Inhaltsspalte

Berliner Schulen  

Integrierte Sekundarschulen
KartenansichtKartenansicht

Sortieren nach: SchulName   Schulart   Ortsteil

13. Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Albert-Gutzmann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Albrecht-Haushofer-Schule
Integrierte Sekundarschule
Heiligensee (Reinickendorf)
Albrecht-von-Graefe-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Alexander-Puschkin-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Alfred-Nobel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
Benjamin-Franklin-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wittenau (Reinickendorf)
Berlin Bilingual School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Berlin British School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Berlin Metropolitan School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
Bertolt-Brecht-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
BEST-Sabel-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Bettina-von-Arnim-Schule
Integrierte Sekundarschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Bröndby-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Canisius-Kolleg
Integrierte Sekundarschule
Tiergarten (Mitte)
Carl-Benz-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Carl-Bosch-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Carlo-Schmid-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Carl-Zeiss-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Caspar-David-Friedrich-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Clay-Schule
Integrierte Sekundarschule
Rudow (Neukölln)
Ellen-Key-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Integrierte Sekundarschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ernst-Haeckel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Ernst-Reuter-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Ernst-Schering-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wedding (Mitte)
Evangelische Schule Charlottenburg (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Evangelische Schule Neukölln (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
Evangelische Schule Spandau im Johannesstift
Integrierte Sekundarschule
Hakenfelde (Spandau)
Evangelische Schule Steglitz (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Ferdinand-Freiligrath-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Flatow-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Freie Schule am Elsengrund (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Freie Schule Charlottenburg
Integrierte Sekundarschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Freie Schule Pankow (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
Friedensburg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Friedrich-Bergius-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Fritz-Kühn-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Bohnsdorf (Treptow-Köpenick)
Fritz-Reuter-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Gail-S.-Halvorsen-Integrierte Sekundarschule
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
George-Orwell-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Georg-Klingenberg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Georg-von-Giesche-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Georg-Weerth-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Gustave-Eiffel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Gustav-Freytag-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Gustav-Heinemann-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Gustav-Langenscheidt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Gutenberg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Hagenbeck-Schule
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
Hans-Grade-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
Hector-Peterson-Schule
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Hedwig-Dohm-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Moabit (Mitte)
Heinrich-Böll-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Hakenfelde (Spandau)
Heinrich-Mann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Buckow (Neukölln)
Heinz-Brandt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
Helene-Lange-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Hemingway-Schule
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
Herbert-Hoover-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Hermann-von-Helmholtz-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Hufeland-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Buch (Pankow)
Hugo-Gaudig-Schule
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Integrierte Sekundarschule Wilmersdorf
Integrierte Sekundarschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Isaac-Newton-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Janusz-Korczak-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Jean-Krämer-Schule (Integrierte Sekundarschule) Wittenau
Integrierte Sekundarschule
Wittenau (Reinickendorf)
Jean-Piaget-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Johanna-Eck-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Johann-Julius-Hecker-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
John-F.-Kennedy-Schule
Integrierte Sekundarschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Jüdisches Gymnasium Moses Mendelssohn
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
Julius-Leber-Schule
Integrierte Sekundarschule
Tegel (Reinickendorf)
Katholische Schule Salvator
Integrierte Sekundarschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
Katholische Schule Sankt Franziskus (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Katholische Schule Sankt Marien
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
Kepler-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
Kerschensteiner-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Königin-Luise-Stiftung
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Konrad-Duden-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Niederschönhausen (Pankow)
Konrad-Wachsmann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Kopernikus-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Kurt-Schwitters-Schule
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Kurt-Tucholsky-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Martin-Buber-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Max-Beckmann-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Max-von-Laue-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Merian-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Mildred-Harnack-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Montessori Campus am Tegeler Forst
Integrierte Sekundarschule
Tegel (Reinickendorf)
Nelson-Mandela-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
NEWSchool (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
Otto-Hahn-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
Otto-von-Guericke-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Paul-Löbe-Schule
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Paul-Schmidt-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
PepperMont Freie Sekundarschule für ganzheitliches Lernen
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Pestalozzi-Schule
Integrierte Sekundarschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-Ustinov-Schule
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Philipp-Reis-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Private Goethe-Schulen
Integrierte Sekundarschule
Wittenau (Reinickendorf)
Private Kant-Schule
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Private Kant-Schule - Berlin International School
Integrierte Sekundarschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Quinoa-Schule Freie Sekundarschule Berlin Wedding
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Refik-Veseli-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Reinhold-Burger-Schule
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Robert-Jungk-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Röntgen-Schule
Integrierte Sekundarschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
Rudolf-Virchow-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Schilling-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (Sportforum)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule am Berlinickeplatz (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Schule am grünen Grund
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule am Grüngürtel
Integrierte Sekundarschule
Spandau (Spandau)
Schule am Königstor (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Schule am Rathaus
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule am Rosenhain
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Schule am Schillerpark (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wedding (Mitte)
Schule am Schloss (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Schule am Staakener Kleeblatt (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Staaken (Spandau)
Schule am Wildgarten
Integrierte Sekundarschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Schule am Zille-Park
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Schule am Zwickauer Damm
Integrierte Sekundarschule
Rudow (Neukölln)
Schule an der Dahme (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Schule an der Haveldüne (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Schule an der Jungfernheide (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Siemensstadt (Spandau)
Schule an der Windmühle
Integrierte Sekundarschule
Buckow (Neukölln)
Schulen Christburg Campus Prenzlauer Berg
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
SIS Swiss International School Berlin
Integrierte Sekundarschule
Staaken (Spandau)
Solling-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Sophie-Scholl-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Sportschule im Olympiapark - Poelchau-Schule
Integrierte Sekundarschule
 ()
Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Temple-Grandin-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Theodor-Haubach-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Ting-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Vincent-van-Gogh-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Wangari-Maathai-Internationale-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Wiesengrund-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Wilhelm-Bölsche-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Wilhelmstadt Schulen
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Willy-Brandt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Wilma-Rudolph-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Wolfgang-Borchert-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Spandau (Spandau)
Zuckmayer-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)

Neue Abfrage          Zurück