Inhaltsspalte

Berliner Schulen  

Suchergebnis (Sortierung: Schulzweig)
KartenansichtKartenansicht

Sortieren nach: SchulName   Schulart   Ortsteil

SSB Schwedische Schule in Berlin
Ausländische Schule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Japanische Internationale Schule zu Berlin
Ausländische Schule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufliches Gymnasium
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufliches Gymnasium
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufliches Gymnasium
Gropiusstadt (Neukölln)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Berufliches Gymnasium
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufliches Gymnasium
Britz (Neukölln)
Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufliches Gymnasium
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufliches Gymnasium
Weißensee (Pankow)
Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufliches Gymnasium
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufliches Gymnasium
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Campus Berufsbildung e.V.
Berufliches Gymnasium
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufliches Gymnasium
Moabit (Mitte)
OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufliches Gymnasium
Gesundbrunnen (Mitte)
OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufliches Gymnasium
Haselhorst (Spandau)
Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufliches Gymnasium
Haselhorst (Spandau)
Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik
Berufliches Gymnasium
Prenzlauer Berg (Pankow)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufliches Gymnasium
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
OSZ Handel 1
Berufliches Gymnasium
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufliches Gymnasium
Reinickendorf (Reinickendorf)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufliches Gymnasium
Rummelsburg (Lichtenberg)
Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Berufliches Gymnasium
Wittenau (Reinickendorf)
Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufliches Gymnasium
Prenzlauer Berg (Pankow)
Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Berufliches Gymnasium
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Max-Bill-Schule (OSZ Planen, Bauen, Gestalten)
Berufliches Gymnasium
Weißensee (Pankow)
Leopold-Ullstein-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsfachschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Körperpflege
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Berufsfachschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Semper Fachschulen gGmbH
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufsfachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Berufsfachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Elisabeth-Schulen
Berufsfachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
GPB College gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Berufsfachschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufsfachschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Berufsfachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufsfachschule
Britz (Neukölln)
Carl-Legien-Schule (Schulbetrieb an 01B04)
Berufsfachschule
Wedding (Mitte)
Schulen der ASIG Stiftung e.V.
Berufsfachschule
Moabit (Mitte)
Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsfachschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Pestalozzi-Fröbel-Haus
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Lette-Verein Stiftung des öffentlichen Rechts
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Berufsfachschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
IFAG Institut für angewandte Gerontologie
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Fachschulen der Stiftung SPI Berlin
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufsfachschule
Weißensee (Pankow)
Staatliche Wirtschaftsfachschule für Hotellerie und Gastronomie Berlin
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
Vitanas Akademie gGmbH
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufsfachschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
FORUM Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Campus Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Grone - Bildungszentren Berlin GmbH - gemeinnützig
Berufsfachschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
Plan B Berufsfachschule für Altenpflege des Europäischen Bildungswerks für Beruf und Gesellschaft gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
Campus Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
OSZ Gesundheit I
Berufsfachschule
Wedding (Mitte)
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufsfachschule
Moabit (Mitte)
OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufsfachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufsfachschule
Haselhorst (Spandau)
Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufsfachschule
Haselhorst (Spandau)
Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
AUCOTEAM GmbH
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
BWK Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsfachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
OSZ Handel 1
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Lazarus Schulen der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal
Berufsfachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Akademie Seehof GmbH - Private Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Neukölln (Neukölln)
Hans-Böckler-Schule (OSZ Konstruktionsbautechnik)
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Cenfila gGmbH
Berufsfachschule
Neukölln (Neukölln)
Donner+ Kern gGmbH
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Modeschule Berlin (OSZ Bekleidung und Mode)
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Berufsfachschule
Wittenau (Reinickendorf)
Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufsfachschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
BEST-Sabel Designschule
Berufsfachschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (Sportforum)
Berufsfachschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Berufsfachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsfachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Gesellschaft für Pflege- und Sozialberufe gGmbH
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
OSZ Bürowirtschaft 1
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Klax Berufsakademie
Berufsfachschule
Weißensee (Pankow)
Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Berufsfachschule
Wittenau (Reinickendorf)
Rackow-Schulen Berlin
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Berufsfachschule
Rosenthal (Pankow)
Oberlin-Seminar
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
August-Sander-Schule
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Konrad-Zuse-Schule
Berufsfachschule
Niederschönhausen (Pankow)
Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
IB-Berlin-Brandenburg gGmbH - Medizinische Akademie Berlin
Berufsfachschule
Neukölln (Neukölln)
Loschmidt-Oberschule
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
BEST-Sabel Berufsakademie
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
Katholisches Schulzentrum Edith Stein
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
WBS Training Schulen gGmbH
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Soziale Fachschulen Johannesstift Diakonie gGmbH
Berufsfachschule
Hakenfelde (Spandau)
BTB Schulzentrum gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
Concept Berufliche Schulen gGmbH Berlin
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
meco Akademie GmbH
Berufsfachschule
Wedding (Mitte)
G.A.L.B Förderung gGmbH
Berufsfachschule
Borsigwalde (Reinickendorf)
Schulen der BAWI gGmbH
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
VIA Bildungszentrum für Pflegeberufe
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Berufsfachschule Paulo Freire im Zentrum ÜBERLEBEN
Berufsfachschule
Moabit (Mitte)
Euro Akademie Berlin
Berufsfachschule
Tegel (Reinickendorf)
WWV Bildungsakademie gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
Campus Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
DDA Destiny Diversity Academy GmbH
Berufsfachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsfachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Berufsfachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Vivantes Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
mediencollege Berlin gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
RENAFAN Akademie gGmbH
Berufsfachschule
Tegel (Reinickendorf)
Technische Jugendfreizeit- und Bildungsgesellschaft (tjfbg) gGmbH
Berufsfachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Max-Bill-Schule (OSZ Planen, Bauen, Gestalten)
Berufsfachschule
Weißensee (Pankow)
DRK - Schule für soziale Berufe Berlin gGmbH
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Rudolf Steiner Bildungszentrum gGmbH
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
INHAUS Akademie - Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
D&B Dienstleistung und Bildung gGmbH
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Chance Bildung, Jugend und Sport BJS gGmbH
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
St. Hildegard Akademie gGmbH
Berufsfachschule
Wilhelmsruh (Pankow)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Berufsoberschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufsoberschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufsoberschule
Gropiusstadt (Neukölln)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufsoberschule
Britz (Neukölln)
Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsoberschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufsoberschule
Weißensee (Pankow)
Kläre-Bloch-Schule
Berufsoberschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufsoberschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsoberschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
OSZ Gesundheit I
Berufsoberschule
Wedding (Mitte)
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufsoberschule
Moabit (Mitte)
OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufsoberschule
Gesundbrunnen (Mitte)
OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufsoberschule
Haselhorst (Spandau)
Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufsoberschule
Haselhorst (Spandau)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsoberschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
OSZ Handel 1
Berufsoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Berufsoberschule
Wittenau (Reinickendorf)
Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufsoberschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
OSZ Bürowirtschaft 1
Berufsoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Berufsoberschule
Wittenau (Reinickendorf)
Rackow-Schulen Berlin
Berufsoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufsoberschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Berufsoberschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Berufsoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Max-Bill-Schule (OSZ Planen, Bauen, Gestalten)
Berufsoberschule
Weißensee (Pankow)
Leopold-Ullstein-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Körperpflege
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Berufsschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufsschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
GPB College gGmbH
Berufsschule
Mitte (Mitte)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Berufsschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufsschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Berufsschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufsschule
Britz (Neukölln)
Carl-Legien-Schule (Schulbetrieb an 01B04)
Berufsschule
Wedding (Mitte)
Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Lette-Verein Stiftung des öffentlichen Rechts
Berufsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Berufsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Berufsschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
BFT Berufsschule für Tourismus
Berufsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufsschule
Weißensee (Pankow)
Staatliche Wirtschaftsfachschule für Hotellerie und Gastronomie Berlin
Berufsschule
Mitte (Mitte)
Kläre-Bloch-Schule
Berufsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufsschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Campus Berufsbildung e.V.
Berufsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
OSZ Gesundheit I
Berufsschule
Wedding (Mitte)
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufsschule
Moabit (Mitte)
OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufsschule
Gesundbrunnen (Mitte)
OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufsschule
Haselhorst (Spandau)
Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufsschule
Haselhorst (Spandau)
AUCOTEAM GmbH
Berufsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
OSZ Handel 1
Berufsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Hans-Böckler-Schule (OSZ Konstruktionsbautechnik)
Berufsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Modeschule Berlin (OSZ Bekleidung und Mode)
Berufsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Berufsschule
Wittenau (Reinickendorf)
Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufsschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Berufsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
OSZ Bürowirtschaft 1
Berufsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Berufsschule
Wittenau (Reinickendorf)
Rackow-Schulen Berlin
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Berufsschule
Rosenthal (Pankow)
August-Sander-Schule
Berufsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Konrad-Zuse-Schule
Berufsschule
Niederschönhausen (Pankow)
Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Berufsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Loschmidt-Oberschule
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Annedore-Leber-Oberschule
Berufsschule
Britz (Neukölln)
Katholisches Schulzentrum Edith Stein
Berufsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Werner-von-Siemens-Werkberufsschule der Siemens AG
Berufsschule
Siemensstadt (Spandau)
WWV Bildungsakademie gGmbH
Berufsschule
Mitte (Mitte)
b-trend-setting gUG (haftungsbeschränkt) media & more
Berufsschule
Neukölln (Neukölln)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Berufsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Max-Bill-Schule (OSZ Planen, Bauen, Gestalten)
Berufsschule
Weißensee (Pankow)
D&B Dienstleistung und Bildung gGmbH
Berufsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
BBA-Akademie für Immobilienwirtschaft e.V.
Berufsschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
MANEGE gGmbH
Berufsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Comenius-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Biesalski-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Carl-Legien-Schule (Schulbetrieb an 01B04)
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Wedding (Mitte)
Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Temple-Grandin-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Toulouse-Lautrec-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Borsigwalde (Reinickendorf)
Carl-von-Linné-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Lichtenberg (Lichtenberg)
August-Sander-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Konrad-Zuse-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Niederschönhausen (Pankow)
Loschmidt-Oberschule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Annedore-Leber-Oberschule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Britz (Neukölln)
Berufsschule des Rotkreuz-Instituts
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Kladow (Spandau)
Leopold-Ullstein-Schule (OSZ Wirtschaft)
Fachoberschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Körperpflege
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Fachoberschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Fachoberschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
GPB College gGmbH
Fachoberschule
Mitte (Mitte)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Fachoberschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Fachoberschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Fachoberschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Fachoberschule
Britz (Neukölln)
Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachoberschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Pestalozzi-Fröbel-Haus
Fachoberschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Fachoberschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Fachoberschule
Weißensee (Pankow)
Kläre-Bloch-Schule
Fachoberschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Fachoberschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachoberschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Campus Berufsbildung e.V.
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
OSZ Gesundheit I
Fachoberschule
Wedding (Mitte)
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Fachoberschule
Moabit (Mitte)
OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Fachoberschule
Gesundbrunnen (Mitte)
OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Fachoberschule
Haselhorst (Spandau)
Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Fachoberschule
Haselhorst (Spandau)
Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Fachoberschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
OSZ Handel 1
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Lazarus Schulen der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal
Fachoberschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Hans-Böckler-Schule (OSZ Konstruktionsbautechnik)
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Modeschule Berlin (OSZ Bekleidung und Mode)
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Fachoberschule
Wittenau (Reinickendorf)
Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Fachoberschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Fachoberschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Fachoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
OSZ Bürowirtschaft 1
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Fachoberschule
Wittenau (Reinickendorf)
Rackow-Schulen Berlin
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Fachoberschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Fachoberschule
Rosenthal (Pankow)
Oberlin-Seminar
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Fachoberschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
BEST-Sabel Berufsakademie
Fachoberschule
Mitte (Mitte)
Katholisches Schulzentrum Edith Stein
Fachoberschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Euro Akademie Berlin
Fachoberschule
Tegel (Reinickendorf)
WWV Bildungsakademie gGmbH
Fachoberschule
Mitte (Mitte)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Fachoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Max-Bill-Schule (OSZ Planen, Bauen, Gestalten)
Fachoberschule
Weißensee (Pankow)
Rudolf Steiner Bildungszentrum gGmbH
Fachoberschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Fachschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Semper Fachschulen gGmbH
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Elisabeth-Schulen
Fachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
GPB College gGmbH
Fachschule
Mitte (Mitte)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Fachschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Fachschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Fachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Fachschule
Britz (Neukölln)
Schulen der ASIG Stiftung e.V.
Fachschule
Moabit (Mitte)
Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Pestalozzi-Fröbel-Haus
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Lette-Verein Stiftung des öffentlichen Rechts
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Fachschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Fachschulen der Stiftung SPI Berlin
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Staatliche Wirtschaftsfachschule für Hotellerie und Gastronomie Berlin
Fachschule
Mitte (Mitte)
FORUM Berufsbildung e.V.
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Campus Berufsbildung e.V.
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Fachschule
Moabit (Mitte)
Staatliche Technikerschule Berlin
Fachschule
Moabit (Mitte)
Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Handel 1
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Lazarus Schulen der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal
Fachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Donner+ Kern gGmbH
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Fachschule
Wittenau (Reinickendorf)
Berufsbildungszentrum Chemie
Fachschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
Gesellschaft für Pflege- und Sozialberufe gGmbH
Fachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Klax Berufsakademie
Fachschule
Weißensee (Pankow)
Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Fachschule
Wittenau (Reinickendorf)
Rackow-Schulen Berlin
Fachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Fachschule
Rosenthal (Pankow)
Oberlin-Seminar
Fachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
IB-Berlin-Brandenburg gGmbH - Medizinische Akademie Berlin
Fachschule
Neukölln (Neukölln)
BEST-Sabel Berufsakademie
Fachschule
Mitte (Mitte)
Katholisches Schulzentrum Edith Stein
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
WBS Training Schulen gGmbH
Fachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Soziale Fachschulen Johannesstift Diakonie gGmbH
Fachschule
Hakenfelde (Spandau)
Pro Inklusio - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
BTB Schulzentrum gGmbH
Fachschule
Mitte (Mitte)
meco Akademie GmbH
Fachschule
Wedding (Mitte)
G.A.L.B Förderung gGmbH
Fachschule
Borsigwalde (Reinickendorf)
Schulen der BAWI gGmbH
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
SPI Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Euro Akademie Berlin
Fachschule
Tegel (Reinickendorf)
EJF - Fachschule für soziale Berufe
Fachschule
Heiligensee (Reinickendorf)
Pädalogik GmbH - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
WETEK - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Fachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Fachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
DAA - Deutsche Angestellten-Akademie GmbH
Fachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Humanistische Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
S.K.O.U.T. - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Technische Jugendfreizeit- und Bildungsgesellschaft (tjfbg) gGmbH
Fachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
SAfS - Spektrum Akademie für Sozialpädagogik
Fachschule
Weißensee (Pankow)
FRÖBEL Akademie gGmbH - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Mitte (Mitte)
GFBI gGmbH - Gesellschaft für Berufsbildung und Integration
Fachschule
Moabit (Mitte)
DRK - Schule für soziale Berufe Berlin gGmbH
Fachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Rudolf Steiner Bildungszentrum gGmbH
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Concept Berufliche Schulen gGmbH Berlin
Fachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
D&B Dienstleistung und Bildung gGmbH
Fachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Kenntnisreich gGmbH
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Weiterdenker-Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Mosaik Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Tegel (Reinickendorf)
procon College gGmbH
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Eventus - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Kompetenzzentrum für Spiel und Bildung gGmbH
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Comenius-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Pestalozzi-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Parzival-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Barbarossaplatz
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Marianne-Cohn-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Peter-Frankenfeld-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Adolf-Reichwein-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Neukölln (Neukölln)
Schule am Zwickauer Damm
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Rudow (Neukölln)
Schule am Hasenhegerweg
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Buckow (Neukölln)
Schule am Bienwaldring
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Buckow (Neukölln)
Schilling-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Britz (Neukölln)
Steinwald-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Arno-Fuchs-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Temple-Grandin-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Gustav-Meyer-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Helene-Haeusler-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Prenzlauer Berg (Pankow)
Schule am Zille-Park
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Gesundbrunnen (Mitte)
Nils-Holgersson-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Schule am Stadtrand
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Falkenhagener Feld (Spandau)
Wedding-Grundschule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Wedding (Mitte)
Sancta-Maria-Schule der Hedwigschwestern
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Lauterbach-Grundschule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Schule am Gartenfeld
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Wilhelmstadt (Spandau)
Schule am Park
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Wittenau (Reinickendorf)
Schule am Pappelhof
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Schule am Mummelsoll
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Stephanus-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Weißensee (Pankow)
Panke-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Pankow (Pankow)
Albatros-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
August Hermann Francke Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Hakenfelde (Spandau)
Finkenkrug-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Charlotte-Pfeffer-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Mitte (Mitte)
34. Schule (Grundschule)
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Comenius-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Pestalozzi-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Adolf-Reichwein-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Neukölln (Neukölln)
Schule am Zwickauer Damm
Förderschwerp."Lernen"
Rudow (Neukölln)
Schule am Hasenhegerweg
Förderschwerp."Lernen"
Buckow (Neukölln)
Hans-Fallada-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Neukölln (Neukölln)
Prignitz-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Temple-Grandin-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Schule am Zille-Park
Förderschwerp."Lernen"
Gesundbrunnen (Mitte)
Sancta-Maria-Schule der Hedwigschwestern
Förderschwerp."Lernen"
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Stötzner-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Wittenau (Reinickendorf)
Lauterbach-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Schule am Rosenhain
Förderschwerp."Lernen"
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Schule am Birkenhof
Förderschwerp."Lernen"
Französisch Buchholz (Pankow)
Schule am Fennpfuhl
Förderschwerp."Lernen"
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Schule Am Breiten Luch
Förderschwerp."Lernen"
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule am Wildgarten
Förderschwerp."Lernen"
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Schule am Grüngürtel
Förderschwerp."Lernen"
Spandau (Spandau)
Rudolf-Steiner-Schule Berlin
Freie Waldorfschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Emil-Molt-Schule
Freie Waldorfschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Freie Waldorfschule Berlin-Südost
Freie Waldorfschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Freie Waldorfschule Kreuzberg
Freie Waldorfschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Annie-Heuser-Schule
Freie Waldorfschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Freie Waldorfschule Berlin Mitte
Freie Waldorfschule
Mitte (Mitte)
Freie Waldorfschule Havelhöhe - Eugen Kolisko
Freie Waldorfschule
Kladow (Spandau)
Waldorfschule Märkisches Viertel Berlin
Freie Waldorfschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Freie Waldorfschule am Prenzlauer Berg
Freie Waldorfschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Johannes-Schule Berlin
Freie Waldorfschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Freie Interkulturelle Waldorfschule Berlin
Freie Waldorfschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Elisabethstift-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Fritz-Karsen-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Britz (Neukölln)
Walter-Gropius-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Sophie-Brahe-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Plänterwald (Treptow-Köpenick)
Anna-Seghers-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
SchuleEins (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Pankow (Pankow)
Evangelische Schule Berlin Zentrum (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Mitte (Mitte)
Heinrich-von-Stephan-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Moabit (Mitte)
B.-Traven-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Emanuel-Lasker-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Tesla-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Montessori Campus Berlin Köpenick (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Wilhelm-von-Humboldt-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Internationale Lomonossow-Schule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Tiergarten (Mitte)
Carl-von-Ossietzky-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Lina-Morgenstern-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Demokratische Schule X (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Heiligensee (Reinickendorf)
Grüner Campus Malchow (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Malchow (Lichtenberg)
Grünauer Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Grünau (Treptow-Köpenick)
Internationale Lomonossow-Schule Berlin Marzahn (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Platanus Schule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Pankow (Pankow)
MeineSchuleBerlin (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Neukölln (Neukölln)
Paula-Fürst-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Gemeinschaftsschule nach der Pädagogik Berthold Ottos
Gemeinschaftsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Lauder Beth-Zion Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Netzwerk-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Klax-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Pankow (Pankow)
Gemeinschaftsschule auf dem Campus Rütli
Gemeinschaftsschule
Neukölln (Neukölln)
Alternativschule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
Friedenauer Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Deutsch Skandinavische Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Montessori-Gemeinschaftsschule Berlin-Buch
Gemeinschaftsschule
Buch (Pankow)
Theodor-Heuss-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Moabit (Mitte)
Campus Hannah Höch (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Marcana-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg
Gemeinschaftsschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Freudberg Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
APEGO-Schule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
Katholische Schule Sankt Ludwig (Grundschule)
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Nord-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Süd-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Mühlenau-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Zinnowwald-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Dreilinden-Grundschule
Grundschule
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Buschgraben
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
KreativitätsGrundschule Berlin Friedrichshain
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Comenius-Schule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Johannes-Tews-Grundschule
Grundschule
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Pestalozzi-Schule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Königin-Luise-Stiftung
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Berlin Cosmopolitan School
Grundschule
Mitte (Mitte)
Fläming-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Stechlinsee-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Grundschule am Barbarossaplatz
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Private Goethe-Schulen
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
Freie Integrative Montessori Grundschule Pankow
Grundschule
Pankow (Pankow)
Sachsenwald-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Dunant-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Rothenburg-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Insulaner
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Alt-Lankwitzer Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Paul-Schneider-Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Herman-Nohl-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
Giesensdorfer Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Kronach-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule unter den Kastanien
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Clemens-Brentano-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Käthe-Kruse-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Königsgraben
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Freie Schule in Berlin (Grundschule)
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Private Kant-Schule (Grundschule)
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Paul-Simmel-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Tempelherren-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Schule am Pegasuseck (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Grundschule im Hofgarten
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Otto-Wels-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Grundschule am Teutoburger Platz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Neumark-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Kurt-Schumacher-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Charlotte-Salomon-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Galilei-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Katholische Schule Sankt Marien (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Immanuel-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Bouché-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
Sonnenblumen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Melli-Beese-Schule (Grundschule)
Grundschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
Heide-Schule (Grundschule)
Grundschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
Schule am Berg (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Schule am Altglienicker Wasserturm (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Wendenschloß-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Uhlenhorst-Grundschule
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Edison-Grundschule
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Müggelsee-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Friedrichshagener Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Judith-Kerr-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Werbellinsee-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Havelland-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Sternberg-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Lindenhof-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Freie Schule am Mauerpark (Grundschule)
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Conrad-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
Mierendorff-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Helmuth-James-von-Moltke-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Schinkel-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Paul-Lincke-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Katholische Schule Sankt Alfons (Grundschule)
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Marienfelder Schule (Grundschule)
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Nahariya-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Grundschule am Dielingsgrund
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Ikarus-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Maria-Montessori-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Grundschule auf dem Tempelhofer Feld
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Paul-Klee-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Mascha-Kaléko-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Klosterfeld-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Christoph-Földerich-Grundschule
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Siegerland-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Reinfelder-Schule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Kiepert-Grundschule
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Carl-Sonnenschein-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Ludwig-Bechstein-Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Mercator-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Islamische Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Ludwig-Cauer-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Jens-Nydahl-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Joan-Miró-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Temple-Grandin-Schule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Heinrich-Roller-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Homer-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Bötzow-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Spartacus-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Grundschule im Blumenviertel
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Lemgo-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Hunsrück-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Freie Naturschule im StadtGUT (Grundschule)
Grundschule
Blankenfelde (Pankow)
Lietzensee-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Dietrich-Bonhoeffer-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Schweizerhof-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Johanna-Gerdes-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Hollerbusch
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Schule am Falkplatz (Grundschule)
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Grundschule am Planetarium
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Thomas-Mann-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Carl-Humann-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Quentin-Blake-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule im Taunusviertel
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Erste Aktivschule Charlottenburg (Grundschule)
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Grundschule am Arkonaplatz
Grundschule
Mitte (Mitte)
Papageno-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
Grundschule Neues Tor
Grundschule
Mitte (Mitte)
Kastanienbaum-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
KreativitätsGrundschule Berlin Lichtenberg
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
GutsMuths-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
Grundschule am Brandenburger Tor
Grundschule
Mitte (Mitte)
City-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
Jüdische Traditionsschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Albert-Gutzmann-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Evangelische Schule Lichtenberg (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Johann-Georg-Elser-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Kurt-Tucholsky-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
Grundschule am Hohen Feld
Grundschule
Karow (Pankow)
Allegro-Grundschule
Grundschule
Tiergarten (Mitte)
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
Moabiter Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
Gottfried-Röhl-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
Gesundbrunnen-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Kiekemal-Schule (Grundschule)
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Rudolf-Wissell-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Brüder-Grimm-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
Wilhelm-Hauff-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Wedding-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
W-I-R-Grundschule Pfefferwerk
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Katholische Schule Sankt Ursula (Grundschule)
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Carl-Bolle-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
Hansa-Grundschule
Grundschule
Hansaviertel (Mitte)
Anna-Lindh-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wedding (Mitte)
Leo-Lionni-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
Evangelische Schule Berlin Mitte (Gemeinschaftsschule)
Grundschule
Mitte (Mitte)
Lauterbach-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Miriam-Makeba-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
Andersen-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Carl-Kraemer-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Fanny-Hensel-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Katholische Schule Bernhard Lichtenberg (Grundschule)
Grundschule
Spandau (Spandau)
Katharina-Heinroth-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Alt-Schmargendorf-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Christian-Morgenstern-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
Modersohn-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Schule im Gutspark (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Bilinguale Schule Phorms Berlin Mitte
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Carl-Schurz-Grundschule
Grundschule
Hakenfelde (Spandau)
Justus-von-Liebig-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Grundschule am Kollwitzplatz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Grundschule an der Marie
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Spreewald-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Finow-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Grundschule am Birkenhain
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Robert-Reinick-Grundschule
Grundschule
Siemensstadt (Spandau)
Grundschule im Eliashof
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Bernd-Ryke-Grundschule
Grundschule
Haselhorst (Spandau)
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
Katholische Schule Sankt Paulus (Grundschule)
Grundschule
Moabit (Mitte)
Grundschule im Beerwinkel
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Grundschule am Ritterfeld
Grundschule
Kladow (Spandau)
Sabine-Ball-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Teltow-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Scharmützelsee-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Löcknitz-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Ruppin-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Bürgermeister-Ziethen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Lew-Tolstoi-Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Robinson-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Grundschule an der Mühle
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Grundschule am Bürgerpark
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Peter-Pan-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Grundschule am Wasserwerk
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Wilhelmstadt Schulen
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Schule am Senefelderplatz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Schule an der Wuhlheide (Grundschule)
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Hauptmann-von-Köpenick-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Müggelschlößchen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Möwensee-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
Erwin-von-Witzleben-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Trelleborg-Schule (Grundschule)
Grundschule
Pankow (Pankow)
Silberstein-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Schule am Regenweiher (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Zürich-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
Schule am Teltowkanal (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
Fichtelgebirge-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Nürtingen-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Bürgermeister-Herz-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Thalia-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Reinhardswald-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Pettenkofer-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Ludwig-Hoffmann-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Zille-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Grundschule am Traveplatz
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Bornholmer Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Grundschule am Tegelschen Ort
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
Renée-Sintenis-Grundschule
Grundschule
Frohnau (Reinickendorf)
Märkische Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Martin-Niemöller-Grundschule
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Brodowin-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Obersee-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule Am Faulen See (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Freie Schule Kreuzberg (Grundschule)
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Müggelheimer Schule (Grundschule)
Grundschule
Müggelheim (Treptow-Köpenick)
Askanier-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
Zeppelin-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
Cecilien-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hausburg-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Karl-Weise-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Hermann-Boddin-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Karlsgarten-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Michael-Ende-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
Christoph-Ruden-Schule (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
Oskar-Heinroth-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
Wetzlar-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
Schule am Sandsteinweg (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
Janusz-Korczak-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Schule am Fliederbusch (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
Lisa-Tetzner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
Katholische Schule Sankt Mauritius (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Grundschule an der Pulvermühle
Grundschule
Haselhorst (Spandau)
Mary-Poppins-Grundschule
Grundschule
Kladow (Spandau)
Schule am Roederplatz (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Bewegte Schule Köpenick (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Grundschule am Eichenwald
Grundschule
Hakenfelde (Spandau)
Grundschule in Rosenthal
Grundschule
Rosenthal (Pankow)
Grundschule Wolkenstein
Grundschule
Pankow (Pankow)
Grundschule im Moselviertel
Grundschule
Weißensee (Pankow)
Grundschule im Panketal
Grundschule
Karow (Pankow)
Reinhold-Otto-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hasengrund-Schule (Grundschule)
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
Grundschule Am Sandhaus
Grundschule
Buch (Pankow)
Jeanne-Barez-Schule (Grundschule)
Grundschule
Französisch Buchholz (Pankow)
Mendel-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
Grundschule an der Geißenweide
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Ernst-Ludwig-Heim-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
Victor-Gollancz-Grundschule
Grundschule
Frohnau (Reinickendorf)
Chamisso-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Hausotter-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Randow-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule an den Püttbergen (Grundschule)
Grundschule
Rahnsdorf (Treptow-Köpenick)
Schule am Wilhelmsberg (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Grundschule unter den Bäumen
Grundschule
Blankenburg (Pankow)
Grundschule am Wasserturm
Grundschule
Heinersdorf (Pankow)
Grundschule Alt-Karow
Grundschule
Karow (Pankow)
Nehring-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Picasso-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
Schule am grünen Grund
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Elizabeth-Shaw-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
Grundschule an den Buchen
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
Platanengrundschule
Grundschule
Blankenfelde (Pankow)
Friedrichsfelder Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Bernhard-Grzimek-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Hermann-Gmeiner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Paul-Moor-Grundschule
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Wilhelm-Busch-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Karl-Friedrich-Friesen-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Schule auf dem lichten Berg (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Katholische Schule Salvator
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
Paavo-Nurmi-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Selma-Lagerlöf-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Freie Grundschule Pfefferwerk
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Falken-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Ebereschen-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Katholische Schule Herz Jesu (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Schele-Schule (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Lynar-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
Grundschule am Weinmeisterhorn
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Münchhausen-Grundschule
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
Grundschule am Vierrutenberg
Grundschule
Lübars (Reinickendorf)
Grundschule in den Rollbergen
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
Grundschule an der Peckwisch
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Peter-Witte-Grundschule
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
Borsigwalder Grundschule
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
Alfred-Brehm-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
Ellef-Ringnes-Grundschule
Grundschule
Heiligensee (Reinickendorf)
Grundschule am Fließtal
Grundschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Franz-Marc-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
Linden-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
Amtsfeld-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Erika-Mann-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
Friedrich-Schiller-Grundschule
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Schule in der Köllnischen Vorstadt (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Bilinguale Schule Phorms Berlin Süd
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Mahlsdorfer Grundschule
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Grundschule am Koppenplatz
Grundschule
Mitte (Mitte)
Franz-Carl-Achard-Grundschule
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Ulmen-Grundschule
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Heinz-Galinski-Schule (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Charles-Dickens-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
BEST-Sabel-Grundschule Kaulsdorf
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Schule Am Breiten Luch
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Matibi-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Elisabeth-Christinen-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Klecks-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
Arnold-Zweig-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
Schule am Hamburger Platz (Grundschule)
Grundschule
Weißensee (Pankow)
Grundschule am Weißen See
Grundschule
Weißensee (Pankow)
Hermann-Schulz-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Reineke-Fuchs-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Grundschule Wilhelmsruh
Grundschule
Wilhelmsruh (Pankow)
Charlie-Chaplin-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Richard-Wagner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Schule an der Victoriastadt (Grundschule)
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Johann-Strauss-Grundschule
Grundschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Grundschule unter dem Regenbogen
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Karlshorster Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Sonnenuhr-Schule (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Adam-Ries-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Fuchsberg-Grundschule
Grundschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Athene-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Rose-Oehmichen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
Hans-Fallada-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Eduard-Mörike-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Aziz-Nesin-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Evangelische Schule Wilmersdorf (Grundschule)
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Konkordia-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
BEST-Sabel-Grundschule Mahlsdorf
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Evangelische Schule Frohnau
Grundschule
Frohnau (Reinickendorf)
Jane-Goodall-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Schmöckwitzer Insel-Schule (Grundschule)
Grundschule
Schmöckwitz (Treptow-Köpenick)
Georg-Zacharias-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
Schulen Christburg Campus Prenzlauer Berg
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Ringelnatz-Grundschule
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
dreieins-Grundschule Berlin-Pankow
Grundschule
Weißensee (Pankow)
Gustav-Dreyer-Grundschule
Grundschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Löwenzahn-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Hoffmann-von-Fallersleben-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
Mosaik-Grundschule
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Otfried-Preußler-Grundschule
Grundschule
Heiligensee (Reinickendorf)
Grundschule am Schleipfuhl
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Grundschule an der Wuhle
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Havelmüller-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
Grundschule am Schäfersee
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Reginhard-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Till-Eulenspiegel-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Kolumbus-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Mark-Twain-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Beatrix-Potter-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Pusteblume-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Bücherwurm-Schule am Weiher (Grundschule)
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Kolibri-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Theodor-Storm-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Elbe-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Matthias-Claudius-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
Rudolf-Hildebrand-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Annedore-Leber-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Peter-Härtling-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
Schule am Birkenhof
Grundschule
Französisch Buchholz (Pankow)
Schule im Ostseekarree (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule am Wäldchen (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Feldmark-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule am Mohnweg (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Grundschule an der Bäke
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Karpfenteich
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Schätzelberg-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Erich-Kästner-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Evangelische Schule Pankow (Grundschule)
Grundschule
Pankow (Pankow)
Evangelische Grundschule Friedrichshagen
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Eichendorff-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Wald-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Heinrich-Zille-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Adolf-Glaßbrenner-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Clara-Grunwald-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Rixdorfer Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Humboldthain-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Heinrich-Seidel-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Gustav-Falke-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Vineta-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Schule am Buntzelberg (Grundschule)
Grundschule
Bohnsdorf (Treptow-Köpenick)
Regenbogen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Schliemann-Grundschule
Grundschule
Rudow (Neukölln)
Peter-Petersen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Bruno-Taut-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
Konrad-Agahd-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Hermann-Sander-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Hugo-Heimann-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Richard-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Sonnen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Schule in der Köllnischen Heide (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Schule am Ginkobaum (Grundschule)
Grundschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
Berlin Bilingual School (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Schule an der alten Feuerwache (Grundschule)
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Grundschule am Brandwerder
Grundschule
Staaken (Spandau)
Grundschule am Windmühlenberg
Grundschule
Gatow (Spandau)
Grundschule am Amalienhof
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Johann-Peter-Hebel-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ernst-Habermann-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Grundschule am Rüdesheimer Platz
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Halensee-Grundschule
Grundschule
Halensee (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Grunewald-Grundschule
Grundschule
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Carl-Orff-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Birger-Forell-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
47. Schule (Grundschule)
Grundschule
Pankow (Pankow)
KreativitätsGrundschule Berlin Treptow
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Freie Schule Anne-Sophie Berlin
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Evangelische Schule Berlin-Friedrichshain (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Freie Georgschule (Grundschule)
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Rosa-Parks-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
dreieins-Grundschule Berlin-Kaulsdorf
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Montessori Campus am Tegeler Forst
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
Internationale Montessorischule Berlin (Grundschule)
Grundschule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
Schule am Heidekampgraben (Grundschule)
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Schule am Wildgarten
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Grundschule am Stadtpark Steglitz
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Evangelische Schule Berlin Buch (Grundschule)
Grundschule
Buch (Pankow)
Ecole Voltaire (Grundschule)
Grundschule
Tiergarten (Mitte)
Friedrich-Drake-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Kiefholz-Grundschule
Grundschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
34. Schule (Grundschule)
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Blumen-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Kristall Grundschule - Inklusive Grundschule in freier Trägerschaft
Grundschule
Wedding (Mitte)
Schmetterlings-Grundschule
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Berlin British School (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Birken-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
Freie Schule Schöneberg (Grundschule)
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Schule am Grüngürtel
Grundschule
Spandau (Spandau)
Stephanus-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
Hans-Rosenthal-Grundschule
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
33. Schule (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
34. Schule (Grundschule)
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Jewish International School - Masorti-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
34. Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
35. Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
48. Schule (Grundschule)
Grundschule
Wedding (Mitte)
Naturschule am Brosepark
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
31. Schule (Grundschule)
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
48. Schule (Grundschule)
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
36. Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Evangelisches Gymnasium zum Grauen Kloster
Gymnasien
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Schadow-Gymnasium
Gymnasien
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Droste-Hülshoff-Gymnasium
Gymnasien
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Arndt-Gymnasium Dahlem
Gymnasien
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Dreilinden-Gymnasium
Gymnasien
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Werner-von-Siemens-Gymnasium
Gymnasien
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Heinrich-Hertz-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Königin-Luise-Stiftung
Gymnasien
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Berlin Cosmopolitan School
Gymnasien
Mitte (Mitte)
Private Goethe-Schulen
Gymnasien
Wittenau (Reinickendorf)
Robert-Blum-Gymnasium
Gymnasien
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Rückert-Gymnasium
Gymnasien
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Rheingau-Gymnasium
Gymnasien
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Gymnasium Steglitz
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Luise-Henriette-Gymnasium
Gymnasien
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
BEST-Sabel-Oberschule
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Katholische Schule Sankt Marien
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
Gebrüder-Montgolfier-Gymnasium
Gymnasien
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
Archenhold-Gymnasium
Gymnasien
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Anne-Frank-Gymnasium
Gymnasien
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Hildegard-Wegscheider-Gymnasium
Gymnasien
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Walther-Rathenau-Gymnasium
Gymnasien
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Marie-Curie-Gymnasium
Gymnasien
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Goethe-Gymnasium
Gymnasien
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ulrich-von-Hutten-Gymnasium
Gymnasien
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Paulsen-Gymnasium
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Beethoven-Gymnasium
Gymnasien
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Hermann-Ehlers-Gymnasium
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Paul-Natorp-Gymnasium
Gymnasien
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Herder-Gymnasium
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Georg-Friedrich-Händel-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Dathe-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Hannah-Arendt-Gymnasium
Gymnasien
Rudow (Neukölln)
Heinz-Berggruen-Gymnasium
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Leibniz-Gymnasium
Gymnasien
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Manfred-von-Ardenne-Gymnasium
Gymnasien
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Jüdische Traditionsschule
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Moser-Schule - Schweizer Gymnasium
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Max-Planck-Gymnasium
Gymnasien
Mitte (Mitte)
John-Lennon-Gymnasium
Gymnasien
Mitte (Mitte)
Musikgymnasium Carl Philipp Emanuel Bach
Gymnasien
Mitte (Mitte)
Jüdisches Gymnasium Moses Mendelssohn
Gymnasien
Mitte (Mitte)
Französisches Gymnasium
Gymnasien
Tiergarten (Mitte)
Bilinguale Schule Phorms Berlin Mitte
Gymnasien
Gesundbrunnen (Mitte)
Lessing-Gymnasium
Gymnasien
Wedding (Mitte)
Wilhelmstadt Schulen
Gymnasien
Wilhelmstadt (Spandau)
Albert-Einstein-Gymnasium
Gymnasien
Britz (Neukölln)
Andreas-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Gymnasium
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
Käthe-Kollwitz-Gymnasium
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
Heinrich-Schliemann-Gymnasium
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
Gottfried-Keller-Gymnasium
Gymnasien
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Diesterweg-Gymnasium
Gymnasien
Gesundbrunnen (Mitte)
Melanchthon-Gymnasium
Gymnasien
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Gerhart-Hauptmann-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Robert-Koch-Gymnasium
Gymnasien
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
Gymnasien
Pankow (Pankow)
Canisius-Kolleg
Gymnasien
Tiergarten (Mitte)
Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium
Gymnasien
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Immanuel-Kant-Gymnasium
Gymnasien
Rummelsburg (Lichtenberg)
Hans-und-Hilde-Coppi-Gymnasium
Gymnasien
Karlshorst (Lichtenberg)
Privates Europa-Gymnasium Berlin
Gymnasien
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Hermann-Hesse-Gymnasium
Gymnasien
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Max-Delbrück-Gymnasium
Gymnasien
Niederschönhausen (Pankow)
Rosa-Luxemburg-Gymnasium
Gymnasien
Pankow (Pankow)
Katholische Theresienschule (Gymnasium)
Gymnasien
Weißensee (Pankow)
Hans-Carossa-Gymnasium
Gymnasien
Kladow (Spandau)
Katholische Schule Salvator
Gymnasien
Waidmannslust (Reinickendorf)
Evangelische Schule Köpenick (Gymnasium)
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Bilinguale Schule Phorms Berlin Süd
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Katholische Schule Liebfrauen (Gymnasium)
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Schiller-Gymnasium
Gymnasien
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Wald-Gymnasium
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Sophie-Charlotte-Gymnasium
Gymnasien
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Barnim-Gymnasium
Gymnasien
Falkenberg (Lichtenberg)
Friedrich-Engels-Gymnasium
Gymnasien
Reinickendorf (Reinickendorf)
Europäisches Gymnasium Bertha-von-Suttner
Gymnasien
Reinickendorf (Reinickendorf)
Gabriele-von-Bülow-Gymnasium
Gymnasien
Tegel (Reinickendorf)
Georg-Herwegh-Gymnasium
Gymnasien
Hermsdorf (Reinickendorf)
Primo-Levi-Gymnasium
Gymnasien
Weißensee (Pankow)
Emmy-Noether-Gymnasium
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Tagore-Gymnasium
Gymnasien
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Otto-Nagel-Gymnasium
Gymnasien
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Askanisches Gymnasium
Gymnasien
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Eckener-Gymnasium
Gymnasien
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Georg-Büchner-Gymnasium
Gymnasien
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Sartre-Gymnasium
Gymnasien
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Evangelische Schule Frohnau
Gymnasien
Frohnau (Reinickendorf)
Schulfarm Insel Scharfenberg
Gymnasien
Tegel (Reinickendorf)
Thomas-Mann-Gymnasium
Gymnasien
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Humboldt-Gymnasium
Gymnasien
Tegel (Reinickendorf)
Romain-Rolland-Gymnasium
Gymnasien
Wittenau (Reinickendorf)
Fichtenberg-Oberschule
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Lilienthal-Gymnasium
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Goethe-Gymnasium Lichterfelde
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Willi-Graf-Gymnasium
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Wilhelm-von-Siemens-Gymnasium
Gymnasien
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Ernst-Abbe-Gymnasium
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
Leonardo-da-Vinci-Gymnasium
Gymnasien
Buckow (Neukölln)
Robert-Havemann-Gymnasium
Gymnasien
Karow (Pankow)
Albrecht-Dürer-Gymnasium
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
Freiherr-vom-Stein-Gymnasium
Gymnasien
Spandau (Spandau)
Kant-Gymnasium
Gymnasien
Spandau (Spandau)
Carl-Friedrich-von-Siemens-Gymnasium
Gymnasien
Siemensstadt (Spandau)
Lily-Braun-Gymnasium
Gymnasien
Spandau (Spandau)
Friedrich-Ebert-Gymnasium
Gymnasien
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Mentora Gymnasium
Gymnasien
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Freie Schule Anne-Sophie Berlin
Gymnasien
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Gymnasium Tiergarten
Gymnasien
Hansaviertel (Mitte)
Gymnasium am Europasportpark
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
arche medica-Akademie für Heilpraktiker
Heilpraktikerschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Artaban Schule für künstlerische Therapie
Heilpraktikerschule
Kladow (Spandau)
Ilse-Middendorf-Institut für den Erfahrbaren Atem
Heilpraktikerschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Shou Zhong Schule für Traditionelle Chinesische Medizin
Heilpraktikerschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Heilpraktikerfachschule für Aus- und Weiterbildung
Heilpraktikerschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Deutsche Paracelsus Schulen für Naturheilverfahren GmbH
Heilpraktikerschule
Halensee (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Heilpraktikerschule Bodammer
Heilpraktikerschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Samuel-Hahnemann-Schule
Heilpraktikerschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Gail-S.-Halvorsen-Integrierte Sekundarschule
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Freie Schule am Elsengrund (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
John-F.-Kennedy-Schule
Integrierte Sekundarschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Wilma-Rudolph-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Pestalozzi-Schule
Integrierte Sekundarschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Königin-Luise-Stiftung
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Private Goethe-Schulen
Integrierte Sekundarschule
Wittenau (Reinickendorf)
Gustav-Langenscheidt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Friedrich-Bergius-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Georg-von-Giesche-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Kopernikus-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Bröndby-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Evangelische Schule Steglitz (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Hugo-Gaudig-Schule
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Johanna-Eck-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Theodor-Haubach-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Solling-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Hermann-von-Helmholtz-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Otto-Hahn-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
Clay-Schule
Integrierte Sekundarschule
Rudow (Neukölln)
Schule am Zwickauer Damm
Integrierte Sekundarschule
Rudow (Neukölln)
BEST-Sabel-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Schilling-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
Schule an der Windmühle
Integrierte Sekundarschule
Buckow (Neukölln)
Evangelische Schule Neukölln (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
Katholische Schule Sankt Marien
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
Hans-Grade-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
Fritz-Kühn-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Bohnsdorf (Treptow-Köpenick)
Berlin Metropolitan School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
Integrierte Sekundarschule Wilmersdorf
Integrierte Sekundarschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Private Kant-Schule
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Gustav-Heinemann-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Carl-Zeiss-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Max-von-Laue-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Sophie-Scholl-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Katholische Schule Sankt Franziskus (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Integrierte Sekundarschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ferdinand-Freiligrath-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Ellen-Key-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Temple-Grandin-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Schule am Schloss (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Friedensburg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hemingway-Schule
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
Schule am Zille-Park
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Schule am Staakener Kleeblatt (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Staaken (Spandau)
Jüdisches Gymnasium Moses Mendelssohn
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
Hedwig-Dohm-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Moabit (Mitte)
Albert-Gutzmann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Herbert-Hoover-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Bertolt-Brecht-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Georg-Weerth-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Freie Schule Charlottenburg
Integrierte Sekundarschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Wilhelmstadt Schulen
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Wiesengrund-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Schule am Schillerpark (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wedding (Mitte)
Heinrich-Mann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Buckow (Neukölln)
Kerschensteiner-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Robert-Jungk-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Schule am Königstor (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Konrad-Duden-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Niederschönhausen (Pankow)
Willy-Brandt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Ernst-Reuter-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Max-Beckmann-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Gustav-Freytag-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Benjamin-Franklin-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wittenau (Reinickendorf)
Wilhelm-Bölsche-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Schule am Rosenhain
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Flatow-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Merian-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Hector-Peterson-Schule
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Heinz-Brandt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
Hagenbeck-Schule
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
Reinhold-Burger-Schule
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Janusz-Korczak-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Albrecht-Haushofer-Schule
Integrierte Sekundarschule
Heiligensee (Reinickendorf)
Canisius-Kolleg
Integrierte Sekundarschule
Tiergarten (Mitte)
Isaac-Newton-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Evangelische Schule Charlottenburg (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Kurt-Tucholsky-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Schule am grünen Grund
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Martin-Buber-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Carlo-Schmid-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Heinrich-Böll-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Hakenfelde (Spandau)
Schule an der Dahme (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Gustave-Eiffel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Carl-Bosch-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Katholische Schule Salvator
Integrierte Sekundarschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
Ernst-Schering-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wedding (Mitte)
Peter-Ustinov-Schule
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Jean-Krämer-Schule (Integrierte Sekundarschule) Wittenau
Integrierte Sekundarschule
Wittenau (Reinickendorf)
Konrad-Wachsmann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Caspar-David-Friedrich-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Refik-Veseli-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (Sportforum)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Gutenberg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Fritz-Reuter-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Philipp-Reis-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Vincent-van-Gogh-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Paul-Löbe-Schule
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Freie Schule Pankow (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
Alexander-Puschkin-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Mildred-Harnack-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule am Rathaus
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
George-Orwell-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Ting-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Ernst-Haeckel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Nelson-Mandela-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Bettina-von-Arnim-Schule
Integrierte Sekundarschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Carl-Benz-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Jean-Piaget-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Schulen Christburg Campus Prenzlauer Berg
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Julius-Leber-Schule
Integrierte Sekundarschule
Tegel (Reinickendorf)
Georg-Klingenberg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Hufeland-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Buch (Pankow)
Albrecht-von-Graefe-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Rudolf-Virchow-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Johann-Julius-Hecker-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Sportschule im Olympiapark - Poelchau-Schule
Integrierte Sekundarschule
 ()
Kurt-Schwitters-Schule
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Zuckmayer-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
Kepler-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
Alfred-Nobel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
Röntgen-Schule
Integrierte Sekundarschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
Wolfgang-Borchert-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Spandau (Spandau)
Schule an der Jungfernheide (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Siemensstadt (Spandau)
Schule an der Haveldüne (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Evangelische Schule Spandau im Johannesstift
Integrierte Sekundarschule
Hakenfelde (Spandau)
Paul-Schmidt-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
SIS Swiss International School Berlin
Integrierte Sekundarschule
Staaken (Spandau)
Helene-Lange-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Montessori Campus am Tegeler Forst
Integrierte Sekundarschule
Tegel (Reinickendorf)
Schule am Berlinickeplatz (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Schule am Wildgarten
Integrierte Sekundarschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Quinoa-Schule Freie Sekundarschule Berlin Wedding
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Otto-von-Guericke-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Berlin Bilingual School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Berlin British School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Schule am Grüngürtel
Integrierte Sekundarschule
Spandau (Spandau)
Private Kant-Schule - Berlin International School
Integrierte Sekundarschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Wangari-Maathai-Internationale-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
NEWSchool (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
13. Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
PepperMont Freie Sekundarschule für ganzheitliches Lernen
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Kosmetikcollege-Inspiration
Kosmetikschule
Mitte (Mitte)
Kosmetikschule und Vertrieb Silvia Günther
Kosmetikschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Kosmetik-Institut Margit Berenyi
Kosmetikschule
Frohnau (Reinickendorf)
VISAGIO College
Kosmetikschule
Buch (Pankow)
PRESTIGE Kosmetikakademie
Kosmetikschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Winkels Akademie GmbH
Kosmetikschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Vital Kosmetikakademie GmbH
Kosmetikschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Kosmetikschule Berlin
Kosmetikschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Michael-Tschechow-Studio Berlin
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
INAC Theaterakademie
Künstlerische Schule
Pankow (Pankow)
Schule für Bildende Kunst und Gestaltung, Andrei Krioukov GmbH
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Ballett Centrum Kurfürstendamm Karree Musical Schule
Künstlerische Schule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
REDUTA Berlin-Schauspielschule
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Berliner Schule für Schauspiel
Künstlerische Schule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Filmschauspielschule Berlin GbR
Künstlerische Schule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Konservatorium für türkische Musik in Berlin
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
arts and stage academy
Künstlerische Schule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
Berlin School of Dance
Künstlerische Schule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
TRANSform Schauspielschule
Künstlerische Schule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
HTK - Akademie für Gestaltung
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
STARTER - Berliner Schauspielschule für Film und Fernsehen
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Schule für Eurythmische Art und Kunst
Künstlerische Schule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
ETI Schauspielschule Berlin
Künstlerische Schule
Mitte (Mitte)
tanzloft berlin
Künstlerische Schule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
DIE ETAGE - Schule für die darstellenden und bildenden Künste e.V.
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Tanzakademie balance 1
Künstlerische Schule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Theaterstudio e.V. Berlin-Brandenburg
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Mediadesign Hochschule für Design und Informatik GmbH
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Verein zur Förderung des modernen Tanzes e.V.
Künstlerische Schule
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Sabine Roth-Ballettschule
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Private Musikschule Johannes Knebel
Künstlerische Schule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
DatenKlang-Schule für Musik und audiovisuelle Technik
Künstlerische Schule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Professional Teachers Academy of Dance
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
MSK Berlin GbR-Schule für Musik, Sprache und Kunst
Künstlerische Schule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
AID Berlin Akademie für Illustration und Design Berlin GmbH
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
noisy Academy
Künstlerische Schule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Ulrich Ernitz & Filomena Tinaburri GbR
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Maskenbildnerschule Hasso von Hugo GmbH
Künstlerische Schule
Tiergarten (Mitte)
Internationale Dance Academy Berlin
Künstlerische Schule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Schauspielschule "Der Kreis" (Fritz-Kirchhoff-Schule)
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
PRO-STAGE Berlin GmbH
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
NEUE Schule für Fotografie Berlin
Künstlerische Schule
Mitte (Mitte)
Danceworks berlin eG
Künstlerische Schule
Wedding (Mitte)
AMD Akademie Mode & Design Berlin
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Berlin Dance Institute
Künstlerische Schule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
2. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
3. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
3. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
3. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
1. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
2. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
1. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
4. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
2. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
4. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
1. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
6. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
6. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
3. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
2. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
6. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
4. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
1. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
1. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
2. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
1. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
3. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
3. Schulpraktisches Seminar Spandau
Schulpraktisches Seminar
Falkenhagener Feld (Spandau)
2. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
4. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
5. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
4. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
1. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
7. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
2. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
3. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
9. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
2. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
7. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
3. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Rudow (Neukölln)
3. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
4. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
5. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
6. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
1. Schulpraktisches Seminar Spandau
Schulpraktisches Seminar
Falkenhagener Feld (Spandau)
2. Schulpraktisches Seminar Spandau
Schulpraktisches Seminar
Falkenhagener Feld (Spandau)
6. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
7. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
1. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
8. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
4. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
1. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
4. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
4. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
9. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
5. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
4. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
8. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf (für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
9. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
5. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
6. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
5. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
7. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
7. Schulpraktisches Seminar Mitte (für Reinickendorf)
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
5. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
5. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
5. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
6. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
4. Schulpraktisches Seminar Spandau
Schulpraktisches Seminar
Falkenhagener Feld (Spandau)
3. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
8. Schulpraktisches Seminar Mitte (für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
1. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf (für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
3. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf (für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
9. Schulpraktisches Seminar Mitte (für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
gebaerdenservice.de
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
DEKRA Medienakademie
Sonstige Ergänzungsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Pflegeschule am Brandenburger Tor
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
Miami Ad School Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Com Fly German Flight Training Organisation GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
SAE Institute Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Wittenau (Reinickendorf)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
comjob GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
GFS Akademie für Aus- und Weiterbildung
Sonstige Ergänzungsschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Games Academy
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
ZFFA gGmbH Zentrum für fotografische Ausbildung
Sonstige Ergänzungsschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
LOGOS-Institut
Sonstige Ergänzungsschule
Niederschönhausen (Pankow)
Die Managementschule Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
pixelapostel GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Moabit (Mitte)
SSI am Alex Institut für Tourismus und Marketing
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
GPB Gesellschaft für Personalentwicklung und Bildung mbH
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
Alexander-Technik-Schule
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Berliner Schule für Zen Shiatsu
Sonstige Ergänzungsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
FORUM Berufsbildung e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Primus Bildungscentren GmbH - Schule für Handwerk und Gestaltung
Sonstige Ergänzungsschule
Blankenburg (Pankow)
MediPoint-Schule für Medizin und Altenpflege
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
SiliconStudioAcademy Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Wedding (Mitte)
Griechisches Lyzeum
Sonstige Ergänzungsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Sportschule des Landessportbundes Berlin e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Schule für F.M. Alexander-Technik
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Institut Buhara e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
BWK Bildungswerk in Kreuzberg
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Berlin British School - Internationale Ergänzungsschule
Sonstige Ergänzungsschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Japanische Ergänzungsschule in Berlin e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Halensee (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Education GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Informationstechnik Internationale Schule Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Seminar für Waldorfpädagogik Berlin e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
Computer-Bildungszentrum
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
TREND-Schule
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Wichern-Kolleg, Diakonenausbildungsstätte
Sonstige Ergänzungsschule
Hakenfelde (Spandau)
Bibelschule Gemeinde auf dem Weg
Sonstige Ergänzungsschule
Tegel (Reinickendorf)
Institut für Psychotherapie e.V. Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Grone - Schule Berlin gGmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
BFT-Schule für Tourismus
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
S4G School for Games GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
CampusHealth Service GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Campus & more GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ausbildungszentrum OTA GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Euro Akademie Berlin – Schule für Übersetzer und Dolmetscher
Sonstige Ergänzungsschule
Tegel (Reinickendorf)
f/16 Schule für Fotografie
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Wave Akademie für Digitale Medien UG (haftungsbeschränkt)
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
Bundeswehrfachschule Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Kladow (Spandau)
Berlin Metropolitan School
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
NextLevel Akademie
Sonstige Ergänzungsschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Bernsteiner & Urbschat Gestalterei Berlin GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
B & U Gestalterei Berlin GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
cimdata Bildungsakademie GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Private Kant-Schule
Sonstige Ergänzungsschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Berlinek Sprachenzentrum
Sprachenschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
DIE NEUE SCHULE
Sprachenschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Berlitz Sprachschule Berlin Mitte
Sprachenschule
Mitte (Mitte)
EUROPA-Sprachenschule
Sprachenschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Berliner Sprachenschule
Sprachenschule
Wilhelmstadt (Spandau)
LINGUA FRANCA Sprachenschule
Sprachenschule
Mitte (Mitte)
Berlitz Sprachschule Berlin Steglitz
Sprachenschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Lichtenberger Sprachinstitut
Sprachenschule
Friedrichshain (Lichtenberg)
Berlitz Sprachschule Berlin Tegel
Sprachenschule
Tegel (Reinickendorf)
LOGO Sprachenschule
Sprachenschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Friedländer-Schule
Sprachenschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
BSI Private Sprachenschule
Sprachenschule
Neukölln (Neukölln)
Sprachenatelier Berlin
Sprachenschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
inlingua Sprachcenter Berlin GmbH
Sprachenschule
Mitte (Mitte)
GLS Sprachenzentrum
Sprachenschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
SPRACHwerk
Sprachenschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Akademie für Fremdsprachen GmbH
Sprachenschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hartnackschule Berlin GmbH & Co. KG
Sprachenschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Berlitz Sprachschule Berlin Charlottenburg
Sprachenschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
EURASIA-Institute
Sprachenschule
Siemensstadt (Spandau)
Comenius-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Biesalski-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Übrige Förderschwerpunkte
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Adolf-Reichwein-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Neukölln (Neukölln)
Schule am Zwickauer Damm
Übrige Förderschwerpunkte
Rudow (Neukölln)
Schule am Hasenhegerweg
Übrige Förderschwerpunkte
Buckow (Neukölln)
Schilling-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Britz (Neukölln)
Schule an der Windmühle
Übrige Förderschwerpunkte
Buckow (Neukölln)
Katholische Schule Sankt Hildegard
Übrige Förderschwerpunkte
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Prignitz-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Reinfelder-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Übrige Förderschwerpunkte
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Freie Waldorfschule Kreuzberg
Übrige Förderschwerpunkte
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Temple-Grandin-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Margarethe-von-Witzleben-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Schule am Zille-Park
Übrige Förderschwerpunkte
Gesundbrunnen (Mitte)
Schule in der Charité
Übrige Förderschwerpunkte
Wedding (Mitte)
Schule am Stadtrand
Übrige Förderschwerpunkte
Falkenhagener Feld (Spandau)
Albert-Gutzmann-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Gesundbrunnen (Mitte)
Caroline-von-Heydebrand-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Stötzner-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Wittenau (Reinickendorf)
Lauterbach-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Wiesengrund-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Hermsdorf (Reinickendorf)
Toulouse-Lautrec-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Borsigwalde (Reinickendorf)
Ahorn-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Schule am Rosenhain
Übrige Förderschwerpunkte
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Schule am Birkenhof
Übrige Förderschwerpunkte
Französisch Buchholz (Pankow)
Schule am Westend
Übrige Förderschwerpunkte
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Schule am Fennpfuhl
Übrige Förderschwerpunkte
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Carl-von-Linné-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule am grünen Grund
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
Selma-Lagerlöf-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
Liebmann-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Schule Am Breiten Luch
Übrige Förderschwerpunkte
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Schule an der Strauchwiese
Übrige Förderschwerpunkte
Pankow (Pankow)
Marianne-Buggenhagen-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Buch (Pankow)
Schule am Wildgarten
Übrige Förderschwerpunkte
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Blumen-Grundschule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Marcana-Schule (Gemeinschaftsschule)
Übrige Förderschwerpunkte
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Schule am Grüngürtel
Übrige Förderschwerpunkte
Spandau (Spandau)
Lichtenberg-Kolleg e.V.
Vorbereitungsschule auf Fremdenprüfung
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
GFS Steuer- und Wirtschaftsfachschule GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Akademie Berlin Schmöckwitz
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Schmöckwitz (Treptow-Köpenick)
ARTUR SPEER AKADEMIE GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Handels- & Finanzakademie GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
DIDACTICA GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Rackow-Schulen GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
D.U.T. Wirtschaftsfachschule GmbH & Co
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hofmeisterschule, Handels- und Sprachschule
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Elop training engineering Berlin
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
ProInform International Academy Berlin
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Mitte (Mitte)
D&B Dienstleistung & Bildung gGmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Peter-A.-Silbermann-Schule
Zweiter Bildungsweg
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
VHS Steglitz-Zehlendorf - Victor-Gollancz
Zweiter Bildungsweg
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Johanna-Eck-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Zweiter Bildungsweg
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Treptow-Kolleg
Zweiter Bildungsweg
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Kolleg Schöneberg
Zweiter Bildungsweg
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
VHS Tempelhof-Schöneberg
Zweiter Bildungsweg
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Abendgymnasium Prenzlauer Berg
Zweiter Bildungsweg
Prenzlauer Berg (Pankow)
VHS Spandau - Harri-Reinert
Zweiter Bildungsweg
Spandau (Spandau)
Schule am Schillerpark (Integrierte Sekundarschule)
Zweiter Bildungsweg
Wedding (Mitte)
Kerschensteiner-Schule
Zweiter Bildungsweg
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
VHS Treptow-Köpenick
Zweiter Bildungsweg
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Charlotte-Wolff-Kolleg
Zweiter Bildungsweg
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Peter-Ustinov-Schule
Zweiter Bildungsweg
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Refik-Veseli-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Zweiter Bildungsweg
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Schule am Rathaus
Zweiter Bildungsweg
Lichtenberg (Lichtenberg)
Berlin-Kolleg
Zweiter Bildungsweg
Moabit (Mitte)
Jean-Piaget-Schule
Zweiter Bildungsweg
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Victor-Klemperer-Kolleg
Zweiter Bildungsweg
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Schule am Berlinickeplatz (Integrierte Sekundarschule)
Zweiter Bildungsweg
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
sfe Schule für Erwachsenenbildung e.V.
Zweiter Bildungsweg
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
VHS Neukölln - Otto-Suhr / Tannenhofschule
Zweiter Bildungsweg
Neukölln (Neukölln)

Neue Abfrage          Zurück