Berliner Schulen  

Suchergebnis (Bezirk )
KartenansichtKartenansicht

Sortieren nach: SchulName   SchulNr   Schulart   Ortsteil

11A08 1. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11A02 2. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11A06 3. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11G33 33. Schule (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11G34 34. Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G35 35. Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11A09 4. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11A12 7. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg (für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11G06 Adam-Ries-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11P18 Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Berufsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11P18 Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Berufsfachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11P18 Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Fachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11K01 Alexander-Puschkin-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11E14 Ausbildungszentrum OTA GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11Y09 Barnim-Gymnasium
Gymnasien
Falkenberg (Lichtenberg)
11P02 bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Berufsschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11P02 bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Fachoberschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11P02 bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Berufsfachschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11P02 bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Fachschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11E06 bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11G11 Bernhard-Grzimek-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11E13 BmU-Wirtschafts- und Steuerfachschule für den Mittelstand
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11G17 Brodowin-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G09 Bürgermeister-Ziethen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11S07 Carl-von-Linné-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
11S07 Carl-von-Linné-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Lichtenberg (Lichtenberg)
11E11 DatenKlang-Schule für Musik und audiovisuelle Technik
Künstlerische Schule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11P15 Donner+ Kern gGmbH
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11P15 Donner+ Kern gGmbH
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11P03 Evangelische Schule Lichtenberg (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11G28 Feldmark-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11B04 Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsfachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B04 Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B04 Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B04 Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Fachoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B04 Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Fachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11G23 Friedrichsfelder Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11K05 Fritz-Reuter-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11K08 George-Orwell-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11K10 Grüner Campus Malchow (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Malchow (Lichtenberg)
11K04 Gutenberg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G32 Hans-Rosenthal-Grundschule
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11Y05 Hans-und-Hilde-Coppi-Gymnasium
Gymnasien
Karlshorst (Lichtenberg)
11B01 Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Fachoberschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11B01 Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Berufsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11B01 Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Berufsfachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11G07 Hermann-Gmeiner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11Y11 Immanuel-Kant-Gymnasium
Gymnasien
Rummelsburg (Lichtenberg)
11P20 INHAUS Akademie - Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11E09 Institut Buhara e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11Y02 Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium
Gymnasien
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11G13 Karlshorster Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11P01 Katholische Schule Sankt Mauritius (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11P04 KreativitätsGrundschule Berlin Lichtenberg
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11G12 Lew-Tolstoi-Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11E12 Lichtenberger Sprachinstitut
Sprachenschule
Friedrichshain (Lichtenberg)
11Y10 Manfred-von-Ardenne-Gymnasium
Gymnasien
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G22 Martin-Niemöller-Grundschule
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G29 Matibi-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11B02 Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Fachoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B02 Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B02 Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsfachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B02 Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufliches Gymnasium
Rummelsburg (Lichtenberg)
11B02 Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11K02 Mildred-Harnack-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11S12 Nils-Holgersson-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11G19 Obersee-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11P17 Pädalogik GmbH - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11K11 Paul-Schmidt-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11S04 Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11S04 Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11K12 Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11K09 Philipp-Reis-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G26 Randow-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G14 Richard-Wagner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
11G08 Robinson-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11G31 Schmetterlings-Grundschule
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11A07 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (Sportforum)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11A07 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (Sportforum)
Berufsfachschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11S08 Schule Am Breiten Luch
Förderschwerp."Lernen"
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11S08 Schule Am Breiten Luch
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11S08 Schule Am Breiten Luch
Übrige Förderschwerpunkte
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G21 Schule Am Faulen See (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11S02 Schule am Fennpfuhl
Förderschwerp."Lernen"
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11S02 Schule am Fennpfuhl
Übrige Förderschwerpunkte
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11S05 Schule am grünen Grund
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
11S05 Schule am grünen Grund
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11S05 Schule am grünen Grund
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11K06 Schule am Rathaus
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11G02 Schule am Roederplatz (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11G25 Schule am Wäldchen (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G18 Schule am Wilhelmsberg (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11G16 Schule an der Victoriastadt (Grundschule)
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
11G05 Schule auf dem lichten Berg (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11G03 Schule im Gutspark (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
11G10 Schule im Ostseekarree (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
11P14 Schulen der BAWI GmbH
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11P14 Schulen der BAWI GmbH
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11A10 Schulpraktisches Seminar Lichtenberg (für Pankow) (unbesetzt)
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11A11 Schulpraktisches Seminar Lichtenberg (für Pankow) (unbesetzt)
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
11S06 Selma-Lagerlöf-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
11P19 Semper Fachschulen gGmbH
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11P19 Semper Fachschulen gGmbH
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11G01 Sonnenuhr-Schule (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
11K07 Vincent-van-Gogh-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)

Neue Abfrage          Zurück