Inhaltsspalte

Berliner Schulen  

Suchergebnis (Bezirk )
KartenansichtKartenansicht

Sortieren nach: SchulName   Schulart   Ortsteil

1. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
2. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
3. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
4. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
5. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
6. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Annedore-Leber-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
arche medica-Akademie für Heilpraktiker
Heilpraktikerschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Askanisches Gymnasium
Gymnasien
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
B & U Gestalterei Berlin GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
BBA-Akademie für Immobilienwirtschaft e.V.
Berufsschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Berlin Dance Institute
Künstlerische Schule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
BFT Berufsschule für Tourismus
Berufsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
BFT-Schule für Tourismus
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Campus Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Campus Berufsbildung e.V.
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Carl-Sonnenschein-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Carl-Zeiss-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Deutsch Skandinavische Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Eckener-Gymnasium
Gymnasien
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Finow-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Fläming-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Freie Schule in Berlin (Grundschule)
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Freie Schule Schöneberg (Grundschule)
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Friedenauer Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Friedrich-Bergius-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Georg-Büchner-Gymnasium
Gymnasien
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Georg-von-Giesche-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
GFS Akademie für Aus- und Weiterbildung
Sonstige Ergänzungsschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
GFS Steuer- und Wirtschaftsfachschule GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Grundschule am Barbarossaplatz
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Grundschule am Barbarossaplatz
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Grundschule am Dielingsgrund
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Grundschule auf dem Tempelhofer Feld
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Grundschule im Taunusviertel
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Gustav-Heinemann-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Gustav-Langenscheidt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Hartnackschule Berlin GmbH & Co. KG
Sprachenschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Havelland-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Heilpraktikerschule Bodammer
Heilpraktikerschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Hugo-Gaudig-Schule
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Humanistische Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Ikarus-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Ilse-Middendorf-Institut für den Erfahrbaren Atem
Heilpraktikerschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Internationale Dance Academy Berlin
Künstlerische Schule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Johanna-Eck-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Johanna-Eck-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Zweiter Bildungsweg
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Johannes-Schule Berlin
Freie Waldorfschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Katholische Schule Sankt Alfons (Grundschule)
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Katholische Schule Sankt Franziskus (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Katholische Schule Sankt Hildegard
Übrige Förderschwerpunkte
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Kiepert-Grundschule
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Kolleg Schöneberg
Zweiter Bildungsweg
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Kosmetikschule und Vertrieb Silvia Günther
Kosmetikschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Lette-Verein Stiftung des öffentlichen Rechts
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Lette-Verein Stiftung des öffentlichen Rechts
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Lette-Verein Stiftung des öffentlichen Rechts
Berufsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Lindenhof-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Löcknitz-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Luise-Henriette-Gymnasium
Gymnasien
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Maria-Montessori-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Marianne-Cohn-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Fachoberschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Berufsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Marienfelder Schule (Grundschule)
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Mascha-Kaléko-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Miami Ad School Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Nahariya-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Neumark-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
NextLevel Akademie
Sonstige Ergänzungsschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufliches Gymnasium
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufsschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufsfachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Fachoberschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufsoberschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Paul-Klee-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Paul-Natorp-Gymnasium
Gymnasien
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Paul-Simmel-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Pestalozzi-Fröbel-Haus
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Pestalozzi-Fröbel-Haus
Fachoberschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Pestalozzi-Fröbel-Haus
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Prignitz-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Prignitz-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Privates Europa-Gymnasium Berlin
Gymnasien
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Rheingau-Gymnasium
Gymnasien
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Robert-Blum-Gymnasium
Gymnasien
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Rückert-Gymnasium
Gymnasien
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Rudolf Steiner Bildungszentrum gGmbH
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Rudolf Steiner Bildungszentrum gGmbH
Fachoberschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Rudolf Steiner Bildungszentrum gGmbH
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Rudolf-Hildebrand-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Ruppin-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Samuel-Hahnemann-Schule
Heilpraktikerschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Scharmützelsee-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Schätzelberg-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Schule am Berlinickeplatz (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Schule am Berlinickeplatz (Integrierte Sekundarschule)
Zweiter Bildungsweg
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Shou Zhong Schule für Traditionelle Chinesische Medizin
Heilpraktikerschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Solling-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Sophie-Scholl-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
SPI Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Sportschule des Landessportbundes Berlin e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Spreewald-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Stechlinsee-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Steinwald-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Sternberg-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Tanzakademie balance 1
Künstlerische Schule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Teltow-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Tempelherren-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Theodor-Haubach-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Ulrich-von-Hutten-Gymnasium
Gymnasien
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
VHS Tempelhof-Schöneberg
Zweiter Bildungsweg
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Vital Kosmetikakademie GmbH
Kosmetikschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Vivantes Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Werbellinsee-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)

Neue Abfrage          Zurück