TSB Berlin Charlottenburg

TSB Berlin Charlottenburg

  • TSB Konferenzzentren (5)© TSB Berlin
  • TSB Konferenzzentren (6)© TSB Berlin
  • TSB Konferenzzentren (1)© TSB Berlin
  • TSB Konferenzzentren (3)© TSB Berlin
  • TSB Konferenzzentren (2)© TSB Berlin
  • TSB Konferenzzentren (4)© TSB Berlin
Das TSB Berlin Charlottenburg bietet Gästen Eventflächen auf fünf Etagen mit professionellem Service und hochwertiger Ausstattung.

Historische Eventlocation mit umfangreichem Netzwerk

Früher wurde das TSB Charlottenburg von der Firma Osram zur Glühbirnenherstellung genutzt. Heute ist die Eventlocation vor allem bei Veranstaltern von Konferenzen, Tagungen und Seminaren beliebt. Auf fünf Etagen können sich Kollegen und Geschäftspartner vom historischen Flair der Gebäude inspirieren lassen und gemeinsam neue Ideen entwickeln. Das denkmalgeschützte Anwesen bietet Platz für bis zu 150 Gäste.

Räumlichkeiten für jede Art von Business-Event

Die Location verfügt über mehrere große Konferenzräume, ein smart Office sowie zwei großzügige Dachterrassen. Je nach Bedarf können die Räume unterschiedlich bestuhlt werden. Zur technischen Ausstattung gehören Beamer und Leinwand, eine Tonanalage und Internetzugang. Von der Lounge hat man einen traumhaften Ausblick über die Stadt und die Außenbereiche können auf Wunsch ganz oder in Teilen dazu gebucht werden.

Netzwerk und Services

Das professionelle Team der Eventlocation unterstützt Gastgeber bei der Planung, Organisation und Umsetzung ihrer Veranstaltungen. Zudem verfügt das TSB Charlottenburg über ein umfassendes Netzwerk an Partnerunternehmen, die beispielsweise zur Bewirtung der Gäste oder für ein passendes Rahmenprogramm hinzugezogen werden können. Für den Transport von eigenem Equipment stehen zudem eine LKW-Zufahrt und ein Lastenaufzug zur Verfügung.

Anfragen

TSB Berlin Charlottenburg

Kurzübersicht

  • Zweck:
    Event, Eventmodule & Incentiveprogramme, Film / Foto, Firmenevents, Meeting, Präsentation, Tagung & Kongress
  • Eignung:
    Tagungs- und Kongresszentren, Veranstaltungsräume
  • Personen (größter Raum):
    150
  • Region:
    Charlottenburg-Wilmersdorf

Raumkapazitäten

Raum Länge (m) Breite (m) Höhe (m) Fläche (m²) Reihen Parlam. U-Form Bankett Gala Empfang
Kleiner Konferenzraum 00031000600
Smartoffice000683016161600
Großer Konferenzraum rechts000765020202400
Großer Konferenzraum links0001198038404000
Konferenzraum rechts & links verbunden 000215150540000
Lounge00030000400
Dachterrasse Ost 0003400004050
Dachterrasse West0003400004050

Ausstattung

  • Aufzug
  • Beamer
  • Klimatisiert
  • Lastenaufzug
  • Leinwand
  • Tonanlage
  • WLAN

Besonderere Merkmale

  • Parkplätze
  • Zufahrt für LKW

Distanz

  • Bahnhof: 1km
  • Flughafen: 7km
TSB Konferenzzentren (5)

Tickets beim Veranstalter kaufen: