TSB Berlin Charlottenburg

TSB Berlin Charlottenburg

  • TSB Konferenzzentren (5)© TSB Berlin
  • TSB Konferenzzentren (6)© TSB Berlin
  • TSB Konferenzzentren (1)© TSB Berlin
  • TSB Konferenzzentren (3)© TSB Berlin
  • TSB Konferenzzentren (2)© TSB Berlin
  • TSB Konferenzzentren (4)© TSB Berlin
Das TSB Konferenzzentrum in Charlottenburg bietet Raum für Events auf fünf Etagen.
Besonderer Wert wird bei der TSB Berlin GmbH auf einen Pool an motivierten Mitarbeitern gelegt. Mit Engagement gehen diese individuell auf die Bedürfnisse der Gastgeber ein.

TSB Konferenzzentrum Charlottenburg: Historische Location mit modernem Flair

Mit dem TSB Konferenzzentrum Charlottenburg bietet die Hauptstadt im nordöstlichen Bereich selbigen Stadtteils viel Raum für individuelle Ideen. Früher wurden vor Ort von der Firma Osram Glühbirnen hergestellt, heute haben auf fünf Etagen verschiedene junge Unternehmen ihre innovative Heimat gefunden. Innerhalb des denkmalgeschützten Industriegebäudes werden Produktpräsentationen ebenso wie Schulungen oder Versammlungen zum vollen Erfolg.

Flexible Location mit Aussicht

Neben dem bei Bedarf teilbaren Großen Konferenzraum gibt es für vertrauliche Gespräche mit bis zu 6 Personen auch einen Kleinen Konferenzraum. Außerdem stehen eine Lounge mit herrlicher Panoramaaussicht und ein 68 m² umfassendes Smart Office zur Verfügung. Ein besonderes Special ist zudem die insgesamt 110 m² große Dachterrasse mit Foyer, die ebenfalls komplett oder unterteilt gebucht werden kann.

Hochwertiges Netzwerk im Eventmanagement

Das umfassende Netzwerk an Partnerunternehmen vergrößert dabei den Handlungsspielraum der Veranstalter und eröffnet zahlreiche, individuelle Optionen für rundum gelungene Events. Die mit einem hochklassigen Equipment ausgestatteten und angenehm klimatisierten Locations werden zum flexiblen Setting für beinahe jeden geschäftlichen Anlass.
TSB Berlin Charlottenburg

Karte

Adresse / Kontakt

Kontakt
Anke Ludvigsen
Anschrift
Helmholzstraße 2-9
10587 Berlin
Telefon
(030) 440 123 290
E-Mail
sc-helmholtz@tsb-service.com
Website
https://www.tsb-service.com/konferenz-eventplanung/standorte/charlottenburg/

Anfragen

TSB Berlin Charlottenburg

Kurzübersicht

  • Zweck:
    Event, Eventmodule & Incentiveprogramme, Film / Foto, Firmenevents, Meeting, Präsentation, Tagung & Kongress
  • Eignung:
    Tagungs- und Kongresszentren, Veranstaltungsräume
  • Personen (größter Raum):
    150
  • Region:
    Charlottenburg-Wilmersdorf

Raumkapazitäten

Raum Länge (m) Breite (m) Höhe (m) Fläche (m²) Reihen Parlam. U-Form Bankett Gala Empfang
Kleiner Konferenzraum 00031000600
Smartoffice000683016161600
Großer Konferenzraum rechts000765020202400
Großer Konferenzraum links0001198038404000
Konferenzraum rechts & links verbunden 000215150540000
Lounge00030000400
Dachterrasse Ost 0003400004050
Dachterrasse West0003400004050

Ausstattung

  • Aufzug
  • Beamer
  • Klimatisiert
  • Lastenaufzug
  • Leinwand
  • Tonanlage
  • WLAN

Besonderere Merkmale

  • Parkplätze
  • Zufahrt für LKW

Distanz

  • Bahnhof: 1km
  • Flughafen: 7km
TSB Konferenzzentren (5)

Tickets beim Veranstalter kaufen: