Berliner Schulen  

Suchergebnis (Sortierung: Ortsteil)
KartenansichtKartenansicht

Sortieren nach: SchulName   SchulNr   Schulart   Ortsteil

<
04B07 OSZ Körperpflege
Berufsfachschule
 ()
04B07 OSZ Körperpflege
Berufsschule
 ()
04B07 OSZ Körperpflege
Fachoberschule
 ()
10G18 Pusteblume-Grundschule
Grundschule
 ()
04A08 Sportschule im Olympiapark - Poelchau-Schule
Integrierte Sekundarschule
 ()
11E11 DatenKlang-Schule für Musik und audiovisuelle Technik
Künstlerische Schule
 (Lichtenberg)
02E35 S4G School for Games GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
 ()
05E06 EURASIA-Institute
Sprachenschule
 ()
03P39 Stephanus-Grundschule (Neugründung zum 01.08.2017)
Grundschule
 ()
10K12 Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
 ()
09G09 Heide-Schule (Grundschule)
Grundschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
09K02 Anna-Seghers-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
09E06 arts and stage academy
Künstlerische Schule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
09P11 Berufsbildungszentrum Chemie
Fachschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
09E01 Elop training engineering Berlin
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
09G11 Schule am Pegasuseck (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
09G10 Schule am Berg (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
09G13 Schule am Altglienicker Wasserturm (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
09Y04 Anne-Frank-Gymnasium
Gymnasien
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
09S05 Schule am Altglienicker Wasserturm
Förderschwerp."Lernen"
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
09G15 Schule am Mohnweg (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
11Y10 Manfred-von-Ardenne-Gymnasium
Gymnasien
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G17 Brodowin-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G19 Obersee-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G21 Schule Am Faulen See (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G18 Schule am Wilhelmsberg (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11A07 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (Sportforum)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11K04 Gutenberg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11K09 Philipp-Reis-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11K11 Paul-Schmidt-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
09G01 Bouché-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
09P05  Grone - Bildungszentren Berlin GmbH - gemeinnützig
Berufsfachschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
08K09 Röntgen-Schule
Integrierte Sekundarschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
09G04 Sonnenblumen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
09A05 Treptow-Kolleg
Volkshochschul-Kolleg
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
09G03 Schule am Heidekampgraben (Grundschule)
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
09S06 6. Schule
Förderschwerp."Lernen"
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
09S06 6. Schule
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
10S04 Schule am Pappelhof
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10Y02 Otto-Nagel-Gymnasium
Gymnasien
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10G13 Johann-Strauss-Grundschule
Grundschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10G16 Grundschule am Fuchsberg
Grundschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10K06 Georg-Klingenberg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10Y03 Wilhelm-von-Siemens-Gymnasium
Gymnasien
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
03G21 Grundschule unter den Bäumen
Grundschule
Blankenburg (Pankow)
03E16 Primus Bildungscentren GmbH - Schule für Handwerk und Gestaltung
Sonstige Ergänzungsschule
Blankenburg (Pankow)
03P23 Freie Naturschule im StadtGUT (Grundschule)
Grundschule
Blankenfelde (Pankow)
03G35 Platanengrundschule
Grundschule
Blankenfelde (Pankow)
09K03 Fritz-Kühn-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Bohnsdorf (Treptow-Köpenick)
09G14 Schule am Buntzelberg (Grundschule)
Grundschule
Bohnsdorf (Treptow-Köpenick)
08G19 Herman-Nohl-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
08K06 Fritz-Karsen-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
08K03 Otto-Hahn-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
08S03 Herman-Nohl-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Britz (Neukölln)
08S08 Schilling-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Britz (Neukölln)
08S08 Schilling-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Britz (Neukölln)
08B04 OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufliches Gymnasium
Britz (Neukölln)
08B04 OSZ Informations- und Medizintechnik
Fachoberschule
Britz (Neukölln)
08B04 OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufsoberschule
Britz (Neukölln)
08B04 OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufsschule
Britz (Neukölln)
08B04 OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufsfachschule
Britz (Neukölln)
08B04 OSZ Informations- und Medizintechnik
Fachschule
Britz (Neukölln)
08Y03 Albert-Einstein-Gymnasium
Gymnasien
Britz (Neukölln)
08G23 Zürich-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
08G24 Schule am Teltowkanal (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
08G27 Oskar-Heinroth-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
08G29 Wetzlar-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
08B01 Annedore-Leber-Oberschule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Britz (Neukölln)
08B01 Annedore-Leber-Oberschule
Berufsschule
Britz (Neukölln)
08G13 Bruno-Taut-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
08K11 Alfred-Nobel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
03P17 Akademie der Gesundheit Berlin/Brandenburg e.V.
Berufsfachschule
Buch (Pankow)
03G29 Grundschule Am Sandhaus
Grundschule
Buch (Pankow)
03E10 VISAGIO College
Kosmetikschule
Buch (Pankow)
03K10 Hufeland-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Buch (Pankow)
03S10 Marianne-Buggenhagen-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Buch (Pankow)
03P32 Montessori-Gemeinschaftsschule Berlin-Buch
Integrierte Sekundarschule
Buch (Pankow)
03P33 Evangelische Schule Berlin Buch (Grundschule)
Grundschule
Buch (Pankow)
08S05 Schule am Hasenhegerweg
Förderschwerp."Lernen"
Buckow (Neukölln)
08S07 Schule am Bienwaldring
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Buckow (Neukölln)
08S09 Schule an der Windmühle
Übrige Förderschwerpunkte
Buckow (Neukölln)
08S09 Schule an der Windmühle
Integrierte Sekundarschule
Buckow (Neukölln)
08P06 Vivantes - Berufsfachschule für Sozialassistenz
Berufsfachschule
Buckow (Neukölln)
08K04 Heinrich-Mann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Buckow (Neukölln)
08G26 Christoph-Ruden-Schule (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
08G30 Schule am Sandsteinweg (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
08G34 Lisa-Tetzner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
08Y05 Leonardo-da-Vinci-Gymnasium
Gymnasien
Buckow (Neukölln)
04P36 Semper Fachschulen gGmbH
Fachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P36 Semper Fachschulen gGmbH
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E43 Berlinek Sprachenzentrum
Sprachenschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E13 Ballett Centrum Kurfürstendamm Karree Musical Schule
Künstlerische Schule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E12 Schauspielschule Charlottenburg GmbH
Künstlerische Schule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G08 Mierendorff-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G12 Schinkel-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04S02 Arno-Fuchs-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P09 IFAG Institut für angewandte Gerontologie
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G07 Ludwig-Cauer-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G04 Joan-Miró-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04K06 Schule am Schloss (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04K02 Friedensburg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G02 Lietzensee-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E45 comjob GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P22 Erste Aktivschule Charlottenburg (Grundschule)
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E40 AMD Akademie Mode & Design Berlin
Künstlerische Schule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P08 AfIB Akademie für Internationale Bildung GmbH
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E27 TRANSform Schauspielschule
Künstlerische Schule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E01 Lichtenberg-Kolleg e.V.
Vorbereitungsschule auf Fremdenprüfung
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04Y04 Gottfried-Keller-Gymnasium
Gymnasien
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B04 Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B04 Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B04 Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B04 Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P05 Evangelische Schule Charlottenburg (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P07 DIDACTICA private kaufmännische Berufsbildungs GmbH
Fachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P07 DIDACTICA private kaufmännische Berufsbildungs GmbH
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G13 Nehring-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E47 MediPoint-Schule für Medizin und Altenpflege
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04A04 Charlotte-Wolff-Kolleg
Volkshochschul-Kolleg
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04K08 Peter-Ustinov-Schule
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04Y01 Schiller-Gymnasium
Gymnasien
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04Y03 Sophie-Charlotte-Gymnasium
Gymnasien
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04K05 Paula-Fürst-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E02 DIDACTICA GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E15 Rackow-Schulen GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E03 D.U.T. Wirtschaftsfachschule GmbH & Co
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E42 tanzloft berlin
Künstlerische Schule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P20 Rackow-Schulen Berlin
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P20 Rackow-Schulen Berlin
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P20 Rackow-Schulen Berlin
Berufsoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P20 Rackow-Schulen Berlin
Fachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E05 Winkels Akademie GmbH
Kosmetikschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E46 Grone-Schule Berlin gGmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B01 Loschmidt-Oberschule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B01 Loschmidt-Oberschule
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B01 Loschmidt-Oberschule
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B02 Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Berufliches Gymnasium
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B02 Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B02 Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B02 Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B03 OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Berufsoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B03 OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B03 OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B03 OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E10 Heilpraktikerfachschule für Aus- und Weiterbildung
Heilpraktikerschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E17 Akademie für Fremdsprachen GmbH
Sprachenschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G01 Eichendorff-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E07 Berlitz Sprachschule Berlin Charlottenburg
Sprachenschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E04 Kosmetikschule Berlin
Kosmetikschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E51 CampusHealth Service GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E52 Campus & more GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P37 Campus Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E53 Bernsteiner & Urbschat Gestalterei Berlin GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P38 NEWSchool (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E54 Berlin Dance Institute
Künstlerische Schule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G11 Helmuth-James-von-Moltke-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B05 Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsoberschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B05 Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B05 Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachoberschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B05 Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufliches Gymnasium
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B05 Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsfachschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04B05 Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G09 Erwin-von-Witzleben-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
06G06 Mühlenau-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06K09 Gail-S.-Halvorsen-Integrierte Sekundarschule
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06Y03 Arndt-Gymnasium Dahlem
Gymnasien
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06K02 Wilma-Rudolph-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06S02 Biesalski-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06S02 Biesalski-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06P04 Rudolf-Steiner-Schule Berlin
Freie Waldorfschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06P06 Königin-Luise-Stiftung (Gymnasium)
Gymnasien
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06G12 Quentin-Blake-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06G04 Erich-Kästner-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06P22 Königin-Luise-Stiftung (Grundschule)
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06P23 Königin-Luise-Stiftung (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
11Y09 Barnim-Gymnasium
Gymnasien
Falkenberg (Lichtenberg)
05P15 Immanuel-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
05G04 Klosterfeld-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
05G06 Siegerland-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
05S04 Schule am Stadtrand
Übrige Förderschwerpunkte
Falkenhagener Feld (Spandau)
05S04 Schule am Stadtrand
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Falkenhagener Feld (Spandau)
05K05 B.-Traven-Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
05G18 Grundschule im Beerwinkel
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
05G25 Grundschule am Wasserwerk
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
05A04 3. Schulpraktisches Seminar Spandau
Schulpraktisches Seminar
Falkenhagener Feld (Spandau)
05K01 Martin-Buber-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
05A01 1. Schulpraktisches Seminar Spandau
Schulpraktisches Seminar
Falkenhagener Feld (Spandau)
05A02 2. Schulpraktisches Seminar Spandau
Schulpraktisches Seminar
Falkenhagener Feld (Spandau)
11S12 Nils-Holgersson-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11G02 Schule am Roederplatz (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11S02 Schule am Fennpfuhl
Förderschwerp."Lernen"
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11Y02 Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium
Gymnasien
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11P15 Donner+ Kern gGmbH
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11P15 Donner+ Kern gGmbH
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11S06 Selma-Lagerlöf-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11G01 Sonnenuhr-Schule (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11P14 Schulen der BAWI GmbH
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11P14 Schulen der BAWI GmbH
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11E13 BmU-Wirtschafts- und Steuerfachschule für den Mittelstand
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11P17 Pädalogik GmbH - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11G32 32. Schule (Grundschule) (Neugründung zum 01.08.2017)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
03S06 Schule am Birkenhof
Förderschwerp."Lernen"
Französisch Buchholz (Pankow)
03G33 Jeanne-Barez-Schule (Grundschule)
Grundschule
Französisch Buchholz (Pankow)
03G40 Schule am Birkenhof
Grundschule
Französisch Buchholz (Pankow)
07G15 Fläming-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
07G17 Stechlinsee-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
07K10 Friedrich-Bergius-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
07Y03 Rheingau-Gymnasium
Gymnasien
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
07A06 Volkshochschule Tempelhof-Schöneberg
Volkshochschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
07E09 arche medica-Akademie für Heilpraktiker
Heilpraktikerschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
07Y04 Paul-Natorp-Gymnasium
Gymnasien
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
07G16 Ruppin-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
07P11 Privates Europa-Gymnasium Berlin
Gymnasien
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
07E18 Heilpraktikerschule Bodammer
Heilpraktikerschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
07E26 Internationale Dance Academy Berlin
Künstlerische Schule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
07E27 NextLevel Akademie
Sonstige Ergänzungsschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
11P03 Evangelische Schule Lichtenberg (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11G09 Bürgermeister-Ziethen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11G23 Friedrichsfelder Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11G11 Bernhard-Grzimek-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11S04 Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11S04 Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11K01 Alexander-Puschkin-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11K08 George-Orwell-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11G06 Adam-Ries-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11A02 2. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11A06 3. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11A08 1. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11A09 4. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11G31 Schmetterlings-Grundschule
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11K12 Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11K12 Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule (Gemeinschaftsschule)
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11A10 5. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg (zuständig für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11A11 6. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg (zuständig für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11A12 7. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg (zuständig für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
09G24 Müggelsee-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
09G27 Friedrichshagener Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
09S04 Ahorn-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
09K05 Wilhelm-Bölsche-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
09Y06 Gerhart-Hauptmann-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
09P13 Evangelische Grundschule Friedrichshagen
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
02P12 Kreativitätsschulzentrum Berlin gGmbH
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P12 Kreativitätsschulzentrum Berlin gGmbH
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02Y03 Heinrich-Hertz-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E26 DEKRA Medienakademie
Sonstige Ergänzungsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02Y04 Georg-Friedrich-Händel-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02Y05 Dathe-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02K01 Ellen-Key-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E04 Berliner Schule für Schauspiel
Künstlerische Schule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02S01 Temple-Grandin-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02S01 Temple-Grandin-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02S01 Temple-Grandin-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02S01 Temple-Grandin-Schule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02S01 Temple-Grandin-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02S01 Temple-Grandin-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02S03 Margarethe-von-Witzleben-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P02 DRK-Schule für soziale Berufe Berlin gGmbH
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P02 DRK-Schule für soziale Berufe Berlin gGmbH
Fachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G01 Spartacus-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P10 Vitanas Akademie gGmbH
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B05 Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachoberschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B05 Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B05 Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsoberschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B05 Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B05 Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufliches Gymnasium
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B05 Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E28 Die Managementschule Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G10 Modersohn-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02K06 Emanuel-Lasker-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02K07 Georg-Weerth-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G03 Justus-von-Liebig-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G11 Thalia-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02Y01 Andreas-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G04 Pettenkofer-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G07 Ludwig-Hoffmann-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G09 Zille-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G08 Grundschule am Traveplatz
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02K05 Schule am Königstor (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G02 Hausburg-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
11E12 Lichtenberger Sprachinstitut
Sprachenschule
Friedrichshain (Lichtenberg)
02E03 Friedländer-Schule
Sprachenschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E27 Sprachenatelier Berlin
Sprachenschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E01 Handels- & Finanzakademie GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G34 Jane-Goodall-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B01 August-Sander-Schule
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B01 August-Sander-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B01 August-Sander-Schule
Berufsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P13 Netzwerk-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P20 WBS Training Schulen gGmbH
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P20 WBS Training Schulen gGmbH
Fachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P23 Concept Berufsfachschulen gGmbH
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P25 Evangelische Schule Berlin-Friedrichshain (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E37 noisy Academy
Künstlerische Schule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G36 Blumen-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
12G24 Renée-Sintenis-Grundschule
Grundschule
Frohnau (Reinickendorf)
12G23 Victor-Gollancz-Grundschule
Grundschule
Frohnau (Reinickendorf)
12E01 Kosmetik-Institut Margit Berenyi
Kosmetikschule
Frohnau (Reinickendorf)
12P03 Evangelische Schule Frohnau
Gymnasien
Frohnau (Reinickendorf)
12P03 Evangelische Schule Frohnau
Grundschule
Frohnau (Reinickendorf)
05G24 Grundschule am Windmühlenberg
Grundschule
Gatow (Spandau)
01P13 Freie Schule am Mauerpark (Grundschule)
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01G43 Albert-Gutzmann-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01S01 Schule am Zille-Park
Förderschwerp."Lernen"
Gesundbrunnen (Mitte)
01S01 Schule am Zille-Park
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01G27 Gesundbrunnen-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01G25 Rudolf-Wissell-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01G29 Wilhelm-Hauff-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01S06 Albert-Gutzmann-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Gesundbrunnen (Mitte)
01S06 Albert-Gutzmann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01G36 Andersen-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01G32 Carl-Kraemer-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01B03 OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufliches Gymnasium
Gesundbrunnen (Mitte)
01B03 OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufsschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01B03 OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Fachoberschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01B03 OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufsfachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01B03 OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufsoberschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01K06 Herbert-Hoover-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01P18 Bilinguale Schule Phorms Berlin Mitte
Gymnasien
Gesundbrunnen (Mitte)
01P18 Bilinguale Schule Phorms Berlin Mitte
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01K01 Willy-Brandt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01K03 Ernst-Reuter-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01Y09 Diesterweg-Schule (Gymnasium)
Gymnasien
Gesundbrunnen (Mitte)
01P07 Lazarus Schulen der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal
Berufsfachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01P07 Lazarus Schulen der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal
Fachoberschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01P07 Lazarus Schulen der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal
Fachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01P24 IB-GIS mbH - Medizinische Akademie Berlin
Berufsfachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01P24 IB-GIS mbH - Medizinische Akademie Berlin
Fachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01G35 Humboldthain-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01G37 Heinrich-Seidel-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01G38 Gustav-Falke-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01G39 Vineta-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01P46 DDA Destiny Diversity Academy GmbH
Berufsfachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01P49 Quinoa-Schule Freie Sekundarschule Berlin Wedding
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
08K01 Walter-Gropius-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Gropiusstadt (Neukölln)
08K02 Hermann-von-Helmholtz-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gropiusstadt (Neukölln)
08B02 Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufliches Gymnasium
Gropiusstadt (Neukölln)
08B02 Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufsoberschule
Gropiusstadt (Neukölln)
08B02 Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufsschule
Gropiusstadt (Neukölln)
08B02 Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufsfachschule
Gropiusstadt (Neukölln)
08B02 Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Fachoberschule
Gropiusstadt (Neukölln)
08B02 Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Fachschule
Gropiusstadt (Neukölln)
08P02 Katholische Schule Sankt Marien (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
08A02 2. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
08A01 1. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
08G22 Schule am Regenweiher (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
08G31 Janusz-Korczak-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
08A05 4. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
08G16 Hugo-Heimann-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
08A06 5. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
08K13 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg
Integrierte Sekundarschule
Gropiusstadt (Neukölln)
09K09 Grünauer Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Grünau (Treptow-Köpenick)
04Y08 Hildegard-Wegscheider-Gymnasium
Gymnasien
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04Y09 Walther-Rathenau-Gymnasium
Gymnasien
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E22 Verein zur Förderung des modernen Tanzes e.V.
Künstlerische Schule
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G22 Grunewald-Grundschule
Grundschule
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P40 Berlin British School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
05G20 Carl-Schurz-Grundschule
Grundschule
Hakenfelde (Spandau)
05G02 Grundschule am Eichenwald
Grundschule
Hakenfelde (Spandau)
05K04 Heinrich-Böll-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Hakenfelde (Spandau)
05E03 Wichern-Kolleg, Diakonenausbildungsstätte
Sonstige Ergänzungsschule
Hakenfelde (Spandau)
05P03 Evangelische Schule Spandau im Johannesstift
Integrierte Sekundarschule
Hakenfelde (Spandau)
05P04 August-Hermann-Francke-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Hakenfelde (Spandau)
05P10 Soziale Schulen des Evangelischen Johannesstifts
Fachschule
Hakenfelde (Spandau)
05P10 Soziale Schulen des Evangelischen Johannesstifts
Berufsfachschule
Hakenfelde (Spandau)
04E24 Japanische Ergänzungsschule in Berlin e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Halensee (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E21 Deutsche Paracelsus Schulen für Naturheilverfahren GmbH
Heilpraktikerschule
Halensee (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G21 Halensee-Grundschule
Grundschule
Halensee (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01G19 Hansa-Grundschule
Grundschule
Hansaviertel (Mitte)
01Y12 Gymnasium Tiergarten
Gymnasien
Hansaviertel (Mitte)
05B01 OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufliches Gymnasium
Haselhorst (Spandau)
05B01 OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufsschule
Haselhorst (Spandau)
05B01 OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Fachoberschule
Haselhorst (Spandau)
05B01 OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufsfachschule
Haselhorst (Spandau)
05B01 OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufsoberschule
Haselhorst (Spandau)
05B02 Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Fachoberschule
Haselhorst (Spandau)
05B02 Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufsschule
Haselhorst (Spandau)
05B02 Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufsfachschule
Haselhorst (Spandau)
05B02 Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufsoberschule
Haselhorst (Spandau)
05B02 Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufliches Gymnasium
Haselhorst (Spandau)
05G13 Bernd-Ryke-Grundschule
Grundschule
Haselhorst (Spandau)
05G28 Grundschule an der Pulvermühle
Grundschule
Haselhorst (Spandau)
12P10 Demokratische Schule X (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Heiligensee (Reinickendorf)
12K11 Albrecht-Haushofer-Schule
Integrierte Sekundarschule
Heiligensee (Reinickendorf)
12G17 Ellef-Ringnes-Grundschule
Grundschule
Heiligensee (Reinickendorf)
12G34 Otfried-Preußler-Grundschule
Grundschule
Heiligensee (Reinickendorf)
12P14 Montessori-Schule Heiligensee (Integrierte Sekundarschule)
Grundschule
Heiligensee (Reinickendorf)
12P14 Montessori-Schule Heiligensee (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Heiligensee (Reinickendorf)
12P15 EJF-Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Heiligensee (Reinickendorf)
03G22 Grundschule am Wasserturm
Grundschule
Heinersdorf (Pankow)
10G28 Grundschule am Hollerbusch
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10B02 Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Fachoberschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10B02 Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufsschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10B02 Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufsfachschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10B02 Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufsoberschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10B02 Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufliches Gymnasium
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10A08 3. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10P09 Sabine-Ball-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10S08 Schule am Mummelsoll
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10S07 Schule am Rosenhain
Förderschwerp."Lernen"
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10S07 Schule am Rosenhain
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10Y11 Melanchthon-Gymnasium
Gymnasien
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10K09 Konrad-Wachsmann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10K07 Caspar-David-Friedrich-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10A06 1. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10Y08 Sartre-Gymnasium
Gymnasien
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10K02 Ernst-Haeckel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10A07 2. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10K05 Jean-Piaget-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10G25 Grundschule am Schleipfuhl
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10G29 Grundschule an der Wuhle
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10G17 Beatrix-Potter-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10G19 Bücherwurm-Schule am Weiher (Grundschule)
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10K10 Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10G22 Kolibri-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10P14 bip-Grundschule Berlin-Kaulsdorf
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10A09 4. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
12P06 Elisabethstift-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
12S05 Wiesengrund-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Hermsdorf (Reinickendorf)
12S05 Wiesengrund-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
12K10 Carl-Bosch-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
12G21 Grundschule am Fließtal
Grundschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
12Y05 Georg-Herwegh-Gymnasium
Gymnasien
Hermsdorf (Reinickendorf)
12K09 Carl-Benz-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
12S02 Richard-Keller-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Hermsdorf (Reinickendorf)
12G22 Gustav-Dreyer-Grundschule
Grundschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
09G06 Melli-Beese-Schule (Grundschule)
Grundschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
09K06 Hans-Grade-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
09Y10 Gebrüder-Montgolfier-Gymnasium
Gymnasien
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
09G05 Schule am Ginkobaum (Grundschule)
Grundschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
11P02 bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Berufsschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11P02 bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Fachoberschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11P02 bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Berufsfachschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11P02 bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Fachschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11P04 KreativitätsGrundschule Berlin Lichtenberg
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11G12 Lew-Tolstoi-Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11Y05 Hans-und-Hilde-Coppi-Oberschule
Gymnasien
Karlshorst (Lichtenberg)
11E06 bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11G14 Richard-Wagner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11G13 Karlshorster Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
03G10 Grundschule am Hohen Feld
Grundschule
Karow (Pankow)
03G24 Grundschule im Panketal
Grundschule
Karow (Pankow)
03G23 Grundschule Alt-Karow
Grundschule
Karow (Pankow)
03Y16 Robert-Havemann-Gymnasium
Gymnasien
Karow (Pankow)
10G31 Franz-Carl-Achard-Grundschule
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10G33 Ulmen-Grundschule
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10P13 BEST-Sabel-Grundschule Kaulsdorf
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
05P01 Freie Waldorfschule Havelhöhe - Eugen Kolisko
Freie Waldorfschule
Kladow (Spandau)
05G19 Grundschule am Ritterfeld
Grundschule
Kladow (Spandau)
05E02 Artaban Schule für künstlerische Therapie
Heilpraktikerschule
Kladow (Spandau)
05G29 Mary-Poppins-Grundschule
Grundschule
Kladow (Spandau)
05Y03 Hans-Carossa-Gymnasium
Gymnasien
Kladow (Spandau)
05P05 Berufsschule des Rotkreuz-Instituts
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Kladow (Spandau)
05E05 Bundeswehrfachschule Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Kladow (Spandau)
09P09 BEST-Sabel-Oberschule
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09P09 BEST-Sabel-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09A01 1. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09A02 2. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09G16 Wendenschloß-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09G17 Uhlenhorst-Grundschule
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09P15 W-I-R-Grundschule Pfefferwerk
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09G23 Hauptmann-von-Köpenick-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09G25 Müggelschlößchen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09P06 Freie Montessori Schule Köpenick (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09P10 Bewegte Schule Köpenick (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09A07 Flatow-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09Y05 Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09K01 Merian-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09A03 3. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09K08 Schule an der Dahme (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09P07 Evangelische Schule Köpenick (Gymnasium)
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09G19 Amtsfeld-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09G18 Schule in der Köllnischen Vorstadt (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09P08 BEST-Sabel Berufsfachschule für Design
Berufsfachschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09Y11 Emmy-Noether-Gymnasium
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09E07 Informationstechnik Internationale Schule Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09A04 4. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09A08 4a. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick (unbesetzt)
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
02E23 Michael-Tschechow-Studio Berlin
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E33 gebaerdenservice.de
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G24 Otto-Wels-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02A03 3. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg (unbesetzt)
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G12 Kurt-Schumacher-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G13 Charlotte-Salomon-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G14 Galilei-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P03 Islamische Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P04 Freie Waldorfschule Kreuzberg
Freie Waldorfschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P04 Freie Waldorfschule Kreuzberg
Übrige Förderschwerpunkte
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P05 Fachschulen der Stiftung SPI Berlin
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P05 Fachschulen der Stiftung SPI Berlin
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02K10 Ferdinand-Freiligrath-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G22 Jens-Nydahl-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E11 REDUTA Berlin-Schauspielschule
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02A04 4. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02S02 Gustav-Meyer-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02A05 2a. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg (unbesetzt)
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G26 Lemgo-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G27 Hunsrück-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02A01 1. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02Y06 Leibniz-Gymnasium
Gymnasien
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E12 Konservatorium für türkische Musik in Berlin
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P19 FORUM Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P19 FORUM Berufsbildung e.V.
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E21 EUROPA-Sprachenschule
Sprachenschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02A06 6. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P07 Campus Berufsbildung e.V.
Berufliches Gymnasium
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P07 Campus Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P07 Campus Berufsbildung e.V.
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E07 HTK - Akademie für Gestaltung
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G19 Fanny-Hensel-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G23 Fichtelgebirge-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G16 Lenau-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G18 Nürtingen-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G20 Bürgermeister-Herz-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G21 Reinhardswald-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P14 Freie Fachschule für Sozialpädagogik Berlin
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P16 BWK Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E24 Alexander-Technik-Schule
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P09 Freie Schule Kreuzberg (Grundschule)
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B04 OSZ Handel 1
Berufliches Gymnasium
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B04 OSZ Handel 1
Berufsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B04 OSZ Handel 1
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B04 OSZ Handel 1
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B04 OSZ Handel 1
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B04 OSZ Handel 1
Berufsoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02Y07 Robert-Koch-Gymnasium
Gymnasien
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02K02 Carl-von-Ossietzky-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02K03 Hector-Peterson-Schule
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02K04 Lina-Morgenstern-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B02 Hans-Böckler-Schule (OSZ Konstruktionsbautechnik)
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B02 Hans-Böckler-Schule (OSZ Konstruktionsbautechnik)
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B02 Hans-Böckler-Schule (OSZ Konstruktionsbautechnik)
Berufsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02A02 2. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B03 OSZ Bekleidung und Mode
Berufsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B03 OSZ Bekleidung und Mode
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02B03 OSZ Bekleidung und Mode
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02Y08 Hermann-Hesse-Gymnasium
Gymnasien
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E30 FORUM Berufsbildung e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E05 Schule für Erwachsenenbildung e.V.
Vorbereitungsschule auf Fremdenprüfung
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E18 Schule für F.M. Alexander-Technik
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02K08 Refik-Veseli-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02S06 Liebmann-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E17 BWK Bildungswerk in Kreuzberg
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G33 Aziz-Nesin-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E29 SPRACHwerk
Sprachenschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02A07 7. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E10 DIE ETAGE-Schule für die Darstellenden Künste e.V.
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02K09 Albrecht-von-Graefe-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E14 Computer-Bildungszentrum
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E15 TREND-Schule
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E20 Mediadesign Hochschule für Design und Informatik GmbH
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E34 Sabine Roth-Ballettschule
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G29 Heinrich-Zille-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G31 Adolf-Glaßbrenner-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G32 Clara-Grunwald-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P22 Pro Inklusio - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E36 AID Berlin Akademie für Illustration und Design Berlin GmbH
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E38 Ulrich Ernitz & Filomena Tinaburri GbR
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G35 Rosa-Parks-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P26 VIA - Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02A08 8. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E39 f/16 Schule für Fotografie
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E40 Schauspielschule "Der Kreis" (Fritz-Kirchhoff-Schule)
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02E41 PRO-STAGE Berlin GmbH
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02A10 7a. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg (unbesetzt)
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02A11 5. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
06G20 Alt-Lankwitzer Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06G21 Paul-Schneider-Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06G27 Grundschule am Königsgraben
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06K04 Bröndby-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06S03 Peter-Frankenfeld-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06A02 2. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06Y06 Beethoven-Gymnasium
Gymnasien
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06G28 Ludwig-Bechstein-Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06A08 8. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf (unbesetzt)
Schulpraktisches Seminar
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06A03 3. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06E08 Private Musikschule Johannes Knebel
Künstlerische Schule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06A10 9. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
11G03 Schule im Gutspark (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11P01 Katholische Schule Sankt Mauritius (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11S07 Carl-von-Linné-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
11S07 Carl-von-Linné-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Lichtenberg (Lichtenberg)
11S05 Schule am grünen Grund
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
11S05 Schule am grünen Grund
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11S05 Schule am grünen Grund
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11G07 Hermann-Gmeiner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11G05 Schule auf dem lichten Berg (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11B01 Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Fachoberschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11B01 Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Berufsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11B01 Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Berufsfachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11K02 Mildred-Harnack-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11K06 Schule am Rathaus
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11P06 D&B Dienstleistung & Bildung gGmbH
Berufsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11P06 D&B Dienstleistung & Bildung gGmbH
Berufsfachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11P06 D&B Dienstleistung & Bildung gGmbH
Fachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11E05 D&B Dienstleistung & Bildung gGmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11E14 Ausbildungszentrum OTA GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11P18 Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Berufsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11P18 Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Berufsfachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11P18 Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Fachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11P18 Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Fachoberschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
07A04 3. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
07G29 Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
07K04 Theodor-Haubach-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
07G35 Nahariya-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
07G36 Grundschule am Dielingsgrund
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
07Y08 Ulrich-von-Hutten-Gymnasium
Gymnasien
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
07K02 Carl-Zeiss-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
07G32 Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
07A02 2. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
07G26 Grundschule im Taunusviertel
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
07A01 1. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
07Y09 Georg-Büchner-Gymnasium
Gymnasien
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
07G30 Annedore-Leber-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
07A07 4. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
07A08 5. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
06A05 Volkshochschule Steglitz-Zehlendorf
Volkshochschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06G22 Giesensdorfer Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06G23 Kronach-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06G24 Grundschule unter den Kastanien
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06G25 Clemens-Brentano-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06G26 Käthe-Kruse-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B02 Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufliches Gymnasium
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B02 Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B02 Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B02 Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B02 Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06K08 Max-von-Laue-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06G30 Mercator-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06P18 Bilinguale Schule Phorms Berlin Süd
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06P18 Bilinguale Schule Phorms Berlin Süd
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B03 OSZ Bürowirtschaft I
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B03 OSZ Bürowirtschaft I
Berufsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B03 OSZ Bürowirtschaft I
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B03 OSZ Bürowirtschaft I
Berufsoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06G18 Athene-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06Y10 Lilienthal-Gymnasium
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06Y11 Goethe-Gymnasium Lichterfelde
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06Y12 Willi-Graf-Gymnasium
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06P15 Oberlin-Seminar
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06P15 Oberlin-Seminar
Fachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06P15 Oberlin-Seminar
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06P13 Gemeinschaftsschule nach der Pädagogik Berthold Ottos
Integrierte Sekundarschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06G31 Grundschule an der Bäke
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06G29 Grundschule am Karpfenteich
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06E02 Institut für Psychotherapie e.V. Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06G33 Friedrich-Drake-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06K11 Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
12G20 Grundschule am Vierrutenberg
Grundschule
Lübars (Reinickendorf)
10P12 Freie Schule am Elsengrund (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10G32 Kiekemal-Schule (Grundschule)
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10G26 Friedrich-Schiller-Grundschule
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10G30 Mahlsdorfer Grundschule
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10P05 BEST-Sabel-Grundschule Mahlsdorf
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
11K10 Grüner Campus Malchow (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Malchow (Lichtenberg)
07G37 Ikarus-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
07G25 Ludwig-Heck-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
07G31 Carl-Sonnenschein-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
07E24 Kosmetikschule und Vertrieb Silvia Günther
Kosmetikschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
07Y07 Eckener-Gymnasium
Gymnasien
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
07G27 Rudolf-Hildebrand-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
07G23 Schätzelberg-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
07P13 Deutsch Skandinavische Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
07K05 Solling-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
07K03 Gustav-Heinemann-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
07P04 Katholische Schule Sankt Alfons (Grundschule)
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
07G34 Marienfelder Schule (Grundschule)
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
07P06 Katholische Schule Sankt Hildegard
Übrige Förderschwerpunkte
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
07S03 Steinwald-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
07G28 Kiepert-Grundschule
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
12G33 Lauterbach-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12G33 Lauterbach-Grundschule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12P02 Waldorfschule Märkisches Viertel Berlin
Freie Waldorfschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12S03 Lauterbach-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12S03 Lauterbach-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12G26 Märkische Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12G27 Chamisso-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12G09 Grundschule an der Peckwisch
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12G32 Charlie-Chaplin-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12Y08 Thomas-Mann-Gymnasium
Gymnasien
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12K02 Bettina-von-Arnim-Schule
Integrierte Sekundarschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12K12 Campus Hannah Höch (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
10E04 bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10G11 Grundschule an der Mühle
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10G09 Grundschule am Bürgerpark
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10G10 Peter-Pan-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10G06 Bruno-Bettelheim-Grundschule (Gemeinschaftsschule)
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10K03 Kerschensteiner-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10G12 Grundschule an der Geißenweide
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10G08 Wilhelm-Busch-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10G07 Karl-Friedrich-Friesen-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10G01 Paavo-Nurmi-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10G03 Selma-Lagerlöf-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10G04 Falken-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10G05 Ebereschen-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10P10 Internationale Lomonossow-Schule Berlin Marzahn (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10P03 Gesellschaft für Pflege- und Sozialberufe gGmbH
Fachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10P03 Gesellschaft für Pflege- und Sozialberufe gGmbH
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10K04 Thüringen-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10Y01 Tagore-Gymnasium
Gymnasien
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10G14 Grundschule unter dem Regenbogen
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10B01 Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Fachoberschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10B01 Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Berufsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10B01 Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10B01 Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Berufsoberschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10A04 Victor-Klemperer-Kolleg
Volkshochschul-Kolleg
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10K01 Rudolf-Virchow-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10K08 Johann-Julius-Hecker-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10P15 Bildungsinstitut Brückner
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10P15 Bildungsinstitut Brückner
Fachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10G34 34. Schule (Grundschule)
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10G34 34. Schule (Grundschule)
Förderschwerp."Lernen"
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10P17 Grone-Bildungszentren Berlin GmbH - gemeinnützig
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10K11 Marcana-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
10K11 Marcana-Schule (Gemeinschaftsschule)
Übrige Förderschwerpunkte
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
01P22 Berlin Cosmopolitan School
Gymnasien
Mitte (Mitte)
01P22 Berlin Cosmopolitan School
Grundschule
Mitte (Mitte)
01E20 Pflegeschule am Brandenburger Tor
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
01P39 GPB College gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
01P39 GPB College gGmbH
Fachoberschule
Mitte (Mitte)
01P39 GPB College gGmbH
Fachschule
Mitte (Mitte)
01P16 Berlin Metropolitan School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
01B05 Staatliche Wirtschaftsfachschule für Hotellerie und Gastronomie Berlin
Fachschule
Mitte (Mitte)
01B05 Staatliche Wirtschaftsfachschule für Hotellerie und Gastronomie Berlin
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
01B05 Staatliche Wirtschaftsfachschule für Hotellerie und Gastronomie Berlin
Berufsschule
Mitte (Mitte)
01G01 Grundschule am Arkonaplatz
Grundschule
Mitte (Mitte)
01G02 Papageno-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
01G05 Grundschule Neues Tor
Grundschule
Mitte (Mitte)
01G04 Kastanienbaum-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
01G07 GutsMuths-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
01G08 Grundschule am Brandenburger Tor
Grundschule
Mitte (Mitte)
01G10 City-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
01E08 Games Academy
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
01K07 Hemingway-Schule
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
01E21 IN.D INSTITUTE OF DESIGN
Künstlerische Schule
Mitte (Mitte)
01Y11 Max-Planck-Schule (Gymnasium)
Gymnasien
Mitte (Mitte)
01Y02 John-Lennon-Gymnasium
Gymnasien
Mitte (Mitte)
01P23 Evangelische Schule Berlin Zentrum (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
01Y04 Musikgymnasium Carl Philipp Emanuel Bach
Gymnasien
Mitte (Mitte)
01E26 Berlitz Sprachschule Berlin Mitte
Sprachenschule
Mitte (Mitte)
01E28 lingua franca
Sprachenschule
Mitte (Mitte)
01P03 Jüdisches Gymnasium Moses Mendelssohn
Gymnasien
Mitte (Mitte)
01P04 Freie Waldorfschule Berlin Mitte
Freie Waldorfschule
Mitte (Mitte)
01P11 Plan B Altenpflegeschule
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
01P01 Evangelische Schule Berlin Mitte (Gemeinschaftsschule)
Grundschule
Mitte (Mitte)
01E12 SSI am Alex Institut für Tourismus und Marketing
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
01E33 Kosmetikcollege-Inspiration
Kosmetikschule
Mitte (Mitte)
01E25 GPB Gesellschaft für Personalentwicklung und Bildung mbH
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
01E03 ETI Schauspielschule Berlin
Künstlerische Schule
Mitte (Mitte)
01E29 inlingua Sprachcenter Berlin GmbH
Sprachenschule
Mitte (Mitte)
01G46 Grundschule am Koppenplatz
Grundschule
Mitte (Mitte)
01E18 BEST-Sabel Touristikakademie
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
01E13 Seminar für Waldorfpädagogik Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
01E16 ProInform International Academy Berlin
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Mitte (Mitte)
01P14 BEST-Sabel Gemeinützige Bildungsgesellschaft
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
01P14 BEST-Sabel Gemeinützige Bildungsgesellschaft
Fachoberschule
Mitte (Mitte)
01P14 BEST-Sabel Gemeinützige Bildungsgesellschaft
Fachschule
Mitte (Mitte)
01P36 BTB Schulzentrum gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
01P36 BTB Schulzentrum gGmbH
Fachschule
Mitte (Mitte)
01S07 Charlotte-Pfeffer-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Mitte (Mitte)
01P42 WWV Bildungsakademie gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
01P42 WWV Bildungsakademie gGmbH
Fachoberschule
Mitte (Mitte)
01P43 INHAUS Akademie - Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
01P44 Nestor-Bildungsinstitut
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
01P44 Nestor-Bildungsinstitut
Fachschule
Mitte (Mitte)
01E32 Wave Akademie für Digitale Medien
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
01E34 Berlin Metropolitan School
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
01P51 mediencollege Berlin gGmbH
Fachoberschule
Mitte (Mitte)
01P51 mediencollege Berlin gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
01E35 NEUE Schule für Fotografie Berlin
Künstlerische Schule
Mitte (Mitte)
01G11 Kurt-Tucholsky-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
01G15 Anne-Frank-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
01G16 Moabiter Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
01E27 pixelapostel GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Moabit (Mitte)
01G18 Carl-Bolle-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
01K04 Heinrich-von-Stephan-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Moabit (Mitte)
01K09 Hedwig-Dohm-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Moabit (Mitte)
01B01 OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Fachoberschule
Moabit (Mitte)
01B01 OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufliches Gymnasium
Moabit (Mitte)
01B01 OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufsschule
Moabit (Mitte)
01B01 OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufsfachschule
Moabit (Mitte)
01B01 OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Fachschule
Moabit (Mitte)
01B01 OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufsoberschule
Moabit (Mitte)
01B02 Staatliche Technikerschule Berlin
Fachschule
Moabit (Mitte)
01B02 Staatliche Technikerschule Berlin
Berufsschule
Moabit (Mitte)
01G47 Miriam-Makeba-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
01P05 Katholische Schule Sankt Paulus (Grundschule)
Grundschule
Moabit (Mitte)
01A04 Berlin-Kolleg
Berlin-Kolleg
Moabit (Mitte)
01P38 G.A.L.B Förderung gGmbH
Berufsfachschule
Moabit (Mitte)
01P38 G.A.L.B Förderung gGmbH
Fachschule
Moabit (Mitte)
01P40 Berufsfachschule Paulo Freire im Zentrum ÜBERLEBEN
Berufsfachschule
Moabit (Mitte)
01K10 Theodor-Heuss-Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Moabit (Mitte)
09G20 Müggelheimer Schule (Grundschule)
Grundschule
Müggelheim (Treptow-Köpenick)
11G22 Martin-Niemöller-Grundschule
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G26 Randow-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11S08 Schule Am Breiten Luch
Förderschwerp."Lernen"
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11S08 Schule Am Breiten Luch
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G29 Matibi-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11K05 Fritz-Reuter-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11K07 Vincent-van-Gogh-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G10 Schule im Ostseekarree (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G25 Schule am Wäldchen (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G28 Feldmark-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
08S01 Adolf-Reichwein-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Neukölln (Neukölln)
08S06 Hans-Fallada-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Neukölln (Neukölln)
08B05 Carl-Legien-Schule
Berufsschule
Neukölln (Neukölln)
08B05 Carl-Legien-Schule
Berufsfachschule
Neukölln (Neukölln)
08P03 Evangelische Schule Neukölln (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
08P04 Katholische Schule Sankt Marien
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
08P04 Katholische Schule Sankt Marien
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
08P01 Johann-Georg-Elser-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
08G21 Silberstein-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
08G06 Karl-Weise-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
08G07 Hermann-Boddin-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
08G08 Karlsgarten-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
08P10 Akademie Seehof GmbH - Private Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Neukölln (Neukölln)
08P08 Cenfila gGmbH
Berufsfachschule
Neukölln (Neukölln)
08E02 BSI Private Sprachenschule
Sprachenschule
Neukölln (Neukölln)
08P09 MeineSchuleBerlin (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
08G03 Hans-Fallada-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
08G18 Eduard-Mörike-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
08G36 Löwenzahn-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
08G02 Theodor-Storm-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
08G05 Elbe-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
08G01 Rixdorfer Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
08G09 Regenbogen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
08G12 Peter-Petersen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
08G14 Konrad-Agahd-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
08G15 Hermann-Sander-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
08G17 Richard-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
08G20 Sonnen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
08Y04 Ernst-Abbe-Gymnasium
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
08G35 Schule in der Köllnischen Heide (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
08K10 Zuckmayer-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
08K12 Kepler-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
08K08 Gemeinschaftsschule auf dem Campus Rütli
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
08Y01 Albrecht-Dürer-Gymnasium
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
08Y02 Albert-Schweitzer-Gymnasium
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
08P13 b-trend-setting UG (haftungsbeschränkt) media & more
Berufsschule
Neukölln (Neukölln)
09Y03 Archenhold-Gymnasium
Gymnasien
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
09P01 Freie Waldorfschule Berlin-Südost
Freie Waldorfschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
09P12 Mosaik-Grundschule
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
09G07 Schule an der alten Feuerwache (Grundschule)
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
09P16 KreativitätsGrundschule Berlin Treptow
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
09P18 Freie Interkulturelle Waldorfschule Berlin
Freie Waldorfschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
03E12 LOGOS-Institut
Sonstige Ergänzungsschule
Niederschönhausen (Pankow)
03K03 Konrad-Duden-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Niederschönhausen (Pankow)
03S07 Schule an der Heide
Förderschwerp."Lernen"
Niederschönhausen (Pankow)
03S08 Panke-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Niederschönhausen (Pankow)
03G28 Grundschule im Hasengrund
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
03Y15 Max-Delbrück-Gymnasium
Gymnasien
Niederschönhausen (Pankow)
03G32 Grundschule an den Buchen
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
03G36 Elisabeth-Christinen-Grundschule
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
03B06 Konrad-Zuse-Oberschule
Berufsfachschule
Niederschönhausen (Pankow)
03B06 Konrad-Zuse-Oberschule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Niederschönhausen (Pankow)
03B06 Konrad-Zuse-Oberschule
Berufsschule
Niederschönhausen (Pankow)
06G09 Dreilinden-Grundschule
Grundschule
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
06G03 Johannes-Tews-Grundschule
Grundschule
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
06Y04 Dreilinden-Gymnasium
Gymnasien
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
06Y05 Werner-von-Siemens-Gymnasium
Gymnasien
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
06P08 Sancta-Maria-Schule der Hedwigschwestern
Förderschwerp."Lernen"
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
06P08 Sancta-Maria-Schule der Hedwigschwestern
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
09G21 Edison-Grundschule
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09G22 Schule an der Wuhlheide (Grundschule)
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09B03 Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsoberschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09B03 Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09B03 Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsfachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09B03 Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Fachoberschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09B03 Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufliches Gymnasium
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09A06 Volkshochschule Treptow-Köpenick
Volkshochschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09K04 Isaac-Newton-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09S03 Albatros-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09P19 Techn. Jugendfreizeit-u. Bildungsgesellschaft gGmbH
Fachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
03E11 INAC Theaterakademie
Künstlerische Schule
Pankow (Pankow)
03P21 Freie Integrative Montessori Grundschule Pankow
Grundschule
Pankow (Pankow)
03P20 SchuleEins (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
03G41 Trelleborg-Schule (Grundschule)
Grundschule
Pankow (Pankow)
03G39 Grundschule Wolkenstein
Grundschule
Pankow (Pankow)
03K06 Reinhold-Burger-Schule
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
03K09 Janusz-Korczak-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
03G34 Mendel-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
03Y08 Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
Gymnasien
Pankow (Pankow)
03Y10 Rosa-Luxemburg-Gymnasium
Gymnasien
Pankow (Pankow)
03K02 Kurt-Tucholsky-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
03G27 Elizabeth-Shaw-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
03P28 Platanus Schule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
03G37 Klecks-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
03G26 Arnold-Zweig-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
03P24 Ting-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
03P27 Klax-Berlin gGmbH - berufl. Schulen
Fachschule
Pankow (Pankow)
03P27 Klax-Berlin gGmbH - berufl. Schulen
Berufsfachschule
Pankow (Pankow)
03S09 Schule an der Strauchwiese
Übrige Förderschwerpunkte
Pankow (Pankow)
03P12 Evangelische Schule Pankow (Grundschule)
Grundschule
Pankow (Pankow)
03P22 Klax-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
03G47 47. Schule (Grundschule)
Grundschule
Pankow (Pankow)
09K07 Sophie-Brahe-Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Plänterwald (Treptow-Köpenick)
09G30 Kiefholz-Grundschule
Grundschule
Plänterwald (Treptow-Köpenick)
03G45 Grundschule im Hofgarten
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G16 Grundschule am Teutoburger Platz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03E17 Schule für Bildende Kunst und Gestaltung, Andrei Krioukov GmbH
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G12 Paul-Lincke-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G02 Heinrich-Roller-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G05 Homer-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G06 Bötzow-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03S01 Schule am Senefelderplatz
Förderschwerp."Lernen"
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G38 Grundschule im Blumenviertel
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03S03 Helene-Haeusler-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Prenzlauer Berg (Pankow)
03A04 Abendgymnasium Prenzlauer Berg
Abend-Gymnasium
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G11 Schule am Falkplatz (Grundschule)
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G08 Grundschule am Planetarium
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G09 Thomas-Mann-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G25 Carl-Humann-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03E18 Starter Schauspielschule für Film und Fernsehen
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G03 Grundschule am Kollwitzplatz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G04 Grundschule an der Marie
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03B08 Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03B08 Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik
Berufliches Gymnasium
Prenzlauer Berg (Pankow)
03B08 Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G46 Grundschule im Eliashof
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P15 AUCOTEAM GmbH
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G15 Schule am Senefelderplatz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03K07 Tesla-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03Y13 Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Gymnasium
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
03Y03 Käthe-Kollwitz-Gymnasium
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
03Y04 Heinrich-Schliemann-Gymnasium
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G14 Bornholmer Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03K11 Wilhelm-von-Humboldt-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03A05 Volkshochschule Pankow
Volkshochschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03K04 Gustave-Eiffel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P14 Freie Grundschule Pfefferwerk
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03E04 LOGO Sprachenschule
Sprachenschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03E03 ARTUR SPEER AKADEMIE GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03E15 GLS Sprachenzentrum
Sprachenschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03E20 Internationale WirtschaftsAkademie Berlin
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P03 Christburg Campus gGmbH
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P03 Christburg Campus gGmbH
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03E08 Education GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03B07 Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Fachoberschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03B07 Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03B07 Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03B07 Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufsoberschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03B07 Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufliches Gymnasium
Prenzlauer Berg (Pankow)
03E07 Theaterstudio e.V. Berlin-Brandenburg
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P26 Lauder Beth-Zion Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P08 Katholisches Schulzentrum Edith Stein
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P08 Katholisches Schulzentrum Edith Stein
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P08 Katholisches Schulzentrum Edith Stein
Fachoberschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P08 Katholisches Schulzentrum Edith Stein
Berufsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03K01 Kurt-Schwitters-Schule
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P30 Freie Waldorfschule am Prenzlauer Berg
Freie Waldorfschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03E19 Professional Teachers Academy of Dance
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P34 Freie Sekundarschule - PepperMont
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P36 WETEK-Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03E21 Cimdata.de Medienakademie Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03Y17 17. Schule (Gymnasium)
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P38 S.K.O.U.T. - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
09G26 Schule an den Püttbergen (Grundschule)
Grundschule
Rahnsdorf (Treptow-Köpenick)
12A06 6. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Reinickendorf (Reinickendorf)
12A07 4. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Reinickendorf (Reinickendorf)
12A02 2. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Reinickendorf (Reinickendorf)
12K03 Max-Beckmann-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12K05 Gustav-Freytag-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12G06 Hausotter-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12B01 Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufsschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12B01 Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Fachoberschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12B01 Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufsfachschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12B01 Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufsoberschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12B01 Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufliches Gymnasium
Reinickendorf (Reinickendorf)
12A01 1. Schulpraktisches Seminar Pankow
Schulpraktisches Seminar
Reinickendorf (Reinickendorf)
12Y01 Friedrich-Engels-Gymnasium
Gymnasien
Reinickendorf (Reinickendorf)
12Y02 Europäisches Gymnasium Bertha-von-Suttner
Gymnasien
Reinickendorf (Reinickendorf)
12K04 Paul-Löbe-Schule
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12G29 Hermann-Schulz-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12G30 Reineke-Fuchs-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12A08 3. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Reinickendorf (Reinickendorf)
12G02 Grundschule am Schäfersee
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12G03 Reginhard-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12G04 Till-Eulenspiegel-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12G05 Kolumbus-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12G07 Mark-Twain-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12A05 5. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Reinickendorf (Reinickendorf)
12A09 7. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf (unbesetzt)
Schulpraktisches Seminar
Reinickendorf (Reinickendorf)
12A10 8. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Reinickendorf (Reinickendorf)
03G13 Rudolf-Dörrier-Grundschule
Grundschule
Rosenthal (Pankow)
03B02 Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Fachoberschule
Rosenthal (Pankow)
03B02 Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Fachschule
Rosenthal (Pankow)
03B02 Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Berufsfachschule
Rosenthal (Pankow)
03B02 Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Berufsschule
Rosenthal (Pankow)
08K05 Clay-Schule
Integrierte Sekundarschule
Rudow (Neukölln)
08S04 Schule am Zwickauer Damm
Förderschwerp."Lernen"
Rudow (Neukölln)
08S04 Schule am Zwickauer Damm
Integrierte Sekundarschule
Rudow (Neukölln)
08Y06 Hannah-Arendt-Gymnasium
Gymnasien
Rudow (Neukölln)
08G25 Michael-Ende-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
08G33 Schule am Fliederbusch (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
08G37 Rose-Oehmichen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
08A04 3. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Rudow (Neukölln)
08G28 Matthias-Claudius-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
08G11 Schliemann-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
08A07 6. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Rudow (Neukölln)
11G08 Robinson-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11Y11 Immanuel-Kant-Gymnasium
Gymnasien
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B02 Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Fachoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B02 Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B02 Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsfachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B02 Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufliches Gymnasium
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B02 Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11E09 Institut Buhara e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11G16 Schule an der Victoriastadt (Grundschule)
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B04 Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsfachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B04 Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B04 Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B04 Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Fachoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B04 Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Fachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
04P11 Evangelisches Gymnasium zum Grauen Kloster
Gymnasien
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G27 Judith-Kerr-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04K07 Integrierte Sekundarschule Wilmersdorf
Integrierte Sekundarschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E36 Com Fly German Flight Training Organisation GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E31 Filmschauspielschule Berlin
Künstlerische Schule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G23 Alt-Schmargendorf-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G24 Carl-Orff-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P42 Private Kant-Schule - Berlin International School
Integrierte Sekundarschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
09E05 Akademie Berlin Schmöckwitz
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Schmöckwitz (Treptow-Köpenick)
09G29 Schmöckwitzer Insel-Schule (Grundschule)
Grundschule
Schmöckwitz (Treptow-Köpenick)
07G18 Grundschule am Barbarossaplatz
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07K09 Gustav-Langenscheidt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07K06 Georg-von-Giesche-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07Y01 Robert-Blum-Gymnasium
Gymnasien
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07Y02 Rückert-Gymnasium
Gymnasien
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07E21 GFS Steuer- und Wirtschaftsfachschule GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G13 Neumark-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G03 Werbellinsee-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G05 Havelland-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G06 Sternberg-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07E25 Miami Ad School Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G07 Lindenhof-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07P02 Pestalozzi-Fröbel-Haus
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07P02 Pestalozzi-Fröbel-Haus
Fachoberschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07P03 Lette-Verein Stiftung des öffentlichen Rechts
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07P03 Lette-Verein Stiftung des öffentlichen Rechts
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07P03 Lette-Verein Stiftung des öffentlichen Rechts
Berufsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07K01 Sophie-Scholl-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07S01 Prignitz-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07B02 Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Fachoberschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07B02 Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07B02 Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07B02 Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Berufsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07A05 Kolleg Schöneberg
Volkshochschul-Kolleg
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07P01 Katholische Schule Sankt Franziskus (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07P07 BFT Berufsschule für Tourismus
Berufsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07E16 Danceworks berlin eG
Künstlerische Schule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07P10 Campus Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07P10 Campus Berufsbildung e.V.
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G01 Spreewald-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G02 Finow-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G10 Teltow-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G12 Scharmützelsee-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G14 Löcknitz-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07E08 Ilse-Middendorf-Institut für den Erfahrbaren Atem
Heilpraktikerschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07E19 Shou Zhong Schule für Traditionelle Chinesische Medizin
Heilpraktikerschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07E11 Sportschule des Landessportbundes Berlin e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07E07 GLS Sprachenzentrum
Sprachenschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07E01 GFS Steuerfachschule in Berlin GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07E05 Hartnackschule Berlin
Sprachenschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07E20 BFT-Schule für Tourismus
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07E02 Vital Kosmetikakademie
Kosmetikschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07K12 Friedenauer Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07P12 SPI Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07E29 B & U Gestalterei Berlin GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07P18 Johannes-Schule Berlin
Freie Waldorfschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07P19 Freie Schule Schöneberg (Grundschule)
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
05G11 Robert-Reinick-Grundschule
Grundschule
Siemensstadt (Spandau)
05P08 Technik Akademie Berlin der Siemens AG
Berufsfachschule
Siemensstadt (Spandau)
05K07 Schule an der Jungfernheide (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Siemensstadt (Spandau)
05Y04 Carl-Friedrich-von-Siemens-Gymnasium
Gymnasien
Siemensstadt (Spandau)
05P06 Werner-von-Siemens-Werkberufsschule der Siemens AG
Berufsschule
Siemensstadt (Spandau)
05P02 Katholische Schule Bernhard Lichtenberg (Grundschule)
Grundschule
Spandau (Spandau)
05A03 Volkshochschule Spandau
Volkshochschule
Spandau (Spandau)
05G15 Askanier-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
05G01 Ernst-Ludwig-Heim-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
05G07 Lynar-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
05G08 Konkordia-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
05G27 Charlie-Rivel-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
05K06 Wolfgang-Borchert-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Spandau (Spandau)
05Y01 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium
Gymnasien
Spandau (Spandau)
05Y02 Kant-Gymnasium
Gymnasien
Spandau (Spandau)
05Y05 Lily-Braun-Gymnasium
Gymnasien
Spandau (Spandau)
05G30 30. Schule (Grundschule)
Grundschule
Spandau (Spandau)
05S01 Schule am Grüngürtel
Förderschwerp."Lernen"
Spandau (Spandau)
05K09 Schule am Staakener Kleeblatt (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Staaken (Spandau)
05G22 Christian-Morgenstern-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
05G17 Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
05G16 Zeppelin-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
05G14 Linden-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
05G23 Grundschule am Brandwerder
Grundschule
Staaken (Spandau)
05P19 SIS Swiss International School Berlin
Integrierte Sekundarschule
Staaken (Spandau)
06G14 Sachsenwald-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06G15 Dunant-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06G16 Rothenburg-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06G17 Grundschule am Insulaner
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06Y13 Gymnasium Steglitz
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06K03 Kopernikus-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06S05 J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Berufsfachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06S05 J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Übrige Förderschwerpunkte
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06S05 J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06P10 Private Kant-Schule (Grundschule)
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06P12 Evangelische Schule Steglitz (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06B04 Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Fachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06B04 Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Berufsschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06B04 Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Fachoberschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06B04 Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Berufsfachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06B04 Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Berufliches Gymnasium
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06P11 Private Kant-Schule
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06Y07 Paulsen-Gymnasium
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06A04 4. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06Y08 Hermann-Ehlers-Gymnasium
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06E05 Berlitz Sprachschule Berlin Steglitz
Sprachenschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06A07 7. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06Y09 Fichtenberg-Oberschule
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06P14 Emil-Molt-Akademie
Berufsfachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06P14 Emil-Molt-Akademie
Fachoberschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06P14 Emil-Molt-Akademie
Fachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06A06 6. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06E14 MSK Berlin GbR-Schule für Musik, Sprache und Kunst
Künstlerische Schule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06K10 Helene-Lange-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06G32 Grundschule am Stadtpark Steglitz
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
12G18 Grundschule am Tegelschen Ort
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
12E04 Berlitz Sprachschule Berlin Tegel
Sprachenschule
Tegel (Reinickendorf)
12G14 Alfred-Brehm-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
12G13 Franz-Marc-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
12Y04 Gabriele-von-Bülow-Gymnasium
Gymnasien
Tegel (Reinickendorf)
12Y06 Schulfarm Insel Scharfenberg
Gymnasien
Tegel (Reinickendorf)
12Y03 Humboldt-Gymnasium
Gymnasien
Tegel (Reinickendorf)
12K01 Julius-Leber-Schule
Integrierte Sekundarschule
Tegel (Reinickendorf)
12G15 Hoffmann-von-Fallersleben-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
12G01 Havelmüller-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
12E05 Bibelschule Gemeinde auf dem Weg
Sonstige Ergänzungsschule
Tegel (Reinickendorf)
12P13 Euro Akademie Berlin
Fachschule
Tegel (Reinickendorf)
12P13 Euro Akademie Berlin
Fachoberschule
Tegel (Reinickendorf)
12P13 Euro Akademie Berlin
Berufsfachschule
Tegel (Reinickendorf)
12E06 Euro Akademie Berlin – Schule für Übersetzer und Dolmetscher
Sonstige Ergänzungsschule
Tegel (Reinickendorf)
12P18 RENAFAN Akademie gGmbH
Berufsfachschule
Tegel (Reinickendorf)
07S04 Marianne-Cohn-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07B03 OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufliches Gymnasium
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07B03 OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufsschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07B03 OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufsfachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07B03 OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Fachoberschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07B03 OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufsoberschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07P05 Freie Schule in Berlin (Grundschule)
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07G19 Paul-Simmel-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07G24 Tempelherren-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07K11 Hugo-Gaudig-Schule
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07K07 Johanna-Eck-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07Y05 Luise-Henriette-Gymnasium
Gymnasien
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07G20 Maria-Montessori-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07G21 Grundschule auf dem Tempelhofer Feld
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07G22 Paul-Klee-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07E17 GFS Akademie für Aus- und Weiterbildung
Sonstige Ergänzungsschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07Y06 Askanisches Gymnasium
Gymnasien
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07E15 Tanzakademie balance 1
Künstlerische Schule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07K13 Schule am Berlinickeplatz (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07P15 DAA - Deutsche Angestellten-Akademie GmbH
Fachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07P16 Vivantes Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07P17 Humanistische Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
01P33 BBA-Akademie für Immobilienwirtschaft e.V.
Berufsschule
Tiergarten (Mitte)
01G44 Allegro-Grundschule
Grundschule
Tiergarten (Mitte)
01Y07 Französisches Gymnasium
Gymnasien
Tiergarten (Mitte)
01P25 Internationale Lomonossow-Schule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Tiergarten (Mitte)
01P06 Canisius-Kolleg (Gymnasium)
Gymnasien
Tiergarten (Mitte)
01E31 Maskenbildnerschule Hasso von Hugo GmbH
Künstlerische Schule
Tiergarten (Mitte)
01P47 Ecole Voltaire (Grundschule)
Grundschule
Tiergarten (Mitte)
12P01 Katholische Schule Salvator (Grundschule)
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
12P04 Katholische Schule Salvator
Gymnasien
Waidmannslust (Reinickendorf)
12P04 Katholische Schule Salvator
Integrierte Sekundarschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
12G19 Münchhausen-Grundschule
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
12G28 Grundschule in den Rollbergen
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
12P11 Alternativschule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
06G05 Conrad-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
06E13 Japanische Internationale Schule zu Berlin
Ausländische Schule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
06P21 Internationale Montessorischule Berlin (Grundschule)
Grundschule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
01S05 Schule in der Charité
Übrige Förderschwerpunkte
Wedding (Mitte)
01G24 Gottfried-Röhl-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
01G28 Brüder-Grimm-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
01G31 Wedding-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
01G42 Anna-Lindh-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wedding (Mitte)
01G45 Leo-Lionni-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
01B04 OSZ Gesundheit I
Berufsfachschule
Wedding (Mitte)
01B04 OSZ Gesundheit I
Berufsschule
Wedding (Mitte)
01B04 OSZ Gesundheit I
Berufsoberschule
Wedding (Mitte)
01A02 2. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
01A03 3. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
01Y08 Lessing-Gymnasium
Gymnasien
Wedding (Mitte)
01G40 Möwensee-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
01K08 Schule am Schillerpark (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wedding (Mitte)
01E10 SiliconStudioAcademy Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Wedding (Mitte)
01K02 Ernst-Schering-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wedding (Mitte)
01G41 Erika-Mann-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
01P48 meco Akademie GmbH
Fachschule
Wedding (Mitte)
01P48 meco Akademie GmbH
Berufsfachschule
Wedding (Mitte)
01A01 1. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
01A06 4. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
01P50 Kristall Grundschule - Inklusive Grundschule in freier Trägerschaft
Grundschule
Wedding (Mitte)
01A07 7. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
03P04 Elisabeth-Schulen
Fachschule
Weißensee (Pankow)
03P04 Elisabeth-Schulen
Berufsfachschule
Weißensee (Pankow)
03B09 Marcel-Breuer-Schule (OSZ Holztechnik, Glastechnik und Design)
Fachoberschule
Weißensee (Pankow)
03B09 Marcel-Breuer-Schule (OSZ Holztechnik, Glastechnik und Design)
Berufsschule
Weißensee (Pankow)
03B09 Marcel-Breuer-Schule (OSZ Holztechnik, Glastechnik und Design)
Berufsfachschule
Weißensee (Pankow)
03B09 Marcel-Breuer-Schule (OSZ Holztechnik, Glastechnik und Design)
Berufsoberschule
Weißensee (Pankow)
03B09 Marcel-Breuer-Schule (OSZ Holztechnik, Glastechnik und Design)
Berufliches Gymnasium
Weißensee (Pankow)
03B04 Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufsschule
Weißensee (Pankow)
03B04 Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufsfachschule
Weißensee (Pankow)
03B04 Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Fachoberschule
Weißensee (Pankow)
03B04 Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufsoberschule
Weißensee (Pankow)
03B04 Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufliches Gymnasium
Weißensee (Pankow)
03P02 Klax-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
03B03 Martin-Wagner-Schule (OSZ Bautechnik II)
Berufsschule
Weißensee (Pankow)
03B03 Martin-Wagner-Schule (OSZ Bautechnik II)
Berufsfachschule
Weißensee (Pankow)
03B03 Martin-Wagner-Schule (OSZ Bautechnik II)
Fachoberschule
Weißensee (Pankow)
03B03 Martin-Wagner-Schule (OSZ Bautechnik II)
Berufsoberschule
Weißensee (Pankow)
03B03 Martin-Wagner-Schule (OSZ Bautechnik II)
Berufliches Gymnasium
Weißensee (Pankow)
03P11 Stephanus-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Weißensee (Pankow)
03G20 Grundschule im Moselviertel
Grundschule
Weißensee (Pankow)
03K05 Heinz-Brandt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
03K08 Hagenbeck-Schule
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
03P10 Katholische Theresienschule (Gymnasium)
Gymnasien
Weißensee (Pankow)
03G18 Picasso-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
03Y14 Primo-Levi-Gymnasium
Gymnasien
Weißensee (Pankow)
03G01 Schule am Hamburger Platz (Grundschule)
Grundschule
Weißensee (Pankow)
03G17 Grundschule am Weißen See
Grundschule
Weißensee (Pankow)
03G44 Georg-Zacharias-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
03P18 bip-Grundschule Berlin-Pankow
Grundschule
Weißensee (Pankow)
02P11 Berlin Bilingual School (Grundschule)
Grundschule
Weißensee (Pankow)
03P37 Berlin Bilingual School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
03B10 OSZ Bau- und Holztechnik (Neugründung zum 01.08.2017)
Berufsfachschule
Weißensee (Pankow)
03B10 OSZ Bau- und Holztechnik (Neugründung zum 01.08.2017)
Fachoberschule
Weißensee (Pankow)
03B10 OSZ Bau- und Holztechnik (Neugründung zum 01.08.2017)
Berufsoberschule
Weißensee (Pankow)
03B10 OSZ Bau- und Holztechnik (Neugründung zum 01.08.2017)
Berufsschule
Weißensee (Pankow)
03B10 OSZ Bau- und Holztechnik (Neugründung zum 01.08.2017)
Berufliches Gymnasium
Weißensee (Pankow)
04A02 2. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04A03 3. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04A01 1. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04S04 Reinfelder-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04S04 Reinfelder-Schule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04S05 Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04S05 Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Übrige Förderschwerpunkte
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04S05 Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Berufsfachschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04S05 Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Fachschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04Y05 Herder-Gymnasium
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04Y06 Heinz-Berggruen-Gymnasium
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G05 Dietrich-Bonhoeffer-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E34 König Fahad Akademie Berlin
Ausländische Schule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P23 Jüdische Traditionsschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P23 Jüdische Traditionsschule
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04E44 ZFFA gGmbH Zentrum für fotografische Ausbildung
Sonstige Ergänzungsschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P24 Moser-Schule - Schweizer Gymnasium
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P15 Freie Schule Charlottenburg
Integrierte Sekundarschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)