Ansprechpartner und Kontaktdaten

Hans-Werner-Henze-Musikschule

Hauptgeschäftsstelle

Maratstraße 182
12683 Berlin

Tel.: (030) 90293-5751 / -5752
Fax.: (030) 90293-5755
E-Mail: musikschule@ba-mh.berlin.de
Internet: www.marzahn-hellersdorf-musikschule.de

Leitung

Yvonne Moser

Tel.: (030) 90293-5750
E-Mail: Yvonne.Moser@ba-mh.berlin.de

Verwaltung

Brigitte Rzepka

Tel.: (030) 90293-5752
Fax.: (030) 90293-5755
E-Mail: Brigitte.Rzepka@ba-mh.berlin.de

Sprechzeiten

Dienstag 14 – 17 Uhr
Donnerstag 10 – 12 Uhr

in den Ferien findet keine Sprechstunde statt

Verwaltung

Martina Gengelbach

Tel.: (030) 90293-5751
Fax.: (030) 90293-5755
E-Mail: Martina.Gengelbach@ba-mh.berlin.de

Sprechzeiten

Donnerstag 14 – 18 Uhr

in den Ferien findet keine Sprechstunde statt

Fachgruppen

Leitung Fachgruppe 1 und 7

Ramona Nestler

Tel.: (030) 90293-5761
E-Mail: Ramona.Nestler@ba-mh.berlin.de

Leitung Fachgruppe 2 und 9

Heike Blank

Tel.: (030) 90293-5754
E-Mail: Heike.Blank@ba-mh.berlin.de

Leitung Fachgruppe 3

Karl-Heinz Rüdiger

Fachgruppe 3 Blasinstrumente
Tel.: (030) 90293-5757
E-Mail: Karl-Heinz..Ruediger@ba-mh.berlin.de

Leitung Fachgruppe 4

Elena Kattusch

Fachgruppe 4 Tasteninstrumente
Tel.: (030) 90293-5759
E-Mail: Elena.Kattusch@ba-mh.berlin.de

Leitung Fachgruppe 5

Peer Triebler



Fachgruppe 5 Zupfinstrumente

Tel.: (030) 90293-5758
E-Mail: “Peer.Triebler@ba-mh.berlin.de”.mailto:Peer.Triebler@ba-mh.berlin.de

Leitung Fachgruppe 6

Yvonne Moser

Fachgruppe 6 Klassischer Gesang
Tel.: (030) 90293-5750
E-Mail: Yvonne.Moser@ba-mh.berlin.de

Leitung Fachgruppe 8

Fachgruppe 8 Rock, Pop & Jazz
Tel.: (030) 90293-5752
E-Mail: “musikschule@ba-mh.verwalt-berlin.de.mailto:musikschule@ba-mh.verwalt-berlin.de

Leitung Fachgruppe 8

Fachgruppe 10 Schlagwerk & Weltmusik
Tel.: (030) 90293-5758
E-Mail: “Peer.Triebler@ba-mh.berlin.de”.mailto:Peer.Triebler@ba-mh.berlin.de