Berliner Schulen  

Suchergebnis (Bezirk )
KartenansichtKartenansicht

Sortieren nach: SchulName   SchulNr   Schulart   Ortsteil

06A01 1. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06A02 2. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06A03 3. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06G34 34. Schule (Grundschule)
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06A04 4. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06A09 5. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06A06 6. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06A07 7. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06A08 8. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf (unbesetzt)
Schulpraktisches Seminar
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06A10 9. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06G20 Alt-Lankwitzer Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06K11 Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule
Integrierte Sekundarschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06Y03 Arndt-Gymnasium Dahlem
Gymnasien
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06G18 Athene-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06Y06 Beethoven-Gymnasium
Gymnasien
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06E05 Berlitz Sprachschule Berlin Steglitz
Sprachenschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06S02 Biesalski-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06S02 Biesalski-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06P18 Bilinguale Schule Phorms Berlin Süd
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06P18 Bilinguale Schule Phorms Berlin Süd
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06K04 Bröndby-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06P09 Caroline-von-Heydebrand-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06G25 Clemens-Brentano-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06G05 Conrad-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
06G09 Dreilinden-Grundschule
Grundschule
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
06Y04 Dreilinden-Gymnasium
Gymnasien
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
06Y02 Droste-Hülshoff-Gymnasium
Gymnasien
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06G15 Dunant-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06P14 Emil-Molt-Akademie
Berufsfachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06P14 Emil-Molt-Akademie
Fachoberschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06P14 Emil-Molt-Akademie
Fachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06P05 Emil-Molt-Schule
Freie Waldorfschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06G04 Erich-Kästner-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06P12 Evangelische Schule Steglitz (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06Y09 Fichtenberg-Oberschule
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06P20 Freie Schule Anne-Sophie Berlin
Gymnasien
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06P20 Freie Schule Anne-Sophie Berlin
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06G33 Friedrich-Drake-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06K09 Gail-S.-Halvorsen-Integrierte Sekundarschule
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06P13 Gemeinschaftsschule nach der Pädagogik Berthold Ottos
Integrierte Sekundarschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06G22 Giesensdorfer Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06Y11 Goethe-Gymnasium Lichterfelde
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06G10 Grundschule am Buschgraben
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06G17 Grundschule am Insulaner
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06G29 Grundschule am Karpfenteich
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06G27 Grundschule am Königsgraben
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06G32 Grundschule am Stadtpark Steglitz
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06G31 Grundschule an der Bäke
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06G24 Grundschule unter den Kastanien
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06Y13 Gymnasium Steglitz
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06K10 Helene-Lange-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06Y08 Hermann-Ehlers-Gymnasium
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06E02 Institut für Psychotherapie e.V. Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06P21 Internationale Montessorischule Berlin (Grundschule)
Grundschule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
06S05 J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Berufsfachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06S05 J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Übrige Förderschwerpunkte
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06S05 J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06E13 Japanische Internationale Schule zu Berlin
Ausländische Schule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
06P02 Johanna-Gerdes-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06G03 Johannes-Tews-Grundschule
Grundschule
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
06K01 John-F.-Kennedy-Schule
Integrierte Sekundarschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06G26 Käthe-Kruse-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06P01 Katholische Schule Sankt Ursula (Grundschule)
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06P06 Königin-Luise-Stiftung
Gymnasien
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06P06 Königin-Luise-Stiftung
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06P06 Königin-Luise-Stiftung
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06K03 Kopernikus-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06G23 Kronach-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06Y10 Lilienthal-Gymnasium
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B02 Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufliches Gymnasium
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B02 Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B02 Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B02 Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B02 Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06G28 Ludwig-Bechstein-Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06K08 Max-von-Laue-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06G30 Mercator-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06E14 MSK Berlin GbR-Schule für Musik, Sprache und Kunst
Künstlerische Schule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06G06 Mühlenau-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06G01 Nord-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06P15 Oberlin-Seminar
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06P15 Oberlin-Seminar
Fachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06P15 Oberlin-Seminar
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B03 OSZ Bürowirtschaft I
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B03 OSZ Bürowirtschaft I
Berufsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B03 OSZ Bürowirtschaft I
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06B03 OSZ Bürowirtschaft I
Berufsoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06P07 Parzival-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06G21 Paul-Schneider-Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06Y07 Paulsen-Gymnasium
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06S01 Pestalozzi-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06S01 Pestalozzi-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06S01 Pestalozzi-Schule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06S01 Pestalozzi-Schule
Integrierte Sekundarschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06S03 Peter-Frankenfeld-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06B01 Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Fachschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06B01 Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Berufsschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06B01 Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Fachoberschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06B01 Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Berufsfachschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06B01 Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Berufsoberschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06P11 Private Kant-Schule
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06P10 Private Kant-Schule (Grundschule)
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06E08 Private Musikschule Johannes Knebel
Künstlerische Schule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
06G12 Quentin-Blake-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06G16 Rothenburg-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06P04 Rudolf-Steiner-Schule Berlin
Freie Waldorfschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06G14 Sachsenwald-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06P08 Sancta-Maria-Schule der Hedwigschwestern
Förderschwerp."Lernen"
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
06P08 Sancta-Maria-Schule der Hedwigschwestern
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
06Y01 Schadow-Gymnasium
Gymnasien
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06E01 Schule für Eurythmische Art und Kunst
Künstlerische Schule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06G08 Schweizerhof-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06G02 Süd-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
06A05 Volkshochschule Steglitz-Zehlendorf
Volkshochschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06Y05 Werner-von-Siemens-Gymnasium
Gymnasien
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
06B04 Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Fachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06B04 Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Berufsschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06B04 Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Fachoberschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06B04 Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Berufsfachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06B04 Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Berufliches Gymnasium
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
06Y12 Willi-Graf-Gymnasium
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
06K02 Wilma-Rudolph-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
06G07 Zinnowwald-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)

Neue Abfrage          Zurück