Gebrüder Fritz

Gebrüder Fritz

  • Gebrüder Fritz© Gebrüder Fritz GmbH
  • Gebrüder Fritz© Gebrüder Fritz GmbH
  • Gebrüder Fritz© Gebrüder Fritz GmbH
  • Gebrüder Fritz© Gebrüder Fritz GmbH
  • Gebrüder Fritz© Gebrüder Fritz GmbH
  • Gebrüder Fritz© Gebrüder Fritz GmbH
  • Gebrüder Fritz© Gebrüder Fritz GmbH
  • Gebrüder Fritz© Gebrüder Fritz GmbH
  • Gebrüder Fritz© Gebrüder Fritz GmbH
Das Gebrüder Fritz am Kurfürstendamm besticht mit einem einmaligen französischen Charme und hat sich mit seiner hellen modernen Ausstattung auf Businessveranstaltungen wie Tagungen und Seminare spezialisiert.

Stilvolle Räumlichkeiten für entspannte Businessevents

Im Herzen der Hauptstadt fühlen sich Kollegen und Geschäftspartner in der edlen Altbauwohnung mit sieben Tagungsräumen inklusive Wohnküche beinahe wie zu Hause. Je nach Bedarf können Events hier individuelle gestaltet werden. Der 46 Quadratmeter große Blaue Saal verfügt über Platz für bis zu 60 Gäste. Auf dem Balkon der Grünen Bibliothek kann man sich eine entspannte Pause gönnen und das Erkerzimmer mit seiner komfortablen Einrichtung sorgt für eine ruhige und konzentrierte Arbeitsatmosphäre. Alle Räume verfügen über große Fenster und hohe Decken, die eine offene und freundliche Atmosphäre kreieren. Schnelles Internet in allen bringt das laufende Projekt zuverlässig voran.

Gute Lage und hochwertige Ausstattung

Die ideale Lage im Herzen der Hauptstadt macht die An- und Abreise der Teilnehmer bequem und unkompliziert. Öffentliche Verkehrsmittel sind nur ein paar Gehminuten entfernt und auch wer mit dem Auto anreist, findet sich gut zurecht. Zur Ausstattung der Location gehören ergonomisch ausgerichtete Arbeitsplätze in hellen Seminarräumen, gemütliches Mobiliar für die Pausen sowie eine voll ausgestattete Wohnküche. Hier können Kollegen und Mitarbeiter angeregt neue Ideen austauschen.

Kochen im Team

Um den Zusammenhalt der Mitarbeiter zu stärken, eignet sich nicht besser als ein gemeinsames Koch-Event. Nach gelungenem Business-Event oder einfach zwischendurch, kann man sich beim Experimentieren mit Rezepten und Zutaten besser kennenlernen. Das professionelle Küchenteam des Gebrüder Fritz unterstützt bei der richtigen Zubereitung der Speisen und sorgt für einen reibungslosen Ablauf.

Aufgrund der Corona-Pandemie sind Veranstaltungen - etwa Geburtstagsfeiern, Firmenfeiern und Hochzeiten - derzeit nur sehr eingeschränkt erlaubt. Weitere Informationen »

Gebrüder Fritz

Karte

Adresse / Kontakt

Kontakt
Kathrin Limburg
Anschrift
Gebrüder Fritz GmbH
Bleibtreustraße 38-39
10623 Berlin

Nahverkehr

S-Bahn
U-Bahn
Bus

Kurzübersicht

  • Anlass:
    Event, Eventmodule & Incentiveprogramme, Film / Foto, Meeting, Präsentation, Tagung & Kongress
  • Locationart:
    Veranstaltungsräume
  • Personen (größter Raum):
    300
  • Region:
    Charlottenburg-Wilmersdorf, Kurfürstendamm

Raumkapazitäten

RaumLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m²)ReihenParlam.U-FormBankettGalaEmpfang
Entrée62,54150000010
Garderobe824160000010
Rautenzimmer5,83,7421301010202020
Erkerzimmer74,7433402015303030
Balkonzimmer5,54,4429402015303080
Blauer Saal8,65,3446603020403080
Wohnküche105450000000
Grüne Bibliothek54,5423000000
Studio5,44,8426000000
3 WCs4,61,748000000

Ausstattung

  • Internet
  • WLAN

Besonderere Merkmale

  • Cateringfrei
  • Tageslicht

Distanz

  • Bahnhof: km
  • Flughafen: km

Anfragen

Gebrüder Fritz

Das könnte Ihnen auch gefallen

Queens 45 BC

Queens 45 BC

Anlass:
Event, Film / Foto, Hochzeit, Meeting, Präsentation, Privatanlass, Tagung & Kongress
Locationart:
Bars / Lounges, Hallen, Veranstaltungsräume
Personen (größter Raum):
500
Region:
Charlottenburg-Wilmersdorf
Patio Berlin

Patio Berlin

Anlass:
Essen & Trinken, Event, Film / Foto, Hochzeit, Meeting, Präsentation, Privatanlass, Tagung & Kongress
Locationart:
Biergärten / Terrassen, Design Locations, Eventschiffe, Special Locations, Veranstaltungsräume
Personen (größter Raum):
100
Region:
Mitte
Paulinen Hof Seminarhotel

Paulinen Hof Seminarhotel

Anlass:
Event, Eventmodule & Incentiveprogramme, Film / Foto, Hochzeit, Meeting, Präsentation, Privatanlass, Tagung & Kongress
Locationart:
Hotels, Tagungs- und Kongresszentren, Veranstaltungsräume
Personen (größter Raum):
180
Region:
Berliner Umland
Prachtwerk

Prachtwerk

Anlass:
Abiball, Event, Film / Foto, Hochzeit, Meeting, Präsentation, Privatanlass, Tagung & Kongress
Locationart:
Bars / Lounges, Design Locations, Veranstaltungsräume
Personen (größter Raum):
200
Region:
Neukölln
Hektor Space (2)

Hektor Space

Anlass:
Event, Eventmodule & Incentiveprogramme, Firmenevents, Marketing- und PR-Events, Meeting, Präsentation, Tagung & Kongress
Locationart:
Veranstaltungsräume
Personen (größter Raum):
50
Region:
Friedrichshain-Kreuzberg, Checkpoint Charlie
Gebrüder Fritz

Tickets beim Veranstalter kaufen: