Grand Hyatt Berlin

Grand Hyatt Berlin

  • Grand Hyatt© Hyatt Corporation
  • Grand Hyatt© Hyatt Corporation
  • Grand Hyatt© Hyatt Corporation
  • Grand Hyatt© Hyatt Corporation
  • Grand Hyatt© Hyatt Corporation
  • Grand Hyatt© Hyatt Corporation
  • Grand Hyatt© Hyatt Corporation
  • Grand Hyatt© Hyatt Corporation
  • Grand Hyatt© Hyatt Corporation
Im Grand Hyatt Berlin verlagern Veranstalter ihr Event in ein luxuriöses 5 Sterne-Ambiente.
Exklusive Events aller Art lassen sich für bis zu 850 Personen im Luxushotel am Potsdamer Platz realisieren. Als Tagungshotel bietet sich das Grand Hyatt insbesondere für Meetings und Konferenzveranstaltungen an. Doch auch Hochzeiten, Geburtstage und private Feiern finden einen eleganten Rahmen.

Flexible Tagungsbedingungen im Zentrum von Berlin

Neun vollausgestattete Tagungsräume stehen im Grand Hyatt für Events mit bis zu 850 Personen zur Verfügung. Dank eines durchstrukturierten Meetingkonzeptes verfügen alle Räumlichkeiten über eine moderne technische Infrastruktur, welche eine produktive Arbeitsatmosphäre unterstützen. Eine individuell abgestimmte Speisenauswahl für die Pausen sorgt für wiederbelebte Energie und Motivation bei allen Teilnehmern.

Mehrtägigen Business-Events steht im Tagungshotel natürlich ebenfalls nichts im Wege. Dank der zentralen Lage am Potsdamer Platz können die Teilnehmer außerhalb der Meeting-Zeiten auf Entdeckungstour durch Berlin gehen. Auf Wunsch organisiert das Veranstaltungsteam des Grand Hyatt ein entsprechendes Rahmenprogramm.

Prachtvolle Hochzeitsfeiern am Potsdamer Platz

Die beiden Ballsäle des luxuriösen Hotels sind für elegante und stilvolle Hochzeitsfeiern wie geschaffen. Brautpaare dürfen bei der Wahl dieser Hochzeitslocation mit einer maßgeschneiderten Feier rechnen. Von der Wahl der Dekoration über das Catering hin zum allgemeinen Ablauf der Feierlichkeiten folgt jedes Detail den individuellen Wünschen der verliebten Veranstalter. Nach einer ausgedehnten Feier locken die exklusiven Zimmer und Suiten des Hotels.

Unterstützung durch ein erfahrenes Event-Team

Das kompetente Team des Grand Hyatt steht Veranstaltern mit erfahrenem Rat und professionellen Partnern zur Seite. Nach Bedarf kann die gesamte Organisation eines Events, samt Übernachtungskonzept, Catering und Rahmenprogramm in die Hände der hauseigenen Eventplaner gelegt werden. Individuelle Wünsche und Vorstellungen stoßen dabei auf offene Ohren und werden, soweit möglich, umgesetzt.
Grand Hyatt Berlin

Karte

Adresse / Kontakt

Kontakt
Ines Rosenthal
Anschrift
Marlene-Dietrich-Platz 2
10785 Berlin
Telefon
(030) 255 317 38
Fax
(030) 255 312 35
E-Mail
ines.rosenthal@hyatt.com
Website
https://www.hyatt.com/de-DE/hotel/germany/grand-hyatt-berlin/bergh/special-events

Anfragen

Grand Hyatt Berlin

Kurzübersicht

  • Zweck:
    Hochzeit, Meeting, Privatanlass, Silvesterfeier, Tagung & Kongress
  • Eignung:
    Tagungs- und Kongresszentren, Veranstaltungsräume
  • Personen (größter Raum):
    1000
  • Region:
    Mitte, Potsdamer Platz, Brandenburger Tor/Pariser Platz

Raumkapazitäten

Raum Länge (m) Breite (m) Höhe (m) Fläche (m²) Reihen Parlam. U-Form Bankett Gala Empfang
Großer Ballsaal A25,324,9649050025063300350500
Großer Ballsaal B16,911,13,523422010560180120250
Großer Ballsaal A+B22,3263,572485035096504480850
Renzo Piano11,77,53,5889060307240100
José Rafael Moneo8,97,53,567603324483280
Piano-Moneo20,87,53,5155160995414488180
Arata Isozaki7,55,73,543452421362450
Hans Kollhoff5,55,83,53228121520030
Isozaki-Kollhoff135,83,575733933604080
Bibliothek14103,21359051278456100
Richard Rogers8,65,63,549452421362450
Boardroom7,5103,564000000
Foyer18,618,23,533800000250
Galerie2,111,87,426000000120
Foyer + Galerie00059800000400

Ausstattung

  • Aufzug
  • Beamer
  • Bühne
  • Flipchart
  • Internet
  • Klimatisiert
  • Kraftstrom
  • Lastenaufzug
  • Leinwand
  • Lichtanlage
  • Tonanlage
  • WLAN

Besonderere Merkmale

  • Parkplätze
  • Tageslicht
  • Zufahrt für LKW

Distanz

  • Bahnhof: 3km
  • Flughafen: 11km
Grand Hyatt

Tickets beim Veranstalter kaufen: