Berliner Schulen  

Suchergebnis (Bezirk )
KartenansichtKartenansicht

Sortieren nach: SchulName   SchulNr   Schulart   Ortsteil

09P05  Grone - Bildungszentren Berlin GmbH - gemeinnützig
Berufsfachschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
09A06  Zweiter Bildungsweg Treptow-Köpenick
Volkshochschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09A01 1. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09A02 2. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09A03 3. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09A04 4. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09S04 Ahorn-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
09E05 Akademie Berlin Schmöckwitz
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Schmöckwitz (Treptow-Köpenick)
09S03 Albatros-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09Y05 Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09G19 Amtsfeld-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09K02 Anna-Seghers-Schule (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
09Y04 Anne-Frank-Gymnasium
Gymnasien
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
09Y03 Archenhold-Gymnasium
Gymnasien
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
09E06 arts and stage academy
Künstlerische Schule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
09P11 Berufsbildungszentrum Chemie
Fachschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
09P08 BEST-Sabel Designschule
Berufsfachschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09P09 BEST-Sabel-Oberschule
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09P09 BEST-Sabel-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09P10 Bewegte Schule Köpenick (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09G01 Bouché-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
09G21 Edison-Grundschule
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09P20 Elisabeth-Schulen
Fachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09P20 Elisabeth-Schulen
Berufsfachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09E01 Elop training engineering Berlin
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
09Y11 Emmy-Noether-Gymnasium
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09P13 Evangelische Grundschule Friedrichshagen
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
09P07 Evangelische Schule Köpenick (Gymnasium)
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09A07 Flatow-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09P18 Freie Interkulturelle Waldorfschule Berlin
Freie Waldorfschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
09P06 Freie Montessori Schule Köpenick (Gemeinschaftsschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09P01 Freie Waldorfschule Berlin-Südost
Freie Waldorfschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
09G27 Friedrichshagener Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
09K03 Fritz-Kühn-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Bohnsdorf (Treptow-Köpenick)
09Y10 Gebrüder-Montgolfier-Gymnasium
Gymnasien
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
09Y06 Gerhart-Hauptmann-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
09K09 Grünauer Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Grünau (Treptow-Köpenick)
09K06 Hans-Grade-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
09G23 Hauptmann-von-Köpenick-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09G09 Heide-Schule (Grundschule)
Grundschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
09B03 Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsoberschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09B03 Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09B03 Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsfachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09B03 Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Fachoberschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09B03 Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufliches Gymnasium
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09E07 Informationstechnik Internationale Schule Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09K04 Isaac-Newton-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09G30 Kiefholz-Grundschule
Grundschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
09P16 KreativitätsGrundschule Berlin Treptow
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
09G06 Melli-Beese-Schule (Grundschule)
Grundschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
09K01 Merian-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09P12 Mosaik-Grundschule
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
09G20 Müggelheimer Schule (Grundschule)
Grundschule
Müggelheim (Treptow-Köpenick)
09G25 Müggelschlößchen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09G24 Müggelsee-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
09P21 NEWSchool (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
09G29 Schmöckwitzer Insel-Schule (Grundschule)
Grundschule
Schmöckwitz (Treptow-Köpenick)
09G13 Schule am Altglienicker Wasserturm (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
09G10 Schule am Berg (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
09G14 Schule am Buntzelberg (Grundschule)
Grundschule
Bohnsdorf (Treptow-Köpenick)
09G05 Schule am Ginkobaum (Grundschule)
Grundschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
09G03 Schule am Heidekampgraben (Grundschule)
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
09G15 Schule am Mohnweg (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
09G11 Schule am Pegasuseck (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
09S06 Schule am Wildgarten
Förderschwerp."Lernen"
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
09S06 Schule am Wildgarten
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
09S06 Schule am Wildgarten
Übrige Förderschwerpunkte
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
09S06 Schule am Wildgarten
Integrierte Sekundarschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
09G26 Schule an den Püttbergen (Grundschule)
Grundschule
Rahnsdorf (Treptow-Köpenick)
09G07 Schule an der alten Feuerwache (Grundschule)
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
09K08 Schule an der Dahme (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09G22 Schule an der Wuhlheide (Grundschule)
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09G18 Schule in der Köllnischen Vorstadt (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09A08 Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick (unbesetzt)
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09G04 Sonnenblumen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
09K07 Sophie-Brahe-Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Plänterwald (Treptow-Köpenick)
09P19 Technische Jugendfreizeit- und Bildungsgesellschaft (tjfbg) gGmbH
Fachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09P19 Technische Jugendfreizeit- und Bildungsgesellschaft (tjfbg) gGmbH
Berufsfachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
09A05 Treptow-Kolleg
Volkshochschul-Kolleg
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
09G17 Uhlenhorst-Grundschule
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09G16 Wendenschloß-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
09K05 Wilhelm-Bölsche-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
09P15 W-I-R-Grundschule Pfefferwerk
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)

Neue Abfrage          Zurück