule im Taunusviertel
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
12G28 Grundschule in den Rollbergen
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
01G05 Grundschule Neues Tor
Grundschule
Mitte (Mitte)
10G14 Grundschule unter dem Regenbogen
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
03G21 Grundschule unter den Bäumen
Grundschule
Blankenburg (Pankow)
06G24 Grundschule unter den Kastanien
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
03G43 Grundschule Wilhelmsruh
Grundschule
Wilhelmsruh (Pankow)
03G39 Grundschule Wolkenstein
Grundschule
Pankow (Pankow)
11K10 Grüner Campus Malchow (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Malchow (Lichtenberg)
04G22 Grunewald-Grundschule
Grundschule
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12G22 Gustav-Dreyer-Grundschule
Grundschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
03K04 Gustave-Eiffel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
01G38 Gustav-Falke-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
12K05 Gustav-Freytag-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
07K03 Gustav-Heinemann-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
07K09 Gustav-Langenscheidt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
02S02 Gustav-Meyer-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11K04 Gutenberg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
01G07 GutsMuths-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
06Y13 Gymnasium Steglitz
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
01Y12 Gymnasium Tiergarten
Gymnasien
Hansaviertel (Mitte)
03K08 Hagenbeck-Schule
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
04G21 Halensee-Grundschule
Grundschule
Halensee (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02E01 Handels- & Finanzakademie GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
08Y06 Hannah-Arendt-Gymnasium
Gymnasien
Rudow (Neukölln)
01G19 Hansa-Grundschule
Grundschule
Hansaviertel (Mitte)
02B02 Hans-Böckler-Schule (OSZ Konstruktionsbautechnik)
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B02 Hans-Böckler-Schule (OSZ Konstruktionsbautechnik)
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B02 Hans-Böckler-Schule (OSZ Konstruktionsbautechnik)
Berufsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
05Y03 Hans-Carossa-Gymnasium
Gymnasien
Kladow (Spandau)
08S06 Hans-Fallada-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Neukölln (Neukölln)
08G03 Hans-Fallada-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
09K06 Hans-Grade-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
04B02 Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Berufliches Gymnasium
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B02 Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B02 Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B02 Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
11Y05 Hans-und-Hilde-Coppi-Oberschule
Gymnasien
Karlshorst (Lichtenberg)
07E05 Hartnackschule Berlin
Sprachenschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
09G23 Hauptmann-von-Köpenick-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
02G02 Hausburg-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
12G06 Hausotter-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
07G05 Havelland-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
12G01 Havelmüller-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
02K03 Hector-Peterson-Schule
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
01K09 Hedwig-Dohm-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Moabit (Mitte)
09G09 Heide-Schule (Grundschule)
Grundschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
04E10 Heilpraktikerfachschule für Aus- und Weiterbildung
Heilpraktikerschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07E18 Heilpraktikerschule Bodammer
Heilpraktikerschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
11B01 Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Fachoberschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11B01 Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Berufsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11B01 Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Berufsfachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
05K04 Heinrich-Böll-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Hakenfelde (Spandau)
02Y03 Heinrich-Hertz-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
08K04 Heinrich-Mann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Buckow (Neukölln)
03G02 Heinrich-Roller-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03Y04 Heinrich-Schliemann-Gymnasium
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
01G37 Heinrich-Seidel-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01K04 Heinrich-von-Stephan-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Moabit (Mitte)
02G29 Heinrich-Zille-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
04Y06 Heinz-Berggruen-Gymnasium
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
03K05 Heinz-Brandt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
04P03 Heinz-Galinski-Schule (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
03S03 Helene-Haeusler-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Prenzlauer Berg (Pankow)
06K10 Helene-Lange-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
04G11 Helmuth-James-von-Moltke-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01K07 Hemingway-Schule
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
01K06 Herbert-Hoover-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
04Y05 Herder-Gymnasium
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
08G07 Hermann-Boddin-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
06Y08 Hermann-Ehlers-Gymnasium
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
11G07 Hermann-Gmeiner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
02Y08 Hermann-Hesse-Gymnasium
Gymnasien
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
08S03 Herman-Nohl-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Britz (Neukölln)
08G19 Herman-Nohl-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
08G15 Hermann-Sander-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
09B03 Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsoberschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09B03 Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09B03 Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsfachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09B03 Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Fachoberschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09B03 Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufliches Gymnasium
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
12G29 Hermann-Schulz-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
08K02 Hermann-von-Helmholtz-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gropiusstadt (Neukölln)
04Y08 Hildegard-Wegscheider-Gymnasium
Gymnasien
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12G15 Hoffmann-von-Fallersleben-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
04E14 Hofmeisterschule, Handels- und Sprachschule
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
03G05 Homer-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
02E07 HTK - Akademie für Gestaltung
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
03K10 Hufeland-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Buch (Pankow)
07K11 Hugo-Gaudig-Schule
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
08G16 Hugo-Heimann-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
07P17 Humanistische Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
12Y03 Humboldt-Gymnasium
Gymnasien
Tegel (Reinickendorf)
01G35 Humboldthain-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
02G27 Hunsrück-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
01P24 IB-GIS mbH - Medizinische Akademie Berlin
Berufsfachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01P24 IB-GIS mbH - Medizinische Akademie Berlin
Fachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
04P09 IFAG Institut für angewandte Gerontologie
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07G37 Ikarus-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
07E08 Ilse-Middendorf-Institut für den Erfahrbaren Atem
Heilpraktikerschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
05P15 Immanuel-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
11Y11 Immanuel-Kant-Gymnasium
Gymnasien
Rummelsburg (Lichtenberg)
01E21 IN.D INSTITUTE OF DESIGN
Künstlerische Schule
Mitte (Mitte)
03E11 INAC Theaterakademie
Künstlerische Schule
Pankow (Pankow)
09E07 Informationstechnik Internationale Schule Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
01P43 INHAUS Akademie - Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
01E29 inlingua Sprachcenter Berlin GmbH
Sprachenschule
Mitte (Mitte)
11E09 Institut Buhara e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
06E02 Institut für Psychotherapie e.V. Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
04K07 Integrierte Sekundarschule Wilmersdorf
Integrierte Sekundarschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07E26 Internationale Dance Academy Berlin
Künstlerische Schule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
01P25 Internationale Lomonossow-Schule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Tiergarten (Mitte)
10P10 Internationale Lomonossow-Schule Berlin Marzahn (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
06P21 Internationale Montessorischule Berlin (Grundschule)
Grundschule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
03E20 Internationale WirtschaftsAkademie Berlin
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
09K04 Isaac-Newton-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
02P03 Islamische Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
06S05 J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Berufsfachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06S05 J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Übrige Förderschwerpunkte
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06S05 J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
02B05 Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachoberschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B05 Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B05 Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsoberschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B05 Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B05 Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufliches Gymnasium
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B05 Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G34 Jane-Goodall-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
08G31 Janusz-Korczak-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
03K09 Janusz-Korczak-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
04E24 Japanische Ergänzungsschule in Berlin e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Halensee (Charlottenburg-Wilmersdorf)
06E13 Japanische Internationale Schule zu Berlin
Ausländische Schule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
12K07 Jean-Krämer-Schule (Integrierte Sekundarschule) Wittenau
Integrierte Sekundarschule
Wittenau (Reinickendorf)
03G33 Jeanne-Barez-Schule (Grundschule)
Grundschule
Französisch Buchholz (Pankow)
10K05 Jean-Piaget-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
02G22 Jens-Nydahl-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
04G04 Joan-Miró-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07K07 Johanna-Eck-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07P18 Johannes-Schule Berlin
Freie Waldorfschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
06G03 Johannes-Tews-Grundschule
Grundschule
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
08P01 Johann-Georg-Elser-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
11Y02 Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium
Gymnasien
Fennpfuhl (Lichtenberg)
10K08 Johann-Julius-Hecker-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
04G17 Johann-Peter-Hebel-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
10G13 Johann-Strauss-Grundschule
Grundschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
06K01 John-F.-Kennedy-Schule
Integrierte Sekundarschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
01Y02 John-Lennon-Gymnasium
Gymnasien
Mitte (Mitte)
04P23 Jüdische Traditionsschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P23 Jüdische Traditionsschule
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01P03 Jüdisches Gymnasium Moses Mendelssohn
Gymnasien
Mitte (Mitte)
04G27 Judith-Kerr-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12K01 Julius-Leber-Schule
Integrierte Sekundarschule
Tegel (Reinickendorf)
02G03 Justus-von-Liebig-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
05Y02 Kant-Gymnasium
Gymnasien
Spandau (Spandau)
10G07 Karl-Friedrich-Friesen-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
08G08 Karlsgarten-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
11G13 Karlshorster Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
08G06 Karl-Weise-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
01G04 Kastanienbaum-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
04G20 Katharina-Heinroth-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07G29 Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
03Y03 Käthe-Kollwitz-Gymnasium
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
06G26 Käthe-Kruse-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
05P02 Katholische Schule Bernhard Lichtenberg (Grundschule)
Grundschule
Spandau (Spandau)
04P01 Katholische Schule Herz Jesu (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P04 Katholische Schule Liebfrauen (Gymnasium)
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12P04 Katholische Schule Salvator
Gymnasien
Waidmannslust (Reinickendorf)
12P04 Katholische Schule Salvator
Integrierte Sekundarschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
12P04 Katholische Schule Salvator
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
07P04 Katholische Schule Sankt Alfons (Grundschule)
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
07P01 Katholische Schule Sankt Franziskus (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07P06 Katholische Schule Sankt Hildegard
Übrige Förderschwerpunkte
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
04P10 Katholische Schule Sankt Ludwig (Grundschule)
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
08P04 Katholische Schule Sankt Marien
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
08P04 Katholische Schule Sankt Marien
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
08P02 Katholische Schule Sankt Marien (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
11P01 Katholische Schule Sankt Mauritius (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
01P05 Katholische Schule Sankt Paulus (Grundschule)
Grundschule
Moabit (Mitte)
06P01 Katholische Schule Sankt Ursula (Grundschule)
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
03P10 Katholische Theresienschule (Gymnasium)
Gymnasien
Weißensee (Pankow)
03P08 Katholisches Schulzentrum Edith Stein
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P08 Katholisches Schulzentrum Edith Stein
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P08 Katholisches Schulzentrum Edith Stein
Fachoberschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
08K12 Kepler-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
10K03 Kerschensteiner-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
09G30 Kiefholz-Grundschule
Grundschule
Plänterwald (Treptow-Köpenick)
10G32 Kiekemal-Schule (Grundschule)
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
07G28 Kiepert-Grundschule
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
04B08 Kläre-Bloch-Schule
Fachoberschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B08 Kläre-Bloch-Schule
Berufsoberschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B08 Kläre-Bloch-Schule
Berufsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
03P27 Klax-Berlin gGmbH - berufl. Schulen
Fachschule
Pankow (Pankow)
03P27 Klax-Berlin gGmbH - berufl. Schulen
Berufsfachschule
Pankow (Pankow)
03P02 Klax-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
03P22 Klax-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
03G37 Klecks-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
05G04 Klosterfeld-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
05B02 Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Fachoberschule
Haselhorst (Spandau)
05B02 Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufsschule
Haselhorst (Spandau)
05B02 Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufsfachschule
Haselhorst (Spandau)
05B02 Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufsoberschule
Haselhorst (Spandau)
05B02 Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufliches Gymnasium
Haselhorst (Spandau)
10G22 Kolibri-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
07A05 Kolleg Schöneberg
Volkshochschul-Kolleg
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
12G05 Kolumbus-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
04E34 König Fahad Akademie Berlin
Ausländische Schule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
06P22 Königin-Luise-Stiftung (Grundschule)
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06P06 Königin-Luise-Stiftung (Gymnasium)
Gymnasien
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06P23 Königin-Luise-Stiftung (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
05G08 Konkordia-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
08G14 Konrad-Agahd-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
03K03 Konrad-Duden-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Niederschönhausen (Pankow)
10K09 Konrad-Wachsmann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
03B06 Konrad-Zuse-Oberschule
Berufsfachschule
Niederschönhausen (Pankow)
03B06 Konrad-Zuse-Oberschule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Niederschönhausen (Pankow)
03B06 Konrad-Zuse-Oberschule
Berufsschule
Niederschönhausen (Pankow)
02E12 Konservatorium für türkische Musik in Berlin
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
06K03 Kopernikus-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
01E33 Kosmetikcollege-Inspiration
Kosmetikschule
Mitte (Mitte)
12E01 Kosmetik-Institut Margit Berenyi
Kosmetikschule
Frohnau (Reinickendorf)
04E04 Kosmetikschule Berlin
Kosmetikschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07E24 Kosmetikschule und Vertrieb Silvia Günther
Kosmetikschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
11P04 KreativitätsGrundschule Berlin Lichtenberg
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
09P16 KreativitätsGrundschule Berlin Treptow
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
02P12 Kreativitätsschulzentrum Berlin gGmbH
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P12 Kreativitätsschulzentrum Berlin gGmbH
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
01P50 Kristall Grundschule - Inklusive Grundschule in freier Trägerschaft
Grundschule
Wedding (Mitte)
06G23 Kronach-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
02G12 Kurt-Schumacher-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
03K01 Kurt-Schwitters-Schule
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
01G11 Kurt-Tucholsky-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
03K02 Kurt-Tucholsky-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
03P26 Lauder Beth-Zion Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
12G33 Lauterbach-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12G33 Lauterbach-Grundschule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12S03 Lauterbach-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12S03 Lauterbach-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
01P07 Lazarus Schulen der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal
Berufsfachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01P07 Lazarus Schulen der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal
Fachoberschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01P07 Lazarus Schulen der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal
Fachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
02Y06 Leibniz-Gymnasium
Gymnasien
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G26 Lemgo-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G16 Lenau-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
01G45 Leo-Lionni-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
08Y05 Leonardo-da-Vinci-Gymnasium
Gymnasien
Buckow (Neukölln)
04B06 Leopold-Ullstein-Schule (OSZ Wirtschaft)
Fachoberschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B06 Leopold-Ullstein-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B06 Leopold-Ullstein-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsfachschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01Y08 Lessing-Gymnasium
Gymnasien
Wedding (Mitte)
07P03 Lette-Verein Stiftung des öffentlichen Rechts
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07P03 Lette-Verein Stiftung des öffentlichen Rechts
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07P03 Lette-Verein Stiftung des öffentlichen Rechts
Berufsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
11G12 Lew-Tolstoi-Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11E12 Lichtenberger Sprachinstitut
Sprachenschule
Friedrichshain (Lichtenberg)
04E01 Lichtenberg-Kolleg e.V.
Vorbereitungsschule auf Fremdenprüfung
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02S06 Liebmann-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
04G02 Lietzensee-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
06Y10 Lilienthal-Gymnasium
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
05Y05 Lily-Braun-Gymnasium
Gymnasien
Spandau (Spandau)
02K04 Lina-Morgenstern-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
05G14 Linden-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
07G07 Lindenhof-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
01E28 lingua franca
Sprachenschule
Mitte (Mitte)
08G34 Lisa-Tetzner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
08B02 Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufliches Gymnasium
Gropiusstadt (Neukölln)
08B02 Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufsoberschule
Gropiusstadt (Neukölln)
08B02 Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufsschule
Gropiusstadt (Neukölln)
08B02 Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufsfachschule
Gropiusstadt (Neukölln)
08B02 Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Fachoberschule
Gropiusstadt (Neukölln)
08B02 Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Fachschule
Gropiusstadt (Neukölln)
07G14 Löcknitz-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
03E04 LOGO Sprachenschule
Sprachenschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03E12 LOGOS-Institut
Sonstige Ergänzungsschule
Niederschönhausen (Pankow)
04B01 Loschmidt-Oberschule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B01 Loschmidt-Oberschule
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B01 Loschmidt-Oberschule
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
06B02 Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufliches Gymnasium
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B02 Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B02 Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B02 Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B02 Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
08G36 Löwenzahn-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
06G28 Ludwig-Bechstein-Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
04G07 Ludwig-Cauer-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07G25 Ludwig-Heck-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
02G07 Ludwig-Hoffmann-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
07Y05 Luise-Henriette-Gymnasium
Gymnasien
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
05G07 Lynar-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
10G30 Mahlsdorfer Grundschule
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
11Y10 Manfred-von-Ardenne-Gymnasium
Gymnasien
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
10K11 Marcana-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10K11 Marcana-Schule (Gemeinschaftsschule)
Übrige Förderschwerpunkte
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
02S03 Margarethe-von-Witzleben-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
07G20 Maria-Montessori-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
03S10 Marianne-Buggenhagen-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Buch (Pankow)
07S04 Marianne-Cohn-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
04Y10 Marie-Curie-Gymnasium
Gymnasien
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07B02 Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Fachoberschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07B02 Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07B02 Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07B02 Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Berufsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G34 Marienfelder Schule (Grundschule)
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
12G26 Märkische Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12G07 Mark-Twain-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
05K01 Martin-Buber-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
11G22 Martin-Niemöller-Grundschule
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
05G29 Mary-Poppins-Grundschule
Grundschule
Kladow (Spandau)
01E31 Maskenbildnerschule Hasso von Hugo GmbH
Künstlerische Schule
Tiergarten (Mitte)
11G29 Matibi-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
08G28 Matthias-Claudius-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
12K03 Max-Beckmann-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
03Y15 Max-Delbrück-Gymnasium
Gymnasien
Niederschönhausen (Pankow)
01Y11 Max-Planck-Schule (Gymnasium)
Gymnasien
Mitte (Mitte)
11B02 Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Fachoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B02 Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B02 Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsfachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B02 Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufliches Gymnasium
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B02 Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
06K08 Max-von-Laue-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
01P48 meco Akademie GmbH
Fachschule
Wedding (Mitte)
01P48 meco Akademie GmbH
Berufsfachschule
Wedding (Mitte)
02E20 Mediadesign Hochschule für Design und Informatik GmbH
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
01P51 mediencollege Berlin gGmbH
Fachoberschule
Mitte (Mitte)
01P51 mediencollege Berlin gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
04E47 MediPoint-Schule für Medizin und Altenpflege
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
08P09 MeineSchuleBerlin (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
10Y11 Melanchthon-Gymnasium
Gymnasien
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
09G06 Melli-Beese-Schule (Grundschule)
Grundschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
03G34 Mendel-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
06G30 Mercator-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
09K01 Merian-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
07E25 Miami Ad School Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
08G25 Michael-Ende-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
02E23 Michael-Tschechow-Studio Berlin
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
04G08 Mierendorff-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
11K02 Mildred-Harnack-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
01G47 Miriam-Makeba-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
01G16 Moabiter Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
02G10 Modersohn-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
03P32 Montessori-Gemeinschaftsschule Berlin-Buch
Integrierte Sekundarschule
Buch (Pankow)
12P14 Montessori-Schule Heiligensee (Integrierte Sekundarschule)
Grundschule
Heiligensee (Reinickendorf)
12P14 Montessori-Schule Heiligensee (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Heiligensee (Reinickendorf)
09P12 Mosaik-Grundschule
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
04P24 Moser-Schule - Schweizer Gymnasium
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01G40 Möwensee-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
06E14 MSK Berlin GbR-Schule für Musik, Sprache und Kunst
Künstlerische Schule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
09G20 Müggelheimer Schule (Grundschule)
Grundschule
Müggelheim (Treptow-Köpenick)
09G25 Müggelschlößchen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09G24 Müggelsee-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
06G06 Mühlenau-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
12G19 Münchhausen-Grundschule
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
01Y04 Musikgymnasium Carl Philipp Emanuel Bach
Gymnasien
Mitte (Mitte)
07G35 Nahariya-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
04G13 Nehring-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04K04 Nelson-Mandela-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01P44 Nestor-Bildungsinstitut
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
01P44 Nestor-Bildungsinstitut
Fachschule
Mitte (Mitte)
02P13 Netzwerk-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
01E35 NEUE Schule für Fotografie Berlin
Künstlerische Schule
Mitte (Mitte)
07G13 Neumark-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
04P38 NEWSchool (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07E27 NextLevel Akademie
Sonstige Ergänzungsschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
11S12 Nils-Holgersson-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Fennpfuhl (Lichtenberg)
02E37 noisy Academy
Künstlerische Schule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
06G01 Nord-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
02G18 Nürtingen-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
06P15 Oberlin-Seminar
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06P15 Oberlin-Seminar
Fachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06P15 Oberlin-Seminar
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
11G19 Obersee-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
10B01 Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Fachoberschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10B01 Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Berufsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10B01 Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10B01 Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Berufsoberschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
08G27 Oskar-Heinroth-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
01B01 OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Fachoberschule
Moabit (Mitte)
01B01 OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufliches Gymnasium
Moabit (Mitte)
01B01 OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufsschule
Moabit (Mitte)
01B01 OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufsfachschule
Moabit (Mitte)
01B01 OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Fachschule
Moabit (Mitte)
01B01 OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufsoberschule
Moabit (Mitte)
03B10 OSZ Bau- und Holztechnik
Berufsfachschule
Weißensee (Pankow)
03B10 OSZ Bau- und Holztechnik
Fachoberschule
Weißensee (Pankow)
03B10 OSZ Bau- und Holztechnik
Berufsoberschule
Weißensee (Pankow)
03B10 OSZ Bau- und Holztechnik
Berufsschule
Weißensee (Pankow)
03B10 OSZ Bau- und Holztechnik
Berufliches Gymnasium
Weißensee (Pankow)
02B03 OSZ Bekleidung und Mode
Berufsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B03 OSZ Bekleidung und Mode
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B03 OSZ Bekleidung und Mode
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
06B03 OSZ Bürowirtschaft I
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B03 OSZ Bürowirtschaft I
Berufsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B03 OSZ Bürowirtschaft I
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B03 OSZ Bürowirtschaft I
Berufsoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
01B04 OSZ Gesundheit I
Berufsfachschule
Wedding (Mitte)
01B04 OSZ Gesundheit I
Berufsschule
Wedding (Mitte)
01B04 OSZ Gesundheit I
Berufsoberschule
Wedding (Mitte)
02B04 OSZ Handel 1
Berufliches Gymnasium
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B04 OSZ Handel 1
Berufsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B04 OSZ Handel 1
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B04 OSZ Handel 1
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B04 OSZ Handel 1
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B04 OSZ Handel 1
Berufsoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
08B04 OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufliches Gymnasium
Britz (Neukölln)
08B04 OSZ Informations- und Medizintechnik
Fachoberschule
Britz (Neukölln)
08B04 OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufsoberschule
Britz (Neukölln)
08B04 OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufsschule
Britz (Neukölln)
08B04 OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufsfachschule
Britz (Neukölln)
08B04 OSZ Informations- und Medizintechnik
Fachschule
Britz (Neukölln)
01B03 OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufliches Gymnasium
Gesundbrunnen (Mitte)
01B03 OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufsschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01B03 OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Fachoberschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01B03 OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufsfachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01B03 OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufsoberschule
Gesundbrunnen (Mitte)
04B07 OSZ Körperpflege
Berufsfachschule
 ()
04B07 OSZ Körperpflege
Berufsschule
 ()
04B07 OSZ Körperpflege
Fachoberschule
 ()
04B03 OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Berufsoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B03 OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B03 OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B03 OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07B03 OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufliches Gymnasium
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07B03 OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufsschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07B03 OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufsfachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07B03 OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Fachoberschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07B03 OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufsoberschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
05B01 OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufliches Gymnasium
Haselhorst (Spandau)
05B01 OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufsschule
Haselhorst (Spandau)
05B01 OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Fachoberschule
Haselhorst (Spandau)
05B01 OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufsfachschule
Haselhorst (Spandau)
05B01 OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufsoberschule
Haselhorst (Spandau)
12G34 Otfried-Preußler-Grundschule
Grundschule
Heiligensee (Reinickendorf)
08K03 Otto-Hahn-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
10Y02 Otto-Nagel-Gymnasium
Gymnasien
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
04K09 Otto-von-Guericke-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02G24 Otto-Wels-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
10G01 Paavo-Nurmi-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
11P17 Pädalogik GmbH - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
03S08 Panke-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Niederschönhausen (Pankow)
01G02 Papageno-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
06P07 Parzival-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
04K05 Paula-Fürst-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07G22 Paul-Klee-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
03G12 Paul-Lincke-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
12K04 Paul-Löbe-Schule
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
05G21 Paul-Moor-Schule
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
07Y04 Paul-Natorp-Gymnasium
Gymnasien
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
11K11 Paul-Schmidt-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
06G21 Paul-Schneider-Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06Y07 Paulsen-Gymnasium
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
07G19 Paul-Simmel-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
11S04 Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11S04 Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11K12 Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11K12 Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule (Gemeinschaftsschule)
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
07P02 Pestalozzi-Fröbel-Haus
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07P02 Pestalozzi-Fröbel-Haus
Fachoberschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
06S01 Pestalozzi-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06S01 Pestalozzi-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06S01 Pestalozzi-Schule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06S01 Pestalozzi-Schule
Integrierte Sekundarschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
04A06 Peter-A.-Silbermann-Schule
Abend-Gymnasium
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
06S03 Peter-Frankenfeld-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06B01 Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Fachschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06B01 Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Berufsschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06B01 Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Fachoberschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06B01 Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Berufsfachschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06B01 Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Berufsoberschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
10G10 Peter-Pan-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
08G12 Peter-Petersen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
04K08 Peter-Ustinov-Schule
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12G10 Peter-Witte-Grundschule
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
02G04 Pettenkofer-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
01E20 Pflegeschule am Brandenburger Tor
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
11K09 Philipp-Reis-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
03G18 Picasso-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
01E27 pixelapostel GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Moabit (Mitte)
01P11 Plan B Altenpflegeschule
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
03G35 Platanengrundschule
Grundschule
Blankenfelde (Pankow)
03P28 Platanus Schule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
04E41 PRESTIGE Kosmetikakademie
Kosmetikschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07S01 Prignitz-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
03Y14 Primo-Levi-Gymnasium
Gymnasien
Weißensee (Pankow)
03E16 Primus Bildungscentren GmbH - Schule für Handwerk und Gestaltung
Sonstige Ergänzungsschule
Blankenburg (Pankow)
12P07 Private Goethe-Schulen
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
12P07 Private Goethe-Schulen
Gymnasien
Wittenau (Reinickendorf)
06P11 Private Kant-Schule
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
04P42 Private Kant-Schule - Berlin International School
Integrierte Sekundarschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
06P10 Private Kant-Schule (Grundschule)
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06E08 Private Musikschule Johannes Knebel
Künstlerische Schule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
07P11 Privates Europa-Gymnasium Berlin
Gymnasien
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
02P22 Pro Inklusio - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
03E19 Professional Teachers Academy of Dance
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
01E16 ProInform International Academy Berlin
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Mitte (Mitte)
02E41 PRO-STAGE Berlin GmbH
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
10G18 Pusteblume-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
06G12 Quentin-Blake-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
01P49 Quinoa-Schule Freie Sekundarschule Berlin Wedding
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
04P20 Rackow-Schulen Berlin
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P20 Rackow-Schulen Berlin
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P20 Rackow-Schulen Berlin
Berufsoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P20 Rackow-Schulen Berlin
Fachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E15 Rackow-Schulen GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
10B02 Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Fachoberschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10B02 Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufsschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10B02 Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufsfachschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10B02 Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufsoberschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10B02 Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufliches Gymnasium
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
11G26 Randow-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
02E11 REDUTA Berlin-Schauspielschule
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02K08 Refik-Veseli-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
08G09 Regenbogen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
12G03 Reginhard-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12G30 Reineke-Fuchs-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
04S04 Reinfelder-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04S04 Reinfelder-Schule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02G21 Reinhardswald-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
03K06 Reinhold-Burger-Schule
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
04G14 Reinhold-Otto-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12P18 RENAFAN Akademie gGmbH
Berufsfachschule
Tegel (Reinickendorf)
12G24 Renée-Sintenis-Grundschule
Grundschule
Frohnau (Reinickendorf)
07Y03 Rheingau-Gymnasium
Gymnasien
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
12S02 Richard-Keller-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Hermsdorf (Reinickendorf)
08G17 Richard-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
11G14 Richard-Wagner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
12G11 Ringelnatz-Grundschule
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
08G01 Rixdorfer Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
07Y01 Robert-Blum-Gymnasium
Gymnasien
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
03Y16 Robert-Havemann-Gymnasium
Gymnasien
Karow (Pankow)
04K03 Robert-Jungk-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02Y07 Robert-Koch-Gymnasium
Gymnasien
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
05G11 Robert-Reinick-Grundschule
Grundschule
Siemensstadt (Spandau)
11G08 Robinson-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
12Y07 Romain-Rolland-Gymnasium
Gymnasien
Wittenau (Reinickendorf)
08K09 Röntgen-Schule
Integrierte Sekundarschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
03Y10 Rosa-Luxemburg-Gymnasium
Gymnasien
Pankow (Pankow)
02G35 Rosa-Parks-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
08G37 Rose-Oehmichen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
06G16 Rothenburg-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
07Y02 Rückert-Gymnasium
Gymnasien
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
03G13 Rudolf-Dörrier-Grundschule
Grundschule
Rosenthal (Pankow)
07G27 Rudolf-Hildebrand-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
06P04 Rudolf-Steiner-Schule Berlin
Freie Waldorfschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
10K01 Rudolf-Virchow-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
01G25 Rudolf-Wissell-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
07G16 Ruppin-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
04B04 Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B04 Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B04 Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B04 Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
03P38 S.K.O.U.T. - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
02E35 S4G School for Games GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
 ()
02E34 Sabine Roth-Ballettschule
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
10P09 Sabine-Ball-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
06G14 Sachsenwald-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
12E03 SAE Institute Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Wittenau (Reinickendorf)
06P08 Sancta-Maria-Schule der Hedwigschwestern
Förderschwerp."Lernen"
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
06P08 Sancta-Maria-Schule der Hedwigschwestern
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
10Y08 Sartre-Gymnasium
Gymnasien
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
06Y01 Schadow-Gymnasium
Gymnasien
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
07G12 Scharmützelsee-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G23 Schätzelberg-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
02E40 Schauspielschule "Der Kreis" (Fritz-Kirchhoff-Schule)
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
04E12 Schauspielschule Charlottenburg GmbH
Künstlerische Schule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P02 Schele-Schule (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04Y01 Schiller-Gymnasium
Gymnasien
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
08S08 Schilling-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Britz (Neukölln)
08S08 Schilling-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Britz (Neukölln)
04G12 Schinkel-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
08G11 Schliemann-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
11G31 Schmetterlings-Grundschule
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
09G29 Schmöckwitzer Insel-Schule (Grundschule)
Grundschule
Schmöckwitz (Treptow-Köpenick)
11A07 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (Sportforum)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
09S05 Schule am Altglienicker Wasserturm
Förderschwerp."Lernen"
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
09G13 Schule am Altglienicker Wasserturm (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
09G10 Schule am Berg (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
07K13 Schule am Berlinickeplatz (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
08S07 Schule am Bienwaldring
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Buckow (Neukölln)
03S06 Schule am Birkenhof
Förderschwerp."Lernen"
Französisch Buchholz (Pankow)
03G40 Schule am Birkenhof
Grundschule
Französisch Buchholz (Pankow)
11S08 Schule Am Breiten Luch
Förderschwerp."Lernen"
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11S08 Schule Am Breiten Luch
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
09G14 Schule am Buntzelberg (Grundschule)
Grundschule
Bohnsdorf (Treptow-Köpenick)
03G11 Schule am Falkplatz (Grundschule)
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
11G21 Schule Am Faulen See (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11S02 Schule am Fennpfuhl
Förderschwerp."Lernen"
Fennpfuhl (Lichtenberg)
08G33 Schule am Fliederbusch (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
05S03 Schule am Gartenfeld
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Wilhelmstadt (Spandau)
09G05 Schule am Ginkobaum (Grundschule)
Grundschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
11S05 Schule am grünen Grund
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
11S05 Schule am grünen Grund
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11S05 Schule am grünen Grund
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
05S01 Schule am Grüngürtel
Förderschwerp."Lernen"
Spandau (Spandau)
03G01 Schule am Hamburger Platz (Grundschule)
Grundschule
Weißensee (Pankow)
08S05 Schule am Hasenhegerweg
Förderschwerp."Lernen"
Buckow (Neukölln)
09G03 Schule am Heidekampgraben (Grundschule)
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
02K05 Schule am Königstor (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
09G15 Schule am Mohnweg (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
10S08 Schule am Mummelsoll
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10S04 Schule am Pappelhof
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
12S04 Schule am Park
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Wittenau (Reinickendorf)
09G11 Schule am Pegasuseck (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
11K06 Schule am Rathaus
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
08G22 Schule am Regenweiher (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
11G02 Schule am Roederplatz (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
10S07 Schule am Rosenhain
Förderschwerp."Lernen"
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10S07 Schule am Rosenhain
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
08G30 Schule am Sandsteinweg (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
01K08 Schule am Schillerpark (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wedding (Mitte)
04K06 Schule am Schloss (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
03S01 Schule am Senefelderplatz
Förderschwerp."Lernen"
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G15 Schule am Senefelderplatz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
05K09 Schule am Staakener Kleeblatt (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Staaken (Spandau)
05S04 Schule am Stadtrand
Übrige Förderschwerpunkte
Falkenhagener Feld (Spandau)
05S04 Schule am Stadtrand
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Falkenhagener Feld (Spandau)
08G24 Schule am Teltowkanal (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
11G25 Schule am Wäldchen (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
04P27 Schule am Westend
Übrige Förderschwerpunkte
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
09S06 Schule am Wildgarten
Förderschwerp."Lernen"
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
09S06 Schule am Wildgarten
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
11G18 Schule am Wilhelmsberg (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
01S01 Schule am Zille-Park
Förderschwerp."Lernen"
Gesundbrunnen (Mitte)
01S01 Schule am Zille-Park
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
08S04 Schule am Zwickauer Damm
Förderschwerp."Lernen"
Rudow (Neukölln)
08S04 Schule am Zwickauer Damm
Integrierte Sekundarschule
Rudow (Neukölln)
09G26 Schule an den Püttbergen (Grundschule)
Grundschule
Rahnsdorf (Treptow-Köpenick)
09G07 Schule an der alten Feuerwache (Grundschule)
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
09K08 Schule an der Dahme (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
05K08 Schule an der Haveldüne (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
03S07 Schule an der Heide
Förderschwerp."Lernen"
Niederschönhausen (Pankow)
05K07 Schule an der Jungfernheide (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Siemensstadt (Spandau)
03S09 Schule an der Strauchwiese
Übrige Förderschwerpunkte
Pankow (Pankow)
11G16 Schule an der Victoriastadt (Grundschule)
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
08S09 Schule an der Windmühle
Übrige Förderschwerpunkte
Buckow (Neukölln)
08S09 Schule an der Windmühle
Integrierte Sekundarschule
Buckow (Neukölln)
09G22 Schule an der Wuhlheide (Grundschule)
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
11G05 Schule auf dem lichten Berg (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
03E17 Schule für Bildende Kunst und Gestaltung, Andrei Krioukov GmbH
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
02E05 Schule für Erwachsenenbildung e.V.
Vorbereitungsschule auf Fremdenprüfung
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
06E01 Schule für Eurythmische Art und Kunst
Künstlerische Schule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
02E18 Schule für F.M. Alexander-Technik
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11G03 Schule im Gutspark (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11G10 Schule im Ostseekarree (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
01S05 Schule in der Charité
Übrige Förderschwerpunkte
Wedding (Mitte)
08G35 Schule in der Köllnischen Heide (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
09G18 Schule in der Köllnischen Vorstadt (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
03P20 SchuleEins (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
01P52 Schulen der ASIG Stiftung e.V.
Berufsfachschule
Moabit (Mitte)
01P52 Schulen der ASIG Stiftung e.V.
Fachschule
Moabit (Mitte)
11P14 Schulen der BAWI GmbH
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11P14 Schulen der BAWI GmbH
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
12Y06 Schulfarm Insel Scharfenberg
Gymnasien
Tegel (Reinickendorf)
06G08 Schweizerhof-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
10G03 Selma-Lagerlöf-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
11S06 Selma-Lagerlöf-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Fennpfuhl (Lichtenberg)
01E13 Seminar für Waldorfpädagogik Berlin e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
04P36 Semper Fachschulen gGmbH
Fachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P36 Semper Fachschulen gGmbH
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07E19 Shou Zhong Schule für Traditionelle Chinesische Medizin
Heilpraktikerschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
05G06 Siegerland-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
08G21 Silberstein-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
01E10 SiliconStudioAcademy Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Wedding (Mitte)
05P19 SIS Swiss International School Berlin
Integrierte Sekundarschule
Staaken (Spandau)
07K05 Solling-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
09G04 Sonnenblumen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
08G20 Sonnen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
11G01 Sonnenuhr-Schule (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
09K07 Sophie-Brahe-Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Plänterwald (Treptow-Köpenick)
04Y03 Sophie-Charlotte-Gymnasium
Gymnasien
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07K01 Sophie-Scholl-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
05P10 Soziale Schulen des Evangelischen Johannesstifts
Fachschule
Hakenfelde (Spandau)
05P10 Soziale Schulen des Evangelischen Johannesstifts
Berufsfachschule
Hakenfelde (Spandau)
02G01 Spartacus-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
07P12 SPI Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07E11 Sportschule des Landessportbundes Berlin e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
04A08 Sportschule im Olympiapark - Poelchau-Schule
Integrierte Sekundarschule
 ()
02E27 Sprachenatelier Berlin
Sprachenschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E29 SPRACHwerk
Sprachenschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
07G01 Spreewald-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
04E33 SSB Schwedische Schule in Berlin
Ausländische Schule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01E12 SSI am Alex Institut für Tourismus und Marketing
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
03B08 Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03B08 Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik
Berufliches Gymnasium
Prenzlauer Berg (Pankow)
03B08 Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
01B02 Staatliche Technikerschule Berlin
Fachschule
Moabit (Mitte)
01B02 Staatliche Technikerschule Berlin
Berufsschule
Moabit (Mitte)
01B05 Staatliche Wirtschaftsfachschule f