BrewDog DogTap

BrewDog DogTap

  • BrewDog DogTap (4)© BrewDog
  • BrewDog DogTap (1)© BrewDog
  • BrewDog DogTap (10)© BrewDog
  • BrewDog DogTap (9)© BrewDog
  • BrewDog DogTap (6)© BrewDog
  • BrewDog DogTap (8)© BrewDog
  • BrewDog DogTap (5)© BrewDog
  • BrewDog DogTap (3)© BrewDog
  • BrewDog DogTap (2)© BrewDog
  • BrewDog DogTap (7)© BrewDog
Das BrewDog DogTap ist Eventlocation, Sommergarten und Bierbrauerei in einem. Sowohl Außen- als auch Innenbereich bieten den passenden Rahmen für vielfältige Veranstaltungen.

Extravagante Location mit flexiblen Räumlichkeiten

Das alte Gaswerk im Marienpark bietet heute Raum für ausgelassene Partys, Firmenevents und Teamveranstaltungen. Es besticht mit einer interessanten Mischung aus Nautik-Industriedesign und moderner Innenausstattung. Die historische Halle wird bevorzugt für Großveranstaltungen mit bis zu 800 Gästen gebucht. Sie ist von der Brauerei durch eine trendige Glaswand getrennt.

Für kleinere Veranstaltungen wie Geburtstage oder andere private Partys ist die Overworks Bar die passende Location. Hier können Besucher auf 200 Quadratmetern gemeinsam feiern. Für Business-Events wie Konferenzen und Workshops kann der Private Dining-Room genutzt werden. Er schafft eine entspannte und ruhige Arbeitsatmosphäre für gute Ergebnisse. Bei Hochzeitsgesellschaften ist das romantische Gartenhaus im Sommergarten besonders beliebt. Es versprüht ein einzigartiges Industrieflair und kann in Kombination mit einer 4000 Quadratmeter großen Außenfläche gemietet werden.

Teamevents im Brauhaus

Im Brauhaus des BrewDog DogTap finden regelmäßig Führungen, Tastings und Workshops statt. Hier können beispielsweise Firmen bei einem Teamevent ihr eigenes Bier brauchen und mit viel Spaß ihren Zusammenhalt stärken. Besucher und Gäste lernen hier alles über den Brauprozess der Hausmarke BrewDog und können die verschiedenen Geschmacksrichtungen des Biers probieren.

Kulinarisches Angebot und Event-Ausstattung

Das Küchenteam der Eventlocation zaubert individuelle Menüs und Buffets und geht dabei auf die Wünsche der jeweiligen Veranstalter ein. Dazu gehört immer auch eine Auswahl an Getränken der Marke BrewDog.

Welche Art von Event auch geplant ist, das BrewDog DogTag stellt passendes Equipment zur Verfügung. Zur Ausstattung gehören eine Bühne, Beamer und Leinwand, Licht- und Tonanlage, ein Lastenaufzug sowie Parkplätze für PKW und eine LKW-Zufahrt.

Aufgrund der Corona-Pandemie sind bei Veranstaltungen - etwa Geburtstagsfeiern, Firmenfeiern und Hochzeiten - strenge Personenobergrenzen und umfangreiche Hygienevorgaben einzuhalten. Weitere Informationen »

Karte

Adresse / Kontakt

Kontakt
Katrin Drengemann
Anschrift
BrewDog DogTap
Im Marienpark 22
12107 Berlin
Telefon
030 212 343 47
E-Mail
dogtapberlin@brewdog.com
Website
https://www.brewdog.com/bars/global/dogtap-berlin/

Anfragen

Kurzübersicht

  • Zweck:
    Event, Hochzeit, Meeting, Präsentation, Privatanlass, Tagung & Kongress
  • Eignung:
    Biergärten / Terrassen, Open Air Locations, Special Locations, Veranstaltungsräume
  • Personen (größter Raum):
    1000
  • Region:
    Tempelhof-Schöneberg

Raumkapazitäten

Raum Länge (m) Breite (m) Höhe (m) Fläche (m²) Reihen Parlam. U-Form Bankett Gala Empfang
DogTap komplett000000065001.000
Main Room5226,6131.38000045000
Mezzanine007160000800100
Overworks Bar18,510,55,7205000700100
Gartenhaus23,95,6712010004801500
Private Dining Room1385,411690403064080

Ausstattung

  • Aufzug
  • Beamer
  • Bühne
  • Kraftstrom
  • Lastenaufzug
  • Leinwand
  • Lichtanlage
  • Tonanlage
  • WLAN

Besonderere Merkmale

  • Epoxidharz
  • Parkplätze
  • Tageslicht
  • Zufahrt für LKW

Distanz

  • Bahnhof: 12km
  • Flughafen: 14km
BrewDog DogTap (4)

Tickets beim Veranstalter kaufen: