Berliner Schulen  

Suchergebnis ()
KartenansichtKartenansicht

Sortieren nach: SchulName   SchulNr   Schulart   Ortsteil

10G34 34. Schule (Grundschule)
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
11G06 Adam-Ries-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
02G31 Adolf-Glaßbrenner-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
09S04 Ahorn-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
01S06 Albert-Gutzmann-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Gesundbrunnen (Mitte)
01G43 Albert-Gutzmann-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
08Y02 Albert-Schweitzer-Gymnasium
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
12K11 Albrecht-Haushofer-Schule
Integrierte Sekundarschule
Heiligensee (Reinickendorf)
02K09 Albrecht-von-Graefe-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11K01 Alexander-Puschkin-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
12G14 Alfred-Brehm-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
08K11 Alfred-Nobel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
01G44 Allegro-Grundschule
Grundschule
Tiergarten (Mitte)
12P11 Alternativschule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
06G20 Alt-Lankwitzer Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
04G23 Alt-Schmargendorf-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
09G19 Amtsfeld-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
01G36 Andersen-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
06K11 Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
01G42 Anna-Lindh-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wedding (Mitte)
09K02 Anna-Seghers-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
07G30 Annedore-Leber-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
01G15 Anne-Frank-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
04P12 Annie-Heuser-Schule
Freie Waldorfschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12P19 APEGO-Schule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
09Y03 Archenhold-Gymnasium
Gymnasien
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
03G26 Arnold-Zweig-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
05G15 Askanier-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
05G17 Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
06G18 Athene-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
02G33 Aziz-Nesin-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
05K05 B.-Traven-Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
11Y09 Barnim-Gymnasium
Gymnasien
Falkenberg (Lichtenberg)
10G17 Beatrix-Potter-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
12K06 Benjamin-Franklin-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wittenau (Reinickendorf)
02P11 Berlin Bilingual School (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
03P37 Berlin Bilingual School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
04P39 Berlin British School (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04P40 Berlin British School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01P22 Berlin Cosmopolitan School
Gymnasien
Mitte (Mitte)
01P22 Berlin Cosmopolitan School
Grundschule
Mitte (Mitte)
05G13 Bernd-Ryke-Grundschule
Grundschule
Haselhorst (Spandau)
11G11 Bernhard-Grzimek-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
05K03 Bertolt-Brecht-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
10P13 BEST-Sabel-Grundschule Kaulsdorf
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
10P05 BEST-Sabel-Grundschule Mahlsdorf
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
09P09 BEST-Sabel-Oberschule
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09P09 BEST-Sabel-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
12K02 Bettina-von-Arnim-Schule
Integrierte Sekundarschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
09P10 Bewegte Schule Köpenick (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
06S02 Biesalski-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06S02 Biesalski-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
01P18 Bilinguale Schule Phorms Berlin Mitte
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
06P18 Bilinguale Schule Phorms Berlin Süd
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06P18 Bilinguale Schule Phorms Berlin Süd
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
04G26 Birger-Forell-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
03G14 Bornholmer Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
12G12 Borsigwalder Grundschule
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
03G06 Bötzow-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
09G01 Bouché-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
11G17 Brodowin-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
06K04 Bröndby-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
01G28 Brüder-Grimm-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
07G32 Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
08G13 Bruno-Taut-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
10G19 Bücherwurm-Schule am Weiher (Grundschule)
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
02G20 Bürgermeister-Herz-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11G09 Bürgermeister-Ziethen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
12K12 Campus Hannah Höch (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
01P06 Canisius-Kolleg (Gymnasium)
Gymnasien
Tiergarten (Mitte)
12K09 Carl-Benz-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
01G18 Carl-Bolle-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
12K10 Carl-Bosch-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
05Y04 Carl-Friedrich-von-Siemens-Gymnasium
Gymnasien
Siemensstadt (Spandau)
03G25 Carl-Humann-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
01G32 Carl-Kraemer-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
04G24 Carl-Orff-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
05K02 Carlo-Schmid-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
05G20 Carl-Schurz-Grundschule
Grundschule
Hakenfelde (Spandau)
07G31 Carl-Sonnenschein-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
11S07 Carl-von-Linné-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
02K02 Carl-von-Ossietzky-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
07K02 Carl-Zeiss-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
10K07 Caspar-David-Friedrich-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
04G25 Cecilien-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12G27 Chamisso-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
04G15 Charles-Dickens-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12G32 Charlie-Chaplin-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
01S07 Charlotte-Pfeffer-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Mitte (Mitte)
02G13 Charlotte-Salomon-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
03P03 Christburg Campus gGmbH
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P03 Christburg Campus gGmbH
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
05G22 Christian-Morgenstern-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
05G05 Christoph-Földerich-Grundschule
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
08G26 Christoph-Ruden-Schule (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
01G10 City-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
02G32 Clara-Grunwald-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
08K05 Clay-Schule
Integrierte Sekundarschule
Rudow (Neukölln)
06G25 Clemens-Brentano-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
04S07 Comenius-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04S07 Comenius-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
06G05 Conrad-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
12P10 Demokratische Schule X (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Heiligensee (Reinickendorf)
07P13 Deutsch Skandinavische Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
01Y09 Diesterweg-Gymnasium
Gymnasien
Gesundbrunnen (Mitte)
04G05 Dietrich-Bonhoeffer-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
10P14 dreieins-Grundschule Berlin-Kaulsdorf
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
06G09 Dreilinden-Grundschule
Grundschule
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
06G15 Dunant-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
10G05 Ebereschen-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
09G21 Edison-Grundschule
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
08G18 Eduard-Mörike-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
04G01 Eichendorff-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
08G05 Elbe-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
03G36 Elisabeth-Christinen-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
12P06 Elisabethstift-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
03G27 Elizabeth-Shaw-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
12G17 Ellef-Ringnes-Grundschule
Grundschule
Heiligensee (Reinickendorf)
02K01 Ellen-Key-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
02K06 Emanuel-Lasker-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
06P05 Emil-Molt-Schule
Freie Waldorfschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06G04 Erich-Kästner-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
01G41 Erika-Mann-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
04G18 Ernst-Habermann-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
10K02 Ernst-Haeckel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
05G01 Ernst-Ludwig-Heim-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
01K03 Ernst-Reuter-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01K02 Ernst-Schering-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wedding (Mitte)
04P22 Erste Aktivschule Charlottenburg (Grundschule)
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G09 Erwin-von-Witzleben-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
09P13 Evangelische Grundschule Friedrichshagen
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
03P33 Evangelische Schule Berlin Buch (Grundschule)
Grundschule
Buch (Pankow)
01P01 Evangelische Schule Berlin Mitte (Gemeinschaftsschule)
Grundschule
Mitte (Mitte)
01P23 Evangelische Schule Berlin Zentrum (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
02P25 Evangelische Schule Berlin-Friedrichshain (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
11P03 Evangelische Schule Lichtenberg (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
08P03 Evangelische Schule Neukölln (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
03P12 Evangelische Schule Pankow (Grundschule)
Grundschule
Pankow (Pankow)
04P21 Evangelische Schule Wilmersdorf (Grundschule)
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
10G04 Falken-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
02G19 Fanny-Hensel-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11G28 Feldmark-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
02K10 Ferdinand-Freiligrath-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G23 Fichtelgebirge-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
07G02 Finow-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G15 Fläming-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
09A07 Flatow-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
10G31 Franz-Carl-Achard-Grundschule
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
12G13 Franz-Marc-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
05P18 Freie Georgschule (Grundschule)
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
03P14 Freie Grundschule Pfefferwerk
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03P21 Freie Integrative Montessori Grundschule Pankow
Grundschule
Pankow (Pankow)
09P06 Freie Montessori Schule Köpenick (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
03P23 Freie Naturschule im StadtGUT (Grundschule)
Grundschule
Blankenfelde (Pankow)
10P12 Freie Schule am Elsengrund (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
01P13 Freie Schule am Mauerpark (Grundschule)
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
06P20 Freie Schule Anne-Sophie Berlin
Gymnasien
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06P20 Freie Schule Anne-Sophie Berlin
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
04P15 Freie Schule Charlottenburg
Integrierte Sekundarschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07P05 Freie Schule in Berlin (Grundschule)
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
02P09 Freie Schule Kreuzberg (Grundschule)
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
03P13 Freie Schule Pankow (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
07P19 Freie Schule Schöneberg (Grundschule)
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
12P20 Freie Sekundarschule - PepperMont
Integrierte Sekundarschule
Tegel (Reinickendorf)
03P30 Freie Waldorfschule am Prenzlauer Berg
Freie Waldorfschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
09P01 Freie Waldorfschule Berlin-Südost
Freie Waldorfschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
05P01 Freie Waldorfschule Havelhöhe - Eugen Kolisko
Freie Waldorfschule
Kladow (Spandau)
02P04 Freie Waldorfschule Kreuzberg
Freie Waldorfschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02P04 Freie Waldorfschule Kreuzberg
Übrige Förderschwerpunkte
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
07K12 Friedenauer Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
04K02 Friedensburg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07K10 Friedrich-Bergius-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
12Y01 Friedrich-Engels-Gymnasium
Gymnasien
Reinickendorf (Reinickendorf)
10G26 Friedrich-Schiller-Grundschule
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
11G23 Friedrichsfelder Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
09G27 Friedrichshagener Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
08K06 Fritz-Karsen-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
09K03 Fritz-Kühn-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Bohnsdorf (Treptow-Köpenick)
11K05 Fritz-Reuter-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
10G16 Fuchsberg-Grundschule
Grundschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
06K09 Gail-S.-Halvorsen-Integrierte Sekundarschule
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
02G14 Galilei-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
04P35 Galileo Gymnasium
Gymnasien
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
09Y10 Gebrüder-Montgolfier-Gymnasium
Gymnasien
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
08K08 Gemeinschaftsschule auf dem Campus Rütli
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
08K13 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg
Integrierte Sekundarschule
Gropiusstadt (Neukölln)
11K08 George-Orwell-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
02Y04 Georg-Friedrich-Händel-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
10K06 Georg-Klingenberg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
07K06 Georg-von-Giesche-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
02K07 Georg-Weerth-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
03G44 Georg-Zacharias-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
01G27 Gesundbrunnen-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
06G22 Giesensdorfer Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
04Y11 Goethe-Gymnasium
Gymnasien
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04Y04 Gottfried-Keller-Gymnasium
Gymnasien
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01G24 Gottfried-Röhl-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
09K09 Grünauer Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Grünau (Treptow-Köpenick)
03G23 Grundschule Alt-Karow
Grundschule
Karow (Pankow)
05G26 Grundschule am Amalienhof
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
01G01 Grundschule am Arkonaplatz
Grundschule
Mitte (Mitte)
07G18 Grundschule am Barbarossaplatz
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
05G10 Grundschule am Birkenhain
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
01G08 Grundschule am Brandenburger Tor
Grundschule
Mitte (Mitte)
05G23 Grundschule am Brandwerder
Grundschule
Staaken (Spandau)
10G09 Grundschule am Bürgerpark
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
06G10 Grundschule am Buschgraben
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
07G36 Grundschule am Dielingsgrund
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
05G02 Grundschule am Eichenwald
Grundschule
Hakenfelde (Spandau)
12G21 Grundschule am Fließtal
Grundschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
03G10 Grundschule am Hohen Feld
Grundschule
Karow (Pankow)
10G28 Grundschule am Hollerbusch
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
06G17 Grundschule am Insulaner
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06G29 Grundschule am Karpfenteich
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
03G03 Grundschule am Kollwitzplatz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
06G27 Grundschule am Königsgraben
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
01G46 Grundschule am Koppenplatz
Grundschule
Mitte (Mitte)
03G08 Grundschule am Planetarium
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
05G19 Grundschule am Ritterfeld
Grundschule
Kladow (Spandau)
04G19 Grundschule am Rüdesheimer Platz
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
03G29 Grundschule Am Sandhaus
Grundschule
Buch (Pankow)
12G02 Grundschule am Schäfersee
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
10G25 Grundschule am Schleipfuhl
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
06G32 Grundschule am Stadtpark Steglitz
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
12G18 Grundschule am Tegelschen Ort
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
03G16 Grundschule am Teutoburger Platz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
02G08 Grundschule am Traveplatz
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
12G20 Grundschule am Vierrutenberg
Grundschule
Lübars (Reinickendorf)
03G22 Grundschule am Wasserturm
Grundschule
Heinersdorf (Pankow)
05G25 Grundschule am Wasserwerk
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
05G12 Grundschule am Weinmeisterhorn
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
03G17 Grundschule am Weißen See
Grundschule
Weißensee (Pankow)
05G24 Grundschule am Windmühlenberg
Grundschule
Gatow (Spandau)
03G32 Grundschule an den Buchen
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
06G31 Grundschule an der Bäke
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
10G12 Grundschule an der Geißenweide
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
03G04 Grundschule an der Marie
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
10G11 Grundschule an der Mühle
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
12G09 Grundschule an der Peckwisch
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
05G28 Grundschule an der Pulvermühle
Grundschule
Haselhorst (Spandau)
10G29 Grundschule an der Wuhle
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
07G21 Grundschule auf dem Tempelhofer Feld
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
05G18 Grundschule im Beerwinkel
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
03G38 Grundschule im Blumenviertel
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G46 Grundschule im Eliashof
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G45 Grundschule im Hofgarten
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03G20 Grundschule im Moselviertel
Grundschule
Weißensee (Pankow)
03G24 Grundschule im Panketal
Grundschule
Karow (Pankow)
07G26 Grundschule im Taunusviertel
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
12G28 Grundschule in den Rollbergen
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
01G05 Grundschule Neues Tor
Grundschule
Mitte (Mitte)
10G14 Grundschule unter dem Regenbogen
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
03G21 Grundschule unter den Bäumen
Grundschule
Blankenburg (Pankow)
06G24 Grundschule unter den Kastanien
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
03G43 Grundschule Wilhelmsruh
Grundschule
Wilhelmsruh (Pankow)
03G39 Grundschule Wolkenstein
Grundschule
Pankow (Pankow)
11K10 Grüner Campus Malchow (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Malchow (Lichtenberg)
04G22 Grunewald-Grundschule
Grundschule
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12G22 Gustav-Dreyer-Grundschule
Grundschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
03K04 Gustave-Eiffel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
01G38 Gustav-Falke-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
12K05 Gustav-Freytag-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
07K03 Gustav-Heinemann-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
07K09 Gustav-Langenscheidt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
02S02 Gustav-Meyer-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11K04 Gutenberg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
01G07 GutsMuths-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
06Y13 Gymnasium Steglitz
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
01Y12 Gymnasium Tiergarten
Gymnasien
Hansaviertel (Mitte)
03K08 Hagenbeck-Schule
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
04G21 Halensee-Grundschule
Grundschule
Halensee (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01G19 Hansa-Grundschule
Grundschule
Hansaviertel (Mitte)
05Y03 Hans-Carossa-Gymnasium
Gymnasien
Kladow (Spandau)
08S06 Hans-Fallada-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Neukölln (Neukölln)
08G03 Hans-Fallada-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
09K06 Hans-Grade-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
03G28 Hasengrund-Schule (Grundschule)
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
09G23 Hauptmann-von-Köpenick-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
02G02 Hausburg-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
12G06 Hausotter-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
07G05 Havelland-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
12G01 Havelmüller-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
02K03 Hector-Peterson-Schule
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
01K09 Hedwig-Dohm-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Moabit (Mitte)
09G09 Heide-Schule (Grundschule)
Grundschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
05K04 Heinrich-Böll-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Hakenfelde (Spandau)
08K04 Heinrich-Mann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Buckow (Neukölln)
03G02 Heinrich-Roller-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
01G37 Heinrich-Seidel-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
01K04 Heinrich-von-Stephan-Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Moabit (Mitte)
02G29 Heinrich-Zille-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
03K05 Heinz-Brandt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
04P03 Heinz-Galinski-Schule (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
03S03 Helene-Haeusler-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Prenzlauer Berg (Pankow)
06K10 Helene-Lange-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
04G11 Helmuth-James-von-Moltke-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01K07 Hemingway-Schule
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
01K06 Herbert-Hoover-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
08G07 Hermann-Boddin-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
11G07 Hermann-Gmeiner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
02Y08 Hermann-Hesse-Gymnasium
Gymnasien
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
08G19 Herman-Nohl-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
08G15 Hermann-Sander-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
12G29 Hermann-Schulz-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
08K02 Hermann-von-Helmholtz-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gropiusstadt (Neukölln)
12G15 Hoffmann-von-Fallersleben-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
03G05 Homer-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03K10 Hufeland-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Buch (Pankow)
07K11 Hugo-Gaudig-Schule
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
08G16 Hugo-Heimann-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
12Y03 Humboldt-Gymnasium
Gymnasien
Tegel (Reinickendorf)
01G35 Humboldthain-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
02G27 Hunsrück-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
07G37 Ikarus-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
05P15 Immanuel-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
11Y11 Immanuel-Kant-Gymnasium
Gymnasien
Rummelsburg (Lichtenberg)
04K07 Integrierte Sekundarschule Wilmersdorf
Integrierte Sekundarschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01P25 Internationale Lomonossow-Schule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Tiergarten (Mitte)
10P10 Internationale Lomonossow-Schule Berlin Marzahn (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
06P21 Internationale Montessorischule Berlin (Grundschule)
Grundschule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
09K04 Isaac-Newton-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
02P03 Islamische Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G34 Jane-Goodall-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
08G31 Janusz-Korczak-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
03K09 Janusz-Korczak-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
12K07 Jean-Krämer-Schule (Integrierte Sekundarschule) Wittenau
Integrierte Sekundarschule
Wittenau (Reinickendorf)
03G33 Jeanne-Barez-Schule (Grundschule)
Grundschule
Französisch Buchholz (Pankow)
10K05 Jean-Piaget-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
02G22 Jens-Nydahl-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
04P45 Jewish International School - Masorti-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G04 Joan-Miró-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07K07 Johanna-Eck-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
06G03 Johannes-Tews-Grundschule
Grundschule
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
08P01 Johann-Georg-Elser-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
11Y02 Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium
Gymnasien
Fennpfuhl (Lichtenberg)
10K08 Johann-Julius-Hecker-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
04G17 Johann-Peter-Hebel-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
10G13 Johann-Strauss-Grundschule
Grundschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
06K01 John-F.-Kennedy-Schule
Integrierte Sekundarschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
01Y02 John-Lennon-Gymnasium
Gymnasien
Mitte (Mitte)
04P23 Jüdische Traditionsschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01P03 Jüdisches Gymnasium Moses Mendelssohn
Gymnasien
Mitte (Mitte)
04G27 Judith-Kerr-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12K01 Julius-Leber-Schule
Integrierte Sekundarschule
Tegel (Reinickendorf)
10G07 Karl-Friedrich-Friesen-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
08G08 Karlsgarten-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
11G13 Karlshorster Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
08G06 Karl-Weise-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
01G04 Kastanienbaum-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
04G20 Katharina-Heinroth-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07G29 Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
03Y03 Käthe-Kollwitz-Gymnasium
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
06G26 Käthe-Kruse-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
05P02 Katholische Schule Bernhard Lichtenberg (Grundschule)
Grundschule
Spandau (Spandau)
04P01 Katholische Schule Herz Jesu (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12P04 Katholische Schule Salvator
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
07P06 Katholische Schule Sankt Hildegard
Übrige Förderschwerpunkte
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
04P10 Katholische Schule Sankt Ludwig (Grundschule)
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
08P04 Katholische Schule Sankt Marien
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
08P02 Katholische Schule Sankt Marien (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
11P01 Katholische Schule Sankt Mauritius (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
01P05 Katholische Schule Sankt Paulus (Grundschule)
Grundschule
Moabit (Mitte)
06P01 Katholische Schule Sankt Ursula (Grundschule)
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
03P10 Katholische Theresienschule (Gymnasium)
Gymnasien
Weißensee (Pankow)
08K12 Kepler-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
10K03 Kerschensteiner-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
09G30 Kiefholz-Grundschule
Grundschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
10G32 Kiekemal-Schule (Grundschule)
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
07G28 Kiepert-Grundschule
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
03P22 Klax-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
03G37 Klecks-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
05G04 Klosterfeld-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
10G22 Kolibri-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
12G05 Kolumbus-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
06P06 Königin-Luise-Stiftung
Gymnasien
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
05G08 Konkordia-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
08G14 Konrad-Agahd-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
03K03 Konrad-Duden-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Niederschönhausen (Pankow)
10K09 Konrad-Wachsmann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
06K03 Kopernikus-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
02P12 KreativitätsGrundschule Berlin Friedrichshain
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
11P04 KreativitätsGrundschule Berlin Lichtenberg
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
09P16 KreativitätsGrundschule Berlin Treptow
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
01P50 Kristall Grundschule - Inklusive Grundschule in freier Trägerschaft
Grundschule
Wedding (Mitte)
06G23 Kronach-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
02G12 Kurt-Schumacher-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
03K01 Kurt-Schwitters-Schule
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
01G11 Kurt-Tucholsky-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
03K02 Kurt-Tucholsky-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
03P26 Lauder Beth-Zion Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
12G33 Lauterbach-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12S03 Lauterbach-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
02Y06 Leibniz-Gymnasium
Gymnasien
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G26 Lemgo-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
02G16 Lenau-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
01G45 Leo-Lionni-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
01Y08 Lessing-Gymnasium
Gymnasien
Wedding (Mitte)
11G12 Lew-Tolstoi-Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
04G02 Lietzensee-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02K04 Lina-Morgenstern-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
05G14 Linden-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
07G07 Lindenhof-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
08G34 Lisa-Tetzner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
07G14 Löcknitz-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
08G36 Löwenzahn-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
06G28 Ludwig-Bechstein-Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
04G07 Ludwig-Cauer-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02G07 Ludwig-Hoffmann-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
07Y05 Luise-Henriette-Gymnasium
Gymnasien
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
05G07 Lynar-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
10G30 Mahlsdorfer Grundschule
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
02S03 Margarethe-von-Witzleben-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
07G20 Maria-Montessori-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
03S10 Marianne-Buggenhagen-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Buch (Pankow)
07S04 Marianne-Cohn-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
07G34 Marienfelder Schule (Grundschule)
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
12G26 Märkische Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12G07 Mark-Twain-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
05K01 Martin-Buber-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
05G29 Mary-Poppins-Grundschule
Grundschule
Kladow (Spandau)
07G25 Mascha-Kaléko-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
11G29 Matibi-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
08G28 Matthias-Claudius-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
12K03 Max-Beckmann-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
06K08 Max-von-Laue-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
08P09 MeineSchuleBerlin (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
10Y11 Melanchthon-Gymnasium
Gymnasien
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
09G06 Melli-Beese-Schule (Grundschule)
Grundschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
03G34 Mendel-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
06G30 Mercator-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
09K01 Merian-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
08G25 Michael-Ende-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
04G08 Mierendorff-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
11K02 Mildred-Harnack-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
01G47 Miriam-Makeba-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
01G16 Moabiter Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
02G10 Modersohn-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
03P32 Montessori-Gemeinschaftsschule Berlin-Buch
Integrierte Sekundarschule
Buch (Pankow)
12P14 Montessori-Schule Heiligensee (Integrierte Sekundarschule)
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
12P14 Montessori-Schule Heiligensee (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Tegel (Reinickendorf)
09P12 Mosaik-Grundschule
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
04P24 Moser-Schule - Schweizer Gymnasium
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
01G40 Möwensee-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
09G20 Müggelheimer Schule (Grundschule)
Grundschule
Müggelheim (Treptow-Köpenick)
09G24 Müggelsee-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
06G06 Mühlenau-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
12G19 Münchhausen-Grundschule
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
01Y04 Musikgymnasium Carl Philipp Emanuel Bach
Gymnasien
Mitte (Mitte)
07G35 Nahariya-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
04P44 Naturschule am Brosepark
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G13 Nehring-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04K04 Nelson-Mandela-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02P13 Netzwerk-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
07G13 Neumark-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
11S12 Nils-Holgersson-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Fennpfuhl (Lichtenberg)
06G01 Nord-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
02G18 Nürtingen-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
11G19 Obersee-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
08G27 Oskar-Heinroth-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
12G34 Otfried-Preußler-Grundschule
Grundschule
Heiligensee (Reinickendorf)
08K03 Otto-Hahn-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
10Y02 Otto-Nagel-Gymnasium
Gymnasien
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
04K09 Otto-von-Guericke-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
02G24 Otto-Wels-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
10G01 Paavo-Nurmi-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
01G02 Papageno-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
04K05 Paula-Fürst-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
07G22 Paul-Klee-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
03G12 Paul-Lincke-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
12K04 Paul-Löbe-Schule
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
05G21 Paul-Moor-Grundschule
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
11K11 Paul-Schmidt-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
06G21 Paul-Schneider-Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
07G19 Paul-Simmel-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
11S04 Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
06S01 Pestalozzi-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06S01 Pestalozzi-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06S01 Pestalozzi-Schule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
05G27 Peter-Härtling-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
10G10 Peter-Pan-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
08G12 Peter-Petersen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
04K08 Peter-Ustinov-Schule
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12G10 Peter-Witte-Grundschule
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
02G04 Pettenkofer-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
11K09 Philipp-Reis-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
03G18 Picasso-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
03G35 Platanengrundschule
Grundschule
Blankenfelde (Pankow)
03P28 Platanus Schule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
07S01 Prignitz-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
12P07 Private Goethe-Schulen
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
12P07 Private Goethe-Schulen
Gymnasien
Wittenau (Reinickendorf)
06P11 Private Kant-Schule
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
04P42 Private Kant-Schule - Berlin International School
Integrierte Sekundarschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
06P10 Private Kant-Schule (Grundschule)
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
07P11 Privates Europa-Gymnasium Berlin
Gymnasien
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
10G18 Pusteblume-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
01P49 Quinoa-Schule Freie Sekundarschule Berlin Wedding
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
11G26 Randow-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
02K08 Refik-Veseli-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
08G09 Regenbogen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
12G03 Reginhard-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
12G30 Reineke-Fuchs-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
02G21 Reinhardswald-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
03K06 Reinhold-Burger-Schule
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
04G14 Reinhold-Otto-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12G24 Renée-Sintenis-Grundschule
Grundschule
Frohnau (Reinickendorf)
08G17 Richard-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
11G14 Richard-Wagner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
12G11 Ringelnatz-Grundschule
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
08G01 Rixdorfer Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
03Y16 Robert-Havemann-Gymnasium
Gymnasien
Karow (Pankow)
04K03 Robert-Jungk-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
05G11 Robert-Reinick-Grundschule
Grundschule
Siemensstadt (Spandau)
11G08 Robinson-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
08K09 Röntgen-Schule
Integrierte Sekundarschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
02G35 Rosa-Parks-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
08G37 Rose-Oehmichen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
06G16 Rothenburg-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
07Y02 Rückert-Gymnasium
Gymnasien
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
03G13 Rudolf-Dörrier-Grundschule
Grundschule
Rosenthal (Pankow)
07G27 Rudolf-Hildebrand-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
06P04 Rudolf-Steiner-Schule Berlin
Freie Waldorfschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
10K01 Rudolf-Virchow-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
01G25 Rudolf-Wissell-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
07G16 Ruppin-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
10P09 Sabine-Ball-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
06G14 Sachsenwald-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
07G12 Scharmützelsee-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G23 Schätzelberg-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
04P02 Schele-Schule (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
04G12 Schinkel-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
08G11 Schliemann-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
11G31 Schmetterlings-Grundschule
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
09G29 Schmöckwitzer Insel-Schule (Grundschule)
Grundschule
Schmöckwitz (Treptow-Köpenick)
11A07 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (Sportforum)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
09G10 Schule am Berg (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
07K13 Schule am Berlinickeplatz (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
03S06 Schule am Birkenhof
Förderschwerp."Lernen"
Französisch Buchholz (Pankow)
03G40 Schule am Birkenhof
Grundschule
Französisch Buchholz (Pankow)
11S08 Schule Am Breiten Luch
Förderschwerp."Lernen"
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
09G14 Schule am Buntzelberg (Grundschule)
Grundschule
Bohnsdorf (Treptow-Köpenick)
03G11 Schule am Falkplatz (Grundschule)
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
11G21 Schule Am Faulen See (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11S02 Schule am Fennpfuhl
Förderschwerp."Lernen"
Fennpfuhl (Lichtenberg)
08G33 Schule am Fliederbusch (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
09G05 Schule am Ginkobaum (Grundschule)
Grundschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
03G01 Schule am Hamburger Platz (Grundschule)
Grundschule
Weißensee (Pankow)
08S05 Schule am Hasenhegerweg
Förderschwerp."Lernen"
Buckow (Neukölln)
09G03 Schule am Heidekampgraben (Grundschule)
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
02K05 Schule am Königstor (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
09G15 Schule am Mohnweg (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
10S04 Schule am Pappelhof
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
09G11 Schule am Pegasuseck (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
11K06 Schule am Rathaus
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
08G22 Schule am Regenweiher (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
11G02 Schule am Roederplatz (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
10S07 Schule am Rosenhain
Förderschwerp."Lernen"
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
08G30 Schule am Sandsteinweg (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
01K08 Schule am Schillerpark (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wedding (Mitte)
04K06 Schule am Schloss (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
03G15 Schule am Senefelderplatz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
05K09 Schule am Staakener Kleeblatt (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Staaken (Spandau)
05S04 Schule am Stadtrand
Übrige Förderschwerpunkte
Falkenhagener Feld (Spandau)
08G24 Schule am Teltowkanal (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
11G25 Schule am Wäldchen (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G18 Schule am Wilhelmsberg (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
01S01 Schule am Zille-Park
Förderschwerp."Lernen"
Gesundbrunnen (Mitte)
08S04 Schule am Zwickauer Damm
Förderschwerp."Lernen"
Rudow (Neukölln)
09G26 Schule an den Püttbergen (Grundschule)
Grundschule
Rahnsdorf (Treptow-Köpenick)
09G07 Schule an der alten Feuerwache (Grundschule)
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
09K08 Schule an der Dahme (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
05K08 Schule an der Haveldüne (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
05K07 Schule an der Jungfernheide (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Siemensstadt (Spandau)
03S09 Schule an der Strauchwiese
Übrige Förderschwerpunkte
Pankow (Pankow)
11G16 Schule an der Victoriastadt (Grundschule)
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
08S09 Schule an der Windmühle
Übrige Förderschwerpunkte
Buckow (Neukölln)
09G22 Schule an der Wuhlheide (Grundschule)
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
11G05 Schule auf dem lichten Berg (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11G03 Schule im Gutspark (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11G10 Schule im Ostseekarree (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
08G35 Schule in der Köllnischen Heide (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
09G18 Schule in der Köllnischen Vorstadt (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
03P20 SchuleEins (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
12Y06 Schulfarm Insel Scharfenberg
Gymnasien
Tegel (Reinickendorf)
06G08 Schweizerhof-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
10G03 Selma-Lagerlöf-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
11S06 Selma-Lagerlöf-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
05G06 Siegerland-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
08G21 Silberstein-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
05P19 SIS Swiss International School Berlin
Integrierte Sekundarschule
Staaken (Spandau)
07K05 Solling-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
09G04 Sonnenblumen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
08G20 Sonnen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
11G01 Sonnenuhr-Schule (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
09K07 Sophie-Brahe-Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Plänterwald (Treptow-Köpenick)
07K01 Sophie-Scholl-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
02G01 Spartacus-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
04A08 Sportschule im Olympiapark - Poelchau-Schule
Integrierte Sekundarschule
 ()
07G01 Spreewald-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
03B08 Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
03B08 Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik
Berufliches Gymnasium
Prenzlauer Berg (Pankow)
03B08 Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
07G17 Stechlinsee-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
07S03 Steinwald-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
03P39 Stephanus-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
07G06 Sternberg-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
06G02 Süd-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
07G10 Teltow-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
07G24 Tempelherren-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
02S01 Temple-Grandin-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
03K07 Tesla-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
02G11 Thalia-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
07K04 Theodor-Haubach-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
01K10 Theodor-Heuss-Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Moabit (Mitte)
08G02 Theodor-Storm-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
03G09 Thomas-Mann-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
12Y08 Thomas-Mann-Gymnasium
Gymnasien
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
12G04 Till-Eulenspiegel-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
03P24 Ting-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
12S06 Toulouse-Lautrec-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Borsigwalde (Reinickendorf)
03G41 Trelleborg-Schule (Grundschule)
Grundschule
Pankow (Pankow)
09G17 Uhlenhorst-Grundschule
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
10G33 Ulmen-Grundschule
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
12G23 Victor-Gollancz-Grundschule
Grundschule
Frohnau (Reinickendorf)
11K07 Vincent-van-Gogh-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
01G39 Vineta-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
04G06 Wald-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
12P02 Waldorfschule Märkisches Viertel Berlin
Freie Waldorfschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
08K01 Walter-Gropius-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Gropiusstadt (Neukölln)
01G31 Wedding-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
09G16 Wendenschloß-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
07G03 Werbellinsee-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
08G29 Wetzlar-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
09K05 Wilhelm-Bölsche-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
10G08 Wilhelm-Busch-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
01G29 Wilhelm-Hauff-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
05P13 Wilhelmstadt Schulen
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
03K11 Wilhelm-von-Humboldt-Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
01K01 Willy-Brandt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
06K02 Wilma-Rudolph-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
09P15 W-I-R-Grundschule Pfefferwerk
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
10K10 Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
05K06 Wolfgang-Borchert-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Spandau (Spandau)
05G16 Zeppelin-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
02G09 Zille-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
06G07 Zinnowwald-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
08K10 Zuckmayer-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
08G23 Zürich-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)

Neue Abfrage          Zurück